Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Avraam

Вопросы модерации

Рекомендуемые сообщения

Avraam   

а то, что модерация достала кого-то...

ну, право, я скорее склонен считать это ненужной болезненной реакцией на неизбежные условности бытия на подобных площадках.

их надо принимать и не поднимать себе сахар каждый раз, когда тебя "незаслуженно" щелкнули по носу. иная реакция - пустая трата нервов.

да, бывают непонятки. и у меня были и не раз.

варианта два:

- насрать и забыть - дешево и сердито, зато ненапряжно и эффективно;

- достучаться до мозгов модератора или админа. требует немалой изощренности в словесной эквилибристике, времени, нервов. но даже с учетом понятной корпоративной солидарности модеров, иногда предвзятости, а иногда (чего там - все мы люди) просто явного тупизма и упертости, даже с учетом всего этого всегда есть шанс достучаться до понимания. шанс небольшой... но есть. и если вопрос суперпринципиальный, то хлопнуть дверью проще всего, а вот доказать свою правоту - это труд и немалый.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lissko   

Да модерация-то.. если бы, то фиг с ней.. Цензура же какая-то! Причем кто цензор? Кто и сам нет-нет, да и нарушает.=)) Бог с ними..

Из-за этого просто происходит то, о чем сказал Пузочес:

Дык,многоуважаемый,если мы уйдем,то форум станет тусклым и безжизненным. :)
и становится скучно. банально скучно.

"Вы" пока не ушли, Художник - начало (надеюсь, что не права). Но к этому может прийти. Я же говорю, сколько уже ушло людей, которые были очень яркими. А многие ли их заменили?

Занудство в любом его проявлении, даже если это касается онлайна, ведёт к деградации.

Короче, верните Художника кто-нить!=)

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   

а то, что модерация достала кого-то...

ну, право, я скорее склонен считать это ненужной болезненной реакцией на неизбежные условности бытия на подобных площадках.

их надо принимать и не поднимать себе сахар каждый раз, когда тебя "незаслуженно" щелкнули по носу. иная реакция - пустая трата нервов.

да, бывают непонятки. и у меня были и не раз.

варианта два:

- насрать и забыть - дешево и сердито, зато ненапряжно и эффективно;

- достучаться до мозгов модератора или админа. требует немалой изощренности в словесной эквилибристике, времени, нервов. но даже с учетом понятной корпоративной солидарности модеров, иногда предвзятости, а иногда (чего там - все мы люди) просто явного тупизма и упертости, даже с учетом всего этого всегда есть шанс достучаться до понимания. шанс небольшой... но есть. и если вопрос суперпринципиальный, то хлопнуть дверью проще всего, а вот доказать свою правоту - это труд и немалый.

Ну спасибо тебе! Будто б твои просьбы не с первой попытки удовлетворяются в 90% случаев :hello:

Ясен красен - все люди и все ошибаются...

И жалобы "форум уже не торт, помирает, все интересные ушли...скоро совсем всё загнется" я слышу уже с момента, как я здесь появился..а это давно было. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Ну спасибо тебе! Будто б твои просьбы не с первой попытки удовлетворяются в 90% случаев
еще бы, за 6 лет я все-таки уразумел, что имеет смысл просить, а что просить бестолку.

впрочем, отдать должное, и ваш уровень образования тоже не стоял на месте (песпадьопки) :)

про "через тернии к звездам" это я немного о другом, ну, например, что похерить - это не мат, что дурилка картонная - это не оскорбление, что "это глупость" не= "ты глупец" и никакой не переход на личности и т.д. и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Будто б твои просьбы не с первой попытки удовлетворяются в 90% случаев
еще бы, за 6 лет я все-таки уразумел, что имеет смысл просить, а что просить бестолку.
точнее даже так:

еще бы, на 90% мои жалобы - это не про мои личные нужды, а попытка обратить внимание модератора на те косяки и несуразности, которые модератор еще не увидел либо в силу занятости, либо в связи с проблемами "зрения", т.е. это та же работа по улучшению содержания ЛО, та же модераторская работа, но иными методами.

Взять две последние мои "жалобы": разве исправление голосовалки в теме про храм не привело к более правильному отражению мнения? разве твое уведомление в теме Этот удивительный мир не должно было появиться прежде, чем тему перенесли в Юмор?

Пойми, людей чаще раздражает не само наказание или какие-то другие действия модератора, а практическое полное отсутствие комментариев модераторов по этому поводу. Не ленитесь хотя бы кратко отписываться о мотивах ваших действий. Уверен, и нарушений поуменьшится, и дурацких вопросов, и флуда.

