Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Avraam

Вопросы модерации

Рекомендуемые сообщения

' timestamp='1355745207' post='714778']

Надо чтоли тогда выбрать одну концепцию - либо дифференцировать пользователей, либо нет.

Мать Балбесика говорит его отцу:

- Сходи за Балбесиком в детский сад.

Тот отнекивается со словами, мол я там никогда не был, и даже не знаю где он там находится.

Жена снова:

- Сходи, там разберешься, просто читай таблички с подсказками и всё поймёшь!

Собрала его и отправила за Балбесиком.

Пришёл отец в детский сад, читает на двери надпись: «Дети». Ну, он рассуждает Балбесик это дети, значит он там! Заходит, спрашивает Балбесика, его посылают выше, со словами «Нет, здесь Балбесика нет. Он у нас находится этажами выше».

Отправился отец на этаж выше, читает на двери надпись «Плохие дети», ну думает неужто он здесь. Открывает дверь, заходит: «А Балбесик здесь?» на что ему отвечают: «Нет, Балбесик выше».

Отправился отец выше, смотрит, а там, на двери табличка «Ужасные дети», дергает ручку, заходит: «Балбесик здесь?» ему в ответ «Нет, он выше», отец поднимается ещё выше и предстаёт перед дверью с табличкой «Балбесик».

Ох, чую дифференцируют примерно так... :chupa:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[mD]   

Тут ничего не скажу, модератор выбирает кого и как наказывать из своих соображений, жестко регламентировать это не получится...надежнее всего, как я уже говорил - стараться не участвовать в мутных оффтопах, а даже если оказались в бане - не расстраиваться и не напрягаться на этот счет. В крайнем случае - вежливо и спокойной написать в личку забанившему модеру - может и разбанит!

Меня тут посетила мысль, что было бы меньше непоняток с обеих сторон, если бы ввели понятную всем систему "банов-предупреждений". Ну, например, за каждое сообщение оффтоп - устное предупреждение. Когда накапливается два или три - бан на 12 часов или на сутки. При рецидиве в ближайшую неделю после первого бана - двое или трое суток, ну и все в этом духе. То есть, чтобы человек понимал - вот у меня есть предупреждение, следующим этапом будет бан на день и т.д. Тогда и вопросов не возникнет "за что" и "почему мне на десять суток,а Васе только на 12 часов")))) заодно снимется вопрос предвзятости. Я-таки за равное ко всем отношение.. думаю, это справедливо было бы.

Ну и чтоб модерам было удобнее - удаляешь сообщение, автоматом автору приходит уведомление - предупреждение. или как там вам будет удобнее... чтоб каждый раз не писать вручную.

Изменено пользователем [mD]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   

Торн мы говорим про разные вещи. Тебе почему-то кажется, что я пытаюсь оспорить вынесенное наказание. Нет, это не так. Бог с ними с банями. Я об изменении подхода в целом. За несколько лет моего пребывания на форуме тактика моего поведения здесь конечно претерпела изменения, но нерадикально. При этом раньше мне за это даже замечаний не делали, а теперь я сразу иду париться. Единственное что я хочу понять в связи, с чем ужесточились требования, но никто не может ответить мне на этот вопрос. Прямо тайна покрытая мраком))).

Раньше реальная ответственность, ответственность перед законом, за некоторые преступления была только на бумаге. Сейчас за это получают реальные сроки (чиновники проворовавшиеся к примеру, или пьянку за рулём). На форуме происходит тоже нечто подобное, закручивают гайки. Создали плюсы-минусы, чтоб флуда было меньше было, а получилось как всегда или только поначалу. Всё проходит и это пройдёт, народ научится общаться в правильных местах, в других выкладывать информацию, в третьих местах флудить и посылать друг-друга нафиг. Но чтобы дойти до этого нужно терпение, которого у человека обычно мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   

Раньше реальная ответственность, ответственность перед законом, за некоторые преступления была только на бумаге. Сейчас за это получают реальные сроки (чиновники проворовавшиеся к примеру, или пьянку за рулём). На форуме происходит тоже нечто подобное, закручивают гайки. Создали плюсы-минусы, чтоб флуда было меньше было, а получилось как всегда или только поначалу. Всё проходит и это пройдёт, народ научится общаться в правильных местах, в других выкладывать информацию, в третьих местах флудить и посылать друг-друга нафиг. Но чтобы дойти до этого нужно терпение, которого у человека обычно мало.

Эмм..так всё ж было, куда делось-то?

' timestamp='1355746116' post='714783']

Меня тут посетила мысль, что было бы меньше непоняток с обеих сторон, если бы ввели понятную всем систему "банов-предупреждений". Ну, например, за каждое сообщение оффтоп - устное предупреждение. Когда накапливается два или три - бан на 12 часов или на сутки. При рецидиве в ближайшую неделю после первого бана - двое или трое суток, ну и все в этом духе. То есть, чтобы человек понимал - вот у меня есть предупреждение, следующим этапом будет бан на день и т.д. Тогда и вопросов не возникнет "за что" и "почему мне на десять суток,а Васе только на 12 часов")))) заодно снимется вопрос предвзятости. Я-таки за равное ко всем отношение.. думаю, это справедливо было бы.

Ну и чтоб модерам было удобнее - удаляешь сообщение, автоматом автору приходит уведомление - предупреждение. или как там вам будет удобнее... чтоб каждый раз не писать вручную.

