Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Avraam

Вопросы модерации

Рекомендуемые сообщения

Несомненно. Но люди имеют право высказаться, тем более, это и для модеров полезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ежик   

Вот придёте на день рождения сайта, тогда и посмотрим чья правда сильнее.

P.S. Кастеты, ножи, цепи, холодное оружие и огнестрелы вне зачёта! Все вопросы решаем силой кулака или ораторскими убеждениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот придёте на день рождения сайта, тогда и посмотрим чья правда сильнее.

P.S. Кастеты, ножи, цепи, холодное оружие и огнестрелы вне зачёта! Все вопросы решаем силой кулака или ораторскими убеждениями.

Сомневаюсь, что кто-то пойдёт на ДР ЛО, чтобы поругаться (читай - обсудить вопросы модерации). Да и контингент у нас больше пожилой, нам бы посидеть в кресле с ноутом на коленках, потягивая коньячок, да потрындеть не выходя из дома )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   

Сомневаюсь, что кто-то пойдёт на ДР ЛО, чтобы поругаться (читай - обсудить вопросы модерации). Да и контингент у нас больше пожилой, нам бы посидеть в кресле с ноутом на коленках, потягивая коньячок, да потрындеть не выходя из дома )))

Да зачем ругаться? Услышим речь Слимера о модераторстве, махнём коньячку, вернёмся домой и продолжим трындеть клавиатурой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   

О! У меня бал предупреждения снят, можно снова минусов понаставить. Да просто так. Скуки ради.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да зачем ругаться? Услышим речь Слимера о модераторстве, махнём коньячку, вернёмся домой и продолжим трындеть клавиатурой.

Если можно махнуть коньячку, лёжа на диване и почитать речи о модераторстве с монитора, тогда вапсче не интересно ждать месяц до ДР ЛО )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Мир всем местным! ((:

Мне очень хочется прояснить всего "АдИн мАмЕнт", чтоб было дальше понятно как действовать.

[size=5]Администрация готова к диалогу с юзерами форума сего?? [/size]

Очень нужно прояснить ряд вопросов, как мне кажется!

Если Да, это "прекрасно и замечательно, можно продолжить".

Если Нет, то очень-очень печально (для всех), "все фигня, бурлениегвн и шатание мельниц".. :(

Напишу сразу, что "не ответ" на этот вопрос, лично я буду расценивать, как Нет! Спасибо. :boss:

Изменено пользователем Indigo13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   
Очень нужно прояснить ряд вопросов, как мне кажется!

Воспользуйся советом Авраама – забей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мир всем местным! ((:

Мне очень хочется прояснить всего "АдИн мАмЕнт", чтоб было дальше понятно как действовать.

Администрация готова к диалогу с юзерами форума сего??

Очень нужно прояснить ряд вопросов, как мне кажется!

Если Да, это "прекрасно и замечательно, можно продолжить".

Если Нет, то очень-очень печально (для всех), "все фигня, бурлениегвн и шатание мельниц".. :(

Напишу сразу, что "не ответ" на этот вопрос, лично я буду расценивать, как Нет! Спасибо. :boss:

Бурленье говн не терпит суеты, однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Бурленье говн не терпит суеты, однако.

Точно. Поэтому начнем с самого главного и определяющего вопроса, кмк! (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

Оно, конечно, Александр Македонский герой, но зачем же стулья ломать?

Н.В.Гоголь, "Ревизор"

Синенький, ты выпросы-то задай. Только внятно, без надрыва в голосе и раздирания рубахи на груди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Синенький, ты вопросы-то задай. Только внятно, без надрыва в голосе и раздирания рубахи на груди.

Это завсегда, даже предложений внесу "на рассмотрение" может быть одно-другое, примеры готов приводить, если надо.. Сразу же... как только пойму, что меня слушают (после обратной связи), а не "как всегда" (:

upd. з.ы. об этом, кстати, написано в сабже :boss:

Изменено пользователем Indigo13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
как только пойму, что меня слушают
смешной ты, право)

хороший, добрый, честный...но смешной.

