Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
beginner13

Субботник 27 апреля 2013

Рекомендуемые сообщения

Добрый день дорогие форумчане!)

Подскажите, кто знает, у нас в этом году планируются субботники по городу и в лесу? Особенно интересует район Степана Степанова. а то как выходишь за шлагбаум, аж смотреть страшно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день дорогие форумчане!)

Подскажите, кто знает, у нас в этом году планируются субботники по городу и в лесу? Особенно интересует район Степана Степанова. а то как выходишь за шлагбаум, аж смотреть страшно....

Желаешь присоединиться или просто хошь знать когда шлагбаум перестанет пугать? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начинай потихоньку, а там и остальные подтянутся (я почти искренне верю в это) )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Субботники? :078: Это нынче не модно :078: Новый главный врач МУЗ ЦГБ ввел "чистые четверги" и теперь по четвергам мы можем лицезреть врачей и медсестер с орудиями сельскохозяйственного назначения. Сегодня возле промышленной поликлиники была замечена группа, которую возглавлял зав.поликлиникой, старший терапевт, старшая медсестра. Они не только руководили подчиненными, но и лихо сами лопатами снег кидали.....Честно-честно...Потом к ним присоединился травматолог со своей медсестрой, еще несколько медсестер и пара санитарок. Мусор собирали в большие белые мешки, а чтобы, видимо, не напрягать дворников, К.К.Шмаленый загрузил мешки в багажник своей машины, из которой предварительно достал несколько новых топоров и ножевок (по слухам, медики по четвергам теперь вместо того, чтобы лечить население, в 13 00 будут облагораживать территорию - пилить деревья, высекать кустарники). А субботников обещали два - 20 и 27 мая. Медикам наказали принести на работу спец.одежду, чтобы в следующий четверг порадовать господина Стукалова 100% явкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Начинай потихоньку, а там и остальные подтянутся (я почти искренне верю в это) )))

очень действенный способ! мы у себя во дворе уже начали потихоньку.=))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panda   

О проведении месячника по благоустройству территории города Лыткарино

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19.03.2013 г. № 158-п

Приложение к постановлению главы города Лыткарино от 19.03.2013 г. № 158-п

График уборки городской территории

(с «01» апреля 2013 года по «05» мая 2013 года)

ссылка

читать на стр. № 14

Изменено пользователем panda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есячника по благоустройству территории города Лыткарино ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 19.03.2013 г. № 158-п Приложение к постановлению

О! спасибо! у нас , правда, получается "кто не работает, то есть", "кто не сорит, тот убирает" )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sattv   

Субботники? :078: Это нынче не модно :078: Новый главный врач МУЗ ЦГБ ввел "чистые четверги" и теперь по четвергам мы можем лицезреть врачей и медсестер с орудиями сельскохозяйственного назначения. Сегодня возле промышленной поликлиники была замечена группа, которую возглавлял зав.поликлиникой, старший терапевт, старшая медсестра. Они не только руководили подчиненными, но и лихо сами лопатами снег кидали.....Честно-честно...Потом к ним присоединился травматолог со своей медсестрой, еще несколько медсестер и пара санитарок. Мусор собирали в большие белые мешки, а чтобы, видимо, не напрягать дворников, К.К.Шмаленый загрузил мешки в багажник своей машины, из которой предварительно достал несколько новых топоров и ножевок (по слухам, медики по четвергам теперь вместо того, чтобы лечить население, в 13 00 будут облагораживать территорию - пилить деревья, высекать кустарники). А субботников обещали два - 20 и 27 мая. Медикам наказали принести на работу спец.одежду, чтобы в следующий четверг порадовать господина Стукалова 100% явкой.

очень грамотная мысль,квалифицированне сотрудники,занимаются хренью .а дворники чабаны"стоят на лопатах" во дворах и лясы точат.снимаю кепку перед мудрой мыслью главврача.Набрали убогих,они толком не работают, за то по русски плохо понимают, и зарплату у них пилить можно,оч удобные управляющие компании.город чистят только к приезду Медведева. Изменено пользователем sattv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Субботники это святое)) Еще с тех времен когда Ильич свое бревно пер или просто с ним фотосессия была..))

