Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Маргаринка

Вода в Лыткарино

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток...

Я переехала в Лыткарино 31 декабря 2010... примерно в 7 вечера....

За этот короткий период жизни у меня возник один ворос... Мы тут живем или боремся за жизнь ?

главная проблема не дороги.... :-)))) главное ВОДА..... и не качество, как я читала во многих темах.... а количество )))

Я живу на ул. Октябрьская .... Воду вижу редко. Напор давления в час пик ( это когда все собираются на работу или приходят с неё) поступает такой тонкой струйкой...что данного напора нехватает даже чтобы газовая колонка зажигалась..

А если повезет, и напор будет немного больше обычного, то у меня возникает дилемма:

на что её насобирать?! что бы самой помыться или использовать на приготволнени ужина, или там легкую уборку. или собак после выгулки помыть?

С февраля 2011 года борюсь ( пока безрезультатно) с МУП-ДЭЗ г. Латкарино, в лице Козлова господина... товарищем в данной ситуации его никак не назовешь., и с обслуживающей компанией "Фаворит"П" ( ранее Уютный дом"..)

Хотела Вас услышать, дорогие соседи... а как у Вас с Напором Воды?

а даный момент, облазив все доступные нормативные документы составили очередное письмо Козлову господину...и главе города Сергину.. :

Директору МУП ДЕЗ-Лыткарино

Геннадию Петровичу Козлову

от ...................

проживающей по адресу

ул.Октябрьская д...

В ответ на Ваше письмо от 03 марта 2011 №351. сообщаю, что никаких действий по нормализации давления ХВС и обеспечения нормативных показателей в моей квартире до сих пор не осуществлялись.

По состоянию на дату составления моего повторного письменного обращения (20 мая 2011 года) довожу до Вашего сведения, что подача ХВС в моей квартире во временные интервалы:

- с 06:00 – 09:00 и 18:00-23:00 будние дни

- с 09: 00 – 22:00 – выходные дни

ПРАКТИЧЕСКИЕ ОТСУТСВУЕТ, что не позволяет мне не только пользоваться бытовой техникой (стиральная и посудомоечная машина) но и выполнять минимально необходимые для человека гигиенические процедуры.

Еще раз обращаю Ваше, что свои обязательства по оплате жилищно-коммунальных услуг я исполняю в установленные сроки и в полном объеме.

В связи с чем ТРЕБУЮ от Вас и Управляющей организации ООО«Фаворит- П» в лице Склемина В.Е. в кратчайшие сроки:

1. Осуществить измерение давление ХВС в указанные мной временные интервалы (часы пик), и составить письменное заключение о результатах, выдав копию мне на руки.

2. На основе проведенных измерений и других действий выявить причины отсутствия давления напора воды и составить на мое имя письменное заключение с указанием причин отсутствия воды.

3.Нормализовать подачу ХВС в моей квартире в КРАТЧАЙШИЕ СРОКИ.

В случае, непринятия мер в разумные и кратчайшие сроки я буду вынуждена обратиться с жалобой в РосПотребНадзор и Прокуратуру по Московской области, со следующими требованиями:

• дать предписание Вашей и обслуживающей организации»Фаворит-Л» об обеспечении водоснабжением в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 23 мая 2006 года № 307 «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам». ( в ред. Постановлений Правительства РФ от 21.07.2008 №542, от 29.07.2010 № 580) Приложение №1.

«,,,,,,,,Давление в системе холодного водоснабжения в точке разбора:

• в многоквартирных домах и жилых домах от 0,03 МПа (0,3 кгс/кв. см) до 0,6 МПа (6 кгс/кв. см);

ОТКЛОНЕНИЕ ДАВЛЕНИЯ НЕ ДОПУСКАЕТСЯ,,,,,,,,,,»

• наказать Вас и руководство обслуживающей организации ООО«Фаворит-П» согласно КоАП РФ, статья 7.23: «Нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами.»

Нарушение нормативного уровня или режима обеспечения населения коммунальными услугами - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Для ускорения решения моей нелегкой ситуации, в адрес Администрации г.Лыткарино на имя главы города Серегина Евгения Викторовича мной направлено сопроводительное письмо, с копией нашей с Вами переписки.

Приложения к письму:

1. Копия письма в адрес МУП ДЕЗ – Лыткарино

2. Копия ответа на письмо в адрес МУП ДЕЗ-Лыткарино

Расскажите о своем опыте, сталкивались?

как боролись или как приспособились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mvg   
Хотела Вас услышать, дорогие соседи... а как у Вас с Напором Воды?

