Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
todap

Супермаркет АТАК на Спортивной рядом с бамом

Рекомендуемые сообщения


katik_l   

одни тц, лучше бы детских садов настроили!

Как же достали эти восклицания! Вот жеж Обратите внимание на сумму контракта. Сдача земли в аренду для ТЦ - это бабки городу на которые он и будет строить сады и школы. Так что считаю Ваше восклицание не обоснованным.

Для остальных: так же считаю плохо обоснованным и свой ответ, т.к. градостроительная политика города с точечной застройкой - приведет к резкому увеличению населения и его плотности, соответсвенно повышению нагрузки на д/с, поликлинники, увеличению преступности на улицах и общего недовольства граждан. И строительство одного - двух д/с проблему в будущем не решит. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   

Сдача земли в аренду для ТЦ - это бабки городу на которые он и будет строить сады и школы.

какой земли? в какую аренду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katik_l   

какой земли? в какую аренду?

Хотела сказать не для ТЦ, а под строительства жулья жилья . Но опять же, если судить по другому тендеру, где администрация желает взять кредит в размере 27 000 000р. на покрытие дефицита, то получается что аренда земли ни фига не окупает все желания и запросы администации (или города). Хотя в начале года дефицит бюджета был около 68 000 000. Но это уже не по теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же достали эти восклицания! Вот жеж Обратите внимание на сумму контракта. Сдача земли в аренду для ТЦ - это бабки городу на которые он и будет строить сады и школы. Так что считаю Ваше восклицание не обоснованным.

Для остальных: так же считаю плохо обоснованным и свой ответ, т.к. градостроительная политика города с точечной застройкой - приведет к резкому увеличению населения и его плотности, соответсвенно повышению нагрузки на д/с, поликлинники, увеличению преступности на улицах и общего недовольства граждан. И строительство одного - двух д/с проблему в будущем не решит. :P

Мне эта ссылка, с кучей цифр ни о чем не говорит))

что вижу то и пишу, что тц строят и жилье вижу, а что дет сады нет!

Вас достали такие высказывания - не читайте, каждый имеет право на мнение!

про строительство одного-двух садов проблему не решит - так давайте теперь вообще ничего не строить для детей, раз не решит, смысл то))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
что вижу то и пишу, что тц строят и жилье вижу, а что дет сады нет!

вы не путайте это разные люди строят, у кого есть деньги тот их и вкладывает, в то что принесет еще больше денег )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы не путайте это разные люди строят, у кого есть деньги тот их и вкладывает, в то что принесет еще больше денег )))

это то понятно..нашелся бы благотворитель))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katik_l   
Мне эта ссылка, с кучей цифр ни о чем не говорит))

Эта ссылка говорит о строительстве нового детского садика.

что вижу то и пишу, что тц строят и жилье вижу, а что дет сады нет!

Я во втором абзаце с вами согласилась, но немного по-дургому. Строительство идет, и домов и садиков, но дома - пока обгоняют.

Вас достали такие высказывания - не читайте, каждый имеет право на мнение!

Я не могу не читать, а вот комментировать наверное не буду больше. Вы правы, не стоят такие высказывания, чтобы на них внимание обращать.

про строительство одного-двух садов проблему не решит - так давайте теперь вообще ничего не строить для детей, раз не решит, смысл то))

Я во втором абзаце с вами согласилась, но немного по-дургому. Строительство идет, и домов и садиков, но дома - пока обгоняют.

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
администрация желает взять кредит в размере 27 000 000р. на покрытие дефицита

Вы так хорошо разбираетесь в бюджете, что готовы об этом говорить?

Кстати, термина "тендер" нет, точнее уже давно нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это то понятно..нашелся бы благотворитель))))))))))

Было бы очень хорошо!!!

Но стоимость строительства сада высока....а проблемы с этими учреждениями по всей стране....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ane4kA-Fene4kA (20.11.2012 17:59) писал: Мне эта ссылка, с кучей цифр ни о чем не говорит)) Эта ссылка говорит о строительстве нового детского садика.

где?

написано коммунистическая 41? это где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katik_l   
Кстати, термина "тендер" нет, точнее уже давно нет.
это важно?

Вы так хорошо разбираетесь в бюджете, что готовы об этом говорить?
Конечно нет. И на слушаниях я не была, и не попаду уже. Я предполагаю, как 90% форумчан, собсвенно ничего не утверждая. А вы разбираетесь? Если да, очень интересно почитать профессиональное мнение.

где?

написано коммунистическая 41? это где?

