Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Dronikum

МФЦ Лыткарино - многофункциональный центр

Рекомендуемые сообщения

vadim-s   
В 08.08.2018 в 13:15, Indigo13 сказал:

@мвг скорее через Портал uslugi.mosreg.ru

Помогут подать и в МФЦ, и в Соцзащите.

Недавно сильно удивился этому нововведению. Я понимаю, что это не инициатива "с мест", но ИМХО очень глупое решение.
1. Сотрудник МФЦ вместо работы с гражданином на своем рабочем месте (где ему комфортно и можно быстро сформировать Заявление), вынужден переться к этому гостевому компу и там мучиться с подачей (((  
2. Вот подаю я заявление по услугам в В.Мячково - Заявление формируется в Администрацию Раменского района и получать результат надо ехать в Раменское (система не дает выбрать Лыткаринское МФЦ) - а вот если хочу получить результат в Лыткаринском МФЦ - то Заявление формируется на имя Администрации Лыткарино. (Получить в личном кабинете, как показала практика - не возможно). А когда оформлял сотрудник со своего компа,  не было таких проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yozhik   

какие документы необходимо взять с собой и что нужно сделать для получения СНИЛС ребенку?

добавлено 7 минут спустя

и куда сейчас можно у нас обратиться, я так понял открылся еще один МФЦ в городе или это взамен старого, где вроде как иет ремонт?

добавлено 11 минут спустя

ай ненада уже, я записался на 9 утра на завтра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   
В 28.08.2018 в 15:16, Indigo13 сказал:

8-800-550-50-30

мне это нравится - сначала висишь в голосовом меню, потом попадаешь в мфц фигзнаеткакогогорода, потом тебя переводят на Лыткарино, а там все операторы заняты, идите в госуслуги и сбрасывается звонок. Вот это я понимаю сервис))

Алексей Палыч, расскажите, как СНИЛС ребенку сделать и сколько по времени занимает? Достаточно паспорта родителя и свидетельства о рождении ребенка? Записываться заранее или можно просто в отделение нагрянуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

@[mD] не Палыч, но делал в отделении ПФР в Китайской стене, минимум времени и телодвижений. Вроде бы только копию св-ва о рождении и все. Позвонили когда все готово было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обнаружился интересный глюк в работе МФЦентров. Почему-то нет синхронизации данных между ними. Как-то так.

Перепрописываюсь из другого города сюда (делали через лыткаринский МФЦ). Проходит месяц, захожу в ЛК квартиры другого городы, вижу, что по-прежнему висят выписанные люди в квартире. Иду в местный МФЦ, чтобы взять выписку из домовой книги. Выясняется, что лыткаринский МФЦ предоставляет актуальную информацию (ибо у меня уже штамп в паспорте о лыткаринской прописке), а вот все органы другого города (УК + паспортный стол) так и не сделали изменений у себя.

Появляется вопрос: центры вообще как-то ведут мониторинг процессов, или всё на самотёк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   
11 часов назад, MadeInAziopa сказал:

Появляется вопрос: центры вообще как-то ведут мониторинг процессов, или всё на самотёк?

МФЦ - это посредник, забирает документы, передает в компетентные органы, потом получает ответ, вручает тому лицу, кто обращался. В дела компетентных органов они не вмешиваются. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Jane сказал:

забирает документы, передает в компетентные органы

Вот именно что передаёт. Это же на ответственности МФцентров, а не компетентных органов, правильно? Сколько может идти пачка бумаги в соседний город? Нет синхронизации в этой системе, к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   
15 минут назад, MadeInAziopa сказал:

Нет синхронизации в этой системе, к сожалению.

читайте внимательнее и не додумывайте. @Jane все верно написала "передает в компетентные органы".

Максимум куда МФЦ муниципалитета может передать Ваши бумаги по этой услуге - в компетентный орган того муниципалитета, где находится этот МФЦ. Дальше начинается работа этих органов по отправке документов в бумажном и/или электронном виде.

