Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
timka05

Новому Храму в Лыткарино быть?

  

108 проголосовавших

  1. 1. Новому храму в Лыткарино быть?

    • Я за, пусть и за городские деньги строят
      23
    • Я не против, при условии полностью частного финансирования
      36
    • Я против в любом случае
      29
    • Мне все равно
      4


Рекомендуемые сообщения

Lissko   

Почему же надо все валить в одну кучу? Кому-то было хорошо при старых главах города, кому-то наоборот. Город раньше приходил в запустение. Это факт. И чего гадать, кто сколько осваивал денег. Мы все-равно не узнаем. А перемены в городе заметны. Да, много проблем. Никто не отрицает. Проектируют детские сады, дворец спорта. Вопрос строительства Храма отдельная тема. Люди высказались в пользу строительства Храма. Значит, он им нужен. И не стоит считать, сколько людей ходит в Петровское, а сколько в Мячково. Многие ходят в больничный Храм, а есть такие, кто по состоянию здоровья дома сидит, и не готов преодолевать такие расстояния даже на автобусе. Вот и приходится некоторым старикам службы по телевизору смотреть. Да, и дет. сады нужны, а кто-то тоскует по второму Макдональдсу в городе... Но все-таки не стоит забывать о той категории людей, которым Храм нужен.

Вы сейчас вообще о чем? При чем тут главы-то? По-моему, это вы в кучу свалили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот, ПОЧЕМУ ВСЕ (те, которые не православные с 0 храмов на всех) ДОЛЖНЫ думать о пр.христианах, у которых 3(!!) храма в одном городе??? 0_о

В моем тексте никаких лозунгов не было. И понятия "ДОЛЖНЫ" там тоже нет.

Вы сейчас вообще о чем? При чем тут главы-то? По-моему, это вы в кучу свалили...

По поводу кучи процитирую Вас:

.. есть милиция.. которая не приезжает на вызовы..=)))) Не забыли? А это потребность в физической безопасности, идет сразу после еды, питья и секаса.=)))

Соседние ветки про сады и клиники почитайте. Есть - еще не значит, что потребности удовлетворены) Особенно рекомендую в тему по садам в Семейном заглянуть.

По-моему тема звучит так: Новому Храму быть в Лыткарино?

Каждый высказывает свое мнение. Но почему-то здесь поднимаются вопросы и про спортивные сооружения, и про коррупцию в администрации, и про дет.сады. А кому-то и одного Макдональдса мало. Все вопросы в одной теме не обсудить. И не стоит скатываться до обсуждения "еды, питья и секаса".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

По поводу кучи процитирую Вас:

Ахахаха.. так вы тогда Первого цитируйте, а не меня, ибо с него началось.=)) Вот кто начал "валить все в кучу".=)

И плиз, покажите, где обсуждали еду, питье и секас? Именно обсуждали в этой теме. А? Меня цитировать не надо, это не обсуждение.

Вы, видимо, попутали немного чего-то. Тут какгбэ люди высказывают свою позицию и ОБЪЯСНЯЮТ почему она такая. Не все "за" храм, как вы по ходу думаете.

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Вы странно понимаете все.

Есть большая куча проблем, которыми еще заниматься и заниматься. Направлять финансы туда, пусть и меценатские. Мне думается, что важнее привлечь мецената для строительства детского сада, спортивного объекта, культурно-образовательного учреждения или учреждения здравоохранения. С выделением земли под это.

Храм все же не столько культурное, сколько религиозное строение. Доступное не всем, а лишь тем, кто придерживается определенных религиозных взглядов, обходя вниманием других. Указанные мной объекты - для всех. Поэтому я считаю, что они важнее.

И да, каждый ребенок должен иметь возможность посещать сад.

Вот вы щас выступили вообще не в тему. У нас в городе реально очень много серьезных проблем в разных сферах, которые гораздо важнее храмов (в которых, к слову, нет недостатка - имеются 3 церкви). Не решив их хотя бы на 80%, глупо думать о другом, имхо.

Опять мы противопоставления ставим. Это из серии пустите деньги с фейверков на дороги. И пофиг что это незаконно что деньги целевые и т.д.

Может сначала стоит головой подумать?

Вот есть у меня деньги и хачу я их пустить на храм. Меценат епт. Попробуйте меня переубедить что мне надо эти деньги отдать детсаду. О чем вы говорите вообще?

Что значит направлять финансы? Если есть категория людей которые хотят за свои деньги грубо говоря построить храм. А вы им говорите, нет други вы эти деньги нам отдайте мы лучше знаем чего нам не хватает. Ужасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
Вот есть у меня деньги и хачу я их пустить на храм. Меценат епт. Попробуйте меня переубедить что мне надо эти деньги отдать детсаду. О чем вы говорите вообще?

