Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
RemezovMax

Чему радуемся? Бардаку?

Рекомендуемые сообщения


Zealot   
в этом тоже есть зерно истины.

тут ведь еще какое дело....ну вот случится чудо и начнут магистрали менять.... дык придется месяц без воды сидеть. и не без горячей воды....а вообще без воды....взвоем все)))

коммуникации все и везде на пределе, не только вода, но и электрика, газ итд.... просто это менее заметно)

а потребление растет и растет...

но в реальности никто особо ничего кроме латания дыр делать не будет потому что это многомиллионные работы, и вдвойне многомиллионные когда пройдут через 10 субподрядов...

Пока гром не грянет - мужик не перекрестится.

Домов становится все больше, население растет, потребление воды все больше, придется нове скважины бурить и трубы прокладывать... Просто ждут до последнего, как всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... да и придет по типу Михайлова и опять погрязнем в грязи и будет застой на неопределенное время...

Я с многими решениями нашего мера не согласен, но, есть все же какое то действие. А хоть что то лучше чем ничего...

Вы не можете просчитать и на шаг вперед? Больше денег городу не дадут никогда! Потому что любой новый/старый мер пришедший за деньгами получит ответ... "Это какому там городу нужны деньги? Тому что выделили надцать ярдов при Громове? Нет ребята, вам и так дофига выдали... у нас много других городов нуждающихся в помощи!" За годы рассыпятся тротуары, фасады... обетшает "Весна".

Изменено пользователем Лесник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, если вникнуть в то, что происходит в городе последние два года, складывается четкое ощущение, что город выставлен на продажу. Как обычную квартиру или машину приводят в божеский вид, делают косметический ремонт для того, чтобы повыгоднее продать. Понятно, что "дальние родственники" никогда не будут капитально вкладываться, т.к. не собираются там жить, им нужно максимально извлечь прибыль. Внешний, именно внешний, вид города подгоняется под рекламные буклеты по продаже земли, квартир и пр.

Я очень надеюсь, что я ошибаюсь. Думайте, решайте сами. Вам тут жить ... :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zealot   
Вообще, если вникнуть в то, что происходит в городе последние два года, складывается четкое ощущение, что город выставлен на продажу. Как обычную квартиру или машину приводят в божеский вид, делают косметический ремонт для того, чтобы повыгоднее продать. Понятно, что "дальние родственники" никогда не будут капитально вкладываться, т.к. не собираются там жить, им нужно максимально извлечь прибыль. Внешний, именно внешний, вид города подгоняется под рекламные буклеты по продаже земли, квартир и пр.

Я очень надеюсь, что я ошибаюсь. Думайте, решайте сами. Вам тут жить ... :hello:

От части наверное так, под красивую обертку побольше денег.

Но, все же движение есть какое то, дальше - только лучше (надеюсь)

Надо верить в лучшее... Если вам не нравится тут жить, пожалуйста на выбор куда угодно. Человек свободен и имеет право выбора где ему жить и как. Можно попробовать свои силы например за бугром...

Вы не можете просчитать и на шаг вперед? Больше денег городу не дадут никогда! Потому что любой новый/старый мер пришедший за деньгами получит ответ... "Это какому там городу нужны деньги? Тому что выделили надцать ярдов при Громове? Нет ребята, вам и так дофига выдали... у нас много других городов нуждающихся в помощи!" За годы рассыпятся тротуары, фасады... обетшает "Весна".

Пессимизм ваш и вся уже чесслово достал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   
что город выставлен на продажу.

наконец-то кто-то смог это сформулировать.

отчего-то новые памятники популярнее новых поликлиник и детских садов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vasec   

мне кажется ваше обращение расплывчатым и надуманным, в формулировках нет фактов, так или иначе написал свой взгляд на вещи

Чему радуемся? Бардаку?, Письмо губернатору

Все достаточно просто и разумно. Каждый мэр, каждый чиновник прекрасно понимает, что народ жаждет движухи, почему то она, движуха, ассоциируется у народа с прогрессом или позитивом, причем она, движуха, должна быть видна. А это не больницы и поликлиники изнутри, не ремонт капитальный домов и детсадов, доведения того что есть до ума, до блеска. Это как раз памятники, громадные дома, заборы, заборы, глобальный передел, ибо он мэр – герой! он мега-супер. Зачем ему ремонтировать и доводить до ума старье, ведь этого никто не заметит, вернее заметит, но очень малый процент. Так что ему – мэру нужны свершения, чтобы было, потом чем его помянуть. Казалось бы все очевидно, но куча-куча невежд такому положению дел рада, а все потому что «видно».

Следовательно, господа, дело тут в вас самих, в вас, и в том, что тут у нас происходит, виноваты вы сами или они сами, это не мэр такой, это они такие, они - это народ, его большинство.