об этом, кстати, написано в сабже
в сабже об этом ни полслова)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

смешной ты, право)

хороший, добрый, честный...но смешной.

наслаждайся, рад, что нравится :ь

но, кмк, куда смешнее я бы выглядел, еслиб пытался что-то обсуждать, когда тебя не слушают и не хотят по определению.

пока я просто спросил/уточнил о возможности побеседовать вообще и что-то обсудить. точка. (:

в сабже об этом ни полслова)

имелл ввиду "свой" сабж, вот этот.

Изменено пользователем Indigo13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Мы всегда здесь и всегда готовы обсудить что-то ПО ДЕЛУ! Многие вчера получили баны, только одни почему-то говорят "Да, согласен, был не прав", а другие лезут в бутылку типа не понимая почему их забанили. Поверьте, все пользователи для нас одинаковые и у нас нет какого-то злого умысла забанить именно вас! И вообще банить не в наших интересах, т.к. богатство любого форума - это люди и их сообщения, однако если люди начинают делать так, что пользы от них становится меньше, чем вреда (по нашему мнению), то получается бан. Мы думаем не только о вас, но и о тысячах других, которым приходится ваш бред читать. Так вот мы не хотим терять из-за вас, пусть активистов, пусть постояльцев, суперъюзеров - не важно тех самых ДРУГИХ, безмолвных анонимусов, которые только читают. Если вы их не видите - это не значит, что их нет.

И каждый раз прежде чем поднимать новую волну против модераторов подумай о тех ДРУГИХ, посмотри с ИХ стороны - что они прочитают в теме, которую нашли в поисковике, например? Им не нужен ваш флуд, приколы и т.д. - они хотят узнать ту информацию, которую искали!

Так вот они для нас такие же как вы!

Для совсем непонятливых читаем пункт 8.6 Правил.

Еще одно - вчера у кого-то видел фразу типа "на выходные можно и в баню сходить". Вот ЗАЧЕМ умышленно нарушать? Ведь все-равно удалим! Какой в этом смысл? Нам же приходится это все вычищать, а потом еще пару минут тратить на то, чтобы вас забанить. Думаете нам заняться больше нечем субботним вечером? Вы вот такие с пивком на диванчике расслабляетесь, а я сижу и вычищаю ваш бред - справедливо? Вы подумали о нас в этот момент? Думаете так легко это делать? Вчитываться, ставить галочки, разбираться во всем, учесть всех характеры и возможные последствия от этого удаления. Каждому потом еще объясни почему ты это удалил, а потом еще пару дней в личке повыясняй отношения..

И что-то никто особо не рвется в модераторы и никто никогда не говорит СПАСИБО модераторам :((

И последнее - здесь никогда не будет оффтопа в темах, линеечек в подписях и т.д. (читай правила), даже ценой потерянного субботнего вечера. Не нравится - за уши никто не тянет! Поверьте, за 13 лет у меня достаточно опыта, чтобы делать так, как я делаю и никакие "другие" форумы мне не указ и не надо их ставить в пример. Везде все по-разному!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

[size=4]

Мы всегда здесь и всегда готовы обсудить что-то ПО ДЕЛУ![/size]

[size=4]Отсюда вроде бы как "Да"...

И последнее - здесь никогда не будет…

... но "Нет"?!

Показалось? ((;

Итак.

Всё, что говорится мной сейчас - это только мое мнение и виденье ситуации. Может какие-то вещи, о которых скажу, процитируют сообщения других участников в этой и соседних ветках, как понял вас, так и пишу.

Информация к размышлению, обсуждению (критика приветствуются, чем большим количеством вариантов от всех заинтересованных лиц, тем лучше (далеко только не посылайте :hello: )) и поиску взаимовыгодных решений.

