Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Lissko

Проверка охраной личных вещей в супермаркетах. Имеют ли право?

Рекомендуемые сообщения

_DSLR_   

Это при условии, что магазин принимает тот факт, что он НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за хранимые вещи.

Хотя, если граждане будут требовать возмещения после каждого случая кражи, магазины спешно установят камеры, направленные на камеры хранения.

По моим наблюдениям в подавляющем большинстве супермаркетов они уже установлены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моим наблюдениям в подавляющем большинстве супермаркетов они уже установлены.

Не понимаю, почему народ возмущается?! Украли вещи из ячейки - в суд (но сначала лучше попытаться решить вопрос путем переговоров, естественно, апеллируя законом, который на стороне того, кто сдал вещи на хранение).

Люди, откройте школьный курс обществознания. Там есть необходимый минимум для того, чтобы хоть как-то ориентироваться в своих правах и обязанностях (про которые все забывают...).

А если возникает необходимость, то можно и НПА более детально изучить. Если нет навыков отработки документов, то лучше к юристам обратиться.

Но мне кажется, что повседневные проблемки можно разрешить и не прибегая к посторонней помощи.

Я понимаю, что в инете много всего и не каждый сможет вычленить из кучи то, что правильно и по закону. Но всегда можно открыть документ, на который ссылаются на том или ином форуме и т.п., почитать, сопоставить со своей проблемой. Нас в школе учили анализировать все с 1 класса. Ведь даже покупать не нужно НПА - все есть в открытом доступе.

Я не призываю всех поголовно сломя голову поступать учиться на юристов, но школьный курс повторить имеет смысл каждому))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zzzzz   

ТиNусик, Тут вопрос-то в том в другом, пропала пачка печенья, Вы предлагаете пенсионерке (работающей) заняться из-за этого судебными тяжбами? Вопрос, как нам дальше ходить в подобные заведения? Ведь порой идешь с полными сумками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   

Вопрос, как нам дальше ходить в подобные заведения? Ведь порой идешь с полными сумками.

лично я складываю все сумки в тележку магазинную и передвигаюсь по нему без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лично я складываю все сумки в тележку магазинную и передвигаюсь по нему без проблем.

Вы, молодец..теперь будем "передвигаться" без проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пропала пачка печенья, Вы предлагаете пенсионерке (работающей) заняться из-за этого судебными тяжбами

К сожалению, процент краж такими вот "божьими одуванчиками" выше, чем у подростков. А также еще и мамочки с колясками грешат... вот вам и недоверие. Бабульки очень часто не в тележку/корзинку магазинную складывают товар, который собираются приобрести, а в свои сумки/пакетики. И ничего их не переубедит делать по другому...

На эту тему можно много воды лить. Каждый сам вправе выбирать линию поведения - класть или нет свои вещи в ячейку, брать или нет тару магазина и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в "Виктории" позволяю себе открыть бутылочку воды и попить, если на кассе много народа и я не могу быстро оплатить ее и пойти бродить дальше по магазину. Но при этом всегда нахожу охранника и предупреждаю, что так поступаю и оплачу на кассе после. Так сказать, для очистки совести и отвода подозрений о краже)))) Поверьте, еще ни разу не запретили и не возмутились на кассе, что пустую бутылочку пробивают)))

Если честно, то я не знаю, можно ли так делать, очень мне лень смотреть законодательство, регламентирующее эти моменты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Я в "Виктории" позволяю себе открыть бутылочку воды и попить, если на кассе много народа и я не могу быстро оплатить ее и пойти бродить дальше по магазину. Если честно, то я не знаю, можно ли так делать, очень мне лень смотреть законодательство, регламентирующее эти моменты.

Тоже периодически так делаю, проблем ни разу не возникало, наверное, криминала в этом нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   

Это при условии, что магазин принимает тот факт, что он НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за хранимые вещи.

Хотя, если граждане будут требовать возмещения после каждого случая кражи, магазины спешно установят камеры, направленные на камеры хранения.

Как доказать что в украденной сумке были скажем 100 тыс рублей даже при условии что камера зафиксировала что сумку вы положили и ее украли...? Опись имущества делать под протокол..? Если магазины на это пойдут их просто разорят наши хитромудрые граждане...Поэтому проще идти в магазин не сдавая никаких сумок ни в какие камеры...И посылать охрану...Но вежливо...И уверенно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Minya   

Внимание! У моей мамы сегодня в "Пятерочке" на Комсомольской открыли ящик для хранения вещей и украли сумку. Охрана предложила вызвать полицию и написать заявление.

Вчера в этом же магазине не обнаружили своей сумки в ячейке. Были продукты с "Виктории". Охранник только пожал плечами и сказал, что наверное украли. Когда спросили по поводу просмотреть камеру, сказал что она не работает, "там нет жесткого диска" - его слова. Администратор сказала, что можете писать заявление в полицию. Вот и все. Ключ от нашей ячейки подошел еще к двум другим.

Вообщем это как предупреждение я написала по поводу конкретного магазина. Когда подобные случаи повторяются, то стоит задуматься. Сама честно столкнулась с таким впервые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.