Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
timka05

Новому Храму в Лыткарино быть?

  

108 проголосовавших

  1. 1. Новому храму в Лыткарино быть?

    • Я за, пусть и за городские деньги строят
      23
    • Я не против, при условии полностью частного финансирования
      36
    • Я против в любом случае
      29
    • Мне все равно
      4


Рекомендуемые сообщения

hudoznic   

вряд ли. люди просто не поняли, что тема о строительстве храма в принципе, а не о том куда лучше потратить бюджетные деньги.

В принципе это когда тему замутят: а вот хорошо бы храм новый....А когда эскиз проработанный выставляется после круглого стола-это уже по-существу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vadim-s   

я, таки, извиняюсь, но... где ответ Аврааму???

Вы скопировали посты, в которых и слова нет о том,

В них лишь предположения о том, что - "может"..."а если"..."тогда"..

Так может Вы еще разок перечитаете тему сначала?

Так а что тогда обсуждаем? Нужен ли городу объект который я построю на свои деньги на свободной земле?

Что- то не обсуждали такие проекты ранее

вряд ли. люди просто не поняли, что тема о строительстве храма в принципе, а не о том куда лучше потратить бюджетные деньги.

Согласен ... а тогда обсуждение конфессиально или в принципе строительство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Так а что тогда обсуждаем? Нужен ли городу объект который я построю на свои деньги на свободной земле?

Что- то не обсуждали такие проекты ранее

Все бывает впервые! (:

Да и от обсуждения здесь любых "бюджетных" проектов мало что меняется, разве нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   
Согласен ... а тогда обсуждение конфессиально или в принципе строительство?

это как?

Какому направлению христианства строить храм? Оо

Или какой религии вообще?

Или только члены какой-то конфессии могут принимать участие в обсуждении проекта?

Непонятно...

Конфессия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Какому направлению христианства строить храм? Оо Или какой религии вообще? Или только члены какой-то конфессии могут принимать участие в обсуждении проекта?
есть предложение ограничить твои незаурядные способности (без иронии :ok: ) суперфлудераста разделом Флейм.

а тут есть конкретное предложение - давайте обсуждать его, а не пытаться подменить предмет обсуждения. тем более, то, что ты предлагаешь - банальный флуд.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim-s   

а тут есть конкретное предложение - давайте обсуждать его, а не пытаться подменить предмет обсуждения. тем более, то, что ты предлагаешь - банальный флуд.

Какое предложение? Строят православные Храм или Авраам Синагогу? Если это не бюджетные деньги??? давайте обсудим моё решение. Построить песочницу на Спортивной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как всегда тут классно)))) в новости обсуждение идет фейками, а тут хоть настоящими жителями нашего города)

P.S. мое мнение: я не понимаю зачем нам еще храм 0_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на мой взгляд ПЖиВ которые за рулём следуют старой стратегии, надо построить больше ТРЦ(попутно имея профит с инвесторов в виде сами знаете чего) для того чтобы желудок у пролетариата был полон, а дешевого шмотья хватало на дефиле по свежевыстроенным бульварам и памятникам, и храмы, чтобы было как можно больше людей поражённых ПГМ.

Больше таких сытых и духовно богатых людей принимающих происходящее за "прогресс" или "наконец то у нас нормальный мэр/президент/вождь", меньше возражений против политики ПЖиВ.

от части правильная стратегия ;)

p.s. дет сады и поликлиники с больницами не профитные строения.

Изменено пользователем Fast path

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   

я к церкви отношусь очень уважительно, потому считаю что храм нужен.

Мне все же кажется что вы уважительно относитесь к православной вере а не к "церкви" или как еще сейчас модно называть "РПЦ"...Я за строительство нового Храма при этом придерживаюсь точки зрения что пусть будет лучше православная церковь чем мечеть...И лучше просыпаться под звон колоколов чем под крики муэдзина...

Это достоверно известно что если мэр согласен, а население против - храм все равно построят?

Зная Серегина достаточно давно думаю что если он что то решил то так и будет...

P.S. А вообще в пору моего детства мечтали что в 21 веке человечество покорит космос и победит все болезни...А в реальности многотысячные очереди к поясу Богородицы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зная Серегина достаточно давно думаю что если он что то решил то так и будет...

ну тогда и смысл обсуждать? Французку все защищали тут, а теперь ТЦ Весна, и ни кто не прислушался к мнению...

Как кто-то сказал: Миром правит - бабло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oper   

Я против этого строительства в любом случае. Конечно, властям нужно послушное стадо.

Лыткарино от муслимов уже начинает задыхаться, здоровый молочный комбинат в городке ЗИЛ сейчас воткнут... черт-знает-что!

