Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
beginner13

Субботник 27 апреля 2013

Рекомендуемые сообщения

DIMID   

Фото - просто ЖЕСТЬ! Настоящая экологическая катастрофа! Тут субботниками не обойдешься! Во-первых, организовать уборку и вывоз мусора. Во-вторых - очень-очень много установить ярко окрашенных контейнеров для сбора мусора, которые были бы в шаговой доступности и видны отовсюду. В третьих - завести, наконец, настоящую экологическую полицию, одной из статей дохода которой были бы огромные штрафы

Одним субботником канечно нет.

Во-первых, организовать уборку и вывоз мусора- мы это и хотим сделать.

Во-вторых - очень-очень много установить ярко окрашенных контейнеров для сбора мусора, которые были бы в шаговой доступности и видны отовсюду-чтобы установить в лесу контейнеры надо чтобы их кто то вывозил,а у нас как известно по лесу мусоровоз не проедет.

третьих - завести, наконец, настоящую экологическую полицию- а вот это мысль .

Изменено пользователем DIMID

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда будете набирать группу отстрела этих засранцев, пишите, войду в список стрелков с удовольствием (других мер не вижу), а убирать, извиняйте, каждый год одно и тоже - 500 ср*т, 5 убирают, я для себя всегда полянку очищу если приспичит. Кому делать нечего идите собирайте, молодцы, чего ещё сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DIMID   

Когда будете набирать группу отстрела этих засранцев, пишите, войду в список стрелков с удовольствием (других мер не вижу),

Под лозунгом "Спаси лес, убей шашлычника"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katik_l   

Противоречите сами себе:

Во-первых, организовать уборку и вывоз мусора- мы это и хотим сделать.

Во-вторых - очень-очень много установить ярко окрашенных контейнеров для сбора мусора, которые были бы в шаговой доступности и видны отовсюду-чтобы установить в лесу контейнеры надо чтобы их кто то вывозил,а у нас как известно по лесу мусоровоз не проедет.

Если установить не очень-очень много контейнеров, а большие урны и снабдить их мусорными пакетами (40 литров) и ежедневно очищать, то объем вывозимого мусора будет небольшой. Для этих целей можно приобрести авто поменьше (типа УАЗ-головастик) и 4 узбеков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DIMID   

Противоречите сами себе:

Если установить не очень-очень много контейнеров, а большие урны и снабдить их мусорными пакетами (40 литров) и ежедневно очищать, то объем вывозимого мусора будет небольшой. Для этих целей можно приобрести авто поменьше (типа УАЗ-головастик) и 4 узбеков.

Я себе не противоречу, если вы внимательно читали 2 стр. то я там написал что мусор из леса будет вывозиться несколькими квадроциклами с прицепами до мусорного контейнера который нам поставят напротив входа в лес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katik_l   

DIMID, я имела в виду, что организовать уборку можно при желании. У Вас ведь получилось?

Но, этого мало, нужно же поддерживать порядок в лесу, а как? Надеться на сознательность граждан бесполезно, Ваши же фото это подтверждают (причем такой результат бывает каждую весну, лето, осень).

Блин, мы уже пошли по кругу. :112:

Изменено пользователем katik_l

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DIMID   

katik_l теперь я вас понял, мы с товарищем вчера продумывали как это правильно сделать и преподнести в мэрию на расмотрение, опять же это все упирается в деньги которых в бюджете вечно не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katik_l   

DIMID, Деньги есть, как минимум 1 500 000. На госуслугах был недавно аукцион на уборку территории "Волкуша" или что-то в этом роде. Так же создана некая структура, которая относится к карьеру и к лесу, и занимается только им. На форуме можно инфу найти. (Жаль я пока не могу поискать, только вечером :)).

Чтобы преподнести в мэрию надо обосновать, посчитать, найти, короче выполнить всю работу за них. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   

katik_l теперь я вас понял, мы с товарищем вчера продумывали как это правильно сделать и преподнести в мэрию на расмотрение, опять же это все упирается в деньги которых в бюджете вечно не хватает.

Про деньги - см. выше.(Думаю, даже законные штрафы уже есть за свинство). И еще.Уже давным давно въезд на карьер - платный. Вопрос:"Куда деньги дели?" Или "Усе в доле"?

