Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
timka05

Новому Храму в Лыткарино быть?

  

108 проголосовавших

  1. 1. Новому храму в Лыткарино быть?

    • Я за, пусть и за городские деньги строят
      23
    • Я не против, при условии полностью частного финансирования
      36
    • Я против в любом случае
      29
    • Мне все равно
      4


Рекомендуемые сообщения

Lissko   

ссылка

Постоянно - это раз в год(2 раза в год, на самом деле)? :ok:

"Рассветная", ога.)"начинается с истинного рассвета, т.е. сразу после того, как появляется тонкая горизонтальная белая полоса на восточном горизонте".

А теперь представим это осенью, зимой и весной. Совсем ночь. Заутреня в православии в 4 утра начинается так-то.=))

На самом деле и то, и то не очень для жителей. Я бы не хотела ни трезвон колоколов среди ночи слышать, ни нытье муэдзинов спозаранку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле и то, и то не очень для жителей. Я бы не хотела ни трезвон колоколов среди ночи слышать, ни нытье муэдзинов спозаранку.

Синагожку бы нам... Авраама в раввины, будем учить русский язык по Пятикнижию )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   

Да ну? Муэдзины зовут на молитву по ночам???? Я, конечно, не мусульманка, но насколько мне известно, у них время начала молитв вычисляется по Солнцу (восходы, закаты). Ночами муэдзины никак не могут звать молиться, кроме как на ночную. Но это не глубокая ночь вроде бы.

А вот колокольный звон в полночь на крестном ходу на Пасху - постоянно.=))

п.с. ни в коем случае не претензия к православной церкви.

В Новогоднюю ночь сильно шумят...Это вас тоже беспокоит..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

В Новогоднюю ночь сильно шумят...Это вас тоже беспокоит..?

в новогоднюю ночь как-то не принято обычно спать. некорректное сравнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   

Ребята, храма, действительно православного храма в городе явно не хватает.

2 захудалые переполненные церквушки в округе не могут удовлетворить 50000 тысячный город.

Более того, для основного контингента-людей пожилового возраста, местонахождение отнють не в пешей доступности.

Поэтому я был бы не против иметь красивый православный храм в городе, даже и на самом видном месте!

Зы: можете кидаться апельсинами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   

Ничего себе захудалые!

Вы были там? Народу не протолкнуться. Особенно жалко бабушек, причем которые в основном приезжают на рейсовых автобусах из Лыткарино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   

в новогоднюю ночь как-то не принято обычно спать. некорректное сравнение.

ну а кому-то не принято обычно спать в Пасхальную или Рождественскую ночь - а если ещё взглянуть в культурно-историческом аспекте, то и вовсе.

Так что, вполне корректное сравнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   

Захудалые в каком смысле?

Маленькие и не приспособленные для большого количества прихожан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, допустим, построят в городе новый храм, тогда три старых потеряют свою паству.Мне почему -то кажется, что батюшкам наших существующих храмов это не понравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   

Ну, допустим, построят в городе новый храм, тогда три старых потеряют свою паству.Мне почему -то кажется, что батюшкам наших существующих храмов это не понравится.

Вам кажется. Батюшки существующих храмов, как и любые другие нормальные православные люди, будут только рады новому храму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Мне почему -то кажется, что батюшкам наших существующих храмов это не понравится.
чем пребывать в сомнении, может проще спросить у батюшек? Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katik_l   

На мой взгляд, с учетом будущего развития города и роста населения - Храм в городе лишним не будет. Я сильно сомневаюсь в том, что строить его будут на бюджетные деньги. Так что с этой стороны проблемы не вижу, место расположения возможно и стоит обсудить, но надо ждать до постановления, сейчас нет смысла гадать где он будет возведен. Город должен быть удобен не только для молодых родителей и нездоровых жителей, но и для пожилого населения (предполагаю, что пожилые прихожане составляют большинство). На мой взгляд, все что требуется от администрации в данной ситуации - предоставить земельный участок. Решению текущих проблем это вряд ли помешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   

Разве не красиво? :)

post-1314-0-38572100-1354681429_thumb.jp

post-1314-0-47586500-1354681506_thumb.jp

Российская глубинка!

post-1314-0-95765200-1354681691_thumb.jp

Изменено пользователем Dronikum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Dronikum, а вот допустим

Интерьер московской синагоги

sindagogem.jpg

интерьер Московской мечети

mechet_2_-big.jpg

Экстерьер Питерской

saint-petersburg59.jpg

Буддистский храм в Санкт-Петербурге

swf.jpg

Красиво? Только при чем тут красота? может тогда лучше выставочный зал?

Изменено пользователем timka05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
Красиво? Только при чем тут красота? может тогда лучше выставочный зал?

красиво, но мы живем не в индии и израиле, нужно понимать какие храмы здесь должны быть в приоритете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   

На мой взгляд, с учетом будущего развития города и роста населения...