В больницу деньги вложите.., или многодетные семьи субсидируйте..,

но это - нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лыткарино - город храмов. Колокольный звон слышен уже на Волкуше, а уж при переезде Ж/д путей - за храмами и домов не видать. :) Нет, пусть строят: духовность как-никак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Не против, если строить как раньше - на деньги прихожан, что весьма справедливо ... имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

Не против, если строить как раньше - на деньги прихожан, что весьма справедливо ... имхо.

Как бы не вышло еще одной стройки столетия, на пожертвования-то оно известно как скоро строится. Превратить в стройплощадку больничную территорию на неопределенный срок? Нет, спасибо.

Это я касательно выбора места. Проголосовал-то за 2 пункт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Как бы не вышло еще одной стройки столетия, на пожертвования-то оно известно как скоро строится. Превратить в стройплощадку больничную территорию на неопределенный срок? Нет, спасибо.

Это я касательно выбора места. Проголосовал-то за 2 пункт.

Да на какие пожертвования, о чем вы, господа? На пожертвования максимум алтарь сделают, или колокол отольют. Это же "распил" очередной планируется, но "социальный", чтоб народ не "брюзжал"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   
Да на какие пожертвования, о чем вы, господа? На пожертвования максимум алтарь сделают, или колокол отольют. Это же "распил" очередной планируется, но "социальный", чтоб народ не "брюзжал"!

т.е. проголосовал ты за 3-й пункт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

т.е. проголосовал ты за 3-й пункт?

Сначала за третий ("мне все равно"), потом он стал четвертым и я переголосовал за него, потому что

А от нашего обсуждения и наших "догадок" один хрен не изменится ничего!

Изменено пользователем Indigo13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nora   

Очем сумбур! Администрация пиариться. Храмы всегда по определению строились только на пожертвования, так проходило молчаливое согласие и голосование прихожан. Храм требует определенного места, на возвышенности и так далее.... А все остальное- туфта. Просто администрации области и города надо отчитаться и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Просто администрации области и города надо отчитаться и все.

В чем? Храм в бюджете? На него выделены деньги администрации? Субсидии или еще что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   

Каица! (:

чужих? "за чей счет банкет"-то планируется?

Точно не за твой. В теме и голосовании ясно расписан вопрос, не понимаю, почему каждый норовит своего нафантазировать?

Против.

По мне церковь - легализованая секта, так же деньги из народа выкачивают. Последнюю рубашку конечно не забирают, но у них и оборот совершенно другой.

И совсем уж против его строительства у лзоса, не хочу просыпаться под колокольный звон и заочно участвовать в креСТном ходе.

P.s. Вера должна быть в сердце, храм для веры не нужен. Имхо.

Вы что-то перепутали, в православных храмах колокола по ночам не звонят, в отличии от мусульманских муэдзинов.

А насчет храма для веры - это смотря для какой. Для христианской - нужен храм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
в православных храмах колокола по ночам не звонят, в отличии от мусульманских муэдзинов.

Ну-ка поподробнее про колокола и муэдзинов? У мну ощущение, что вы не в курсе о чем говорите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очем сумбур! Администрация пиариться. Храмы всегда по определению строились только на пожертвования, так проходило молчаливое согласие и голосование прихожан. Храм требует определенного места, на возвышенности и так далее.... А все остальное- туфта. Просто администрации области и города надо отчитаться и все.

О! Надо снести "Весну", насыпать французскую гору, а ней построить храм!!! И все за бюджетные деньги... это точно будет деяние достойное занесения в историю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Вы что-то перепутали, в православных храмах колокола по ночам не звонят, в отличии от мусульманских муэдзинов.

Да ну? Муэдзины зовут на молитву по ночам???? Я, конечно, не мусульманка, но насколько мне известно, у них время начала молитв вычисляется по Солнцу (восходы, закаты). Ночами муэдзины никак не могут звать молиться, кроме как на ночную. Но это не глубокая ночь вроде бы.

А вот колокольный звон в полночь на крестном ходу на Пасху - постоянно.=))

п.с. ни в коем случае не претензия к православной церкви.

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   

Да ну? Муэдзины зовут на молитву по ночам???? Я, конечно, не мусульманка, но насколько мне известно, у них время начала молитв вычисляется по Солнцу (восходы, закаты). Ночами муэдзины никак не могут звать молиться, кроме как на ночную. Но это не глубокая ночь вроде бы.

А вот колокольный звон в полночь на крестном ходу на Пасху - постоянно.=))

п.с. ни в коем случае не претензия к православной церкви.

ссылка

Постоянно - это раз в год(2 раза в год, на самом деле)? :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.