Видимо Lissko погорячилась :) Ваши собственные деньги - хоть на храм, хоть на цирк, хоть под матрас, хоть курить.. главное, чтобы не бюджетные.

_1_, а сколько (в конкретной цифре) Вы лично готовы пожертвовать на строительство храма? Я на пример против строительства, соот-но не сколько не готов пожертвовать.

Ну и да, земелька муниципальная, то бишь общественная - ее либо купить, либо в аренду - по светским расценкам.

Изменено пользователем timka05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
Вот есть у меня деньги и хачу я их пустить на храм. Меценат епт. Попробуйте меня переубедить что мне надо эти деньги отдать детсаду.

Пускайте на храм. Однако, муниципальные земли под детсад, плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Опять мы противопоставления ставим. Это из серии пустите деньги с фейверков на дороги. И пофиг что это незаконно что деньги целевые и т.д.

Может сначала стоит головой подумать?

Вот есть у меня деньги и хачу я их пустить на храм. Меценат епт. Попробуйте меня переубедить что мне надо эти деньги отдать детсаду. О чем вы говорите вообще?

Что значит направлять финансы? Если есть категория людей которые хотят за свои деньги грубо говоря построить храм. А вы им говорите, нет други вы эти деньги нам отдайте мы лучше знаем чего нам не хватает. Ужасть.

Может, сами подумаете?)

во-1, я им ничего не говорю так-то!=))

Во-2, "важнее привлечь " и "говорить, что делать" - разные вещи, не?

в-3, как я выше сказала, я ничего ни за кого не решаю, не диктую и не указываю. Я лишь объясняю свою позицию, почему храм не нужен, по моему мнению. Ок? Доступно? Думайте головой, думайте...=))

Видимо Lissko погорячилась :) Ваши собственные деньги - хоть на храм, хоть на цирк, хоть под матрас, хоть курить.. главное, чтобы не бюджетные

Тимк, я не погорячилась.=)) Просто товарищ _Раз_ по своей забывчивости, что это он как раз начал упоминать меценатство, почему-то рьяно что-то доказывает, будто это я завела про них.=)) Причем, совершенно не желая понимать, о чем я, собственно, написала. Либо читает через слово, я фз..=) Мной было сказано о том, что если уж и вспоминать про меценатов, то лучше бы искать таких, которые помогут решить более насущные проблемы. А _Раз_ решил, что кто-то собирается переубеждать этих самых меценатов.=)))

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Видимо Lissko погорячилась :) Ваши собственные деньги - хоть на храм, хоть на цирк, хоть под матрас, хоть курить.. главное, чтобы не бюджетные.

_1_, а сколько (в конкретной цифре) Вы лично готовы пожертвовать на строительство храма? Я на пример против строительства, соот-но не сколько не готов пожертвовать.

Ну и да, земелька муниципальная, то бишь общественная - ее либо купить, либо в аренду - по светским расценкам.

Лично я? Нисколько. Я агностик.

Но зайти - пару раз обещаю посетить это заведение.

Деньги дают заинтересованные люди и как я понял они уже готовы их выделить. Но тут появляются люди которые лучше знают куда нужно пустить эти их личные средства ))))

И даже говорят, ну раз деньги на детсад не дали то фиг вам а не землю. Хотя мы прекрассно знаем что новый детсад ни в ближайшем ни в далеком будущем на этих землях даже не планируется. Эт мстя такая? ))))))))))))

Пускайте на храм. Однако, муниципальные земли под детсад, плиз.

А ближе к жизни, муниципальные под детсад это означает пустырь будет еще лет 20 простаивать пока там детсад соберутся строить? Собаку на сене не напоминает?

Может, сами подумаете?)

во-1, я им ничего не говорю так-то!=))

Во-2, "важнее привлечь " и "говорить, что делать" - разные вещи, не?

в-3, как я выше сказала, я ничего ни за кого не решаю, не диктую и не указываю. Я лишь объясняю свою позицию, почему храм не нужен, по моему мнению. Ок? Доступно? Думайте головой, думайте...=))

Тык дык, мы все тут спорим позициями, не принимайте так близко и в штыки ))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и да, земелька муниципальная, то бишь общественная - ее либо купить, либо в аренду - по светским расценкам.

А вот тут ты фик угадал, к сожалению... Они ж просят землю предоставить безвозмездно. А это значит, что с этих пары гектар выхлопа для бюджета ВАЩЕ не будет... Зато у православных на душе-то как легко станет )))

Деньги дают заинтересованные люди и как я понял они уже готовы их выделить. Но тут появляются люди которые лучше знают куда нужно пустить эти их личные средства ))))

А в первом сообщении есть фраза про создание попечительского совета для сбора средств. Это совсем не значит, что уже нашлись меценаты, а то, что кусок земли будет выкружен, а бабло потихоньку собираться - либо предпринимателей шантажировать (да, Торт, да, я не оговорился), либо пытаться набрать с миру по нитке. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

либо предпринимателей шантажировать (да, Торт, да, я не оговорился),

Да уж, не оговорился...В Москве это очень популярный способ сбора денег на храмы. Я бы сказала - основной. Инфа 100%.