И еще момент сразу всем: я не призываю к революции, это бред сивой кобылы, ващет! :lol:

Но к диалогу и эволюции правил и жизни ЛО в целом.

Мир всем местным, и все такое! (:

Поехали!

Многие вчера получили баны, только одни почему-то говорят "Да, согласен, был не прав", а другие лезут в бутылку типа не понимая почему их забанили

По секрету. Это происходит потому, что кто-то согласен с твоим взглядом на произошедшее, а кто-то нет. Есть повод поговорить, вроде как)

Поверьте, все пользователи для нас одинаковые и у нас нет какого-то злого умысла забанить именно вас! И вообще банить не в наших интересах, т.к. богатство любого форума - это люди и их сообщения

Вот +100500rep_up2.png ко всему.

Но вчера, видимо, "богатство" решили хорошенько "перетряхнуть" и спрятать в бане, чтоб не отсвечивало? :133:

а если прикинуть "удельную активность/полезность" каждого молчавшего на форуме за эти сутки (не важно, в бане он был, или просто молчал, потому, "что скушнааа, нет никого <_< " как среди завсегдатаев, так и среди "поисковзапросных" пользователей)

мне кажется, цифра будет сиильно ниже среднестатистической за любой другой день.

зачем оно вам нужно-то, чтоб тут глухое болото было с "фантомами" из поисковиков?

Чуть-чуть отвлекусь и опишу личные впечатления от этого места с момента моего появления здесь совсем недавно.

Чем мне ЛО нравится: много нужной и интересной информации, адекватные интересные собеседники, решение(обсуждение) самых разных вопросов и тем. Оочень круто все!

чем мне ЛО не нравится: Но вот почему у юзеров местами нет понимания с администрацией (той самой обратной связи, "туда-сюда, в обе стороны"), ну или у администрации с юзерами, это кто откуда смотрит, мне не понятно и не нравится ни разу, если честно!! :boss:

Хотя и админы, и пользователи - все (кого знаю/слышал/читал/общался и тд) в миру "сама адекватность", интеллигенция и просто отличные ребята, но "у станка" их(вас) бывает заносит.("админы тоже люди и ошибаются"), точно так же как и нас ("юзеры оборзели все совсем неблагодарные")[/size]

[size=4]Мое первое предложение на рассмотрение/обсуждение - "общий посыл" всего текста, так сказать.

Администрации стать чуть более лояльной к своим завсегдатаем, т.е. к тем людям, которые делают не только трафик ЛО (как тысячи других "безмолвных"), но и в огромной мере его содержание практически в любой теме на форуме.

Сейчас попытаюсь объяснить, что имею ввиду.[/size]

Так вот мы не хотим терять из-за вас, пусть активистов, пусть постояльцев, суперъюзеров - не важно тех самых ДРУГИХ, безмолвных анонимусов, которые только читают. Если вы их не видите - это не значит, что их нет.

[size=4]Я думаю ты согласишься что, абсолютное большинство завсегдатаев этого места вполне адекватные взрослые люди, со своей точкой зрения и мнением почти по любому вопросу? Это разные люди, с разным опытом, разным мировоззрением и характером. РАЗНЫЕ, но адекватные и умные, поэтому твое мнение ("о правильности (общей для всех) всего происходящего тут" (смотри последний абзац своего поста)) может найти как сторонников, так и критиков.

это логично, кмк.

не противников, а критиков (рево-/эволюция - почувствуйте разницу, ага?)

И такой момент: ключевая разница между пользователями "постоянными" и "приходящими" это время которое человек затрачивает на обдумывание/написание ответа, т.е.:

"Приходящий из поисковика за информацией" может зайти сюда, что-то прочесть (даже много и вдумчиво, но 1 раз), что-то пролистать мимо, что-то откомментить, с кем-то может даже поспорить слегка (но такие посты, как правило, не удаляются, хоть и не очень они по теме бывают иногда тоже) и уйдет, закроет вкладку с ЛО и всё, пока-пока, до следующей возможной(!) надобности.

