Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Avraam

Вопросы модерации

Рекомендуемые сообщения

Avraam   
Хочу посылать таких как Eman или Еврейчика
Фа, а я-то тебе в каком месте дорогу перешёл? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Thorn   

Кому тут чего доказывать ? А судьи кто ?

После очередной переписки с слимером летом я понял 1 простую вещь - добиться справедливости на коммерчески заинтересованном форуме (А по большей части сейчас он действительно коммерческий проект ) невозможно!!!!! не верите ? смотрим скриншот.

Не удивлюсь что этот пост типа удалят.

Как ты связал факт того, что модератора забанить не позволяет форумный движок и вывод о том, что "это полностью коммерческий проект" - мне абсолютно непонятно! :)

Тем не менее, ты мне несколкьо месяцев назад в личку уже писал, как и где видел этот форум и что в ближайшее время вы откроете свой и сюда ты ни ногой...времени прошло полно, а ты всё ещё тут почему-то...да ещё и чего-то по-прежнему требуешь :o

Ну собственно именно для таких объективных мер и предлагается прилюдная тема для обсуждений действий как я понял.

А насчет того что "каждому не объяснишь" почему а меньше наказали чем б, так прописать в правилах что чем чаще разбаются баны тем они дольше. Всех делов то: одна строчка.

Зато многие безвиннообиженые успокоятся.

Так и у нас всё давно прописано, никто ж не читает! :) Или читают, но требуют изменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   
' timestamp='1355729412' post='714652']

Или Вы предполагаете, что мы тут все массово ополоумели и сознательно пошли злостно нарушать?

Не хочу никого обидеть, но у меня складывается впечатление, что чем ближе к концу свЭта, так больше народу начинает потихоньку сходить с ума, и этот самый конец света начнется не из-за природных катаклизмов, а из-за чей-то дурости.

он действительно коммерческий проект ) невозможно!!!!! не верите ? смотрим скриншот.

Не удивлюсь что этот пост типа удалят.

конечно удалят, ибо это нарушение

 ! 
Предупреждение:

2.18. На форуме категорически запрещается цитировать личную переписку (приватом или e-mail'ом) одних участников форума с другими без явного согласия обеих сторон.

Ты разрешения спросил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

Фа, а я-то тебе в каком месте дорогу перешёл? :D

А мне за тебя больше банов дали чем за ЙОУМАНА ! )))

Хотя я всего то рассуждал о каширной пище и о цитатах из анекдотов... А приписали расизм !))))))

Вот так то ))))))

Не хочу никого обидеть, но у меня складывается впечатление, что чем ближе к концу свЭта, так больше народу начинает потихоньку сходить с ума, и этот самый конец света начнется не из-за природных катаклизмов, а из-за чей-то дурости.

конечно удалят, ибо это нарушение

 ! 
Предупреждение:

2.18. На форуме категорически запрещается цитировать личную переписку (приватом или e-mail'ом) одних участников форума с другими без явного согласия обеих сторон.

Ты разрешения спросил?

Какая же она личная ? тут вопрос о жизни ? Тут вопрос о работе форума! Исключительно!!!! а не о личных вопросах !!! В том числе и о нарушениях лиц ответственных за нашу спокойную жизнь (с)

А так же о санкциях которые к ним должны применяться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Не хочу никого обидеть, но у меня складывается впечатление, что чем ближе к концу свЭта, так больше народу начинает потихоньку сходить с ума, и этот самый конец света начнется не из-за природных катаклизмов, а из-за чей-то дурости.

Самое интересное, что и у нас (группы юзеров) складывается такое же впечатление, только в обратном направлении... Знаете, может это все усталость и стоит просто дождаться НГ (как-никак високосный год заканчивается), глядишь, все успокоятся...

ПС: я со своим баном согласна и не возбухала на тему несправедливости именно МОЕГО бана. Он у меня один единственный... и по-своему мне дорог :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   

Хочу сказать таки спасибо) Пошёл какой-то диалог...Поэтому считаю,что мой бан получен не зря(вполне заслуженно,удивляюсь,что модеры не пришли домой с целью закрепить наказание.) :D

2 Евген- Мне не кажется,что добрый дядя предоставил...Проект коммерческий (согласен с DjFa22)

и владельцу интересен большой приток юзеров.И интерес к площадке создаётся не только контентом.А это действительно самая интересная площадка в городе для общения. :) Лично я сваливал уже с нескольких форумов-не прикалывает.Здесь уже 6 лет и интерес не потерян-общение с нашими людьми доставляет удовольствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

Какая же она личная ? тут вопрос о жизни ? Тут вопрос о работе форума! Исключительно!!!! а не о личных вопросах !!!

