Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Avraam

Вопросы модерации

Рекомендуемые сообщения

Evgen   
' timestamp='1355726825' post='714628']

1, Велосипед? Нет, просто адаптация. Это нормально.

2, Неудачная аналогия с гостями. Мы не гости. Форум - это симбиоз.

Жень, ну какой симбиоз, какая адаптация?

Есть конкретный хозяин, добровольно предоставивший нам площадку для общения на определенных правилах ... (о их справедливости и исполнении пока не говорим )

Только и всего! Не надо дружище придумывать того чего нет. И требовать этого - имхо пустое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Foxtrot   
И что-то никто особо не рвется в модераторы и никто никогда не говорит СПАСИБО модераторам

Спасибо.

Думаю, абсолютное большинство местного населения прекрасно понимает, что любой форум без соответствующей модерации быстро превращается в помойку. И то, что наши модеры здесь работают не покладая рук, пусть и иногда с некоторыми перегибами, это хорошо и правильно. Спасибо.

А корень проблемы, кмк, в разности подходов. Вы, модераторы, видите форум больше как информационный ресурс, пользователи же воспринимают его прежде всего как площадку для общения. А истина, как водится, где-то между) Понятно, что глупо делать все разделы филиалами Мыслей, но и строить из форума википедию тоже, наверное, не стоит).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

ты не ошибся - привилегии?

На большинстве форумов - это именно так.

Про то что это тяжкий труд ответственность и т.д. никто не спорит. Только не надо говорить что это делается ради одолжения и в заботе о нас убогих. Модерство все же привилегия.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
ну какой симбиоз, какая адаптация? Есть конкретный хозяин, добровольно предоставивший нам площадку для общения на определенных правилах ... (о их справедливости и исполнении пока не говорим ) Только и всего! Не надо дружище придумывать того чего нет. И требовать этого - имхо пустое.

Имхо, пустая площадка так же бессмысленна, как и бездомные пользователи. Мы нужны хозяину не меньше, чем он нужен нам ).

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Имхо, пустая площадка так же бессмысленна, как и бездомные пользователи. Мы нужны хозяину не меньше, чем он нужен нам ).

Да не будет она пустой не будет. Эт уже мания величия: "я уйду и все общение загнется". Уходили, приходили, а форуму вот уже много много лет. Не загнется, прийдут другие )))

Тем более что нет закручивания гвоздей, есть простые правила, вовсе не обременительные, которые некоторые революционеры приходя в гости из принципа не хотят соблюдать, всех то делов.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
Да не будет опа пустой не будет. Эт уже мания величия я уйду и все общение загнется. Уходили приходили, а форуму вот уже много много лет. Не загнется, прийдут другие )))

Да я не о том совсем) И не применительно к себе или еще кому-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Да я не о том совсем) И не применительно к себе или еще кому-то.

Да и я не про тебя ))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Да не будет она пустой не будет. Эт уже мания величия: "я уйду и все общение загнется". Уходили, приходили, а форуму вот уже много много лет. Не загнется, прийдут другие )))

Тем более что нет закручивания гвоздей, есть простые правила, вовсе не обременительные, которые некоторые революционеры из принципа приходя в гости не хотят соблюдать, всех то делов.

Мания величия? Разве?... Другим тоже нужны адекватные условия для общения. Просто если форум создан для общения, то логично ожидать каких-то шагов навстречу общающимся. Иначе это называется диктатура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
' timestamp='1355728620' post='714644']

Мания величия? Разве?... Другим тоже нужны адекватные условия для общения. Просто если форум создан для общения, то логично ожидать каких-то шагов навстречу общающимся. Иначе это называется диктатура.

Вы помните незабвенного Васю, ему тоже было комфортно общаться по своему. Сколько людей столько и привычек, может новый пришедший без мата не сможет. На то и есть вовсе НЕСЛОЖНЫЕ правила. Разве нет? ))))

Вы всерьез не видите массу прогибов администрации. Ведь нарушения почти в каждой теме ))) Просто аппетит приходит во время еды, и этого мало стало. Уверяю, если сейчас админы сдадутся то через полгода и это назовут "диктатурой" и затребуют новые скощухи для общающихся ))))))))) История то стара как мир )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Только не надо говорить что это делается ради одолжения и в заботе о нас убогих.
сарказм не в кассу
Модерство все же привилегия.
не согласен, скорее, это осознанная несвобода.

согласись, наверное, мысленно многие примеряют на себя эти "привилегии", и я не исключение. а как представишь, как потом с этой "привилегией" развлекаться незлобивым флудом, смехуечками, эвфемизмами ненорматива, тонким (и не очень) троллингом и прочими "тихими радостями", уместными для свободного художника, плюс необходимость убивать вагон времени на чистку "конюшен", так сразу понимаешь нунафиг.

да, погоны блестят и деффки засматриваются, заманчиво, черт побери, но погоны на то и погоны, что в нечищенных сапогах хрен походишь. ничего бесплатного в жизни не бывает, за привилегии модератора тоже приходится платить.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Имхо, пустая площадка так же бессмысленна, как и бездомные пользователи. Мы нужны хозяину не меньше, чем он нужен нам ).