Почему думают о БУДУЩЕМ населении и не думают о том что живет сейчас? Нынешнему населению в первую очередь нужна нормальная вода, дорога, детсады, поликлиники, врачи... Чем нынешнее население хуже будущего?

И вообще ЗАЧЕМ РОСТ НАСЕЛЕНИЯ НАШЕМУ ГОРОДУ? Что бы еще хуже жить стало? Что бы еще меньше воды стало? Что бы дороги совсем загнулись? Что бы в школах в три смены учились? Что бы лес совсем вымер? Что бы был не город а Шанхай?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katik_l   

Почему думают о БУДУЩЕМ населении и не думают о том что живет сейчас? Нынешнему населению в первую очередь нужна нормальная вода, дорога, детсады, поликлиники, врачи... Чем нынешнее население хуже будущего?

И вообще ЗАЧЕМ РОСТ НАСЕЛЕНИЯ НАШЕМУ ГОРОДУ? Что бы еще хуже жить стало? Что бы еще меньше воды стало? Что бы дороги совсем загнулись? Что бы в школах в три смены учились? Что бы лес совсем вымер? Что бы был не город а Шанхай?

Предвидя такие вопросы, в конце специально написала:

На мой взгляд, все что требуется от администрации в данной ситуации - предоставить земельный участок. Решению текущих проблем это вряд ли помешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   
На мой взгляд, все что требуется от администрации в данной ситуации - предоставить земельный участок. Решению текущих проблем это вряд ли помешает.
Конечно же помешает! И я написал почему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Конечно же помешает! И я написал почему.

Где? Как напрямую связано строительство храма с ростом города? Это не стройка куда понаедут работать люди а потом другие купят квартиры жить.

Это культместо типа парка, куда могу пойти нынешние жители города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
Это культместо типа парка, куда могу пойти нынешние жители города.

Таких культмест вокруг города и так более, чем достаточно.

А потом скажите где в черте города выделить достаточный кусок земли ?

Для примера:

Территория храма в Петровском - где-то 100 соток (1 гектар) (100 х 100 метров) (и он довольно небольшой)

Территория храма в Джержинском около 1200 соток (12 гектар) (а вот этот довольно большой)

Путь предполагаемый храм будет средним - скажем 3-5 гектар.

Территория всего больничного городка, вместе со всеми корпусами - около 400 соток (4 гектара)

Площадь пятачка танцплощадки прикиньте сами.

А теперь возьмите карту и придумайте куда все это хозяйство в городе воткнуть?

Строить - так на частные деньги и вдали / на окраине города

Изменено пользователем timka05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Таких культмест вокруг города и так более, чем достаточно.

А потом скажите где в черте города выделить достаточный кусок земли ?

Для примера:

Территория храма в Петровском - где-то 100 соток (1 гектар) (100 х 100 метров) (и он довольно небольшой)

Территория храма в Джержинском около 1200 соток (12 гектар) (а вот этот довольно большой)

Путь предполагаемый храм будет средним - скажем 3-5 гектар.

Территория всего больничного городка, вместе со всеми корпусами - около 400 соток (4 гектара)

Площадь пятачка танцплощадки прикиньте сами.

А теперь возьми карту и придумайте куда все это хозяйство в городе воткнуть?

Ну если строить то конечн не в центре города. Всеми фибрами души против строительства его на месте больничного городка.

В идеале вынести на окраину, куда нибудь к москве-реке поближе. Но там поля.

А в принципе конечно храм это хорошо, хотя он будет конечно помпезный новодел, да и явная близость петровского сказывается, вроде и достаточно, но с другой стороны, много раз слышал что бабушкам не так уж и прост отуда добираться, не в шаговой доступности так сказать и многие из-за этого не посещают, только на пасху какую выбираются.

Знаете, в принципе любое изменение такого плана - позитив для города. Только бы с умом это делать и парки и скверы и храмы и фонтаны и мостовые и все что угодно. Вы же понимаете что деньги целевые на это все идут. А город преображается.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
Вы же понимаете что деньги целевые на это все идут.

Бюджетные деньги должны идти на расходы направленные на всех горожан: православных, мусульман, атеистов, не определившихся детей, пофигистов, баптистов, будистов и т.д.

Частые средства могут идти на что угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Бюджетные деньги должны идти на расходы направленные на всех горожан: православных, мусульман, атеистов, не определившихся детей, пофигистов, баптистов, будистов и т.д.

Частые средства могут идти на что угодно.

Ерунда какая. В корне неверно. Строя театр разве будете думать о людях которым он нафик не надо а нужна арена для корриды или мотогонки? Так почему строя храм для христиан надо думать про буддистов коих ничтожный процент в городе?

Кстати тогда вообще никакие стройки не нужны.

Строя детскую площадку вы разве рассматриваете бездетные семьи?

Строя дороги берем в расчет людей которые всю жизнь без авто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.