Тогда просьба к товарищам по сбору денег с населения: "Имейте совесть, выделите хотя бы долю - на узбеков-таджиков, которые будут убирать!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DIMID   

Про деньги - см. выше.(Думаю, даже законные штрафы уже есть за свинство). И еще.Уже давным давно въезд на карьер - платный. Вопрос:"Куда деньги дели?" Или "Усе в доле"?

Тогда просьба к товарищам по сбору денег с населения: "Имейте совесть, выделите хотя бы долю - на узбеков-таджиков, которые будут убирать!"

не отрицаю штрафы есть,но представьте себе такую картину: 1 мая, шашлыки,куча народу в лесу ,стоят мусорные баки у каждой поляны,по лесу курсирует экологическая полиция,внезапно одна компания шашлычников в изрядном подпитии встала и ушла оставив за собой весь мусор .

вопрос:

1) остановили бы Вы эту компанию?

2) чем потом доказать что именно они там сидели(на случай если они пойдут в отказ)?

И на последок если все считают что так легко доказать вину этой компании то почему у нас в лесу так грязно?

Изменено пользователем DIMID

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   

Это, конечно, вопрос, так сказать - щепетильный. Но на то у нас и есть законодатели - пусть они и думают. А то складывается впечатление, что деньги у нас могут брать только с уязвимых граждан ( типа , если ты сидишь в автомобиле - то ты - уязвим, и никуда не денешься, с тебя можно поиметь по полной... А пешехода, например,почему-то не спешат штрафовать, если он нарушает правила перехода - что мы видим сплошь и рядом - типа, ну, что с него взять? А он, между прочим,такой же участник движения. Ведь попробуй, проедь без билета на транспорте - оштрафуют, поэтому - легче взять билет.

Так и здесь у нас есть Госду....а, пусть она и думает. К этому все равно придут, так как "приехали - дальше ехать некуда..." - экологическая катастрофа налицо. :o

Может просто на законных основаниях брать какую-то небольшую плату , но так, чтобы люди видели, за что они платят, видели результат, пока у нас народ не дозрел до цивилизации и не привык за собой убирать. :prazdnik:

не отрицаю штрафы есть,но представьте себе такую картину: 1 мая, шашлыки,куча народу в лесу ,стоят мусорные баки у каждой поляны,по лесу курсирует экологическая полиция,внезапно одна компания шашлычников в изрядном подпитии встала и ушла оставив за собой весь мусор .

вопрос:

1) остановили бы Вы эту компанию?

2) чем потом доказать что именно они там сидели(на случай если они пойдут в отказ)?

И на последок если все считают что так легко доказать вину этой компании то почему у нас в лесу так грязно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katik_l   

не отрицаю штрафы есть,но представьте себе такую картину: 1 мая, шашлыки,куча народу в лесу ,стоят мусорные баки у каждой поляны,по лесу курсирует экологическая полиция,внезапно одна компания шашлычников в изрядном подпитии встала и ушла оставив за собой весь мусор .

вопрос:

1) остановили бы Вы эту компанию?

2) чем потом доказать что именно они там сидели(на случай если они пойдут в отказ)?

И на последок если все считают что так легко доказать вину этой компании то почему у нас в лесу так грязно?

А 4 узбека на УАЗике нам на что? :D Уберут все, и будет снова чисто.

Я предполагаю, что в лесу мусорят процентов 10 отдыхающих, иначе там бы уже давно образовалась огромная свалка.

Всегда будут те, кто плевал на правила, ну что уж тут уж? Остается только убирать за такими любителями природы.

Напоминаю про теорию разбитых стекол: мусорят там, где чисто и там где грязно. Но там где грязно - мусорят намного больше!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katik_l   

М-да 30 секунд об уборке, очень познавательно, а главное сразу же дает ответы на все-все вопросы.

DjFa22, что Вы хотели этим сказать, уважаемый собеседник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

М-да 30 секунд об уборке, очень познавательно, а главное сразу же дает ответы на все-все вопросы.

DjFa22, что Вы хотели этим сказать, уважаемый собеседник?

Хочу сказать что сколько не убирай. Каждый год будет загажено пока власти не возьмут вопрос под свой контроль.