ну если ты не понимаешь, что написано в правилах, то понятно почему ты их регулярно нарушаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
А мне за тебя больше банов дали чем за ЙОУМАНА ! )))
ага, т.е. когда ты расшибешь лоб об стенку, у тебя стенка будет виноватой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   

Подытожим.

Весь этот холивар кмк начался из-за банального отсутствия необходимой информации. Дело в том, что после обновления форума администрация вдруг резко стала следовать букве закона (читай правил) по непонятной пользователям причине. То есть со стороны это выглядит так. Вы там что-то для себя решили, продумали какую-то тактику общения на форуме, «а мужики-то не знают», то есть мы продолжаем общаться, как обычно и вдруг начинаем огребать за то, за что раньше не огребали (ну или почти не огребали). Отсюда и возникают все эти непонятки. Было бы разумным до начала боевых действий оповестить народ, что, мол, ребята так и так бдите правила. Все бы высказались по этому вопросу, переварили, где-то даже приняли к сведенью и я уверен в итоге пришли к какому-то знаменателю. А сейчас это больше похоже на анекдот где наши с русскими дерутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   

Подытожим.

Весь этот холивар кмк начался из-за банального отсутствия необходимой информации. Дело в том, что после обновления форума администрация вдруг резко стала следовать букве закона (читай правил) по непонятной пользователям причине. То есть со стороны это выглядит так. Вы там что-то для себя решили, продумали какую-то тактику общения на форуме, «а мужики-то не знают», то есть мы продолжаем общаться, как обычно и вдруг начинаем огребать за то, за что раньше не огребали (ну или почти не огребали). Отсюда и возникают все эти непонятки. Было бы разумным до начала боевых действий оповестить народ, что, мол, ребята так и так бдите правила. Все бы высказались по этому вопросу, переварили, где-то даже приняли к сведенью и я уверен в итоге пришли к какому-то знаменателю. А сейчас это больше похоже на анекдот где наши с русскими дерутся.

Удивительное ощущение у тебя. :o

Потому что на самом деле ничего подобного не было. Никто ничего такого не решал, я лично как модерировал до обновления, так и сейчас модерирую.

Остальные - также. Могу сказать даже, что несколько лет назад по моему субъективному ощущению модерирование было гораздо жестче, чем сейчас.

Единственное, что изменилось с обновлением - появилась репутация. И примерно в это время появился Indigo.

Значит проблема в одном из этих двух пунктов :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит проблема в одном из этих двух пунктов :D

Я как по баням шоркался, так и продолжаю, а вот таких массовых репрессий, как давеча с группой товарищей произошло, не припомню...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   
Удивительное ощущение у тебя.

Ну, во-первых, не у меня одного ощущения, что требования ужесточились. А во-вторых, каким образом появление двух разноцветных квадратиков и Indigo 13 может быть связано с повальным забаниванием пользователей за то, за что раньше даже предупреждений не делали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   

Ну, во-первых, не у меня одного ощущения, что требования ужесточились. А во-вторых, каким образом появление двух разноцветных квадратиков и Indigo 13 может быть связано с повальным забаниванием пользователей за то, за что раньше даже предупреждений не делали?

А за что конкретно? давайте разберемся:

Индиго получил за "ой, не туда плюсанул, ща переплюсану" в теме, хотя это нужно и можно было в личку послать.

мД - тоже за участие в оффтопном разговоре про лайки и Балбесов

Фокстрот - не только поучаствовал во флуде, но и сам написал, что готов идти в бан.

мвг - за то же, что и Индиго и остальные.

Альбатрос - та же тема, "аа! я валяюююсь!"

Далее - Художник создает совершенно невнятную тему без всякой конкретики, но с кучей эмоций, а Индиго создал мульта, за что, по-хорошему надо бы банить не только мульта, но и основной акк на недельку...

Результат - несколько завсегдатаем "Мыслей" решили устроить "Мысли" из другой темы, за что всем скопом и получили.Совершенно рядовая ситуация, я сам так попадал пару раз, пока ещё не был модером.

Плюс пара человек пошли на осознанные нарушения просто из желания побузить.

И о чем сыр-бор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И о чем сыр-бор?

Чтоб холивар не развивать заново, замечу, что налаживается-то диалог, к чему и шли... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   

Чтоб холивар не развивать заново, замечу, что налаживается-то диалог, к чему и шли... )))

Да какой ещё диалог?

У каждого причина бана написана, на все вопросы можно и в личке получить ответ.

Я просто пытаюсь показать, что глупостей вы себе напридумали..а вы про какой-то диалог :kal:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да какой ещё диалог?

У каждого причина бана написана, на все вопросы можно и в личке получить ответ.