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

А в первом сообщении есть фраза про создание попечительского совета для сбора средств. Это совсем не значит, что уже нашлись меценаты, а то, что кусок земли будет выкружен, а бабло потихоньку собираться - либо предпринимателей шантажировать (да, Торт, да, я не оговорился), либо пытаться набрать с миру по нитке. )))

Даже если так. Вам обидно что нет людей которые могут выпрашивать деньги на детский сад? А нашлись люди которым не лень это делать ради храма? Чья вина? Идите трясите администрацию, так же предоставляйте бумаги что деньги будете собирать что есть предпосылки на то что сумма скоро появится и т.д.

Почему они смогли убедить а люди которым нужен скажем бассейн новый - нет? Может не так уж и нужен? Нет того фанатизма? )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже если так. Вам обидно что нет людей которые могут выпрашивать деньги на детский сад? А нашлись люди которым не лень это делать ради храма? Чья вина? Идите трясите администрацию, так же предоставляйте бумаги что деньги будете собирать что есть предпосылки на то что сумма скоро появится и т.д.

Почему они смогли убедить а люди которым нужен скажем бассейн новый - нет? Может не так уж и нужен? Нет того фанатизма? )))))

Какая же это дурная привычка, делать из всего винегрет, перекладывая аргументы и факты как ребенок кубики. :(

Для церкви - земля бесплатно, бизнес городской напрягут на бабло, разрешения от ответственных служб получат 100%, бюджету - болт.

Для бассейна - найди землю, оплати аренду, оплати проекты, оплати постройку, пройди круги ада согласования, отчисляй бабло.

Не кажется, что условия децл неравноценны? Для бассейна даже предварительные затраты - как для церкви всё строительство. :kal:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

увы, вариант с вероятностью 99,99%

Сами сетуете на то что люди додумывают. Так и тут 99 ваших процентов - 100% ваших фантазий.

Знаю множество храмов новоделов которые построены без силового привлечения денег предпринимателей.

Какая же это дурная привычка, делать из всего винегрет, перекладывая аргументы и факты как ребенок кубики. :(

Для церкви - земля бесплатно, бизнес городской напрягут на бабло, разрешения от ответственных служб получат 100%, бюджету - болт.

Для бассейна - найди землю, оплати аренду, оплати проекты, оплати постройку, пройди круги ада согласования, отчисляй бабло.

Не кажется, что условия децл неравноценны? Для бассейна даже предварительные затраты - как для церкви всё строительство. :kal:

Знаете почему, потому что бассейн - коммерция.Ниче что бассейн потом будет денег стричь а церковь — нет? Я про посещение. Вот например в бассей лично я не могу прийти бесплатно, в церковь - могу. Немного не равноценно да?

Опять же, давайте не бассейн, детский садик. Так же бюджету болт и все такое, только ради церкви суетятся люди а ради детсада нет. Никто не убеждает - не привлекает.

И вопрос риторический наверное. Про привлечение средств и нагибание предпринимателей. Почему вы думаете администрация ради церкви может нагнуть предпринимателей и обязать (по вашим словам) вложится в стройку а ради детского сада не может? Чья вина что одни пробили а другие не могут? Значит деньги можно найти-отнять на благое дело, только один заморачиваются этим а другие только хнычут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Сами сетуете на то что люди додумывают. Так и тут 99 ваших процентов - 100% ваших фантазий.

а "ваших"?

щас реально винегрет собрал из всего.

ты поинтересуйся у Яндекса насчет коммерции в храмах, а потом уж разглагольствуй, друже.

В моем тексте никаких лозунгов не было. И понятия "ДОЛЖНЫ" там тоже нет.

между строк, так-то:

Но все-таки не стоит забывать о той категории людей, которым Храм нужен.

т.е. стоит помнить, т.е. думать, не? ((:

а я просто спросил ПОЧЕМУ мы ДОЛЖНЫ думать (т.е. не должны забывать)?

Изменено пользователем Indigo13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

а "ваших"?

щас реально винегрет собрал из всего.

ты поинтересуйся у Яндекса насчет коммерции в храмах, а потом уж разглагольствуй, друже.

Да я не в стране эльфов живу, сам все знаю.

Я подчеркнул что прийти в храм можно бесплатно.

То что там свечек, крещения и т.д. платное это сугубо их дело. Если человек хочет платить - заплатит.