Первый уже ответил! Пустой площадка не будет ... Всегда будут те, кого данный сервис устраивает ...

При том, что репутация этого сервиса в городе довольно высока ... Но это чисто мое наблюдение ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

_1_

Не стоит путать психически-неустойчивых личностей с некоторой группой вполне адекватных людей. Мы не требуем ничего сверхъестественного, ведь это очевидно. Просто массовые баны по делу и без заставляют задуматься о том, что необходимы определенные коррективы. Или Вы предполагаете, что мы тут все массово ополоумели и сознательно пошли злостно нарушать?

Хочется сделать так, чтобы всем было комфортно - и снять нагрузку с модеров, и позволить себе общаться с удовольствием.

Изменено пользователем [mD]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

сарказм не в кассу не согласен, скорее, это осознанная несвобода.

согласись, наверное, мысленно многие примеряют на себя эти "привилегии", и я не исключение. а как представишь, как потом с этой "привилегией" развлекаться незлобивым флудом, смехуечками, эвфемизмами ненорматива, тонким (и не очень) троллингом и прочими "тихими радостями", уместными для свободного художника, плюс необходимость убивать вагон времени на чистку "конюшен", так сразу понимаешь нунафиг.

да, погоны блестят и деффки засматриваются, заманчиво, черт побери, но погоны на то и погоны, что в нечищенных сапогах хрен походишь.

Совершенно согласен.

Но больше пугает все же банальная нехватка времени порой даже на прочтение, уж до разбирательств в чужих темах и выснения виновных даже молчу.

Ну и позубоскалить порой конечно хочется, это неоспоримо. Приходить еще и на форум как на работу (когда в целом привык тут снимать рабочий стресс) — это ни закакие бесплатные коврижки )))))))

' timestamp='1355729412' post='714652']

_1_

Не стоит путать психически-неустойчивых личностей с некоторой группой вполне адекватных людей. Мы не требуем ничего сверхъестественного, ведь это очевидно. Просто массовые баны по делу и без заставляют задуматься о том, что необходимы определенные коррективы. Или Вы предполагаете, что мы тут все массово ополоумели и сознательно пошли злостно нарушать?

Хочется сделать так, чтобы всем было комфортно - и снять нагрузку с модеров, и позволить себе общаться с удовольствием.

Единственное в чем вас поддерживанию так в идее создания отдельно темы где недовольные банами будут оспаривать это, по сути это итак происходит но в личке, модеры так же тратят время на это. Тут будет тоже самое но при всех. Плюсы во первых в том что не надо будет каждому в личке объяснять отдельно за что его друга знакомого забанили (да и ему самому). Объяснил один раз и если объективно то никаких споров, работа модера не обсуждается ведь )))))

Массовые помутнения возможны, например пятна на солнце или затянувшаяся шутка которую все поддержали (хотя сразу бан может и не нужен) а если без дела - всегда есть кнопка жалоба. И если на одного модера прийдет жалоба от 10 пользователей я думаю эффект будет, не?

В общем как я понимаю главный вопрос что бы все видели прилюдно за что кто и кого? ))))))))))))))

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Первый уже ответил! Пустой площадка не будет ... Всегда будут те, кого данный сервис устраивает ...

При том, что репутация этого сервиса в городе довольно высока ... Но это чисто мое наблюдение ...

Евген, ну зачем вот эти перегибы? НИЧЕГО предосудительного никто не просит - ни матом ругаться открыто, ни пропагандировать наркотики, ни размещать рекламу. Просто чтобы позволили оживить общение юмором (по теме естественно).

Вы призываете относиться к юзерам, как к расходному материалу? Меня такое отношение не устраивает. Хочется думать, что каждый отдельно взятый юзер вносит свою лепту в обынтересивание беседы. Если нет - тогда вообще все это не имеет смысла. Ведь мы все личности, пусть и под никами.

Изменено пользователем [mD]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   

В общем как я понимаю главный вопрос что бы все видели прилюдно за что кто и кого? ))))))))))))))

Я вот против этого как раз. Потому что даже в личку регулярно приходят сообщения от обиженных забаненных - "а почему меня забанили, а его - нет, а он первый начааал!"(как в дет.саду, в общем).

А уж если начать публично озвучивать, что например, Е за флуд забанили на 3 часа, а Б - на 5 дней, то такооое начнется!

Не всем же адекватным докажешь, что есть принципиальная разница между Е, который отродясь ничего не нарушал и Б, который специально флудит из принципа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
' timestamp='1355730187' post='714657']

Вы призываете относиться к юзерам, как к расходному материалу? Меня такое отношение не устраивает. Хочется думать, что каждый отдельно взятый юзер вносит свою лепту в обынтересивание беседы. Если нет - тогда вообще все это не имеет смысла. Ведь мы все личности, пусть и под никами.

Нет, боже упаси. Это говорится лишь в ответ на восклицания: "да ведь уйдут юзвери, форум загнется ведь".