Кстати, к слову, я полагаю, что модераторы явно недооценивают действенность публичных предупреждений, их практически нет в последнее время. Чаще негатив долго копится, копится и бац! - сразу выливается в бан. Естественно, что потом возникают недоуменные вопросы - за что забанили того или другого.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   

точнее даже так:

еще бы, на 90% мои жалобы - это не про мои личные нужды, а попытка обратить внимание модератора на те косяки и несуразности, которые модератор еще не увидел либо в силу занятости, либо в связи с проблемами "зрения", т.е. эта та же работа по улучшению содержания ЛО, та же модераторская работа, но иными методами.

взять две последние: разве исправление голосовалки в теме про храм не привело к более правильному отражению мнения? разве твое уведомление в теме Этот удивительный мир не должно было появиться прежде чем тему перенесли в юмор?

Пойми, людей чаще раздражает не само наказание или какие-то другие действия модератора, а практическое полное отсутствие комментариев модераторов по этому поводу. Не ленитесь хотя бы кратко отписываться о мотивах ваших действий. Уверен, и нарушений поуменьшится, и дурацких вопросов, и флуда.

кстати, к слову, я полагаю, что модераторы недооценивают действенность публичных предупреждений, как-то мало их в последнее время. Чаще негатив долго копится, а потом сразу выливается в бан. А потом возникают недоуменные вопросы - за что забанили того или другого.

Подпишусь под каждым словом))) Действительно предупреждение вовремя действенней вдруг свершившегося приговора))) Предупреждённый и сам потрёт или отредактирует неправильное...

УРА!

Ну да)))) У меня почтовый ящик распух...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Но ведь это сугубо ТВОЙ взгляд на смайлы)))
почему? я тоже так думаю.

ситуация с лайками напоминает мне то, как детишкам дали что-то новое, непонятное, вот они и резвятся - один этой штукой гвоздь пытается забить, другой в носу ковыряется.

если, наконец, все наиграются и будут их ставить вместо +100500, поржал, пеши исчо, и т.п. , то контент только выиграет.

если каждый выберет эгоистическую альтернативу, то есть будет заниматься оффтопиком /и флудом/, проигрывает вся группа — содержательное общение в интернет-группе станет невозможным.[7]
Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

я никогда не ставлю по 5-10 лайков-дислайков подряд "просто так" - потому и написал в причине бана "за злоупотребление"

и вообще, с некоторых пор ставлю только по правилам - если в сообщении содержится неуважение или грубость - только тогда ставлю дислайк.

кмк, стоит все-таки поменять правила и ставить "антикармолайк" за несогласие с т.з. автора поста, тогда и "злоупотреблений" не будет и оно честнее получится (ведь сейчас "де факто" это так и происходит, всеми пользователями, но наказали только Балбеску)

я так понимаю, что бан Балбесу остается?

Изменено пользователем Indigo13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   

кмк, стоит все-таки поменять правила и ставить "антикармолайк" за несогласие с т.з. автора поста, тогда и "злоупотреблений" не будет и оно честнее получится (ведь сейчас "де факто" это так и происходит, всеми пользователями, но наказали только Балбеску)

я так понимаю, что бан Балбесу остается?

Ещё раз повторю - дело даже не в том, что "не так" дислайкнул, а в том, что вообще начала дислайкать и лайкать как попало подряд от скуки. Так этим пользоваться точно не надо.

Решил перенести сообщения отсюда в другую тему..а форумный движок че-то их совсем сожрал куда-то.. :ogogo::(

Будем искать..не ругайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Влад, а разве нельзя было отделаться предупреждением? Просто в то время как любой другой получает предупреждение, Балбеса сразу банят. Вчера, например, так получилось.

Не по привычке же?

Изменено пользователем [mD]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

человек неделю не был на форуме, читает тему и "по ходу пьесы" раздает лайки-дислайки (согласен/не согласен), а его в бан потом, за "злоупотребление".

флудить нельзя - ставте лайк/дислайк - дислайк нельзя это нарушение правил форума.

они логичнее смотрятся когда "согласен/не согласен", а не когда "согласен-поржал/нарушение правил форума", кмк.

Изменено пользователем Indigo13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   

Уберите вообще дислайки - одним способом троллинга станет меньше.

Изменено пользователем Mazzy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Очень поддерживаю!

Тем более, что если человек не согласен - он чаще всего обоснует свою точку зрения, в отличие от согласия. А на случай нарушений правил форума есть "Жалоба". Вообще не понятно зачем эти дислайки понадобились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   
' timestamp='1355395216' post='713624']

Влад, а разве нельзя было отделаться предупреждением? Просто в то время как любой другой получает предупреждение, Балбеса сразу банят. Вчера, например, так получилось.

Не по привычке же?

Балбес осознанно создает себе репутацию хулигана и провокатора.

Устное предупреждение ему было в личку в прошлый раз, он не воспринял.

Я за то, чтобы репутация была "кармой" и можно было б в неё минусовать и плюсовать просто соглашаясь или не соглашаясь, как на хабре.

