Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Dronikum

МФЦ Лыткарино - многофункциональный центр

Рекомендуемые сообщения

Indigo13   

@dzokond

Из документов: 
- Паспорт РФ
- Национальное ВУ
- Загран паспорт (делаем копию первой страницы для правильной транслитерации имени)
- Фото 3.5х4.5 2 шт. (ч/б или цветные)
- Оплаченная квитанция на 1600 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Manula   

Подскажите, пожалуйста, можно ли в Лыткаринском МФЦ оформить загранпаспорт ребенку до 14 лет нового образца( на 10 лет) или только старого образца( на 5 лет)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

@Manula только старого, на 10-летний паспорт заявление подается только в электронном виде через Госуслуги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

ВНИМАНИЕ!!!
Помещение МФЦ Лыткарино по адресу: квартал 3А, д.9 закрывается на ремонт с 3 по 7 августа 2018 года, но не прекращает прием заявителей, в т.ч. на базе нового дополнительного офиса на ул. Ухтомского.

CtLOoZuFrj4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

Это?
image.thumb.png.70633eb05a8bc124c1786046d3b8f9a3.png

Пипец у нас в городе адреса! Фиг бы догадалась, что это здание относится к Коммунистической. Либо к Нагорной, либо к Комсомольской тогда уж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
1 час назад, wisper сказал:

Это?

Скорее всего да. Логичнее был бы адрес, квартал 7, дом 10 ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Да-да, это здание, но там прием будет только во вторник 7 августа. В обьявлении ошибка!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Indigo13 сказал:

Да-да, это здание, но там прием будет только во вторник 7 августа. В обьявлении ошибка!!

А кулер с вами переедет?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
В 02.08.2018 в 11:12, Indigo13 сказал:

Да-да, это здание, но там прием будет только во вторник 7 августа. В обьявлении ошибка!!

В смысле один день всего там попринимают?)) Нафига так делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

@wisper Там в отделе субсидий каждый вторник и четверг открыто рабочее место сотрудника МФЦ  для помощи в подаче заявлений через Портал государственных и муниципальных услуг Московской области. В основном для пенсионеров. Просто этот вторник совпал с ремонтом, поэтому его и описали как отдельное место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AllaDotz   

Подскажите, возврат излишне излишне уплаченной суммы государственной пошлины (росреестр) можно через МФЦ оформить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

@AllaDotz Если это была госпошлина за предоставление сведений из ЕГРН, то можно, если за регистрацию права, то нет. За регистрацию только в ведомстве по адресу: г.Люберцы, Октябрьский пр-кт, д.142.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   
8 часов назад, Indigo13 сказал:

Помогут подать и в МФЦ, и в Соцзащите.

 

добавлено 4 минуты спустя

сейчас я соберусь с мыслями, одолею гос.услуги и опишу как это было:girl_hysteric:

очень неразумно было с твоей стороны, АлексейПалыч, уйти домой, когда следующей по очереди была я, сверлившая тебя полчаса четырьмя глазами. завтра с утра не забудь получить от меня привет, девушка обещала в красках передать моё возмущение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

@мвг ну так свиснула бы, я не видел тебя)) Чота сегодня после ремонта был аншлаг весь день, замотался знатно. :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   
13 минут назад, BigKat сказал:

госуслуги вообще такая корявая вещь!!

теперь я знаю, что там есть 2 входа: синий и красный... на те услуги, и на другие:facepalm:

добавлено 16 минут спустя

Решила, значит, я получить компенсацию на ребенка за летний лагерь. 2 года назад всё было легко и просто, принесла документы, написала заявление, через 10 дней получила деньги.

Сегодня пришла в МФЦ (мне же главный написал, что они помогут это сделать), отсидела 40минут в очереди, объяснила девушке чего хочу, а дальше началось:

- это не к нам… вы должны подать заявление через гос.услуги самостоятельно, а к нам прийти потом на проверку и подтверждение документов

- я сама не смогу заполнить, у меня нет возможности сканировать документы

- тогда вам в соц.защиту, у них есть гостевой компьютер, там сканируете, оформляете, а потом приходите к нам

- смысл ходить туда-сюда? Почему сразу нельзя у вас сделать?

- мы такую услугу не оказываем.

Захожу в соц.защиту, рассказываю цель визита, сажают меня за комп:

-вот компьютер, вот сканер, здесь на раб.столе создаете папку, называете ее своей фамилией, в нее складываете отсканированное, потом вводите логин/пароль на гос.услугах, заполняете заявление, прикрепляете документы и возвращаетесь в МФЦ.