Я просто пытаюсь показать, что глупостей вы себе напридумали..а вы про какой-то диалог :kal:

Есичо, то и у нас не шибко много просьб и предложений ))) и одна из них - диалог администрации с пользователями ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Влад, ну согласись, за оффтоп в виде одного-пары высказываний можно было обойтись устным предупреждением. Ничего криминального ведь не произошло. Так всегда раньше и было... Мне даже ни одного устного замечания никогда не было.

ПС: повторюсь, я отбывала бан по заслугам.

Изменено пользователем [mD]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   
А за что конкретно? давайте разберемся:

Торн мы говорим про разные вещи. Тебе почему-то кажется, что я пытаюсь оспорить вынесенное наказание. Нет, это не так. Бог с ними с банями. Я об изменении подхода в целом. За несколько лет моего пребывания на форуме тактика моего поведения здесь конечно претерпела изменения, но нерадикально. При этом раньше мне за это даже замечаний не делали, а теперь я сразу иду париться. Единственное что я хочу понять в связи, с чем ужесточились требования, но никто не может ответить мне на этот вопрос. Прямо тайна покрытая мраком))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   
' timestamp='1355744344' post='714770']

Влад, ну согласись, за оффтоп в виде одного-пары высказываний можно было обойтись устным предупреждением. Ничего криминального ведь не произошло.

ПС: я не про себя (ибо причина не только в оффтопе в моем случае).

Меня за оффтоп одним сообщением Фитиль забанил как-то в далеком 2004 году на 2 дня...мой первый бан был. ;)

Торн мы говорим про разные вещи. Тебе почему-то кажется, что я пытаюсь оспорить вынесенное наказание. Нет, это не так. Бог с ними с банями. Я об изменении подхода в целом. За несколько лет моего пребывания на форуме тактика моего поведения здесь конечно претерпела изменения, но нерадикально. При этом раньше мне за это даже замечаний не делали, а теперь я сразу иду париться. Единственное что я хочу понять в связи, с чем ужесточились требования, но никто не может ответить мне на этот вопрос. Прямо тайна покрытая мраком))).

Тут всё просто. Просто не все темы успевают полностью прочесть модераторы. И у модераторов могут быть разные слегка взгляды. Поэтому 5 раз может сойти с рук, а на 6-ой - вдруг бан.

Чтобы такого не было - лучше следить за собой и держаться в рамках правил - надежнее будет.

Есичо, то и у нас не шибко много просьб и предложений ))) и одна из них - диалог администрации с пользователями ;)

а когда это у нас НЕ было с тобой диалога? да всегда был!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Меня за оффтоп одним сообщением Фитиль забанил как-то в далеком 2004 году на 2 дня...мой первый бан был. ;)

разве это образец для подражания?...((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Единственное что я хочу понять в связи, с чем ужесточились требования, но никто не может ответить мне на этот вопрос.

Присоединюсь. Может быть, конечно, со стороны модеров кажется, что все осталось как раньше, но со стороны юзверят наблюдается повышение уровня строгости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   
' timestamp='1355744760' post='714775']

разве это образец для подражания?...((

А почему нет? я помню, как-то было голосование общефорумное, которое признало Фитиля самым адекватным и справедливым из всех модераторов :)

Это вполне нормально, если например, куча народу начинает флудить и среди них только одно флудосообщение попадется от "тебя"(условно) - естественно, ты попадешь вместе с остальными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

А почему нет? я помню, как-то было голосование общефорумное, которое признало Фитиля самым адекватным и справедливым из всех модераторов :)

Это вполне нормально, если например, куча народу начинает флудить и среди них только одно флудосообщение попадется от "тебя"(условно) - естественно, ты попадешь вместе с остальными.

а Слимер писал, что ваша работа сложна ещё и тем, что нужно учитывать характер каждого юзера, его "послужной список" так сказать... Так на самом деле и есть - предвзятость это называется. И в хорошем и в плохом смысле. На мой взгляд неправильно "косить" всех одинаково. За компанию. Надо чтоли тогда выбрать одну концепцию - либо дифференцировать пользователей, либо нет. Чтобы и нам понятнее было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   
' timestamp='1355745207' post='714778']

а Слимер писал, что ваша работа сложна ещё и тем, что нужно учитывать характер каждого юзера, его "послужной список" так сказать... Так на самом деле и есть - предвзятость это называется. И в хорошем и в плохом смысле. На мой взгляд неправильно "косить" всех одинаково. За компанию. Надо чтоли тогда выбрать одну концепцию - либо дифференцировать пользователей, либо нет. Чтобы и нам понятнее было.

Тут ничего не скажу, модератор выбирает кого и как наказывать из своих соображений, жестко регламентировать это не получится...надежнее всего, как я уже говорил - стараться не участвовать в мутных оффтопах, а даже если оказались в бане - не расстраиваться и не напрягаться на этот счет. В крайнем случае - вежливо и спокойной написать в личку забанившему модеру - может и разбанит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.