У нас на 1 квартале с давлением воды все в порядке. Качество воды за последнее время, конечно, ухудшилось, но напор приличный. А вот Октябрьская и далее Набережная, сколько себя помню постоянно там какие-то катаклизмы с водой. Так что эта проблема очень древняя. Могу только посоветовать вам, запастись терпением в решении этого вопроса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

напор нормальный, не жалуюсь.Качество конечно НИКАКОЕ, колбовики забиваются за месяц.Ржавчина, песок, гвозди, иногда какие то букашки-червячки....

Маргаринка, проблема во всем Вашем доме или персонально в Вашей квартире?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

соседи говорят, что у них тоже плохой напор.. но тут происходят "чудеса" никуда не пишут, не звонят...говорят бесполезно.

На данный момент я вот на главу Администрации отправила письмо.

Теперь хочу подготовить коллективное письмо, и попробавать обойти жильцов других кварти нашего дома, что они его подписали.

Качество воды вообще надежд не оставляет. Фильты меняем каждые 2 недели, а на фильтре слой ржавчины более 1,2- 1,5 см. Хочется посылку отправить.. хотя это наверное ужу вопрос напрясую Мосводоконала.

Сегодня еще более "приятная" ситуация произошла. В 4 утра прекратилась подача воды... сообщили в деспетчерской, что авария.. до сих пор воды нет, с 7:00, добиваюсь ( к сожалению по телефону) что бы доставили воду к дому от обсл. компании Фаворит-П, ДЭЗ-Лыткарино, и Администрации... Нервы у них железные.

В Фаворите мне в деспетчерской вообще сообщили, что Чубайс зимой всех без света и воды оставил, а вы тут из-за одного дня шум поднимаете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   
колбовики забиваются за месяц.Ржавчина, песок, гвозди, иногда какие то букашки-червячки....

Попробуйте поставить на входе фильтр грубой очистки. Будет гораздо лучше. post-10476-1306419204_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за совет, но бестолковее этой фигни я не видел :)

там же сетка крупная, если только кирпичи ловить...а поставишь мелкую сетку - напор упадет почти в ноль через неделю.У меня вот такие стоят

post-11087-1306420227_thumb.jpg

post-11087-1306420246_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lytmax   
Доброго всем времени суток...

Я переехала в Лыткарино 31 декабря 2010... примерно в 7 вечера....

За этот короткий период жизни у меня возник один ворос... Мы тут живем или боремся за жизнь ?

....

Расскажите о своем опыте, сталкивались?

как боролись или как приспособились?

мы скорее боремся...

как об стену горохом.

от меня: не верьте красивым словам из администрации.(сейчас троли на слово администрация вылезут <_< )

Но Вы не беспокойтесь, скоро заживём! Вон, какую дорогу в лес шикарную сделали, видели??А ТРЦ какой грандиозный будет, эгегей! И толи ещё будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Miledi   
соседи говорят, что у них тоже плохой напор.. но тут происходят "чудеса" никуда не пишут, не звонят...говорят бесполезно.

На данный момент я вот на главу Администрации отправила письмо.

Теперь хочу подготовить коллективное письмо, и попробавать обойти жильцов других кварти нашего дома, что они его подписали.

Качество воды вообще надежд не оставляет. Фильты меняем каждые 2 недели, а на фильтре слой ржавчины более 1,2- 1,5 см. Хочется посылку отправить.. хотя это наверное ужу вопрос напрясую Мосводоконала.

Сегодня еще более "приятная" ситуация произошла. В 4 утра прекратилась подача воды... сообщили в деспетчерской, что авария.. до сих пор воды нет, с 7:00, добиваюсь ( к сожалению по телефону) что бы доставили воду к дому от обсл. компании Фаворит-П, ДЭЗ-Лыткарино, и Администрации... Нервы у них железные.

В Фаворите мне в деспетчерской вообще сообщили, что Чубайс зимой всех без света и воды оставил, а вы тут из-за одного дня шум поднимаете

Просто у Вас, девушка, менталитет другой, не Лыткаринский !!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
что у них тоже плохой напор..

Всё очень просто. Необходимо промыть ввод холодной воды в дом и заменить внутридомовую систему холодного водоснабжения на полипропилен, как это сделано везде, где люди работают, а не ищут причины и оправдания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот на Набережной (когда жили) с напором вообще никаких проблем никогда не было...

Что до кач-ва - см пост Мастера.

К-100 - однозначно ДА, 500 р за фильтр - очень гуманно. Иначе вся Ваша бытовая техника (ст.машина, посудомойка, да и просто утюг с отпаривателем) навернется в течение года. Тем более сменные картриджи к нему стОят около 80 р в любом Ашане/Леруа/проч. Только меняйте не как написано (раз в пол-года), а раз в 1.5-2 месяца.

Про питьевую воду - либо тоже фильтр + аквафор, либо заказ 19 л бутылей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Master

Всё очень просто. Необходимо промыть ввод холодной воды в дом и заменить внутридомовую систему холодного водоснабжения на полипропилен, как это сделано везде, где люди работают, а не ищут причины и оправдания.