Изменено пользователем Indigo13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   
26 минут назад, MadeInAziopa сказал:

Сколько может идти пачка бумаги в соседний город?

Может быстро довезут, а может и медленно. Но не в этом дело. Далее эта пачка бумаги ложится на стол конкретного работника, который может быть в отпуске, заболел ребенок, заболел живот, свадьба/ похороны, а может вообще лень сегодня работать, или не лень, но наошибался и не в ту базу занес с похмелья или вообще пачку бумаги потерял. Ответственность за конкретное дело на компетентных органах, а не на МФЦ.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гражданина, по большому счёту, не должна интересовать эта ваша кухня взаимодействия мфцентров и отдельных органов с их болезными сотрудниками. Речь идет о том, что невозможно получить статус пакета документов: приходишь в мфц - они не знают, приходишь в какой-то орган - и они не знают. Вот я про что. Почему бы не сделать такой механизм вроде почтового трекинга, чтобы было видно, где находится пакет, сколько времени и кто за это в данный момент отвечает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
23 часа назад, MadeInAziopa сказал:

Гражданина, по большому счёту, не должна интересовать эта ваша кухня взаимодействия мфцентров и отдельных органов с их болезными сотрудниками. Речь идет о том, что невозможно получить статус пакета документов: приходишь в мфц - они не знают, приходишь в какой-то орган - и они не знают. Вот я про что. Почему бы не сделать такой механизм вроде почтового трекинга, чтобы было видно, где находится пакет, сколько времени и кто за это в данный момент отвечает?

Тогда почему вы пишете, что в работе МФЦ какой-то глюк?

Получается, что кухни взаимодействия не знаете, интересовать она никого не должна, но почему-то определили принадлежность "глюка" именно МФЦ. Странно как-то... 

Да и предложения целесообразнее направлять в Минэкономразвития или кто там административную реформу эту начал... Или в Правительство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, wisper сказал:

почему вы пишете, что в работе МФЦ какой-то глюк?

То есть, когда я прихожу в МФЦ и спрашиваю, почему до сих пор нет результата, а там даже сказать не могут, где документ - это, по-вашему, не глюк?

 

9 часов назад, wisper сказал:

предложения целесообразнее направлять

Вот прям всё бросил и побежал. Странное у вас чувство юмора..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tattiana   

@Indigo13 подскажите пожалуйста, я слышала, что сейчас очередь в детский сад подтверждается не в МФЦ, а в Управлении образования, это так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

@Tattiana сейчас очередь подтверждать не нужно: подаете заявление через портал, там же отслеживаете статус заявки и очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tattiana   

@Indigo13 не совсем поняла...

Я 14.11.2017 подала заявление на три садика. Мне сказали, что с января 2019 по март 2019 надо явиться в МФЦ и подтвердить заявку.

 

Изменено пользователем Tattiana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foma   

@Indigo13

а у меня другой вопрос по этой теме - записывали ребенка в сад с 2019 года, но хотим теперь с 2020

надо ли для этого предпринимать какие-либо действия в МФЦ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
В 20.09.2018 в 17:50, [mD] сказал:

мне это нравится - сначала висишь в голосовом меню, потом попадаешь в мфц фигзнаеткакогогорода, потом тебя переводят на Лыткарино, а там все операторы заняты, идите в госуслуги и сбрасывается звонок. Вот это я понимаю сервис))

А мне это совсем не нравится! В Лыткаринский МФЦ меня переключали операторы солнечногорского и реутовского МФЦ, куда меня по неизвестному принципу отправляла электронная женщина из голосового меню, и там постоянно "все операторы заняты". ((

