Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
timka05

Новому Храму в Лыткарино быть?

  

108 проголосовавших

  1. 1. Новому храму в Лыткарино быть?

    • Я за, пусть и за городские деньги строят
      23
    • Я не против, при условии полностью частного финансирования
      36
    • Я против в любом случае
      29
    • Мне все равно
      4


Рекомендуемые сообщения

Мощная битва, право! Быть храму, не быть храму! Лучше бы детский сад ....! Кстати, их два будут строить, уже и проекты готовы. Мне вот что интересно, а наполнят ли эти садики детки лыткаринцев? Или, как и подметанием улиц, этим займутся "таджики"? Наши одного родят и всё! "Не хотим нищету рожать!!"

Тогда уж лучше храм! Туда "таджики" не ходят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мощная битва, право! Быть храму, не быть храму! Лучше бы детский сад ....! Кстати, их два будут строить, уже и проекты готовы. Мне вот что интересно, а наполнят ли эти садики детки лыткаринцев? Или, как и подметанием улиц, этим займутся "таджики"? Наши одного родят и всё! "Не хотим нищету рожать!!"

Тогда уж лучше храм! Туда "таджики" не ходят!

А если "таджики", скажем россияне, но не от РПЦ, также выйдут с просьбой построить своё культовое здание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

А если "таджики", скажем россияне, но не от РПЦ, также выйдут с просьбой построить своё культовое здание?

Вы, наверное, имели ввиду "представителей других религий или конфессий"?)

При поддержке своих религиозных лидеров вполне могут рассчитывать на успех, хотя бы в теории! (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДЮВ   

опять же мое ИМХО: в нашем городе храмов хватает,верующие свой приход обычно просто так не меняют,туда ходят из поколения в поколение и всё стараются делать в своем храме,где тебя крестили,венчали,исповедовали и т.д.,где есть твой духовный наставник,который знает о тебе практически все,который провожал с тобой всех твоих горячо любимых родных и друзей и все это бросить только из-за того что в другой храм можно дойти за 10 минут,а в свой ехать те же 10 минут,пусть даже и на автобусе ...

Конечно, если город действительно будет расти как рисовали в планах,то храм ,наверное, нужен для вновь прибывших горожан,но где строить? по идее на расширенной набережной,но храмы обычно возводят на возвышенности,а там низина...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
XaBbl4   

Может быть утка, но со строительством мечети разобраться очень просто. Надо на отведённой территории закопать дохлую свинью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, если город действительно будет расти как рисовали в планах,то храм ,наверное, нужен для вновь прибывших горожан,но где строить? по идее на расширенной набережной,но храмы обычно возводят на возвышенности,а там низина...

Засыпать овраг что за "кристаллом", и на месте его построить храм... ну или внизу построить подземный паркинг а сверху храм... место хорошее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timurgin   

Ерунда какая. В корне неверно. Строя театр разве будете думать о людях которым он нафик не надо а нужна арена для корриды или мотогонки? Так почему строя храм для христиан надо думать про буддистов коих ничтожный процент в городе?

Кстати тогда вообще никакие стройки не нужны.

Строя детскую площадку вы разве рассматриваете бездетные семьи?

Строя дороги берем в расчет людей которые всю жизнь без авто?

Согласно "пирамиде базовых потребностей по Маслоу" театр находится совсем не на первом месте. Пока человек не удовлетворит свои первичные потребности, второстепенные отходят на второй план.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Согласно "пирамиде базовых потребностей по Маслоу" театр находится совсем не на первом месте. Пока человек не удовлетворит свои первичные потребности, второстепенные отходят на второй план.

Так первичные уже удовлетворены. По крайне мере частично, пожрать да погульбанить есть где. И немало мест.

Пора и о другом подумать. О театре, храме и т.д. Кому что уместнее.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Так первичные уже удовлетворены. По крайне мере частично, пожрать да погульбанить есть где. И немало мест.

Пора и о другом подумать. О театре, храме и т.д. Кому что уместнее.