Спасибо большое, теперь вопрос надо решить: как и кого заставить это сделать :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сёма   
Спасибо большое, теперь вопрос надо решить: как и кого заставить это сделать :-)

А здесь тоже очень просто. это конкретное дело МУП "ДЭЗ-Лыткарино" и управляющей компании. А власть должна просто дать команду после заявления жителей о включении в планы, а потом проконтролировать исполнение. Если нет реакции обращайтесь в ГЖИ МО смело. Извините, Master, что съел Ваш хлеб. :bog:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BEPH   

Напор впринципе нормальный... Только когда фильтр забивается немного хуже.. качество да, не очень.. конечно не рыжая вода из под крана, чистая, прозрачная... но фильтры меняю по два за месяц... фильтр стоит как у Мастера, К100 вроде, но один, на входе в квартиру, т.е. на всю воду.. :) в среднем цена у них да в районе 80р...

P.S. Первомайка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё очень просто. Необходимо промыть ввод холодной воды в дом и заменить внутридомовую систему холодного водоснабжения на полипропилен, как это сделано везде, где люди работают, а не ищут причины и оправдания.

фильтры у меня тоже такие стоят, поэтому вода идет чистая, хотя фильры приходится каждые 2 недели менять.

здесь получилось самостоятельно решить проблему.

А вот как с напором быть?

осталось только приобрести насосную станцию и установить :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогичная система у меня тоже стоит, на кухне. Там я конечно надеюсь на более длительный срок службы.

Настя, я говорила что фильтров на 2 недели хватае, это те что на входе в квартиру стоят...

Кстати, обратила внимания, что фтора в воде.......ОГО-ГО.... даже несколько цветом загубила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хватает потому, что Вы используете его только на питьевую воду.Но в этом минус - вся дрянь, которая в нем, разлагается...и никакой гарантии, что фильтра это поймают.Активированный уголь работает от силы месяц.У него есть свойство - сначала он очень хорошо все в себя собирает, а потом, когда накопит - залпом отдает.В принципе, Ваш фильтр ничем не отличается от того, что уставновлен в частности у меня, кроме цены :)

Три корпуса последовательно соединенных, начинку можно любую поставить.

Просто у меня стоит на весь водоразбор, и на кухню, и на ванну, и на стиралку, и на аквариумы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну наверное я то как то не спец в этом деле мне его подарили. А использую не только попить и на готовку и на полив. У нас в принципе дом не старый водопровод вроде пока тьфу-тьфу-тьфу более менее нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УРА-УРА-УРА...

сдвинулись с мертвой точки.

Позавчера возвращаюсь с работы, а соседи мне сообщают, что приходили " из какой-то службы" замеряли в квартирах монометрами давления воды в кранах квартир...

установили : давление не соответствует нормам..." составили акты и жильцы подьезда подписали...

ко мне не приходили, но я с работы около 8-ми приезжаю..

неужели письма на Серегина и Козлова подействовали )) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dariana   

Тоже живу на Октябрьской и уже на протяжении месяца приходится по утрам кипятить воду, так как колонка из-за такого слабого набора не зажигается((((((((( и по вечерам та же история!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже живу на Октябрьской и уже на протяжении месяца приходится по утрам кипятить воду, так как колонка из-за такого слабого набора не зажигается((((((((( и по вечерам та же история!!!!

А Вы в каком доме живете? я в 5-м

Попробуйте написать на Козлова и - аналогично моему письму..

Давайте вместе бороться )))

У меня процесс пошел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vasya.v   

Люди добрые!!!

Подскажите куда отбратиться или что сделать.

Живу Октябрьской 18.Вода из крана льется ржавая постоянно!!!

Столько запаганил вещей уже.Новый унитаз пожелтел за неделю!!!

Слышал, что можно отнести на анализы образцы воды и если она не проходит по стандартам,то за нее платить не нада)))

Может кто так уже делал,подскажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогично... я когда боролась с напором воды, кстати - ПОЗДРАВЬТЕ !!!!!!!! я их победилиа- такого напор я не видела... УРА!! УРА !!!! я теперь даже могу душем пользоваться :-)

по ржавчине- недавно у меня в гостях быль начальник слесарей из Фаворита, дык вот он мне сказал- что фильты в нашем районе надо менять не реже ... тут все приготовьтесь... НЕ РЕЖЕ 1 РАЗА в НЕДЕЛЮ !!!!

и это нам еще повезло, он сказал, что тот кто на набережной живет - там мрак.

но все вышесказанное не считаю аргументом...

Количество воды- я победила.

Хочу взяться за Ржавчину...

Кто со мной ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.