Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
todap

Супермаркет АТАК на Спортивной рядом с бамом

Рекомендуемые сообщения

мак у нас уже есть теперь Ростикса не хватает и побольше еды. еды. у нас народ голодный. Лучше в рванине ходить, но сытым)))

А вообще если серьезно точечные застройки уже начинают раздражать. Второй ТЦ что там будет? Опять еда?!

неа, Атак - сеть недорогих супермаркетов (а-ля Копейка). Они не развлекательные. Хотя я не помню этажность, может на 2-3 этажах там и обжираловка с развлекухой будет...

Для детишек у нас планируют отобрать здание детского сада которое занимает сейчас детская же спортшкола и наремонтировать там детский сад на 100 человек. Видимо отнять помещение у детской спортшколы проще и выгодней, чем выселить из детских садов милицию, авангард или хотя бы соцзащиту. Этим организациям, вероятно, более необходимы особняки в черте города.

И Теплосеть выселяют. т.е. муниципальные конторы - с ними "качелей" не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_DSLR_   

С другой - ТЦ у нас уже есть, надо бы и о социалке подумать, для детишек что-нибудь соорудить, например... Да хоть ту же приличную детскую площадку, типа как в парке ДК. Ведь у жителей близлежащих домов по сути с магазинами проблем особо нет: недалеко Чайка, Пятерка, торговые ряды те же...

Вот странные вы, все таки, люди. ТЦ строил частник, на свои деньжищи, администрация лишь получила свой кусок за выдачу разрешения и согласования. А теперь задумайтесь насколько быстро вы найдете инвестора на строительство некоммерческого социального объекта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Вот странные вы, все таки, люди. ТЦ строил частник, на свои деньжищи, администрация лишь получила свой кусок за выдачу разрешения и согласования. А теперь задумайтесь насколько быстро вы найдете инвестора на строительство некоммерческого социального объекта.

Дык я понимаю, что о социалке должен был подумать город, а не частник-строитель.=) И застолбить местечко для этого. А они разрешают и согласовывают строительство ТЦ.. Раньше же там детская площадка была. Почему бы не реанимировать ее на прежнем месте, даже расширить немного можно, вместо того, чтобы разрешать строить еще один ТЦ в зоне, где в магазинах-то в принципе не нуждаются. Который (по моему личному убеждению) заведомо будет проигрывать Весне.

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

строить еще один ТЦ в зоне, где в магазинах-то в принципе не нуждаются. Который (по моему личному убеждению) заведомо будет проигрывать Весне.

...зато выигрывать у Пятерочки за автостанцией )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

...зато выигрывать у Пятерочки за автостанцией )))

Пффф... Балбес! Ну ты сравнил, конечно... Чтобы выиграть у Пятерки, особо напрягаться не надо!=)))

А кстати, кто-нить вообще видел Атаки хоть где? Я первый раз слышу это название.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пффф... Балбес! Ну ты сравнил, конечно... Чтобы выиграть у Пятерки, особо напрягаться не надо!=)))

А кстати, кто-нить вообще видел Атаки хоть где? Я первый раз слышу это название.

я видал ))) Аккуратненький маркет без особых излишеств со стандартным набором продуктов и прочих мыльно-рыльных дел, рассчитанный на не очень тугие кошельки. Планировка, ИМХО, лучше пятерочной лабуды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

Я была в "Атаке" в Братеево. Как Ашан, только меньше ассортимент, но больше, чем в Пятерочке. Нечто среднее по ассортименту. В дальних углах было раскидано, как в Ашане, зато не было вони, как в Пятерке. Свежей рыбы точно не было, про мясо и салаты не помню. Удивило то, что все сотрудники были узбеки или киргизы или таджики, точно не скажу. Все. Ни одного русского лица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивило то, что все сотрудники были узбеки или киргизы или таджики, точно не скажу. Все. Ни одного русского лица.

Алаверды.

Подобная ситуация и в Виктории ((( Практически все подай-принеси из Азии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивило то, что все сотрудники были узбеки или киргизы или таджики, точно не скажу. Все. Ни одного русского лица.

С полгода назад,стоял на кассу в Перекрестке,слышал разговор 2-х кассирш.Смысл был такой,что за месяц зарплата- 14тыс руб.А на вопрос,сколько же ты хочешь,последовал ответ:20тыс руб.

Тч вы еще удивляетесь,что в таких магазинах нет русскообразных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
А кстати, кто-нить вообще видел Атаки хоть где? Я первый раз слышу это название.

ссылка

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

ссылки - это не то, не кажется? по ним все, само собой, красиво. на своем сайте и пятерка про себя пишут красиво, а на деле мы сами все видим.

меня интересовало мнение тех, кто был в этих магазинах и видел их своими глазами. Балбес, Jane, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
todap   

Ну почему же нельзя? Такой, как в Кузьминках, справа от М-Видео и Ко и перед Снежной Королевой, - вполне влезет. Или как тот, что с ИОНом, ИльПатио, КФС и пр. через проспект. Тоже влезет.=)

У меня это строительство противоречивые чувства вызывает. С одной стороны, небольшой приличный ТЦ, конечно, лучше неухоженного пустыря с местными алкашами под кустами. С другой - ТЦ у нас уже есть, надо бы и о социалке подумать, для детишек что-нибудь соорудить, например... Да хоть ту же приличную детскую площадку, типа как в парке ДК. Ведь у жителей близлежащих домов по сути с магазинами проблем особо нет: недалеко Чайка, Пятерка, торговые ряды те же...