Первичные - да. А потребность в безопасности? А в здравоохранении и т.п. Они тоже перед "театрами и храмами" стоят.=))) Сразу за первичными. Эстетические потребности почти на самом верху и до них еще удовлетворять и удовлетворять другие, которые у нас в городе не удовлетворены на должном уровне.=)

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Первичные - да. А потребность в безопасности? А в здравоохранении и т.п. Они тоже перед "театрами и храмами" стоят.=))) Сразу за первичными.

Есть и клиники платные-бесплатные, есть сады платные бесплатные.

Это тоже все существует. Другое дело что вас это не устраивает ))) Но опять же, население всегда будет всем недовольно, это аксиома.

Опять же близость москвы сказывается, никогда в лыткарино не будет специалиста круче московского, смысле им ехать сюда если можно работать там и получать в разы больше денег?

С серьезными проблема по здоровью лично я никогда не пойду к местым врачам а буду искать в москве спеца. И думаю так же сделают многие. Но это уже иная тема, к храмам не относящаяся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Есть и клиники платные-бесплатные, есть сады платные бесплатные.

Это тоже все существует. Другое дело что вас это не устраивает ))) Но опять же, население всегда будет всем недовольно, это аксиома.

.

.. есть милиция.. которая не приезжает на вызовы..=)))) Не забыли? А это потребность в физической безопасности, идет сразу после еды, питья и секаса.=)))

Соседние ветки про сады и клиники почитайте. Есть - еще не значит, что потребности удовлетворены) Особенно рекомендую в тему по садам в Семейном заглянуть.

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
Есть и клиники платные-бесплатные, есть сады платные бесплатные. Это тоже все существует. Другое дело что вас это не устраивает ))) Но опять же, население всегда будет всем недовольно, это аксиома.

:130: Первый, вам бы в администрации города работать). Там тоже считают, что достаточно вывалить лопату асфальта в отдельно взятую лужу и потребность жителей в хороших дорогах, например, удовлетворена))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   
Первый, вам бы в администрации города работать). Там тоже считают, что достаточно вывалить лопату асфальта в отдельно взятую лужу и потребность жителей в хороших дорогах, например, удовлетворена))
Они там вообще стараются на нас забить. Мы им мешаем бюджет осваивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   

Но опять же, население всегда будет всем недовольно, это аксиома.

да-да!

Они там вообще стараются на нас забить. Мы им мешаем бюджет осваивать.

Вы, видимо, забыли уже прошлых 2-3 мэров. Вот они пытались забить, а этот - хоть и через одно место всё, но делает много, надо отдать должное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   

Вы, видимо, забыли уже прошлых 2-3 мэров. Вот они пытались забить, а этот - хоть и через одно место всё, но делает много, надо отдать должное.

Этот-да! Очень активно осваивает бюджет. Большая практика. Это не значит, что делает много.

По мне так два предыдущих получше было. Хоть не так осваивали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

.. есть милиция.. которая не приезжает на вызовы..=)))) Не забыли? А это потребность в физической безопасности, идет сразу после еды, питья и секаса.=)))

если структура работает плохо это не означает что надо создать две.

Если в полиции нет работников или они плохо работают это не значит что надо строить рядом второе здание полиции. Может просто сменить начальство которое кадровой политикой плохо занимается?

Соседние ветки про сады и клиники почитайте. Есть - еще не значит, что потребности удовлетворены) Особенно рекомендую в тему по садам в Семейном заглянуть.

То есть пока в магазинах зхлеб не станет стоить 1 рубль, пока ВСЕ дети не пойдут в садик, пока раскрываемость преступлений не будет 99% и пока все больные не будут довольны своим лечением про театры и храмы стоит забыть? )))))))))))))

Даже если они строятся не на деньги которые шли на детсад или врачам а совершенно иные, меценатские? ))))))))))))

Открою вам страшную тайну, продукты ВСЕГДА для кого то будут дороги, мест в детсадах ВСЕГДА будет либо нехватать либо полупустые группы будут, врачебные ошбики будут присутствовать ВСЕГДА, и раскрываемость НИКОГДА не будет 100% ))))))))) То есть прощай культура, пока не создадим идеального общества будем жить в сцуровых реалиях, рано о душевных приятностях думать, ога.

