Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
timka05

Новому Храму в Лыткарино быть?

  

108 проголосовавших

  1. 1. Новому храму в Лыткарино быть?

    • Я за, пусть и за городские деньги строят
      23
    • Я не против, при условии полностью частного финансирования
      36
    • Я против в любом случае
      29
    • Мне все равно
      4


Рекомендуемые сообщения

timka05   

_1_, ох, тут ваша неправда.

коррида, мотогонки, детские площадки, люди без авто и прочее - это все гос-во, и гос-во должно заботиться об этом. А церковь у нас отделена от гос-ва (в том числи и от бюджетных денег) - читаем конституцию, не пишем глупости.

Изменено пользователем timka05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_1_   

_1_, ох, тут ваша неправда.

коррида, мотогонки, детские площадки, люди без авто и прочее - это все гос-во, и гос-во должно заботиться об этом. А церковь у нас отделена от гос-ва (в том числи и от бюджетных денег) - читаем конституцию, не пишем глупости.

Так тем паче, в чем вопросы то??? Запросили землю под храм - выделили. Запросят буддисты соберут подписи что пойдет не один человек - тоже выделят, вон как мечети плодятся. Кто же виноват что инфесторы строят христианский храм а не в поклонении кришне заинтересованы и именно с вопросом о христианском храме вышли на главу города?

Разве что в месте расположения. Но тут как я понял речь идет без привязки к месту и без конкретики, а просто — нужен ли он вообще, как таковой.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   

Это культместо типа парка, куда могу пойти нынешние жители города.

1.Скорее наоборот. Сейчас парк, зелень и свежий воздух (в нашем и так не благополучном по экологии городе), потом все вырубят поставят здоровенный храм, огородят его забором (как в Петровском)... и ни парка... ни культместа..

Где? Как напрямую связано строительство храма с ростом города? Это не стройка куда понаедут работать люди а потом другие купят квартиры жить.

Строительство храма пытаются обосновать предстоящим ростом города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

1.Скорее наоборот. Сейчас парк, зелень и свежий воздух (в нашем и так не благополучном по экологии городе), потом все вырубят поставят здоровенный храм, огородят его забором (как в Петровском)... и ни парка... ни культместа..

Строительство храма пытаются обосновать предстоящим ростом города.

1. Где то сказано что церковь вместо сквера ставят?

2. Да какая разница чем обосновывают строители храма, хоть прилетом инопланетян, но это не означает что они прилетят. Строительство храма никак не влияет на рост городского населения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   

1. Где то сказано что церковь вместо сквера ставят?

Ну не вместо жилого дома же?

Предлагают в больнице вместо парка, в лесу у ЛЗОСА. В пойме не поставят - он там не нужен никому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

_1_, ты какой вариант голосовал? подозреваю, что за последний

Почему это? ))))))))) Я наоборот всеми руками за. Лишь бы в нормальном месте, даже обещаю - зайду в него, посмотрю чего построили, хоть и новострой и пусть нет тех ощущений что близ с. Остров, но красиво все равно будет, надеюсь.

Так что я за второй вариант.

Ну не вместо жилого дома же?

Предлагают в больнице вместо парка, в лесу у ЛЗОСА. В пойме не поставят - он там не нужен никому.

Кто то строит вместо жилого? ))

Что значит не нужен? Где поставят туда прихоже и пойдет, лишь бы дойти могли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   

Что значит не нужен? Где поставят туда прихоже и пойдет, лишь бы дойти могли.

Таких до которых можно дойти - уже два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Таких до которых можно дойти - уже два.

Если имеете ввиду петровский то именно дойти не совсем близко, я серьезно слышал от бабушек (и не сильно старых людей) что именно удаленность мешает посещать храм чаще.

Конечно тут спасение общественный транспорт и бесплатный проезд пенсионеров.

А какой второй?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   
Если имеете ввиду петровский то именно дойти не совсем близко, я серьезно слышал от бабушек (и не сильно старых людей) что именно удаленность мешает посещать храм чаще.
Поэтому я и писал, что в пойме он никому не нужен. Вместо жилого дома не воткнут - следовательно будут рубить деревья и очень много. Лучше лес/парк чем храм.
А какой второй?
Мячково - идти полтора часа..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Поэтому я и писал, что в пойме он никому не нужен. Вместо жилого дома не воткнут - следовательно будут рубить деревья и очень много. Лучше лес/парк чем храм. Мячково - идти полтора часа..

А если напротив макдональдса, осушив болото, тоже против будете? ))))))))))

Мячково ну это совсем уж не близко, можно чуть дольше пройти и дзержинский будет под рукой )))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   

А если напротив макдональдса, осушив болото, тоже против будете? ))))))))))

Конечно против. Это парка не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Это не болото, а пожарный пруд, вроде бы. :)

Чрезвычайно неухоженный пруд ))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

О, в нашем полку прибыло :D:130:

Против постройки на месте парка-болота-пожарного пруда.