А "завсегдатай" здесь три раза обдумает со всех сторон: такой вариант, другой еще, историю какую-нить вспомнит, шутку юмора, похвалит, пожалуется и т.д. и т.п., то есть "оживит" тему, чтоб была не только сухая информация, но и нормальное живое человеческое общение.

Ну, или сделает все это сейчас и заработает "бан за оффтоп", как нефиг делать.[/size]

[size=4]Мы (участники ЛО - "приходящие" и "обитающие" здесь) все равны для вас (админов), но вот только путать нас не надо!!

Это как ботинки наоборот одеть ("правый на левый"), вроде по размеру, а идти неудобно. :jump:

Вот живой пример отсутствия обратной связи. Прям сходу:[/size]

[size=4]

ЧатЛО - мертворожденная фишка абсолютно! Нафик он не нужен никому, нет там никого никогда! Почему? Потому что, весь свет здешней интеллигенции пасется в Мыслях или в другом Флейме постоянно + иногда выбирается оттуда, чтоб "по делу потрещать". "Новичкам" этот чат тем более не нужен, они на форум (к Поиску, возможно даже) пришли, а не в чат.
[/size]

[size=4]Вот зачем было тратить свое время, "прикручивать фишку", "настраивать его полностью", чтоб потом она была как "не пришей ни к чему рукав" на форуме? А ведь, наверняка хотел как лучше, чтоб было, но не прижилась она, это факт.

или это гл.админская фишка какая-то? типа, форум "круче" и "понту больше" с него, если у тебя Чат есть? :D

Уж чего проще было создать тему с голосованием в Главном форуме (ЧатуЛО быть? 1.Da 2.HeT) и узнал бы много нового про евонаю необходимость и "нужность" сейчас и здесь.

Народ бы прочитал, переварил, пообсуждал, плюсы-минусы прикинул бы, ну и просто бла-бла-бла рядом с темой чуть-чуть, куда уж без него (но об этом далее!), и сам бы решил нужен Чат или нет.

Если "Да", то все уже ждут и хотят этого зверя посмотреть/попробовать,

Если "Нет", то нет и проблем вообще, правда? (:

Почему бы нам всем (не глупым, между прочим, людЯм) не "скооперироваться" и сделать ЛО лучше и комфортнее для всех сюда входящих админов-модеров-юзеров постоянных и "приходящих" писателей и читателей, для всех!?

А всего-то и надо - поговорить и услышать друг друга! (:[/size]

[size=4]Вот мы подошли к очередному предложению к обсуждению.

Давайте все вместе определимся что же такое есть "оффтоп" в понимании каждой стороны?

Все ли является оффтопом, что им считается/называется официально сейчас, или же это можно рассмотреть как, например, (полу-"онтоп" или около-"онтоп"?[/size]

[size=4]И [/size]за что[size=4] постоянно [/size]караются самые активные[size=4] участники[/size]?[size=4] О_0[/size]

имхо[size=4]:[/size]

[size=4]оффтоп это, например, в теме "жалоба на врача" начать внезапно(!) обсуждать открытие кинотеатра в городе, это оффтоп 100% и за это нужно наказать, если это сделано специально/с умыслом.[/size]

не офф[size=4]топ (а скорее [/size]полу-[size=4]"[/size]он[size=4]топ") это ,например, [/size]шутки "по делу и вовремя"[size=4], это написание отдельного сообщения в тело темы, о неправильно [/size]поставленном[size=4] лайке (потому что переставить нельзя, если ошибся, без комментария никак и это не подходит для личной переписки, т.к. "кармолайк" штука общественная, все видят, и не всем понятно "почему вдруг?").[/size]

[size=4]Такие сообщения, кмк, помогают поддерживать атмосферу нормального человеческого общения, при известной доли уважения к собеседнику, много места такие посты не занимают на странице, да и удаляются легко и не нарушают ход("рвут смысл") беседы после удаления (кому писалось прочел, все кому интересно прочли, админ пришел, оценил дальнейшую полезность поста, удалил или оставил).[/size]

[size=4]Опять же, посты ([/size]полу-[size=4]"онтоп" и [/size]около-[size=4]"онтоп") может стать причиной появления новой ветки и новой темы для обсуждения, когда придет модератор/админ и "отпочкует" тему в отдельный топик.

