Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
timka05

Новому Храму в Лыткарино быть?

  

108 проголосовавших

  1. 1. Новому храму в Лыткарино быть?

    • Я за, пусть и за городские деньги строят
      23
    • Я не против, при условии полностью частного финансирования
      36
    • Я против в любом случае
      29
    • Мне все равно
      4


Рекомендуемые сообщения

_DSLR_   

Jgtht

Вот честно не понимаю зачем нам НОВЫЙ ХРАМ? Жду

Опередил меня. То кричат, что старые не на что реставрировать, а то давай вдруг новый построим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Slimer   

Я тоже не понимаю, там что какие-то аншлаги, очереди, ажиотаж? Или что, люди записываются туда за два дня и ночами в очереди стоят?

Доведите до ума то, что есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если построят Храм на деньги ЗАО "РПЦ", и если Серёгин найдет место так чтобы никому не мешал и чтобы деревья не рубить - пусть строят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   

Я тоже не понимаю, там что какие-то аншлаги, очереди, ажиотаж? Или что, люди записываются туда за два дня и ночами в очереди стоят?

Доведите до ума то, что есть!

во-первых, таки да, не скажу за Петровское, но в Мячково очень часто не протолкнуться уже.

во-вторых, даже если лично вам не нужен храм - это не значит, что никому вообще не нужен.

вам что, жалко места(пусть лучше пустырь)? или чужих денег жалко? или чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Сказал тов. Ленин!

Каица! (:

во-вторых, даже если лично вам не нужен храм - это не значит, что никому вообще не нужен.

вам что, жалко места(пусть лучше пустырь)? или чужих денег жалко? или чего?

чужих? "за чей счет банкет"-то планируется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разве возможно строить церковь за бюджетные деньги? Разве церковь у нас по Конституции не отделена от государства?

отделена.

но, как у нас в России часто происходит, храмы - памятники архитектуры и, соответственно, деньги из бюджета выделяют на реставрацию памятника, а не храма.

как бы деньги не выделили на что-нибудь подобное, чтобы мы зат замолчали и не задавали не очень нужных вопросов(((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

отделена.

но, как у нас в России часто происходит, храмы - памятники архитектуры и, соответственно, деньги из бюджета выделяют на реставрацию памятника, а не храма.

как бы деньги не выделили на что-нибудь подобное, чтобы мы зат замолчали и не задавали не очень нужных вопросов(((((((

"Реставрация" не есть "строительство", и наоборот.

Хотя по нашим законам могут быть и синонимами /:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LENIN   

Людям нужно во что то верить.Иначе начнут во всех бедах винить себя, а не злой рок и божью кару.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Храм нужен, только настоящий, от бога, от народа, чтобы с каждой копеечкой была вложена и частичка души. Человек без веры никто. То что сейчас строят, не верю что от чистой души, сплошная коммерция, уход от налогов, поп на крутом авто и т. п. - тьфу! бозно чего! Один такой уже вкопали вместо бассейна. Нужен нам храм, но только не сейчас, не сейчас. Имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gammy   

Я не против храма, хотя тоже не понимаю зачем еще один. Но больше всего меня "радует" выбор места. Вместо того,чтобы навести там порядок, проще все закатать под асфальт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolay   

Против.

По мне церковь - легализованая секта, так же деньги из народа выкачивают. Последнюю рубашку конечно не забирают, но у них и оборот совершенно другой.

И совсем уж против его строительства у лзоса, не хочу просыпаться под колокольный звон и заочно участвовать в крёсном ходе.

P.s. Вера должна быть в сердце, храм для веры не нужен. Имхо.

Изменено пользователем Nikolay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim-s   

А при чём тут детские сады?

мне на вскидку вспоминается 3 дет сада уже не профильных - на Ленина, ОВД и спортшкола.

так давайте тогда голосовалку "расставьте приоритеты" по важности строительства .... ОВД, тюрьма, стадион, бассейн, храм, мечеть, речной причал, макдональдс .... и т.д .... добавляйте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
По мне церковь - легализованая секта, так же деньги из народа выкачивают.
Уважаемый, тема совсем не про это, давайте не будем вопрос строительства храма подменять очередным холиваром про РПЦ и религию.
не хочу просыпаться под колокольный звон
вот это понятный аргумент Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
так давайте тогда голосовалку "расставьте приоритеты" по важности строительства
Ваше замечание было бы уместно в том случае, если бы было доподлинно известно, что храм предполагается строить за счет городского бюджета. А частному инвестору, решившему строить храм на свои средства, ваши приоритеты до голубой звезды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim-s   

Так вы внимательно почитайте тему ...именно о бюджетных деньгах и идёт спор. А частные инвестиции-то тут причем. Если строительство на частные деньги - тогда вообще о чем спор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Так вы внимательно почитайте тему
попробуйте для начала сами последовать свому совету - где-то написано, что будет финансирование из бюджета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   

попробуйте для начала сами последовать свому совету - где-то написано, что будет финансирование из бюджета?

Авраам, не отголоски? ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim-s   

Avraam, как-то так

Лучше б эту площадь под что-нибудь более полезное выделили, социальное. Детсад, думаю, был бы самым подходящим. Или спортивное что-то для жителей. Если территория больницы, то и строить нужно что-то для больницы. Например, корпус еще один. Детский. Может быть тогда нам вернули бы детский стационар...

Нет слов, одни междометия и те матерные!!!

Когда наша администрация перестанет заниматься фигней и начнет заниматься делом?

У нас в городе все хорошо с водой?

Все исправили в детской и взрослой медицине?

С детсадиками нет проблем?

"Кристалл" отремонтировали?

Появился уже стадион у футболистов?

С дорогой все хорошо?

Снег везде убрали?

Асфальт нигде не отваливается?

Во всех подъездах порядок?

Разное. Но приоритеты тоже надо расставлять. Недостаток в садах есть, а в храмах нет. То, что неудобно - их проблемы. Бог терпел и нам велел, как говорится. И мы ж терпим.

И надеюсь, действительно речь не зайдет о похожей альтернативе...

да, за счет города, хотя и сам готов внести небольшую лепту.

А я уважительно отношусь к иудаизму, потому считаю, что нужна синагога. За счёт города! Сам тоже готов внести небольшую лепту, рубликов 100-200.

Кто за? Пойдем на прием к меру выбивать синагогу на городские деньги, на больничной территории место еще есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam, как-то так

я, таки, извиняюсь, но... где ответ Аврааму???

Вы скопировали посты, в которых и слова нет о том,

что будет финансирование из бюджета

В них лишь предположения о том, что - "может"..."а если"..."тогда"..

Так может Вы еще разок перечитаете тему сначала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Авраам, не отголоски?
вряд ли. люди просто не поняли, что тема о строительстве храма в принципе, а не о том куда лучше потратить бюджетные деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.