При этом, однако, надо продумать коэффициенты - чтобы к минимум свести ситуации, когда лайкают и дислайкают просто так, от балды и от скуки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Да, он далеко не ангел, конечно)))) Но, согласись, вчера это очевидно было не с целью нафлудить или позлить тебя и других модеров. Все же благородный мотив имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   
' timestamp='1355395953' post='713628']

Очень поддерживаю!

Тем более, что если человек не согласен - он чаще всего обоснует свою точку зрения,

rep_up2.png

А на случай нарушений правил форума есть "Жалоба". Вообще не понятно зачем эти дислайки понадобились.

я так-то считаю, что либо прописать "дислайк" в противопоставление к "кармолайку" (что логично,кмк), либо объеденить "дислайк" и "жалобу" (писал уже где-то тут), т.к. сейчас (в сегодняшней редакции правил) эти функции друг-друга дублируют фактически. Нажал "дислайк", появилась форма "жалобы" для отправки модератору на нарушение правил форума. И нарушение для модератора становится явным(если оно есть), и "дислайкать" перестанут просто так, т.к. модер сразу увидит "кто не прав" (написавший пост или пожаловавшийся).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   
' timestamp='1355396484' post='713631']

Да, он далеко не ангел, конечно)))) Но, согласись, вчера это очевидно было не с целью нафлудить или позлить тебя и других модеров. Все же благородный мотив имхо.

а чего вчера-то было? я не очень в курсе..я вроде б сегодня только ему накинул за баловство с репутацией.

Кстати, у нас всегда действовала прогрессивно-накопительная система наказаний - чем чаще и больше нарушаешь - тем суровее наказания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Не жалоба, а скорее наблюдение ...

Поразительно, но факт: все эти хренолайки или ранее + и - плодят на форуме кучу имхо пустого трепа общим (на сегодня) объемом почти в 1000 постов. При этом в это супер обсуждение дружно втягиваются практически все слои форумчан ... и оно не затихает.

Очевидно, эти циферки под аватаром на самом деле что-то настолько важное и весомое что заставляют нас бесконечно флудить на эту тему!

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

где-то давно так же писал про открытие темы "бан-лист", куда модератор заносит причину попадания в бан (так чтоб соответствовала "поводу" забанить :P ) любого юзверя, а так же забаненый мог бы подать открытую (при желании) апелляцию к этому бану.

Туда же можно и предупреждения писать публичные, чтоб все видели и ни у кого не возникало вопроса "за что?".

Изменено пользователем Indigo13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   

где-то давно так же писал про открытие темы "бан-лист", куда модератор заносит причину попадания в бан (так чтоб соответствовала "поводу" забанить :P ) любого юзверя, а так же забаненый мог бы подать открытую (при желании) апелляцию к этому бану.

Туда же можно и предупреждения писать публичные, чтоб все видели и ни у кого не возникало вопроса "за что?".

Это всегда можно сделать в личке с модератором или Слимером.

В крайнем случае - этот раздел форума к вашим услугам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Это всегда можно сделать в личке с модератором или Слимером.

В крайнем случае - этот раздел форума к вашим услугам.

"личка" это "личка", а "публичное обсуждение" это другое.

этот раздел форума открыт для забаненых? или только постфактум, после окончания "запаривания" можно жаловаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   

"личка" это "личка", а "публичное обсуждение" это другое.

этот раздел форума открыт для забаненых? или только постфактум, после окончания "запаривания" можно жаловаться?

Личка ничем не хуже публичного. не путайте форум с госудраством.

У нас тут коррупции нет, даже денег нет :)

И никто из модераторов не шлет лесом никогда никого, всегда можно нормально пообщаться и без "давления общественности"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

без "давления общественности"

иногда она действительно необходима (как "взгляд со стороны"), и не только на государственном уровне (:

Изменено пользователем Indigo13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Поразительно, но факт: все эти хренолайки или ранее + и - плодят на форуме кучу имхо пустого трепа
действительно, если просто включить голову, то вопрос лайков выеденного яйца не стоит.

достаточно начать ими пользоваться по назначению, как все само встанет на свои места.

в настоящее время т.н. "репутация" весьма далека от репутации в прямом понимании этого слова. вернее, доля репутации в ней есть, но в большей мере она отражает активность персонажа на ЛО. Все постоянные жители уже давно имеют представление о том, кто что из себя представляет, например, никто же всерьез не скажет что репутация е_мана в 12 раз ниже репутации Индиго только потому, что "репутация" е_мана - 13, а Индиго - 159.

Поэтому я думаю, что не стоит так активно продолжать обсуждать эти пресловутые лайки. Есть предложение начать ими пользоваться по назначению, а там будет видно. Я согласен, что сама система может быть требует какой-то доработки, но однозначный вывод можно будет сделать только основываясь на опыте её нормального использования. А если мы каждый раз будем забивать микроскопом гвозди и при этом орать, что нам чертовски неудобно это делать микроскопом, то мы в результате всех "улучшений" микроскопа получим очередной молоток.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.