А вот постоянное "обсасывание" поста топикстартера (если только это не "жалобы на кого-нить" :D ) превратит тему в [/size][size=4] на 3-4 странице, без права обжалования.

Это, кмк, очевидные вещи.[/size]

[size=4]Как сказал [/size]Балбес[size=4]ка "у педальки 2 стороны всегда", а "Пиво с утра (полу-/около-"онтоп") не только вредно , но и полезно"[/size]

[size=4]Странно, что администрация, как огня, боится юмора в темах. Хороший юмор он всегда к месту и вовремя, кмк.[/size]

[size=4]Тем более, что у некоторых получается реально смешно (хотя их же порой и заносит тоже, факт)[/size]

[size=4]И, кстати, те люди, которые приходят на форум "из поисковиков/впервые/не часто" такие же, как и мы с тобой и все другие здесь товарищи.

И ничего человеческое (в т.ч. юмор, если по делу шуткуют) им не чуждо.

Очень хочется верить, ага!)[/size]

[size=4]Вот [/size]еще одна идея на рассмотрение нам всем.

[size=4]Некий вариант контроля здешних завсегдатаев здешними завсегдатаями (внезапно! (:).[/size]

[size=4]"[/size]Правило трех[size=4]-(четырех?пяти?) [/size]сообщений[size=4]", назовем его так.[/size]

[size=4]Суть такова. После последнего поста 100%-[/size]он[size=4]топа от любого участника в любой теме [/size]разрешено [size=4](всем) написать 3-4-5 "[/size]полу-[size=4] /[/size]около-[size=4]"онтопных" сообщения (шутки йумара, например, пояснения лайка, продолжения шутки другим пользователем и т.д.).[/size]

[size=4]Если кого-то начнет "нести, как Остапа" всегда можно в [/size]Мыслях (или отдельную тему для бурлениягвн во Флейме создать) [size=4]продолжить, все же в курсе, как оно бывает.[/size]

[size=4]Вот вчерашняя ситуация с темой "[/size]Жалобы на врача[size=4]". Весьма показательный случай, так-то)[/size]

[size=4]Вполне себе [/size]полу-"онтопный" [size=4]момент, бывший и нынешний медработники добавили в довольно напряженную тему "лучи добра" (мешки с пургеном), ну и прочий юморизм, и ничего ведь критично страшного не случилось, всего-то 2-3 поста шутки-"около темы"[/size]

[size=4]Народ тут же "подключился" с продолжением, просто потому, что всем(!) вдруг(!!) появилось, что сказать тоже "[/size]около-темы[size=4]".[/size]

[size=4]И [/size]все сказали[size=4], и [/size]все получили[size=4] по итогу на орехи.[/size]

[size=4]А за что в баню были отправлены вчера некоторые товарищи мне и "вообще", и "до сих пор" непонятно?

"за компанию", разве что! (:[/size]

[size=4]А теперь на минуту представим, что было бы если бы [/size]все знали и все заранее согласились[size=4] с "Правилом4сообщений", то и "около-темы" там было бы не больше 4-5 сообщений до следующего [/size]100%онтопа.

