Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Маргаринка

Вода в Лыткарино

Рекомендуемые сообщения

Yozhik   

какой категоричный ответ.

Делал ли кто-нибудь анализ этой воды? Ну, так, ради интересу

Ваши родители делали анализы вод, коотрые вам давали пить и из которых варили каши ? Думаю, что у них и мысли такой не было особенно когда они брали родниковую воду. И ничего, как я погляжу вы живы и здоровы. Вы каждый день питаетесь тем, что продают в магазинах, а там не всегда свежий и чистый продукт, вы тоже продукты на анализ перед употреблением сдаете ? Ерундой занимаетесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родник на Москва-реке (ну, который с крестом) - вода тухнет на 2-3 день. Т.е. про запас не наберёшь.

Много лет пьем , обычно набираем три 5-литровых бутыли и они стоят дней 5-6 пока не выпьем. Ни разу ничего не протухло. Бутыли периодически меняем, стоят не на солнце, с закрытыми крышками, вроде все нормально, я пью только кипяченую, а сын и сырую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anh   

Делал ли кто-нибудь анализ этой воды? Ну, так, ради интересу

Я делал, но ооочень давно, лет 12-15 назад. Была возможность сделать анализ на старой работе даром. Брал две пробы с родников у кладбища и в Тураевском лесу.

На тот момент были незначительные превышения ПДК по железу, фтору и еще по какому-то металлу, точно не помню. Но ничего криминального, во всяком случае на тот момент, не было. Вполне можно пить, уж лучше, чем дистиллят от обратного осмоса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anh   

На тот момент были незначительные превышения ПДК по железу, фтору и еще по какому-то металлу, точно не помню.

Перечитал - поржал. Конечно же по кальцию еще превышение. Немного жестковата вода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17,18,и 19 го июня, 1 й квартал, холодная вода имела жуткий вкус какой - то химии <_< Домашние питомцы пить её не стали !!! Вопрос : ЧЁ ЗА ХРЕНЬ , И КОГДА ОНА ПРЕКРАТИТСЯ !!! :driver: :driver: :driver:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alonse   

Вопрос,как я понимаю риторический?))Думаю,что нескоро все это прекратится.По крайней мере пока трубы новые не проложат,покак не приведут в порядок ВЗС и.т.д((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мрак   

Yozhik,

Я спросил. Вы зачем так резко реагируете? По поводу магазинных продуктов - там есть кому предъявить претензии, если что.

И не надо сравнивать качество воды 15-20 лет назад и сейчас. Тогда из-под крана пили без проблем, а сейчас страшно.

Настасья Филипповна,

Значит она на меня так реагирует :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

И не надо сравнивать качество воды 15-20 лет назад и сейчас. Тогда из-под крана пили без проблем, а сейчас страшно

А причем здесь родник ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мрак   

А причем здесь родник ?

Лес был не так загажен. И Москва-река. Хрен знает, что может попасть в родник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Лес был не так загажен. И Москва-река. Хрен знает, что может попасть в родник.

Про реку Москва лучше вообще не вспоминать , что с ней было 15, а тем более 40 летназад, раньше комбинаты и заводы работали на полную мощность и грязи как в реке Москва так и к примеру в Волге было значительно больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мрак   

в Волге было значительно больше.

Издеваетесь? Я на Волге каждый год был. Жрал рыбу, осетровую икру ложками, сомов и прочие деликатесы, на которые сейчас тупо не хватает денег. Сейчас от Волги только название осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Издеваетесь? Я на Волге каждый год был. Жрал рыбу, осетровую икру ложками, сомов и прочие деликатесы, на которые сейчас тупо не хватает денег. Сейчас от Волги только название осталось.

нисколько не издеваюсь. Выб поездили на Волгу под Саратовом. Я туда каждый год езжу начиная с 5-ти летнего возраста. сейчас Волга стала значительно чище.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Yozhik,

Странно, а под Новгородом практически мёртвая река. даже рыбы нет.

несколько лет назад там даже стерлядь появилась, что говорит о чистоте воды

стерлядь весьма чувствительна к загрязнению воды и содержанию в ней кислорода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается Москва-реки в Лыткарино. Недавно там загорал, встретил рыбаков, говорят что раков ловят а раки в реке это уже показатель чистоты воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

раки и рыба уже мутировали - так что бросьте эти старинные приметы про уток, раков и стерлядь)

я серьезно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привык доверять специалистам а не дилетантам, специалисты вот здесь ссылка , дилетанты чуть выше. Я серьёзно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ollka   

ЖЕСТЬ в воде !.

пс. спокойствие только спокойствие , мутность и цветность в норме.

наливаем в чайник ,кипятим, добавить сахар по вкусу и все - чай готов.

post-21503-0-59695000-1383153281_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Метафизик, испейте же этой чудной чистейшей воды. Выживете - приходите на лекцию, расскажу как раки живут в бензиновых руинах заправки и *далее самоцензура*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
theorema   

Сегодня нам предложили приобрести фильтры для очистки воды HERMES по цене 69 тыс.руб.

Контора вроде эта ссылка

В процессе разговора была проведенна эффектная презентация качества водопроводной, кипяченой и родниковой воды у нас в городе....Зрелище не для слабонервных !!!

Кто-нибудь сталкивался с подобным ???

Изменено пользователем theorema

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.