Неплохая идея, кажется...интересно, что Слимер скажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Посмотрите на себя со стороны, смешно же, честное слово! В споре участвуют только поклонники мыслей. Весь бардак мне кажется из-за того, что флейм теперь показывается в "новых публикациях". Похоже зря я пошел у вас на поводу и разрешил это. И как раз это случилось с обновлением форума (хотели как лучше, как всегда).

В связи с этим вы вообще распоясались во флейме и хотите превратить весь остальной форум в его некое подобие. НЕ БУДЕТ ЭТОГО!

Посему флейм вычеркиваем из поиска новых сообщений. Практика показала, что построенный годами порядок был правильным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите на себя со стороны, смешно же, честное слово! В споре участвуют только поклонники мыслей.

Что поделать, если там собрались наиболее активные юзверята, а не наблюдатели и читатели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
' timestamp='1355746116' post='714783'] Ну, например, за каждое сообщение оффтоп - устное предупреждение. Когда накапливается два или три - бан на 12 часов или на сутки.

Вот нам заняться наверное больше нечем - учитывать у кого и сколько. Хватит уже всяких бредовых идей. Ничего такого не будет.

Причина бана у всех указывается при бане. Не согласен - в личку. Не удалось выяснить кто прав - пишешь в работе сайта. Все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Никто ничего считать не заставляет - все можно сделать автоматически, тебе ли этого не знать. Согласись, это будет справедливо, а не так как сейчас - как модер позавтракал или с какой ноги встал так и банить будем.

Это не конструктивно. Если у тебя есть цель послать всех подальше чтобы не вякали тут - ты на верном пути, однако я прошу по-человечески отнестись хотя бы к этой просьбе - сделать максимально прозрачной систему наказаний. Самому же будет легче! Сомневаюсь, что тебе страшно нравится отвечать раз за разом на эти вопросы - за что или почему именно на столько, а не на столько, сколько Васе дали за тоже самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   

Пришёл папа и дал всем ата-та, а заодно и игрушку отобрал. В ближайшие дни репрессии повторятся и будут новые баны. Если будут новые баны, то меня за компанию! - Медаль за храбрость при сильном снегопаде. Модераторам спасибо, массовый бан - желание показать, что на работе надо работать, а не флудить на форумах, дома заниматься детьми и уютом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   
' timestamp='1355747848' post='714795']

сделать максимально прозрачной систему наказаний.

Как? расписать Форумный Кодекс Наказаний? нам мало УК, ГК и РФ иже с ними?

ссылка

возьмем два типа пользователей, и два способа наказаний.

  • 1) пользователи, которые, скажем так, с трудом понимают, за что их предупреждают.
    а. Им дается одно предупреждение, потом другое, потом третье, потом наконец временный бан, находясь в бане или сразу после нее начинают петь про униженных и угнетенных.
    б. таким пользователям можно давать сразу блокировку, как только блокировка кончается, опять та же песня.

    2) адекватные пользователи, которые нормально реагируют
    а. несколько предупреждений, все нормально
    б. сразу дается блокировка, после которой возникают вопросы, которые в принципе адекватно разруливаются.
  • Дальше предмет наказания.
    Наказывать ли за, например, слово жопа, с одной стороны это вроде как и не ругательство, с другой стороны слово всегда можно сказать так, что это будет ругательство.
    Варианты наказаний.
    1) дается предупреждение.
    2) дается блокировка. сразу же или после рецидивов.
    в этом месте тут же начинается словоблудие на тему, что это не ругательство и прочее, типичный пример можно найти даже в этой теме.

ну давайте жить дружно, пошумели, покричали, давайте уже по домам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   
' timestamp='1355746116' post='714783']

Меня тут посетила мысль, что было бы меньше непоняток с обеих сторон, если бы ввели понятную всем систему "банов-предупреждений". Ну, например, за каждое сообщение оффтоп - устное предупреждение. Когда накапливается два или три - бан на 12 часов или на сутки. При рецидиве в ближайшую неделю после первого бана - двое или трое суток, ну и все в этом духе. То есть, чтобы человек понимал - вот у меня есть предупреждение, следующим этапом будет бан на день и т.д. Тогда и вопросов не возникнет "за что" и "почему мне на десять суток,а Васе только на 12 часов")))) заодно снимется вопрос предвзятости. Я-таки за равное ко всем отношение.. думаю, это справедливо было бы.

Ну и чтоб модерам было удобнее - удаляешь сообщение, автоматом автору приходит уведомление - предупреждение. или как там вам будет удобнее... чтоб каждый раз не писать вручную.

А я в соседней теме уже копипастила пример подобной системы, успешно существующей на крупном форуме... Весьма прозрачная и понятная штука.=)) Хотя, надо сказать, на том форуме и правила не пример четче, реальней и понятней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

2Boss: козявочная(по масштабу) просьба.

Подними, пожалуйста, количество "кармических" плюсиков для несуперов.

Учитывая, что их всего 5 (по оф.информации) несуперам-постояльцам сильно тяжело выражать свое одобение тому или иному контенту (а тааак хочется). Сейчас комменты типа "Спасибо, поржал", "+1", "Это интересно" считаются оффтопом, а идти снова в баню тааак не хочется уже. pardon.gif

Спасибо.

Изменено пользователем Indigo13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
Подними, пожалуйста, количество "кармических" плюсиков для несуперов.

Ничего страшного, если кому-то сегодня они не выразят таким образом свое согласие. Пусть выбирают кому больше хотят выразить согласие.

Ну если уж совсем никак, то можно по-старинке согласиться описав поподробней так, чтобы это не считалось нарушением.

Спасибо поржал, +1 и т.д. всегда считалось нарушением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.