Отсканировала, зашла на сайт, ищу форму заявления, не нахожу… Спрашиваю, где искать?.. И подошла ко мне женщина:

- вы не туда зашли, это не тот сайт

- почему не тот? Это же ссылка

- значит, войти надо было не через красный вход, а через синий

- покажите где это?

Оказалось, что не просто на сайт войти надо, а сделать «войти через ЕСИА», пробую – не получается, ни через телефон, ни через снилс не выходит каменный цветок, «учетная запись с такими данными не обнаружена». Чую, началось в колхозе утро. Спрашиваю:

-в ЕСИА отдельно регистрироваться надо?

-не надо, если вы уже зарегистрированы на гос.услугах.

- я зарегистрирована, вот - вы же видите, что я вошла на сайт, вот профиль мой, фамилия моя, что дальше?

-не знаю что это, идите в МФЦ, они разберутся, придете потом, тогда и доделаем

Возвращаюсь в МФЦ, беру снова талон, через 15 минут попадаю к той же самой девушке, жалуюсь на мытарства свои

- а я же вас спрашивала, зарегистрированы ли вы на гос.услугах? давайте паспорт, будем регистрироваться

- я зарегистрирована, я пользуюсь эл.дневниками, я записываю детей к врачу, мне на почту приходят письма и уведомления оттуда, я даже очередь в детский сад мониторила через гос.услуги!

- это всё не то, в смысле не те услуги… для подачи заявлений нужно ЕСИА.

Потратили мы еще 10 минут на регистрацию в ЕСИА… итог:  пришла я в МФЦ в  17.15, вышла в 19.08. а завтра по новой всё, тем же маршрутом.

Где правда, брат? (с) 

к чему эти лишние 1,5км телодвижений и мильён коллективно поврежденных нервных клеток? Почему нельзя всё и сразу одними руками оформить?  вы же это делали всегда! он же многофункциональный центр, а не пункт по выдаче справок и заверению документов, не так ли? 

А почему нельзя всё сразу сделать в соц.защите, минуя посредников? ведь это их вотчина, всё равно всё уйдет к ним и они этим будут заниматься, где логика?:huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

@мвг в МФЦ эта услуга подается через гостевой компьютер, а не у оператора, я написал выше что "помогут подать", также, как и в соцзащите. Обычно этим занимаюсь или я, или администраторы зала, т.к. операторы заняты на приеме, но с ремонтом возник непредвиденный головняк во всех сферах работы МФЦ. Поэтому сидеть и сверлить меня глазами было не очень удачным решением, куда лучше было бы подойти и задать вопросы, в крайнем случае попросить оператора мне позвонить, когда села к окошку, а я уже ушел. 

Для подачи нужна подтвержденная учетка госуслуг. Какая учетка у тебя я не знал, когда ты задавала вопрос, поэтому получилась беготня по кругу. 

В дальнейшем, чтобы исключить неприятные ситуации я предлагаю звонить в МФЦ и узнавать всю интересующую информацию там. Здесь я больше никому отвечать не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
36 минут назад, Indigo13 сказал:

Здесь я больше никому отвечать не буду.

Надеюсь это временные эмоции. Вышло недопонимание. Бывает.

11 часов назад, мвг сказал:

я сама не смогу заполнить, у меня нет возможности сканировать документы

лайфхак: фотик на телефоне. Всегда делаю так, даже договора так отправляю, никогда никто не возмущался по поводу плохого качества или неправильной геометрии. Буквы читаются и это главное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оформляла компенсацию за квартплату, как многодетная семья. Пришла в МФЦ, оператор востоновила пароль в лич.каб. на портале, записала на бумажке новый, отправила в соцзащиту. Там добрая сотрудница забрала у меня все необходимые документы, сама всё в госуслугах оформила, отсканировала, всё!!! И того около часа потраченного времени. Выплаты пошли, всем спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.08.2018 в 10:53, Indigo13 сказал:

@мвг в МФЦ эта услуга подается через гостевой компьютер, а не у оператора, я написал выше что "помогут подать", также, как и в соцзащите. Обычно этим занимаюсь или я, или администраторы зала, т.к. операторы заняты на приеме, но с ремонтом возник непредвиденный головняк во всех сферах работы МФЦ. Поэтому сидеть и сверлить меня глазами было не очень удачным решением, куда лучше было бы подойти и задать вопросы, в крайнем случае попросить оператора мне позвонить, когда села к окошку, а я уже ушел. 

Для подачи нужна подтвержденная учетка госуслуг. Какая учетка у тебя я не знал, когда ты задавала вопрос, поэтому получилась беготня по кругу. 

В дальнейшем, чтобы исключить неприятные ситуации я предлагаю звонить в МФЦ и узнавать всю интересующую информацию там. Здесь я больше никому отвечать не буду.

Ага!!!!:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.