:130: Первый, вам бы в администрации города работать). Там тоже считают, что достаточно вывалить лопату асфальта в отдельно взятую лужу и потребность жителей в хороших дорогах, например, удовлетворена))

Я б в начальники пошел, пусть меня научат ))))))))) Дык не берут )))))))))))))))))

Дороги с нынешним мером стали лучше чем с предыдущим. Это факт.

Разве кто-то где-то говорит про идеальные? До идеала далеко. Додумали как обычно? Тогда и я додумаю, можно? Вы там намекали на то что надо детсады разрушить а их место занять парковками. Теперь оправдывайтесь )))))))))

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   

Даже если они строятся не на деньги которые шли на детсад или врачам а совершенно иные, меценатские? ))))))))))))

Открою страшную тайну,даже если деньги "меценатские",хотя читайте внимательно-попечительский совет для сбора средств с населения,земля под храм однозначно городская.По поводу медучреждений,Д/С и тд вспомните Морозовскую больницу.Сегодня был в Мячково.Служба-народу не много...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

если структура работает плохо это не означает что надо создать две.

Если в полиции нет работников или они плохо работают это не значит что надо строить рядом второе здание полиции. Может просто сменить начальство которое кадровой политикой плохо занимается?

То есть пока в магазинах зхлеб не станет стоить 1 рубль, пока ВСЕ дети не пойдут в садик, пока раскрываемость преступлений не будет 99% и пока все больные не будут довольны своим лечением про театры и храмы стоит забыть? )))))))))))))

Даже если они строятся не на деньги которые шли на детсад или врачам а совершенно иные, меценатские? ))))))))))))

Открою вам страшную тайну, продукты ВСЕГДА для кого то будут дороги, мест в детсадах ВСЕГДА будет либо нехватать либо полупустые группы будут, врачебные ошбики будут присутствовать ВСЕГДА, и раскрываемость НИКОГДА не будет 100% ))))))))) То есть прощай культура, пока не создадим идеального общества будем жить в сцуровых реалиях, рано о душевных приятностях думать, ога.

Я б в начальники пошел, пусть меня научат ))))))))) Дык не берут )))))))))))))))))

Дороги с нынешним мером стали лучше чем с предыдущим. Это факт.

Разве кто-то где-то говорит про идеальные? До идеала далеко. Додумали как обычно? Тогда и я додумаю, можно? Вы там намекали на то что надо детсады разрушить а их место занять парковками. Теперь оправдывайтесь )))))))))

Вы странно понимаете все.

Есть большая куча проблем, которыми еще заниматься и заниматься. Направлять финансы туда, пусть и меценатские. Мне думается, что важнее привлечь мецената для строительства детского сада, спортивного объекта, культурно-образовательного учреждения или учреждения здравоохранения. С выделением земли под это.

Храм все же не столько культурное, сколько религиозное строение. Доступное не всем, а лишь тем, кто придерживается определенных религиозных взглядов, обходя вниманием других. Указанные мной объекты - для всех. Поэтому я считаю, что они важнее.

И да, каждый ребенок должен иметь возможность посещать сад.

Вот вы щас выступили вообще не в тему. У нас в городе реально очень много серьезных проблем в разных сферах, которые гораздо важнее храмов (в которых, к слову, нет недостатка - имеются 3 церкви). Не решив их хотя бы на 80%, глупо думать о другом, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы странно понимаете все.

Есть большая куча проблем, которыми еще заниматься и заниматься. Направлять финансы туда, пусть и меценатские. Мне думается, что важнее привлечь мецената для строительства детского сада, спортивного объекта, культурно-образовательного учреждения или учреждения здравоохранения. С выделением земли под это.

Храм все же не столько культурное, сколько религиозное строение. Доступное не всем, а лишь тем, кто придерживается определенных религиозных взглядов, обходя вниманием других. Указанные мной объекты - для всех. Поэтому я считаю, что они важнее.