[size=4]Любой может тебе напомнить про "правило4сообщений" и "не_флуди_зазря", потому, что все стараются его соблюдать.[/size]

[size=4]Можно, например, и "минус" [/size][size=4]в карму[/size][size=4]rep_down2.png[/size][size=4] чтоб каждый [/size][size=4] по разику "сделал", в исключительных случаях, если кого-то конкретно понесло в Тематическом разделе.[/size]

[size=4]Я говорю о том, чтоб [/size]переложить[size=4] какую-то [/size]часть "работы модераторов" на завсегдатаев[size=4] форума, на коллективное бессознательное(или, сознательное?), если хотите! [/size]

[size=4]Но при этом [/size]расширить[size=4] (или хотя бы [/size]четко обозначить[size=4]) границы [/size]дозволенного[size=4] для каждого юзера в каждой теме.[/size]

[size=4]В качестве [/size]эксперимента[size=4] и со всесторонним обсуждением всех шагов. [/size]

[size=4]Такое вкратце моё мнение и видение сложившейся ситуации, и варианты для обсуждения дальнейших шагов всем миром.[/size]

з.ы.

И что-то никто особо не рвется в модераторы

а кто-то предлагал хоть раз, или мы должны догадаться, что вас на нас не хвататет? ((:

и никто никогда не говорит СПАСИБО модераторам

а ведь и правда есть за что!. без стеба сейчас пишу вообще!

это, кмк, лишь подтверждает отсутствие хорошей "обратной связи" между нами.

Спасибо Вам за то, что ЛО просто есть для начала! :130:

здесь никогда не будет оффтопа в темах, линеечек в подписях и т.д. (читай правила), даже ценой потерянного субботнего вечера.

[size=4]Оффтоп не нужен вообще, я щитаю, "линеечки" не нужны тем более.[/size]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Поддержу с

Давайте все вместе определимся что же такое есть "оффтоп"
и до
И ничего человеческое (в т.ч. юмор, если по делу шуткуют) им не чуждо.

В самом деле, обсуждение совсем посторонней темы - это оффтоп, как ни посмотри, а шутки в тему - это юмор. Да, просто юмор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Размышляю ...

Вообще пользователи то бишь мы ... несколько эгоистичны.

Я к тому, что у админа и модеров работы и без "обратной связи" хватает ... (сам знаю)

К тому же традиционный алгоритм разборок, жалоб и предложений давно и успешно работает! К чему изобретать велосипед?

И потом ... находясь в гостях как-то имхо неприлично требовать от хозяев .. дополнительных услуг.

Примерно так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Размышляю ...

Вообще пользователи то бишь мы ... несколько эгоистичны.

Я к тому, что у админа и модеров работы и без "обратной связи" хватает ... (сам знаю)

К тому же традиционный алгоритм разборок, жалоб и предложений давно и успешно работает! К чему изобретать велосипед?

И потом ... находясь в гостях как-то имхо неприлично требовать от хозяев .. дополнительных услуг.

Примерно так!

Про гости это верно.

И впрямь прийдя в гости на обед неприлично требовать с хозяина: дайте супа, че ты мне гуся на сто выставила. Не нравится - не кушай.

Опять же, некие модераторы злоупотребляют - факт, и в простом споре приплетают свои возможности что бы окончить спор т.к. поставя последнее слово.

Но каждый такой случай надо рассматривать отдельно писать "жалобы" и при их большом количестве лишать человека привилегии модера.

А то как в теме с врачами получится ситуевина: да он плохо модер но другого у нас - терпите ))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Размышляю ...

Вообще пользователи то бишь мы ... несколько эгоистичны.

1,Я к тому, что у админа и модеров работы и без "обратной связи" хватает ... (сам знаю)

К тому же традиционный алгоритм разборок, жалоб и предложений давно и успешно работает! К чему изобретать велосипед?

2,И потом ... находясь в гостях как-то имхо неприлично требовать от хозяев .. дополнительных услуг.

Примерно так!

1, Велосипед? Нет, просто адаптация. Это нормально.

2, Неудачная аналогия с гостями. Мы не гости. Форум - это симбиоз. Мы такая же часть системы, как и модеры. Поэтому нам необходимо находить компромисс.