А вообще очень даже за купола... в пойме реки Москвы )))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tyuterev   

я не это имел в виду.

любое строительство по большому счету инвестиция. у всех могут быть разные представления о полезном (из той же вики):

Инвестиционная деятельность — вложение инвестиций и осуществление практических действий в целях получения прибыли и (или) достижения иного полезного эффекта. Реальные инвестиции - ... вложения в нематериальные активы: человеческий капитал (воспитание, образование, наука) и т. д.

Воспитание,образование,наука идругие духовные ценности Русские люди берут из православной церкви.Заповеди Христа-это и есть состояние и поведение нормального человека,и больше ничего, Avraam.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tyuterev   

Ребята, храма, действительно православного храма в городе явно не хватает.

2 захудалые переполненные церквушки в округе не могут удовлетворить 50000 тысячный город.

Более того, для основного контингента-людей пожилового возраста, местонахождение отнють не в пешей доступности.

Поэтому я был бы не против иметь красивый православный храм в городе, даже и на самом видном месте!

Зы: можете кидаться апельсинами!

Чистые мысли,согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hem   

Воспитание,образование,наука идругие духовные ценности Русские люди берут из православной церкви.Заповеди Христа-это и есть состояние и поведение нормального человека,и больше ничего, Avraam.

Бугага, особенно наука, сразу анекдот вспомнился, всвязи с последними (очередными) достижениями РПЦ:

Экзамен на кафедре теологии в МИФИ:

— Как формулируется принцип неопределённости Гейзенберга в квантовой механике?

— Господь либо вездесущ, либо на всё его воля.

— В чем состоял эксперимент Шрёдингера?

— Кот воскресе из мертвых, смертию смерть поправ.

— Пять. Давай зачетку.

Изменено пользователем hem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1211   

А чем плохо на Набережной между автостоянками? Дома там все равно нельзя строить, а выровнить немногог склон и храм мне кажется неплохо там встанет. Опять же какая-никакая возвышенность и берег реки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

А чем плохо на Набережной между автостоянками? Дома там все равно нельзя строить, а выровнить немногог склон и храм мне кажется неплохо там встанет. Опять же какая-никакая возвышенность и берег реки.

А почему дом нельзя? Поплывет вниз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не против, при условии полностью частного финансирования .

Я правильно понял: если есть бог то всё позволено, покайся (заплати) и прощён будешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Точно не за твой.

Переход на личности одмином детектед.

Чой-то не " за мой"-то?

Или в нашем "светском" гос-ве для "православных" и "атеистов/язычников-мракобесов/мусульман и всех остальных религий" разные бюджеты? Подозреваю, что нет.. хотя! 8_1_228.gif

В теме и голосовании ясно расписан вопрос, не понимаю, почему каждый норовит своего нафантазировать?

Не нашел про финансирование проекта ни слова официальной информации. Извини. :unsure:

Если это 100% отплачивают добрые прихожане христиане - ради Бога, пусть строят, мой вариант ответа в вопросе не изменится. (Мне, например, даже нравится колокольный звон, если кому-то это интересно (: )

Если же "банкет за госсчет" и "за всё уплочено", меняю свой вариант ответа на "Я против в любом случае"

Для христианской - нужен храм.

Вам кажется. Батюшки существующих храмов, как и любые другие нормальные православные люди, будут только рады новому храму.

:130:

ну а кому-то не принято обычно спать в Пасхальную или Рождественскую ночь - а если ещё взглянуть в культурно-историческом аспекте, то и вовсе.

Так что, вполне корректное сравнение.

Воспитание,образование,наука идругие духовные ценности Русские люди берут из православной церкви. Заповеди Христа-это и есть состояние и поведение нормального человека

Взглянем в культурно-историческом, и чуть вокальном аспекте.

Ария - Крещение огнем

Ерунда какая. В корне неверно. Строя театр разве будете думать о людях которым он нафик не надо а нужна арена для корриды или мотогонки? Так почему строя храм для христиан надо думать про буддистов коих ничтожный процент в городе?

Кстати тогда вообще никакие стройки не нужны.

Строя детскую площадку вы разве рассматриваете бездетные семьи?

Строя дороги берем в расчет людей которые всю жизнь без авто?

Но, которым может вдруг понадобится куда-то поехать, например? Вполне подходит!

Или в семье бездетной друг малыш родится, и дорога есть и площадка готова.

Или человек в театр вдруг захочет пойти, опять же сможет если он есть. А храмы любой религии это такие места, куда человек из другой вдруг не зайдет по определению. Не потому, что не верит, а потому что верит во что-то свое в своё великое, в своего бога/-гов!

Чуть некорректное сравнение, имхо.

з.ы. одмин, меняй правила( ;)) или прекрати раздавать дислайки налево-напрваво! :boss:

11-02_Крещение огнем.mp3

Изменено пользователем Indigo13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.