И да, каждый ребенок должен иметь возможность посещать сад.

Вот вы щас выступили вообще не в тему. У нас в городе реально очень много серьезных проблем в разных сферах, которые гораздо важнее храмов (в которых, к слову, нет недостатка - имеются 3 церкви). Не решив их хотя бы на 80%, глупо думать о другом, имхо.

Почему же надо все валить в одну кучу? Кому-то было хорошо при старых главах города, кому-то наоборот. Город раньше приходил в запустение. Это факт. И чего гадать, кто сколько осваивал денег. Мы все-равно не узнаем. А перемены в городе заметны. Да, много проблем. Никто не отрицает. Проектируют детские сады, дворец спорта. Вопрос строительства Храма отдельная тема. Люди высказались в пользу строительства Храма. Значит, он им нужен. И не стоит считать, сколько людей ходит в Петровское, а сколько в Мячково. Многие ходят в больничный Храм, а есть такие, кто по состоянию здоровья дома сидит, и не готов преодолевать такие расстояния даже на автобусе. Вот и приходится некоторым старикам службы по телевизору смотреть. Да, и дет. сады нужны, а кто-то тоскует по второму Макдональдсу в городе... Но все-таки не стоит забывать о той категории людей, которым Храм нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timurgin   

Землю на территории танцплощадки возле Лзоса вообще не жалко. Сколько лет пустует место.

Территорию гор.больницы жалко,там можно что-нибудь "медицинское" построить.

Стало быть храму на бывшей танцплощадке стоять.

Заметьте как это будет сакрально:был вертеп,а стал храм.

Изменено пользователем timurgin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   

Почему же надо все валить в одну кучу? Кому-то было хорошо при старых главах города, кому-то наоборот. Город раньше приходил в запустение. Это факт. И чего гадать, кто сколько осваивал денег. Мы все-равно не узнаем. А перемены в городе заметны. Да, много проблем. Никто не отрицает. Проектируют детские сады, дворец спорта. Вопрос строительства Храма отдельная тема. Люди высказались в пользу строительства Храма. Значит, он им нужен. И не стоит считать, сколько людей ходит в Петровское, а сколько в Мячково. Многие ходят в больничный Храм, а есть такие, кто по состоянию здоровья дома сидит, и не готов преодолевать такие расстояния даже на автобусе. Вот и приходится некоторым старикам службы по телевизору смотреть. Да, и дет. сады нужны, а кто-то тоскует по второму Макдональдсу в городе... Но все-таки не стоит забывать о той категории людей, которым Храм нужен.

Где? Может людям "кто по состоянию здоровья дома сидит, и не готов преодолевать такие расстояния даже на автобусе" важнее просто создать возможность выхода на улицу? Просто возможность...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Землю на территории танцплощадки возле Лзоса вообще не жалко.

я не хочу, чтобы рядом с моим домом стояло этот новый филиал рпц, оно оскорбляет мои чувства! мне искренне противно всё, что там делается и кем управляется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

странно, что ВСЕ по мнению Ирины С. ДОЛЖНЫ понимать людей, которым нужен православный храм. Православие (официально(; ) всего лишь ”ОДНА ИЗ” множества религий, представители которых и населяют нашу страну. ”Православных” представителей, конечно, гораздо больше, чем всех остальных(возможно и ”вместе взятых”, кстати). Но!.. У ”вас” уже есть 3 храма для Вашей веры (это только в городе, не беря соседей)! Вспомните хоть один храм другой веры (мечеть, синагога, капище языческое и проч.) в ближайшей округе?

Так вот, ПОЧЕМУ ВСЕ (те, которые не православные с 0 храмов на всех) ДОЛЖНЫ думать о пр.христианах, у которых 3(!!) храма в одном городе??? 0_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

*”по мнению Ирины П.”

Прощу прощения, слишком поздно заметил опечатку, чтоб исправить и с телефона неудобно редактировать большие объемы текста, поэтому без цитаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.