@Indigo13 ответь, пожалуйста, какого лешего в Лыткарино пропал 5-й микрорайон, 2 квартал?? Вместо него при заполнении заявления на портале госуслуг Московской области автоматически подставляется 2-й микрорайон, 5 квартал, которого в Лыткарино просто не существует. Вручную заполнить верный адрес не дает, пишет, что не найдено подходящих результатов, и сбрасывает введенный верный адрес. То есть адрес не ввести вручную, он должен обязательно совпасть с тем, что найдет портал автоматически. Из какой гребаной кривой базы портал берет адреса??? В КЛАДРе верный адрес есть, там все норм. Причем, насколько мне известно, у первого квартала такая же проблема - его тоже нет для портала. Как мне заполнить сведения о заявителе, если данные о регистрации обязательны к заполнению, но я не могу заполнить корректные данные, а не ту туфту, которую мне подсовывает портал?

Скрины маразма ниже. Первый - то, что мне предлагает портал; второй - сведения из КЛАДра.

Второй вопрос: могу я не заполнять эти строки, а ввести полный ВЕРНЫЙ адрес в одну нижнюю строку "Адрес при отсутствии в КЛАДР"? Это будет корректно, и не откажут ли мне в приеме заявления? Вопросы тебе задаю по той причине, что техподдержка портала, куда я звонила, чтобы решить данную проблему, сама перекидывает звонки в МФЦшки (ток почему-то не в те, которые надо).

 

госусл.jpg

КЛАДР2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   
20 часов назад, Tattiana сказал:

@Indigo13 не совсем поняла...

Я 14.11.2017 подала заявление на три садика. Мне сказали, что с января 2019 по март 2019 надо явиться в МФЦ и подтвердить заявку.

В 2017 был другой регламент предоставления этой услуги, по нему нужно было подтверждать очередь. Сейчас подтверждение не требуется, но если нужно внести изменения по заявке (изменить список садов, их приоритетность, льготу, номера тел. родителей, регистрацию ребенка и проч.), то это можно сделать через портал uslugi.mosreg.ru самостоятельно.
 

19 часов назад, Foma сказал:

@Indigo13

а у меня другой вопрос по этой теме - записывали ребенка в сад с 2019 года, но хотим теперь с 2020

надо ли для этого предпринимать какие-либо действия в МФЦ?

Если описанный выше алгоритм не подходит,  то можно обратиться напрямую в Управление Образования (Спортивная, д.9 или 8-495-552-85-81), они помогут.

На случай, если ни один из вариантов не сработает, можно прийти в МФЦ и по старинке написать заявление на Главу города с описанием всех изменений.

 

добавлено 5 минут спустя
11 минут назад, wisper сказал:

@Indigo13 ответь, пожалуйста, какого лешего в Лыткарино пропал 5-й микрорайон, 2 квартал??

Стародавняя проблема. У нас в половине программ также адрес набирается. Обращались в свою ТП тоже, но из какой базы это тянется пока выяснить не удалось. 

14 минут назад, wisper сказал:

Второй вопрос: могу я не заполнять эти строки, а ввести полный ВЕРНЫЙ адрес в одну нижнюю строку "Адрес при отсутствии в КЛАДР"?

Конечно, эта строчка как раз для таких случаев. В приеме не откажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, wisper сказал:

@Indigo13 ответь, пожалуйста, какого лешего в Лыткарино пропал 5-й микрорайон, 2 квартал?? Вместо него при заполнении заявления на портале госуслуг Московской области автоматически подставляется 2-й микрорайон, 5 квартал, которого в Лыткарино просто не существует.

Я-таки дико извиняюсь, согласен со всей маразматичностью ситуации, но 5 квартал 2-го мкрна, это кусок с углами Первомайская, 3/5 - Советская, 7 - Советская, 15 - Октябрьская, 6...

Судя по всему, данные они берут из какой-то кадастровой проги, где эти кварталы являются частью официальных обозначений мест в пространстве и времени...

добавлено 16 минут спустя

Извиняюсь, что не загрузил сразу, это фишка со SHvatk'и, что информацию надо найти *смущённый смайлик*

Вот карта с районами и кварталами:

 

Районы_кварталы.jpg

Изменено пользователем Балбес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.