В том году кстати обещали сделать какое то то ли управление то ли команду которая мол за нашим лесом и карьером будет следить. Даже говорили что деньги выделят. Только лучше от этого не стало. Надо писать массовое заявление в администрацию что бы были приняты меры и организованна КРУГЛОГОДИЧНАЯ уборка территории. Честно скажу 2 таджика которые будут убирать лес круглый год вполне бы справились. В целом территория не большая мы в прошлый раз только на 3а собрали по моему мешков 30 всё кто приходил. Желающих кстати было от силы человек 10-15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katik_l   

DjFa22, нее, убирать все равно надо, иначе будет копиться мусор.

Не надо массовое заявление, надо много заявлений на одну тему. Так страшнее :078:

2 таджика - мало. По себе знаю - я последнюю неделю разгребала свой участок под постройку (всего-то 15 соток) это довольно трудно.

4 вместе с УАЗиком тоже мало, надо человек 10 постоянных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

DjFa22 а в этом придете?

в эту субботу к сожалению работаю. ДА и супруга с месячным ребенком. Пришел бы на прошлой неделе, но о субботнике вообще узнал из окна когда снимал уборку сотрудников администрации. А когда вышел они уже всё разбежались...

DjFa22, нее, убирать все равно надо, иначе будет копиться мусор.

Не надо массовое заявление, надо много заявлений на одну тему. Так страшнее :078:

2 таджика - мало. По себе знаю - я последнюю неделю разгребала свой участок под постройку (всего-то 15 соток) это довольно трудно.

4 вместе с УАЗиком тоже мало, надо человек 10 постоянных.

такой бюджет город наш не потянет.

Год 10 сотрудников хотя бы по 15 тыс уже 1.8 миллиона рублей.

Человек 5-7 максимум вполне достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FEE25   

Добрый день, подскажите, а что брать с собой? просто, в виду отсутствия дачи, никаких с/х инструментов в активе, к сожалению, нет. Просто руки подойдут???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Хочется всем напомнить про прошлогодние обещания, про выделенные миллионы, красивые слова "одного дня":

В конце 2011 года в Лыткарине было образовано муниципальное бюджетное учреждение «Лесопарк Лыткарино». С 2012 года учреждение начало свою деятельность. О том, с какими проблемами столкнулись сотрудники и какие у них планы по благоустройству подведомственной территории, рассказал директор МБУ «Лесопарк Лыткарино» Сергей Горнеев.

– Сергей Николаевич, какие функции возложены на ваше учреждение?

Мы будем заниматься непосредственно благоустройством обводненного карьера «Волкуша» и всех лесов, находящихся в черте города, это: опил старых и высадка новых деревьев, очистка и благоустройство дорожек, уборка мусора, благоустройство родников, проведение мероприятий по благоустройству пляжа. И отдельно мне бы хотелось выделить план сделать карьер проточным. В общей сложности под наше наблюдение будет передано порядка 400 гектаров земли. Работать мы собираемся так, чтобы жители Лыткарина и его гости чувствовали себя комфортно и наслаждались отдыхом на территории нашего лесопарка. Порядок будет поддерживаться не только в летний период, а круглый год.

– Известно, что в Московской области достаточно большие площади поражены борщевиком Сосновского и жуком-короедом. В каком состоянии наш лес?

– В лыткаринском лесопарке нет ни борщевика, ни жука-короеда. Я считаю, что это немаловажно, поскольку люди в других муниципальных образованиях активно борются с этими проблемами, а это очень большая и сложная работа, требующая немалых материальных затрат.

– В чем вы видите основную проблему лыткаринского леса?

– Мусор. Судите сами. Лыткарино находится не так далеко от столицы, с трех сторон окружен лесом и стоит на крутом берегу Москвы-реки. Уникальные природные условия дополнены рукотворным карьером. Старожилы, наверное, помнят, каким белым песком был окружен водоем. На Волкушу люди приезжают отдыхать даже с другого конца Москвы. Но беречь нашу природу спешат далеко не все. На личном опыте я нередко сталкивался с тем, что на следующий же день после субботника вновь вырастают кучи мусора, даже в непосредственной близости от мусорных контейнеров.