Милая Анечка, существуют яндекс карты, или гугл карты, и еще куча разных других. Не позорьтесь ради бога. Изменено пользователем katik_l

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Милая Анечка, существуют яндекс карты, или гугл карты, и еще куча разных других. Не позорьтесь ради бога.

Катик, там действительно не поймешь, где это может быть)) Я сейчас минут 5 втыкала на яндекс картах на Коммунистическую - даже предположить не могу, где там аж 41 дом можно воткнуть?.=)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Rud, весной поднимал тему, как раз про этот проект. Попробую найти.

Это случайно не конкурс по т.н. реконструкции Колобка? Хотя, Колобок вроде адресом к Советской относится. Но если строить рядом новое здание, то вполне может быть, что его к Коммунистической отнесут. Никто ж не знает, как он располагаться будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katik_l   

Это случайно не конкурс по т.н. реконструкции Колобка? Хотя, Колобок вроде адресом к Советской относится. Но если строить рядом новое здание, то вполне может быть, что его к Коммунистической отнесут. Никто ж не знает, как он располагаться будет...

Точно, что-то такое как раз и обсуждали. Как раз говорили. что там грунт берут на пробы. Это оно!!!

А вот еще один тендер конкурс на спортивной. Вот тут же новое строительство намечается. Итого, 2 садика.

ЗЫ. Нашла тему про садики.

Изменено пользователем katik_l

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Точно, что-то такое как раз и обсуждали. Как раз говорили. что там грунт берут на пробы. Это оно!!!

А вот еще один тендер конкурс на спортивной. Вот тут же новое строительство намечается. Итого, 2 садика.

А вот это уже печальней.(( Дом 3А сейчас - школа спортивного ориентирования. Получается, что их выселят. Надеюсь, что выделят другое хорошее помещение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katik_l   
Получается, что их выселят
Наверное да, тут где-то уже упоминалось об этом.

Прям не форум, а кладезь информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы разбираетесь? Если да, очень интересно почитать профессиональное мнение.

работаю в бюджетной организации. отсюда и познания. Вам ничего не скажет мое объяснение в трех словах на форуме. я в бюджете уже несколько лет и то не все понимаю, хотя главбух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот это уже печальней.(( Дом 3А сейчас - школа спортивного ориентирования. Получается, что их выселят. Надеюсь, что выделят другое хорошее помещение.

Ога, найдут подвальчик какой-нить или в какой-нить школе будут ютиться... А во времена моего счастливого детства вообще располагались в трёшке в "сиреньке"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katik_l   

работаю в бюджетной организации. отсюда и познания. Вам ничего не скажет мое объяснение в трех словах на форуме. я в бюджете уже несколько лет и то не все понимаю, хотя главбух.

Я не настаиваю на трех словах. Я даже за! развернутый ответ, потому что интересно. А главное если он будет тут, то и многие другие заинтересованные ознакомятся, и поймут "более лучше" все эти бюджетные процессы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не настаиваю на трех словах.

Все очень сложно. Когда бюджет утверждается, то в нем заложены расходы, которые рассчитываются по итогам предыдущего года. Конечно, с запасом. Но этого запаса не хватает, т.к. цены нерегулируемые (в т.ч. и на коммунальные услуги). Плюс аварийные ремонты (школы, сады и т.д.) сжирают бюджет. Летят компьютеры и т.п. Невозможно предусмотреть все расходы на будущий период. Не знаю, кто придумал ориентироваться на расходы прошлого года... Это та экономика, в которую я лезть не хочу, т.к. она уже смешивается с политикой, а это ж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katik_l   

Все очень сложно. Когда бюджет утверждается, то в нем заложены расходы, которые рассчитываются по итогам предыдущего года. Конечно, с запасом. Но этого запаса не хватает, т.к. цены нерегулируемые (в т.ч. и на коммунальные услуги). Плюс аварийные ремонты (школы, сады и т.д.) сжирают бюджет. Летят компьютеры и т.п. Невозможно предусмотреть все расходы на будущий период. Не знаю, кто придумал ориентироваться на расходы прошлого года...

Насколькоя могу судить, дефицит - это нехватка средств, и если на начало года эта нехватка была 68 000 000, а на конец года - 27 000 000, то по логике она сокращается. И это кмк плюс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katik_l   

Получается, что я, не разбираясь хорошо в теме, все-таки могу утверждать следующее:

администрация желает взять кредит в размере 27 000 000р. на покрытие дефицита, то получается что аренда земли ни фига не окупает все желания и запросы администации (или города). Хотя в начале года дефицит бюджета был около 68 000 000.

Я имела в виду, что не смотря на все расходы в этом году, дефицит города сократился, а не увеличился. Типа было-стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.