Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Dronikum

МФЦ Лыткарино - многофункциональный центр

Рекомендуемые сообщения

Indigo13   
14 часов назад, Tattiana сказал:

@Indigo13 спасибо, буду мучать госуслуги, моего заявления там почему-то нет :(

Только не gosuslugi.ru, а uslugi.mosreg.ru

 

14 часов назад, Балбес сказал:

Судя по всему, данные они берут из какой-то кадастровой проги, где эти кварталы являются частью официальных обозначений мест в пространстве и времени...

Нет, это именно ошибка расположения реквизитов "кв-л" и "мкр.".
Например, в одной из программ при занесения адреса в таблицу по КЛАДР строчка имеет вот такой формат:

image.thumb.png.df35bd0ee764c259a2e6f9a3503d287a.png

Тоже самое будет и с улицами. Например:

image.thumb.png.a0d88a298664a097770cfc8bf8ebe386.png

Т.е. адрес правильно написан.

Но когда жмакаешь кнопку, чтобы адрес перенесся в одну строку, все реквизиты, в т.ч. "кв-л" и "ул." встают перед своим наименованием:
image.png.ae89168784ea82a445223ce8c1c4be88.png

Думаю, что в других базах при формировании адреса происходит что-то подобное.

Изменено пользователем Indigo13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

wisper   
14 часов назад, Балбес сказал:

Я-таки дико извиняюсь, согласен со всей маразматичностью ситуации, но 5 квартал 2-го мкрна, это кусок с углами Первомайская, 3/5 - Советская, 7 - Советская, 15 - Октябрьская, 6...

Судя по всему, данные они берут из какой-то кадастровой проги, где эти кварталы являются частью официальных обозначений мест в пространстве и времени...

добавлено 16 минут спустя

Извиняюсь, что не загрузил сразу, это фишка со SHvatk'и, что информацию надо найти *смущённый смайлик*

Вот карта с районами и кварталами:

 

Районы_кварталы.jpg

Благодарю за инфу!!

Похоже, что они действительно берут данные из подобной базы. Только проблема в том, что сведения граждан о месте регистрации совсем по другому принципу формируются и включают конкретную улицу. Кстати, совершенно непонятна в таком случае логика регистрации жителей 1, 3 и 3А кварталов. Почему остальные адреса привязаны к конкретным улицам, а у нас нет такой привязки? Например, жители д.12, 2 кв-ла по факту живут на Лесной, но в адресе не фигурирует эта улица, а только 2-й квартал. То же можно сказать о домах 1 и 2 на 2-м квартале и д.12 на 1-м - по факту все они расположены вдоль Первомайки. При этом дома 8, 8к1, 8к2 внутри 3-го квартала (судя по карте мирорайонов), но они-то при этом привязаны к Советской улице (почему не к Спортивной, Первомайке или Комсомольской, фз). Крч, бред сивой кобылы, который вообще никто не собирается исправлять, а трудности так и продолжаются. Например, меня часто озадачивает вопрос, что писать в полях "Улица" при заполнении адреса? Пишу в итоге всю адресную часть до номера дома - микрорайон, квартал.... По мне, так квартал вообще не должен быть в адресе, это чисто территориальное понятие, а не адресное. Мы же не пишем в адресах "северная половина города".

И вообще, оффтоп это.))
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

@Mar1944 Если подаете по месту регистрации, то без разницы - 10 рабочих дней. А вот на пошлине можно сэкономить 30%, если через Госуслуги подавать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mar1944   
5 минут назад, Indigo13 сказал:

@Mar1944 Если подаете по месту регистрации, то без разницы - 10 рабочих дней. А вот на пошлине можно сэкономить 30%, если через Госуслуги подавать. 

Подскажите, при оформлении через МФЦ два раза приходить придется, а через госуслуги три раза?

А если оплатить госпошлину через госуслуги, а придти в МФЦ, можно так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   
16 часов назад, Mar1944 сказал:

Подскажите, при оформлении через МФЦ два раза приходить придется, а через госуслуги три раза?

При любом способе подачи придется прийти два раза: принести документы и забрать результат. При подаче через Госусулуги нужно будет прийти в УФМС (Первомайская, 18/5), при подаче через МФЦ - в МФЦ.

16 часов назад, Mar1944 сказал:

А если оплатить госпошлину через госуслуги, а придти в МФЦ, можно так?

Нет. Вы либо все подаете на Госусулгах, либо все в МФЦ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NA2SIK   

Добрый день! Нам необходимо получить паспорт ребенку (14 лет, зарегистрирован в Лыткарино). Я зарегистрирована в Котельниках, муж в Лыткарино. Подскажите пожалуйста любой из родителей может обратиться за услугой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

@NA2SIK теоретически ребенок может и один прийти, заполнить и подписать анкету, т.е. не имеет значения где прописан родитель. Паспортные данные родителя необходимы только для оплаты госпошлины через терминал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

@NA2SIK Свидетельство о рождении, фото (3,5х4,5, 80% лица), госпошлина. Если домовая книга на руках, то и ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

@NA2SIK зависит от адреса регистрации ребенка: в 90% случаев сейчас выписки берутся в МФЦ, в остальных 10 - в паспортном столе управляющей компании. 
Вы можете написать адрес мне в личку и я скажу куда идти за выпиской из домовой книги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mar1944   

Подскажите, возврат излишне уплаченной суммы государственной пошлины (росреестр) за предоставление сведений из ЕГРН можно через МФЦ оформить? Какие необходимы документы? И можно записаться дистанционно на прием?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

@Mar1944 если за предоставление сведений, то можно в МФЦ. Записываться необязательно, вы можете написать это заявление на стойке администратора при входе. Из документов: паспорт и квитанция, чтобы можно было списать номер и дату платежа.

@Slonenokpb 10 рабочих дней, если подаете документы по месту своей регистрации, и до четырех месяцев, если в другом месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Indigo13 , возникла необходимость получить выписку из домовой книги. Не подскажете, мне нужно обратиться в МФЦ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

@marine_bb Зависит от адреса: либо в МФЦ, либо в паспортный стол Вашей Управляющей компании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Indigo13 сказал:

@marine_bb Зависит от адреса: либо в МФЦ, либо в паспортный стол Вашей Управляющей компании.

Октябрьская, Ваша соседка ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, marine_bb сказал:

Октябрьская, Ваша соседка ;-)

А я - мартовский, и тоже его сосед ))) Как, однако, неоднозначен гороскоп )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   
19 часов назад, marine_bb сказал:

Октябрьская, Ваша соседка ;-)

Тогда приходите в МФЦ! :)

Изменено пользователем Indigo13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.