Лет 10-15 назад по лесу можно было совершенно спокойно бегать босиком, сейчас же ни один здравомыслящий родитель не позволит этого своему ребенку. Есть люди, к сожалению, их мало, которые убирают не только за собой, но и за другими. Ведь мы же все хотим прийти на чистую полянку, посидеть на целой, не сломанной лавочке. В итоге человек находит себе такое место, а в следующий раз ищет уже другое, потому что после него полянка осталась грязной.

Поэтому мне бы очень хотелось обратиться к жителям и гостям нашего города с просьбой бережнее относиться к природе. Мы несем в лес пакеты с едой, так почему в тех же пакетах нельзя вынести мусор, имеющий гораздо меньший вес?

– А как же штрафы?

– К большому сожалению, сотрудники МБУ «Лесопарк Лыткарино» не имеют таких полномочий. Нам помогают волонтеры, совместно с сотрудниками полиции и отдела ГО ЧС мы проводим рейды, раздаем листовки. Иногда это помогает, но я считаю, что людей учит только наказание рублем. Причем за ущерб природе штраф должен составлять не тысячу рублей, как сейчас, а порядка пяти тысяч, чтобы человек понял: проще собрать мусор и отнести его в контейнер, чем платить штраф.

– Что уже сделано и что в ближайших планах?

– С начала года мы завезли в лесопарк более 250 скамеек, сейчас проводим субботники и вывозим мусор. Стоит отметить, что во многих других городах Подмосковья нет организации, подобной нашей. Да и мы только начинаем свою деятельность, техника пока не закуплена, штат полностью не сформирован. В скором времени вышеупомянутая территория перейдет к нам в бессрочное пользование, и мы продолжим свою работу уже в полном объеме.

Одна из первоочередных задач состоит в том, чтобы сделать удобные дорожки, установить освещение на участках, где гуляет основная масса людей, в обязательном порядке появятся урны.

Нам уже выделены деньги, поставлены задачи, и в этом году мы планируем освоить их полностью. За прошедший весенне-летний период в общей сложности было собрано порядка 1800 шестидесятилитровых мешков мусора, и это без учета крупногабаритного, который вывозился тяжелой техникой.

Планируется строительство новой лыжной трассы, проходящей не только на территории Лыткарина, но и отчасти на территории Люберец. Трасса будет полноценная: новая, укатанная, освещенная и очищенная. В настоящее время мы рассматриваем вопрос касательно туристической базы, чтобы люди могли приезжать к нам на несколько дней.

– Расскажите немного о себе.

– Сам я коренной лыткаринец, женат, сыну пять лет. Свою карьеру я начал в 2003 году в фирме «Строитель» в должности мастера отдела сбыта, через год был переведен на должность заместителя начальника цеха мелкоштучных изделий. С 2009 года работал в структурном подразделении администрации в Управлении ЖКХ и РГИ, в 2011 году перешел в транспортный отдел, после чего, в начале 2012 года, я возглавил МБУ «Лесопарк Лыткарино».

Сейчас планирую трудиться на благо города и его жителей. Дайте нам время – мы дадим вам результат.

– Нравится ли вам ваша работа?

– Очень люблю природу, по натуре я заядлый рыбак, часто хожу за грибами, так почему бы не потрудиться на благо родного города, ведь это все останется нашим детям. Давайте не будем забывать, что чисто не там где убирают, а там, где не мусорят.

Лыткаринские вести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DIMID   

Добрый день, подскажите, а что брать с собой? просто, в виду отсутствия дачи, никаких с/х инструментов в активе, к сожалению, нет. Просто руки подойдут???

Перчатки и пакеты мы выдадим, в принципе больше нечего не надо.Ну и одеться по погоде.

Изменено пользователем DIMID

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katik_l   

такой бюджет город наш не потянет.

Год 10 сотрудников хотя бы по 15 тыс уже 1.8 миллиона рублей.

Человек 5-7 максимум вполне достаточно.

Достойный аргумент, принимаю. :130:

Slimer, да уж, один вшивый конкурс на госзакупках на 448 тыщ, в декабре, на уборку леса. :kal:

Отличное предложение в договоре: В период листопада должно производиться сгребание, и вывоз опавших листьев с территории карьера. Сгребание листвы к комлевой части деревьев и кустарников запрещается. В лесу уборка опавшей листвы. Ну че за бред?

Изменено пользователем katik_l

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

Принципиально возьму отгул и приду на субботник теперь :) и убирать и контролировать !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.