Никто же вас не заставляет когда покупаете машину коврики в нее брать по заоблачным ценам и т.д. )))))))

Это если переложить на бассейн: сделать бесплатным бассейн но полотенца, отдельный душ или аренду отдельной дорожки сделать платной - кто хочет, будет ходить платно. Но основная масса людей моет просто прийти и воспользоваться бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

ага, а еще автотехцентры на территории храма строят, например, т.к. деятельность храмов налогами не облагается (или сильно меньшими, чем для остальных ”бизнесов”, точно не скажу, но льготы 100% есть).

А за счет чего ”бесплатный” бассейн будет существовать? За счет полотенец и дорожки платной?

И потом, басс-нов у нас в городе чуть меньше, чем пр.храмов.

Ничего личного, просто бизнес! (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

ага, а еще автотехцентры на территории храма строят, например, т.к. деятельность храмов налогами не облагается (или сильно меньшими, чем для остальных ”бизнесов”, точно не скажу, но льготы 100% есть).

А за счет чего ”бесплатный” бассейн будет существовать? За счет полотенец и дорожки платной?

И потом, басс-нов у нас в городе чуть меньше, чем пр.храмов.

Ничего личного, просто бизнес! (:

Бассей в данном случае собирательный образ.

А про автоцентры на территориях, это из серии: "на детской площадке на лавочках пьяницы бухают, давайте уберем песочница и скамейки".

Я одного не пойму, чего все накинулись и каким боком тут детские сады вообще?

Ну проявила группа инициативных граждан стремление и добилась своего, че плохого то?

Они не отняли ни деньги ни землю у соцпостроек. Лишь ваши додумки что на этот храм будут вымогать деньги у предпринимателей (кстати кто из вас предприниматель то?)

Вот объективно если. Не вижу причин для негатива.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

А про автоцентры на территориях, это из серии: "на детской площадке на лавочках пьяницы бухают, давайте уберем песочница и скамейки".

Хорошая аналогия, и то и другое незаконно и неправильно! Только одни время проводят(и все видят кто/чем/где занимаются), а вторые бабки нормальные заколачивают ”под рясой”, о душе рассуждают и на bmw z4в аварии попадают, святоши несчастные. Что честнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Хорошая аналогия, и то и другое незаконно и неправильно! Только одни время проводят(и все видят кто/чем/где занимаются), а вторые бабки нормальные заколачивают ”под рясой”, о душе рассуждают и на bmw z4в аварии попадают, святоши несчастные. Что честнее?

Ну так если мне мусульманство неприемлимо и претит как после рамадана весь макдональдс у мечети забит пьющими водку и вообще вера не прельщает я не хожу туда.

А тут типа мы в храм не пойдем но подковыривать его будем.

Никто не говорит можно и нужно обсуждать чужие преступления, не важно кто поп он, полицейский, врач или просто гражданин страны.

Но то что попы заколачиват бабки это их дело, люди готовы платить за подобие душевного спокойствия - да ради бога. Сугубо их личное дело. Мне это не нравится я и не суюсь, но многие почему то считают нормой лезть к ним в карманы. Притягивая за уши и оправдываясь что косвенно это их деньги.

А по сути, старая как жизнь - зависть, у него есть у нас нет.

Они позиционируют себя святошами - мы знаем что это не так, ну так не ходите в храм.

Когда мы видим что лидер партии жулик и говорит неправду. Мы же попросту не голосуем за него, идем к другому. Почему бы всем тем кто недоволен не попробовать буддизм? Вдруг там лучше, но нет они целенаправленно идут в храм что бы потом плеваться.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   

Мне в этом еще видится желание Серегина увековечить себя любимого в чем то рукотворном...Отсюда и памятники эти в городе и прожект со строительством храма...Ну как бы Лужков в миниатюре...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
albatros   

Я - за. И мне без разницы, на какие деньги будет построен...

Отличие деревни от села в том, что в последнем есть церковь. А мы городом числимся... Петровское и В. Мячково тут не причем.

Считаю, что большинство наших бед в России в том что потеряли люди Веру. А где-то и страх... Возможно коммуняки этому поспособствовали.

"Попы заколачивают бабки"... Возможно. Но нельзя всех под одну гребенку...

Каждый ответит за себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   

увы, вариант с вероятностью 99,99%

Деньги на храм отбирут у нас с вами... Собирут с предпринимателей - они вставят эти деньги в цены... Все как всегда. За что?!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

статус города от наличия церкви никак не зависит.

лучше бы существующие восстановили не только церкви но и усадьбы чем новое строить. это с точки зрения мест культуры. а так городу нужны дороги кинотеатры детские сады школы больницы итд...и тогда это будет город а не село

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.