То есть по сути сначала осознано позволяем себе перегибы а потом сетуем за отношение модеров )))))))))))))))))))) Игра в одни ворота. Модеры должны то, модеры должны это, облегчить жизнь. А что юзвери сделали для облегчения жизни модеров? Односторонняя игра получается, нечестно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
' timestamp='1355730187' post='714657']

Евген, ну зачем вот эти перегибы? .... Просто чтобы позволили оживить общение юмором (по теме естественно).

Да Бог с тобой ... Где перегибы? Шути на здоровье но в рамках дозволенного ... ))

Вы призываете относиться к юзерам, как к расходному материалу? Меня такое отношение не устраивает.

Жень, прости у тебя фантазия разыгралась ... )) Я просто привел примером реалии в действии ... - расставил все по своим местам ...

Хочется думать, что каждый отдельно взятый юзер вносит свою лепту в обынтересивание беседы. Если нет - тогда вообще все это не имеет смысла. Ведь мы все личности, пусть и под никами.

Да сколько угодно ... Никто тут на личность не покушается ...

Ну а вносит ... тут каждый ... разное! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Да Бог с тобой ... Где перегибы? Шути на здоровье но в рамках дозволенного ... ))

Жень, прости у тебя фантазия разыгралась ... )) Я просто привел примером реалии в действии ... - расставил все по своим местам ...

1. дозволено не шутить вообще.

2. а я просто назвала вещи своим именами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видать я ещё не окончательно проснулся... Мне кажется, что разговор в стиле диалога автопилота и автоответчика? Как-то попыток найти взаимопонимания не наблюдаю. Пойду-ка ещё пару чашек кофе злоупотреблю, может мозаика в голове сложится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

А мне это напоминает темы про церковь. Неверующие или просто христиане которым нелюба церковь все же идут в нее и начинается: я вот пришел, а почему мне нельзя тут станцевать, ведь ничем не оскорблю никого. Ну и что что в правилах написано что нельзя, мне же хочется, я этим оживлю приход. А то уныло и мрачно. Да я понимаю что меня сюда никто не тащил, и что остальное большинство все устраивает. Но я же личность. Я имею право редактировать устоит местные. Почему я не могу трогать иконы. Что за правила, какое то неполное общение получается. Блин меня не слушают настоятели, разговор глухих с немым. Нет никакого взаимопонимания с церковью.

Может просто не стоит отсебятину предлагать? А если предлагать то не в ультимативной форме а просто пожелания и если отвергли - то высшим виднее.

Кстати. Есть выход же есть. Стать модератором зарекомендовать себя как ответственного сурьезного человека и внести предложение еще раз, тогда уже ваше слово будет гораздо весомее а тем более если разработаете механизм а не пожелание "сделайте как то так" ))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

Я вот против этого как раз. Потому что даже в личку регулярно приходят сообщения от обиженных забаненных - "а почему меня забанили, а его - нет, а он первый начааал!"(как в дет.саду, в общем).

А уж если начать публично озвучивать, что например, Е за флуд забанили на 3 часа, а Б - на 5 дней, то такооое начнется!

Не всем же адекватным докажешь, что есть принципиальная разница между Е, который отродясь ничего не нарушал и Б, который специально флудит из принципа.

Кому тут чего доказывать ? А судьи кто ?

После очередной переписки с слимером летом я понял 1 простую вещь - добиться справедливости на коммерчески заинтересованном форуме (А по большей части сейчас он действительно коммерческий проект ) невозможно!!!!! не верите ? смотрим скриншот.

Не удивлюсь что этот пост типа удалят.

 ! 
Предупреждение:

2.18. На форуме категорически запрещается цитировать личную переписку (приватом или e-mail'ом) одних участников форума с другими без явного согласия обеих сторон.

Изменено пользователем Naves

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Ну собственно именно для таких объективных мер и предлагается прилюдная тема для обсуждений действий как я понял.

А насчет того что "каждому не объяснишь" почему а меньше наказали чем б, так прописать в правилах что чем чаще разбаются баны тем они дольше. Всех делов то: одна строчка.

Зато многие безвиннообиженые успокоятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   
' timestamp='1355729412' post='714652']

_1_

Не стоит путать психически-неустойчивых личностей с некоторой группой вполне адекватных людей. Мы не требуем ничего сверхъестественного, ведь это очевидно. Просто массовые баны по делу и без заставляют задуматься о том, что необходимы определенные коррективы. Или Вы предполагаете, что мы тут все массово ополоумели и сознательно пошли злостно нарушать?

Хочется сделать так, чтобы всем было комфортно - и снять нагрузку с модеров, и позволить себе общаться с удовольствием.

Да да! я Хочу посылать таких как Eman или Еврейчика На УГ и делать это с удовольствием :))))) Жень прости ржу ))) То о чем ты пишешь тут не разрешат не когда!))))))

Они правила подстраивают под себя когда им это надо, и против нас когда им это надо. А на модеров они вообще не распространяются !))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.