70% населения это трудяги, не задумывающиеся и не видящие. У них ни о чем душа не болит, кроме как куда бы машинку поставить, давай парковки и все такое. Они ничего не видят, вернее, видят – памятник, 31 этажный дом, торговый центр. Искренне полагают, что это хорошо, ибо им, трудягам, некогда задумываться и разбираться, главное машинку пристроить. Им плевать, что дворы нашего города давно уже превратились в автостоянки, деткам есть, конечно, где поиграть, ага, 5-ти летним, есть песочницы, а вот что постарше, то уже никуда и не денешься, везде машины и заборы, грязь огороженная забором, зато новый псевдо-парк открыли, ага, да с памятником! Раньше у меня был мой парк, у каждого был, достаточно было выйти во двор на скамейку. И что сейчас? Бугога? Да? Парк у Дк? 15-20 минут пехом переть, это такая вот замена, такой вот размен, а вы в своем уме? Да вас просто дурят! Раньше было много бабушек во дворах и у подъездов на лавочках, и что, куда они подевались? Дома гниют, да? Сейчас ребенку на велике можно ездить только по дороге, по той дороге, где машины, а больше негде, в сквере заборы, во дворе заборы и машины. Пойти мяч погонять, просто негде, из школьных дворов выгонят, двор техникума, выгонят, везде метут и гонят. Пойти в салки поиграть, побегать детворе, где? Да меж машин и на помойке, раз дцать видел детвору рядом с помойкой и в самой помойке. И чего это ради? Ради того чтобы кому то бабла заработать, уплотнить и застроить. Какие красивые три дома выросли, один аж в 31 этаж, о да рекорд! И какова цена? 31*4=120 машин в будущем, снос внутреннего парка пускай не обустроенного дворика, да большого дворика, но 120 машин плюс еще два дома по 21 этаж умноженный на 4 квартиры на каждом, я представляю как там им будет весело в этом дворе, через тройку пяток лет. А взамен им парк, да у дк. Москве такое и не снилось. А вы говорите мансарды, предыдущие мэры тихо курит в сторонке.

20-30% населения живут и работают в городе, они реально видят и понимают, что происходит в городе, и как раз их все это достало, как раз они и есть возмущенные. Хотя, наверное, еще меньше. И из них мало кто пытается хоть как то и что то вякнуть супротив. Наверное, прав «Карцев» недавно мелькавший по твц, говоривший, что сейчас гораздо более страшное время, чем когда либо, ибо народ боится всего и вся, так как непонятно, что есть что. Что мы делаем? Да ничего, отшучиваемся даже здесь, в интернете, по любому поводу, видимо стремно.

Из этого следует простая истина, что наш мэр ориентирован на большинство, и он все верно делает, так как большинству этого и нужно. И не с мэром нужно разбираться, а внутри себя, с вами, со своими соседями, знакомыми, сделать так чтобы они перестали быть равнодушными, престали мерять фасадами и памятниками, научились зрить в корень, видеть и ценить изнутри. А нам до такого соц. сознания, как до китая. Если еще учитывать волну эмигрантов, то вообще не светит, с макаками, поневоле сам станешь макакой и начнешь считать, что забор поставленный по уровню моря, а не по уровню земли(параллельно земле), есть верно, как и «кАльцо с орехом», есть верное название кондитерского изделия.

И лично я ничему не радуюсь, мой город, в котором я вырос, к которому я привык, на данный момент разрушается постоянной стройкой, приобретая диковатый вид. Единственная мысль, которая приходит на ум в связи с этим, что лучше бы не приезжал к нам президент и не давал бы мэру бабок, те в моем случае выходит, что бездействие есть большое добро. Эти самые бабки, как зеленый свет. Мне порой кажется, что все это было хорошо режиссировано, дурят, ой дурят, Лыткарино, да по телевизору, Потемкино, даешь большую стройку, нда. А потом будет что то типа такого, ну кто ж знал, что с такой плотностью застройки, плюнуть будет некуда, а мы думали, что снесут и новое построят, а мы давали, чтоб у реки застроить, и тп и тд. Да кто ж его посадит…

Нашему мэру осталось собор еще построить или часовенку, мечети очень не хватает, чтоб уж навсегда в памяти отложиться, чтобы ему памятник воздвигли, блин.

Искренне не верю, что вы или я, способны на это как то повлиять…

Ироничный, но злободневный жизненный пример, вот оно, лицо власти, вопрос, что делать:

Дом 4 по октябрьской, окна выходят на Дк.

Раньше у Дк была площадь с клумбой, красивой клумбой, с красивыми светильниками, светильники убили лет пять назад, ну ладно. Сейчас три жопы смотрят в окна, три затылка, три спины. Все горожане кто идет не у дк, а мимо дома, лицезрят жопы, и так каждый день. Жопа власти, вот так вот выходит. Если делегация приезжавшая к мэру и побывавшая в Дк лицезрела мб красоту памятника, его лицо, то простые граждане видели и видят красивые три жопы каждый день. Судите сами, каким они к нам местом. Ну ладно бы, но чем они думали, когда делали это нечто в центре площади, этот горб. Вы себе можете представить какой либо памятник в центре красной площади? Думаю нет. Зато история помнит лобное место, эшафот красной площади, те три наших героя на лобном месте, на темном эшафоте, как вам такой оборот? Выворачивает и коробит, каждый раз когда я это вижу. Еще и пушки к эшафоту приставили, видимо чтоб не сбежали герои.

Убрали бы клумбу, всю площадь сделали камнем, там много людей по праздникам собирается и это площадь, все верно и понятно было бы.

Картина:

дом-хрущоба, с мансардой, с лифтом, с магазином, с вывеской на весь первый этаж, площадь, ДК, памятник героям безымянным, рекламный баннер раз, рекламный баннер три, экран огромный мерцает вдали и синие елки стоят, и пушки, главное пушки.

(не представляю, как живут жильцы дома 4, прожектора поставили им прямо в окна, да еще этот огромный вечно мерцающий экран рекламный, вечный кайф прям)

Изменено пользователем vasec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.