Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Dronikum

МФЦ Лыткарино - многофункциональный центр

Рекомендуемые сообщения

Yozhik   

@Indigo13 спасибо!

добавлено 49 минут спустя

@Indigo13 а, если в квартире, в которую прописываются два собственника, то они оба должны присутствовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если регистрируете не новорожденного, то в паспортном столе ДЕЗа просят еще документ о прошлом месте регистрации ребенка (вроде это ф.9).

Год назад согласия собственника не требовалось. Согласие и присутствие второго родителя обязательно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   
4 часа назад, Yozhik сказал:

@Indigo13 а, если в квартире, в которую прописываются два собственника, то они оба должны присутствовать?

Если в квартире 2 собственника, то для того, чтобы зарегистрировать родителя нужно присутствие обоих. Если родитель уже зарегистрирован, то присутствие собственников не нужно вообще, @alterego83 прав(а), только второй родитель. В том посте слегка криво написал)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

@Indigo13 так, я вообще запутался. у меня в квартире два собственника. Чтобы мою племянницу взяли в нужную школу я хочу зарегистрировать ее у себя. Мне для этого нужно: два родителя ребенка и два собственника квартиры куда прописываем и всей этой толпой ломимся в МФЦ, так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

@Yozhik Если сейчас никто из ее родителей не зареген у тебя, тогда нужно сначала зарегить родителя, а для этого нужны два собственника со своими паспортами и документами на собственность. Одновременно с регистрацией родителя подается заявление на регистрацию ребенка с согласия второго родителя. 

7 минут назад, Yozhik сказал:

Мне для этого нужно: два родителя ребенка и два собственника квартиры куда прописываем и всей этой толпой ломимся в МФЦ, так?

да.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Indigo13 Индюшка, тебя надо а правительство отправлять. Любая непопулярная хрень, которую придумают для "облегчения" жизни россиян, будет компенсироваться твоей харизмой )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Голосуй где удобно!

Если в день голосования на выборах Президента Российской Федерации            18 марта 2018 года Вы будете находиться не по адресу постоянной регистрации (прописки) – месту жительства, указанному в паспорте (уехали в командировку, отпуск или просто живете в другом населенном пункте), либо не имеете регистрации по месту жительства, то Вы можете воспользоваться новым порядком голосования по месту нахождения.
 

Что нужно сделать?

Лично, с паспортом гражданина Российской Федерации, обратиться:

с 31 января по 12 марта 2018 года в ближайший многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) или территориальную избирательную комиссию (ТИК);

с 25 февраля по 12 марта 2018 года – в любую участковую избирательную комиссию (УИК).

 

В указанных пунктах приема заявлений необходимо подать заявление о включении в список избирателей по месту нахождения, указав избирательный участок, где вы планируете проголосовать.

 

Определить номер избирательного участка Вам помогут в МФЦ при приеме заявления.

Также адреса ТИК и УИК можно узнать с помощью интерактивной карты, размещенной на сайте ЦИК России, или позвонив в Информационно-справочный центр ЦИК России по бесплатному многоканальному номеру         8-800-707-20-18.

 

Адрес ближайшего МФЦ можно узнать:

o    по телефону Единого контакт-центра Губернатора Московской области 8 800 550 5030

o   на Портале государственных и муниципальных услуг Московской области ссылка

 

Подать заявление возможно в режиме онлайн через интернет-портал «ГОСУСЛУГИ» ссылка Для этого необходимо иметь подтвержденную учетную запись на данном портале.

 

Внимание! Подать заявление можно только один раз!

 

После того как Вы подали заявление, 18 марта 2018 года приходите на выбранный Вами избирательный участок и, предъявив свой паспорт, получайте избирательный бюллетень. Никаких дополнительных документов не требуется.

Остались вопросы? Звоните в Информационно-справочный центр ЦИК России по бесплатному многоканальному номеру 8-800-707-20-18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

@Indigo13 подскажи плз. Родственники оформляют землю в Егорьевском районе. Дело тянется аж с мая. Идиотизм еще тот - возил их на днях туда "получать диск" (ты наверное в курсе какой это этап оформления? предстоит еще менять категорию земель), чтобы передать его в соседний кабинет. Через две недели сказали приехать (а это 100 км), чтобы перенести какие-то документы из того кабинета обратно в этот. В общем как всегда всё для людей.

Отсюда вопрос: а нельзя ли этим всем в нашем МФЦ заниматься? Что нужно для того, чтобы забрать всё оттуда и переехать к нам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

@Slimer можно попробовать разобраться, но сейчас мало данных для ответа. Напишу вк свой номер телефона, набери на след неделе и заезжайте в МФЦ, поговорим))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliya96   

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Я хочу закрыть ИП, зарегистрированное на мое имя. Можно ли через МФЦ передать документы для налоговой? Заявление для закрытия мне самой распечатать или это можно сделать в МФЦ? Госпошлина оплачена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
В 18.03.2018 в 09:46, Indigo13 сказал:

@Juliya96 можно, да, но только при условии, что Вы зарегистрированы в Лыткарино.

авновь зарегисстрировать? реквизитыдля пошлиныу вас свои?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
neonaft   

Подскажите, можно ли в нашем мфц оформить и получить международные права?

Изменено пользователем neonaft

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

@Indigo13 подскажи, плз, а можно через наш МФЦ получить справку о смене фамилии, если фамилия менялась при вступлении в брак (который уже давно перекращен), регистрированный в Люберецком ЗАГСе? Или все еще надо лично в Люберцы ехать, чтобы получить там справку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

@Foma
- 29  апреля и 1, 2 мая 2018 – выходные дни.
- 30  апреля  с 08-00 до 19-00. 

- 8 мая  с 08-00 до 19-00.  
- 9 мая 2018 – выходной день.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Indigo13 медаль Индюшке за оперативность! Памятник при жизни и назвать улицу его именем! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cherry   

Добрый день!

Знаю, что вопросом зачисления в детсад МФЦ больше не занимается, но можно ли сверить инфу, предоставленную вашим сотрудником в феврале? Заявка на зачисление в сад была на сент 2018 (в ясли), но мы решили еще годик подождать и не подтверждали в этом году очередь. Сотрудник МФЦ сказал, что никаких заявлений для этого писать не нужно, не подтвердили - не попали на комиссию, т.к. ясли - необязательная опция, то уже подтвердить надо будет в год поступления в 2019. В итоге сейчас на сайте наши очереди обнулились, т.е. нам дали путевку?? Так нужно ли было писать какое-то заявление о переносе сроков зачисления? 

Спасибо

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

@Cherry Здравствуйте.

Если не трудно, напишите мне в личку ФИО ребенка, дату его рождения и номер свидетельства о рождении. Чтобы ответить на Ваш вопрос нужно посмотреть все статусы Вашего заявления.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dzokond   
В 22.03.2018 в 23:01, neonaft сказал:

Подскажите, можно ли в нашем мфц оформить и получить международные права?

 

В 23.03.2018 в 17:29, Indigo13 сказал:

@neonaft можно. 

Добрый вечер. Уточняющий вопрос - что для этого нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.