Изменено пользователем [mD]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
' timestamp='1355726825' post='714628']

1, Велосипед? Нет, просто адаптация. Это нормально.

2, Неудачная аналогия с гостями. Мы не гости. Форум - это симбиоз. Мы такая же часть системы, как и модеры. Поэтому нам необходимо находить компромисс.

Гости такая же часть праздника (дня рождения например) как и хозяин? ))) В чем то да, пока не начинают по своему день рождения этот перекраивать ))))))))))))

И второе наверное не менее маловажное: забываем что он существует на общественных началах а вовсе не коммерческий проект.

Тут недавно был на одно соц мероприятии, благотворительном вечере для спасении детенка одного. Так вот, глупо бы было прийдя туда говорить устроителям, да вы сделали скучный вечер для детей, что за картонный город, где клоуны и т.д.

Поставьте себя на их место, вы создали некий сайтик, по...ну незнаю...вышивке какой и тут спустя годик бывшие просто люди начинают качать права: без нас ваш сайт загнется, да мы тут главные оживляем его и т.д. ))))

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   

Indigo13, долго-долго читал твой пост и выделял цитаты, потом одно неосторожное движение и всё...нету цитат(

Поэтому отвечу так просто.

Во-первых, ты сам упомянул довольно важный момент, что ты тут недавно...а форуму уже 13 лет..а ты пришел и давай активно пытаться свои порядки тут наводить..не странно?

Про обратную связь - я тебе на днях 2 часа объяснял в личке свою позицию и взгляды, когда ты уговаривал разбанить Балбеса. То, что я не согласился на твои доводы, а ты - на мои - не значит, что нет обратной связи!

Всем хочу ещё раз напомнить, что модераторы делают то, что они делают абсолютно бесплатно и помимо основной работы. Поэтому не стоит забывать, что даже просто прочесть 3-4 страницы флуда, вычленить из этого полезные сообщения, поудалять лишнее, забанить и написать в личку каждому причины бана - это уже дофига времени! А потом в личке обсудить с недовольными - никто, думаю, тоже не отказывается - и это ещё плюс дофига времени.

Я вижу, что в последнее время, очень многие путают форум с чатом. На форуме нет места личной переписке, которая интересна только двум-трем участникам.

Есть тема, интересующая топикстартера и есть её обсуждение. Если тема Вам лично кажется неинтересной, дурацкой или абсурдной - необязательно писать про это! Можно просто НЕ писать в неё и НЕ читать дальше.

То, что темы изживают себя - совершенно нормальная ситуация! И если нечего больше сказать по теме - незачем переводить разговор на другие вопросы. Если интересует что-то - создай отдельную тему.

Про 4-5 сообщений - это тебе кажется, что это немного, потому что ты каждый день сидишь по несколько часов.

А теперь представь другого человека, который заходит раз в неделю почитать несколько интересных ему тем. А там ты сотоварищи за эту неделю нафлудили по 4-5 картиночек на каждое полезное сообщение - страниц 5-6. Думаешь, легко это все перечитать?

Про репутацию - не стоит слишком много внимания уделять репутации - оставил случайно минус - ну и Бог с ним. Если вопросы или там чего - всегда можно в личку написать, в теме про это писать НЕ надо!

Про чат - он что, мешает тебе? Чат был на форуме уже очень давно, и почти никогда там никого нету...ну и что? Висит себе и висит, хлеба не просит.

Я согласен, что вы - пользователи важны и без вас форум - не форум. С этим никто не спорит!

Мы, как модераторы, просто просим вас чуть-чуть напрягаться при общении в тематических разделах и следить - действительно ли то, что вы там пишете полезно и интересно остальным, а также вписывается в правила.

Для расслабленного общения специально есть флейм, а многие люди часто настолько привыкают к общению там, что начинают также вести себя и в остальных разделах.

Балбес - вообще отдельная история - он открыто позиционирует себя, как флудера и провокатора - это его право и его ответственность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.