Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Маргаринка

Вода в Лыткарино

Рекомендуемые сообщения

Мрак   

мда... как всегда всё через одно место. хоть на родник начинай ходить

чё-та тоже стремновато)) Особенно на Москва-реку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DjFa22   

Набрал ребенку ванну и простите окукел!!! Вонь страшная, жаль камера не передает аромат...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Набрал ребенку ванну и простите окукел!!! Вонь страшная, жаль камера не передает аромат...

писать !!!! Непременно нужно писать !!! В дез, в водоканал, главе города, или лучше сразу ио губернатора. А по другому никак (

Зы . На первом уже все ок

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

писать !!!! Непременно нужно писать !!! В дез, в водоканал, главе города, или лучше сразу ио губернатора. А по другому никак (

Зы . На первом уже все ок

да уже губернатора поставили в известность, насколько мне известно.

Я к сожалению только в ЧП письмо написал, что бы сняли репортаж и придали вопрос огласке.

Завтра обещали связатся.

Изменено пользователем DjFa22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вонь нисколько не уменьшилась. Никогда вода здесь ТАК не пахла хлоркой. Мы живы-то останемся вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Паникеры :D

Чп не поможет, нужно путину сразу

Питьевая вода должна быть очищена от микроорганизмов и других компонентов, проникающих в нее в процессе прохождения по водопроводным трубам. Это достигается при дезинфекции различными химикатами, наиболее широко используемым из которых является хлор. Хлор – очень эффективный дезинфектант, применятся для уничтожения опасных бактерий, которые находятся в водоисточнике. Количество используемого хлора зависит от количества очищаемой воды, от количества компонентов, подлежащих устранению, и от времени поступления воды по водопроводу в дома потребителей. Обычно концентрация хлора низкая. Но в некоторых районах, где вода подвержена большим загрязнениям, хлора добавляется чуть больше. Его запах ощущается при открытии крана с водой. Однако если вода пахнет хлором, это не означает, что она опасна и непригодна для питья. Количество хлора в питьевой воде не так велико, чтобы оказывать серьезное вредное влияние на здоровье человека. Запах хлора от воды говорит о том, что в очистные сооружения его было добавлено недостаточно. При добавлении большого количества хлора в очистные сооружения, в воде образуются различные его формы (свободный или связанный хлор), вследствие чего запах хлора от воды уменьшается.

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alonse   

Во всем мире использование хлора ЗАПРЕЩЕНО!Список болезней,вызываемых этим химическим элементом думаю приводить не стоит..

На Советской вода пока смердит :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

А в Москве ведь тоже воду хлорируют? Я не знаю как сейчас; когда-то, лет десять назад была в гостях у подруги на Маяковке, она мне водички из-под крана налила, попить,вот её то точно было даже нюхать стрёмно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

ссылка

А в Москве ведь тоже воду хлорируют? Я не знаю как сейчас; когда-то, лет десять назад была в гостях у подруги на Маяковке, она мне водички из-под крана налила, попить,вот её то точно было даже нюхать стрёмно.

у меня квартира на м. Аэропорт, там вода постоянно хлоркой пахнет.

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Так у нас и смертность...

все от хлорки мрут? других причин вообще нет?

давно ясно что воду с под крана лучше не пить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Лыткарино полно родников, уж не знаю насколько там чистая вода, но по крайней мере это точно живая природная вода, мы уже давно и пьём и всё готовим именно на этой воде. Рекомендую посмотреть ссылка правда качество фильма оставляет желать лучшего, но при желании можно найти и хорошее качество.

хотя вот неплохое качество ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вы чего все? Нам же фонтан строят - будем из него пить (как стадо баранов, за которых нас и держат), а потом к памятнику "Строителю" ходить кланяться... А зимой потерпим.... чего её зимы-то!... :)

Изменено пользователем MegaOp4ik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

А зимой потерпим.... чего её зимы-то!... :)

Зачем терпеть? Есть же живой природный снег!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   

Lissko,ага,а если сольцой сдобрить,можно и с текилой выходить лизать))

Изменено пользователем hudoznic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если сольцой сдобраить,можно и с текилой выходить лизать))

А если положить в рот кусочек сахара и сесть на снег, это будет мороженое :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мрак   

В Лыткарино полно родников, уж не знаю насколько там чистая вода, но по крайней мере это точно живая природная вода, мы уже давно и пьём и всё готовим именно на этой воде.

Рекомендую один раз отнести образцы этой воды на анализ. Можете узнать много нового.

По личному опыту:

Родник на Москва-реке (ну, который с крестом) - вода тухнет на 2-3 день. Т.е. про запас не наберёшь. По вкусу - не отличается от магазинной.

В лесу: Неплохая вода. Но опять же, я могу пить (без последствий), а у дочки началась аллергия. Да и жена тоже... неважно себя чувствовала. По вкусу не отличается от магазинной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexsrk3   

Родник на Москва-реке (ну, который с крестом) - вода тухнет на 2-3 день.

Пью воду с этого родника примерно с 2002года...жив здоров чего и вам всем желаю.-),По поводу тухнет ли вода,так вот спокойно храниться в 5ти литровых бутылях по 5-7 дней.И последнее-был проведен опыт (не специально,а так получилось).Год назад взял с собой в дорогу на юг 5л.воды родниковой ,так вот пользовался в дороге и потом забыл про неё,вернулся через 15дней домой - вода в норме.Так что про тухлую воду-это фантазии.Решать вам,по мне на роднике будет меньше народу,больше кислороду)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Фик знает, я на Набережной(обычно, иногда в лесу Тураевском) набираю четыре 6-литровые баклашки, хвататет на 3-4 дня. Никогда ничего не тухнет, не пахнет, нет аллергии. По вкусу, кмк, значительно вкуснее магазинной.

Пьем родниковую(сырую) всей семьей уже не год и не два. Без проишествий (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мрак   

Пьем родниковую(сырую) всей семьей уже не год и не два. Без проишествий

Дык, организмы у всех разные))

У нас - вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   

Рекомендую один раз отнести образцы этой воды на анализ. Можете узнать много нового.

По личному опыту:

Родник на Москва-реке (ну, который с крестом) - вода тухнет на 2-3 день. Т.е. про запас не наберёшь. По вкусу - не отличается от магазинной.

В лесу: Неплохая вода. Но опять же, я могу пить (без последствий), а у дочки началась аллергия. Да и жена тоже... неважно себя чувствовала. По вкусу не отличается от магазинной.

Не знаю как насчет протухания ни разу с эти не сталкивался...Бывает вода зеленеет так это из-за солнечного света...Достаточно закрыть какой нибудь тряпкой и проблема решена...Я даже пустые банки закрываю от света и все нормально...Лет 10 ходил на родник в сторону ЦИАМа теперь уже больше 10 лет хожу к роднику у гаражей...Все потребляющие эту воду включая кота живы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мрак   

Так что про тухлую воду-это фантазии

какой категоричный ответ.

Делал ли кто-нибудь анализ этой воды? Ну, так, ради интересу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я в токарёво воду набираю.там скважину пробурили для общего пользования. вода великолепная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.