вот и я про это....лучше бы для детей что сделали.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

вот и я про это....лучше бы для детей что сделали.........

Ещё раз, теперь для Вас, за социальные объекты и ТЦ платят не одни и те же люди. А совсем даже разные. Поэтому слово "лучше" тут как-то неприменимо.

И, заметьте, Вас как-то забыли спросить, что лучше, а что хуже. =)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кстати, кто-нить вообще видел Атаки хоть где? Я первый раз слышу это название.

Это микроашан. Представьте, что стандартную "пятерочку" расширили в 4 раза и полы помыли, вот как-то так. Кстати, в Атаке у м. Черкизовская не продают крепкий алкоголь, может это общее для них.

В отличие от "пятерочки" до целых рублей сумму чека не сбрасывают, значит можно будет избавиться от ведра завалявшихся "десятикопеечных")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я видал ))) Аккуратненький маркет без особых излишеств со стандартным набором продуктов и прочих мыльно-рыльных дел, рассчитанный на не очень тугие кошельки. Планировка, ИМХО, лучше пятерочной лабуды.

Вот бы выселили пятерку (все равно она там :kal: ) и делали там ТЦ, это строительство наводит на большое недоумение, место выбрали - просто атас, с одной стороны автовокзал (вот веселуха будет, когда и автобусы едут и машины отъезжают от ТЦ), с другой - БАМ, им наверное вообще можно будет окна открывать и прям из своих комнат в торговый зал прыгать. Ну что ж за веселые планировщики то у нас такие...А зато на месте где овраг за Кристаллом огромный жилой комплекс планирует Пересвет, уж чуть ли не хаты там продает. Пусть бы там строили, или вообще вместо нашего рынка. Все через одно место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
todap   

да к тому же прямо на теплотрасее строют.....вообще уже....чем думают.....а если рванут трубы........капец всему торговому цетру......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
трубы........капец всему торговому цетру......

написали уже перед стройкой производится вынос сетей инженерных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это микроашан. Представьте, что стандартную "пятерочку" расширили в 4 раза и полы помыли, вот как-то так. Кстати, в Атаке у м. Черкизовская не продают крепкий алкоголь, может это общее для них. В отличие от "пятерочки" до целых рублей сумму чека не сбрасывают, значит можно будет избавиться от ведра завалявшихся "десятикопеечных")))

У меня ребенок там рядом в общаге живет. Говорит, что очень довольна магазином - все можно купить свежее и цены низкие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
написали уже перед стройкой производится вынос сетей инженерных

прочитал и предательская мысль закралась - а вот то, что мы полтора месяца ждали горячей воды в конце лета-начале осени никак не связано с перекладкой инженерных сетей из под нового тц?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
todap   

написали уже перед стройкой производится вынос сетей инженерных

не знаю насчет выноса инженерных сетей ...но очень сомневаюсь....так как только что здесь прошел ремонт теплотрассы..и заложили новые трубы...думаете еще раз будут копать и выносить.....могу поспорить что не будут..........

Изменено пользователем todap

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
прочитал и предательская мысль закралась - а вот то, что мы полтора месяца ждали горячей воды в конце лета-начале осени никак не связано с перекладкой инженерных сетей из под нового тц?

да кто его знает..... но вряд ли :) судя по масштабам раскопок

и заложили новые трубы...думаете еще раз будут копать и выносить.....могу поспорить что не будут..........

запросто. такое сплошь и рядом. Одни только проложат, как начинает другим мешать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katik_l   
Ещё раз, теперь для Вас, за социальные объекты и ТЦ платят не одни и те же люди. А совсем даже разные. Поэтому слово "лучше" тут как-то неприменимо. И, заметьте, Вас как-то забыли спросить, что лучше, а что хуже. =)))))))))

Почитайте про общественные пространства. Не все свободные клочки нужно застраивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

. Среднестатистический горожанин в глазах чиновника - это такой тупой пьяный гопник, который бродит по городу в поисках чего бы ему сломать, украть и где бы пьяным заснуть. Развивая эту мысль, чиновник убирает лавочки - на них же будут спать пьяные и бомжи! Убирает урны - в них же террорист бомбу заложет! Не делает нормальные места для отдыха - все сломают и украдут! Не делает милых уютных мест - там будут наркоманы тусоваться.

в том то и дело что не в глазах чиновника а так и есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LENIN   
Не делает милых уютных мест - там будут наркоманы тусоваться.

Спасибо поржал.Милые и уютныё места для наркоманов.Прям уже вижу таблички в парках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
Спасибо поржал.Милые и уютныё места для наркоманов.

это из статьи по ссылке. а разве не так? стоит сделать нормальное место ка там сначала ночью будет тусовка а потом и круглосуточно, да и с учетом срача нормальный человек туда не пойдет просто.

или вариант 2 везде менты и колючка..... рядом с каждой лавочкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.