Они были, есть и будут) Главный его смысл это идею подвести под то что сделать надо и при этом за это денег не платить, в общем это труд на халяву))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Кстати ...

... во всех Соединённых Штатах ежегодно 22 апреля (не пугайтесь!) проводится самый что ни на есть настоящий всеамериканский субботник. Называется он Днём древонасаждения(Arbor-day). «Тупые» америкосы-учителя вместе с учениками, а также с их родителями выходят на посадку саженцев и цветов, а заодно убирают и территорию вокруг. И призрак кремлёвского дедушки с бревном, который мерещится не очень осведомлённым «орентэвэшникам», здесь совершенно ни при чём. Так там развивают в детях любовь к природе и чистоте… с 1874 года. Такой же праздник общенационального масштаба проводится в Италии (21 марта), в Южной Корее (5 апреля), в Китае (12 марта), где в этот день в массовых посадках деревьев принимают личное участие и руководители партии и государства, и во многих других странах. А Всемирный день окружающей среды, 5 июня, ООН рекомендует отмечать всему человечеству как «народное событие, сопровождающееся такими красочными зрелищами, как уличные митинги, парады велосипедистов, «зелёные» концерты, конкурсы сочинений и плакатов в школах, посадка деревьев, а также кампании по рециркуляции отходов и уборке территории».

В России, кстати, первый День древонасаждения состоялся в 1898 году.

Известен и инициатор Дней древонасаждения. Это первый декан лесного отделения Петровской земледельческой и лесной академии Василий Тарасович Собичевский. В столичных газетах сообщалось: «Предложение вице-директора Лесного департамента В.Т. Собичевского считать посадки деревьев началом ежегодных российских праздников, Дней древонасаждения, присутствующие встретили дружным одобрением. В.Т. Собичевский вспоминал: «Самое пылкое воображение не в состоянии представить всей прелести ожившей перед нами картины, когда сотни ребятишек, оставив школьные скамьи, с невыразимым удовольствием под руководством своих наставников для общего дела, для общего блага сажали деревья».

В эти дни особое внимание уделялось массовости, проводились народные гулянья. Пожеланием к празднику стали слова императора Николая I: «Желательно, чтобы этот добрый обычай просто у нас привился».

К 1902 году праздник проводился более чем в сорока регионах России. Основными организаторами их стали лесничие и учителя местных школ. Почти везде в праздновании участвовали священнослужители. Своё содействие оказывали губернаторы, земские и волостные начальники, а помещики выделяли бесплатные саженцы участникам Дней древонасаждения. Подготовку к праздникам проводили специальные комиссии, куда входили представители различных обществ и частные лица, вносившие на проведение праздников значительные средства.

-----------------------

Тут - ссылка

Изменено пользователем Evgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katik_l   

Субботники это святое)) Еще с тех времен когда Ильич свое бревно пер или просто с ним фотосессия была..))

Они были, есть и будут) Главный его смысл это идею подвести под то что сделать надо и при этом за это денег не платить, в общем это труд на халяву))

А что в падлу на благо общества раз в год метлой помахать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что в падлу на благо общества раз в год метлой помахать?

Я не ляляфа, но отвечу за себя - во благо обществу надо дать возможность руководству города самостоятельно помахать метлой, раз они не справляются с наведением порядка в городе силой управленческой мысли, посему Я махать не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zealot   

Я не ляляфа, но отвечу за себя - во благо обществу надо дать возможность руководству города самостоятельно помахать метлой, раз они не справляются с наведением порядка в городе силой управленческой мысли, посему Я махать не буду.

Есть коммунальные службы в конце концов, которые должны убирать город, следить за чистотой и порядком. А придомовую площадь можно убрать и самим жителям, в этом ничего стыдливого нет. Я раньше помню, лет 10-15 лет назад, выходили всем двором, брали метла, грабли и убирали все. Было чисто и красивою И кстати, были энтузиасты, которые сажали деревья, купленные на свои деньги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть коммунальные службы в конце концов, которые должны убирать город, следить за чистотой и порядком. А придомовую площадь можно убрать и самим жителям, в этом ничего стыдливого нет. Я раньше помню, лет 10-15 лет назад, выходили всем двором, брали метла, грабли и убирали все. Было чисто и красивою И кстати, были энтузиасты, которые сажали деревья, купленные на свои деньги...

Я про стыд не писал. А про лет 15 назад, так тогда были молодые и наивные, сейчас подход прагматичный - есть ЖКХ, есть своевременная оплата платежей, будьте добры отработать полученные деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

И кстати, были энтузиасты, которые сажали деревья, купленные на свои деньги...

Они и сейчас есть.=) Если будете внимательней летом, то увидите, сколько во дворах ухоженных палисадничков, засаженных красивыми цветами и кустиками. Вы же не думаете, что людям на цветы город деньги дает?=))) Кто с дач привозит, кто сам покупает, кто у знакомых берет...

так тогда были молодые и наивные, сейчас подход прагматичный

А сейчас стали старые и прошаренные, ога!=))) Футакимибыть! Стыдно...

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katik_l   

Я не ляляфа, но отвечу за себя - во благо обществу надо дать возможность руководству города самостоятельно помахать метлой, раз они не справляются с наведением порядка в городе силой управленческой мысли, посему Я махать не буду.

Прекрасно. Философия а-ля "я буду жить в грязи, потому что у меня мэр плохой"?

У кого еще какие есть отмазки варианты?

Изменено пользователем katik_l

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

сейчас подход прагматичный - есть ЖКХ, есть своевременная оплата платежей, будьте добры отработать полученные деньги.

Не знаю как вы, а я совершенно не наблюдаю прямой зависимости между моими своевременными платежами и чистотой моего двора, особенно после того, как сошел снег. Она должна быть, но нет ее. Прошаренность-то, выходит, какая-то третьесортная - платить все вовремя, а жить, по факту, в засвиняченом дворе. Тут уж, по логике вещей, либо исправить хотя бы то, что можешь - выйти весной на пару часов с грабельками, либо уж тогда требовать своего уплоченного и, пока не получишь, жизни тем, кому платил, не давать.

А описанный вами вариант прошаренностью и не пахнет. Отдает, скорее, детской наивностью или неоправдавшейся хитро*опостью. Вот сказали бы, что вам лень, или вам претит неквалифицированный труд и, наверняка, значительной частью общества были бы "поняты и прощены" ©. ;)

Изменено пользователем _DSLR_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На свои дачные огороды сегодня выходят, а не на субботник, при нашей избалованной жизни, хрен кого заставишь работать задорма, только интузазизьм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На субботник МУЗ ЦГБ вышли в 9 00, новый нач.мед принял непосредственное участие в субботнике-самолично ветки таскал. Главный врач в ослепляющем глаза белом халате неспешно прохаживался по вотчине, видимо, данной на "помин души" терапевтов и иже с ними))) Ходят слухи, что не "через четыре года, здесь будет город-сад", а ранее, еще народ из "лечебников" с содроганием ждет жену главного врача, говорят, она тоже врач, и простое место с плебеями она не заслуживает...Ждем кадровых перестановок))) А субботник велено провести с 9 00 до 15 00...Как в том анекдоте...от забора.......до обеда...И 27 мая Дежавю.....Не призываю сочувствовать....наверное, тем, которые остались еще-так и надо....А кто себя уважает, тот найдет выход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть желание посадить дубок в честь постройки дома в котором я живу, Если получится , назову дубок в честь дедушки, который построил мой дом, пусть потомки глядят кто, кого переживёт., хрен с ним что стены кривые и. т. п., но, я живу в своей мечте благодоря деду. Ушёл в лес искать дубок трёх-летку.))). Пробные варианты затоптали любители парковки за бордюром. Не думал что вырастить дерево в городе так сложно, но буду стараться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На свои дачные огороды сегодня выходят, а не на субботник, при нашей избалованной жизни, хрен кого заставишь работать задорма, только интузазизьм.

Можете забрать свои слова обратно - мели, гребли и т.п. и управление образования, и финансовое управление. Это только кого видела вдоль дорог.

Вы же в лицо сотрудников не знаете, зачем говорите гадости??? у Вас странный подход к определению бюджетников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.