Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
fallen angel

Мошенники в городе!

Рекомендуемые сообщения

У меня был такой случай,

У меня был случАй... :) Дежурила я ночью на нашем доме (по окончании строительства жильцы дежурили по дому, чтобы не сперли чего), тогда мобильных еще не было, а мне нужно было сообщить родителям, чтобы ночью не приходили меня менять. Бежать далеко, да и пост оставить нельзя. Время 2 часа ночи. Все спят. Вдруг увидела, что в одном окне соседнего дома светится окно. Высчитала номер квартиры, позвонила в домофон и попросила парня, который подошел к трубке, позвонить по телефону мне домой. Он не удивился, даже, если память не изменяет, предложил мне пройти и самой позвонить, но я уж не стала ночью людей доставать. В итоге, он сам позвонил, и вопрос был решен. Вот такие люди бывают :)

Изменено пользователем Настасья Филипповна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мвг   

пришли ко мне нынче 2 молодых человека при костюмах и галстуках.

- добрый день! мы из "службы по надзору за обеспечением льготных категорий граждан". С вами льготники проживают?

- чем обеспечиваете? может и мне надо?

- так есть у Вас на лестничной площадке инвалиды, одинокие пенсионеры и подобные льготники?

- есть льготники, это я. а у вас в службе почему нет списков подопечных?

- вы не похожи на одинокого пенсионера.

в итоге развернулись и пошли наверх. Предупреждайте родственников о подозрительных товарищах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   

корочки были, и фотографии и печати были, но прочитать из его рук невозможно, а посмотреть самой я не просила... я целиком дверь не открываю никогда, да и одна не выхожу практически, всегда кто-то из мелких сопровождает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в моём случае это был рослый тощий брюнет в голубой рубашке с коротким рукавом. "Здравствуйте, мы федеральная служба брпрпаароврвоповимвовот", стоит за метр, корочка в руках на уровне пояса.. С реакцией все нормально, пока я дернул с полки монтажку и вышел на площадку, его уже не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim-s   

А я вообще дверь не открываю - шлангом прикидываюсь )) если мне никто не нужен, то зачем дверь открывать? Родителей нет дома )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

))) а я просто не пустила их. Наверно орлы перед праздниками квартирку себе подбирали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Вчера со мной произошла одновременно забавная и не приятная история. Я с ребёнком возвращалась из д.с., на встречу нам шёл явно не трезвый товарисч. Одет он был достаточно прилично, ещё я про себя отметила чистый и белый воротник его свитера. В руках он держал тонкий рваный пакет с каким-то хламом и недопитой пластиковой бутылкой чего-то. Также у него был детский снегокат. Он остановил нас и стал буквально умолять, чтобы мы купили у него за 100 рублей этот снегокат (а лучше за 200) Спросив причину такой щедрости, он сказал, что у него умер ребёнок. Дело было недалеко от д.с. Ромашка. Сделав вид, что я ему поверила, я начала рыться в кошельке, отметив про себя, что снегокат очень похож на наш. Он был самый обычный, красного цвета, с чёрным сиденьем и какими- то снежинками на раме. Ещё подумала, что завтра напишу объявления и наклею их у близлежащих детсадов (одновременно думав снова о нашем снегокате). Денег я наскребла 75 рублей, чему товарищь этот был несказанно рад. Далее зайдя в подъезд, мы обнаружили, что этот снегокат был собственно наш :D Оставив ребёнка дома, я какое-то время бродила по горячим следам, зашла в пару магазинов в поисках " белого воротничка", но конечно не нашла его(

(Пару дней назад у меня сломался ключ от замка, которым я пристёгиваю его к батарее) А вчера часов около 5 вечера кто-то шлялся по подъезду и звонил в квартиры ( я не успела спросить - человек ушёл наверх). Отсюда делаю вывод, что те, кто открывает всякому сброду общую дверь - м@@ки.

Следите за своими вещами, вешайте на них замки (хотя бы велосипедные вот от таких "случайных" воришек), не оставляйте их на улице без присмотра.

зы. снегокат был пристёгнут. На нашей площадке стоят ещё старая страшненькая коляска и детские санки - воры конечно оценивают состояние вещей, выбирая лучшие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

б...ть, куда катится мир: развести женщину с ребенком на 75 рублей, мотивируя смертью собственного ребенка!

"Мужик"!!! "Мужичищееее"!! Поступок, достойный того, чтобы о нем рассказывать своим внукам!!!

эххх...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

его не сложно будет поймать, обычно эта публика ошивается у злачных магазинов поблизости, увидете, мне наберите 89263166660, подьеду, сломаю руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

@Volchonok, я прошлась немного по злачным местам, которые у нас в округе, надеялась найти его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

BigKat,Это похвально. Но "какие ваши доказательства ©"?

Или вы номера купюр, наверняка уже пропитых, переписали?

Я не злорадствую, есичо, мне и вправду интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Не знаю, может и пафосно, но "это мой долг")) Может ещё кто-то пострадал похожим образом вчера или сегодня, мои показания будут "в общей копилке". А может его бы задержали и он бы сам признался. А может....Если бы, да кабы, во рту бы росли грибы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полиция тут не в помощь, таких наказывать нужно самолично, у всех есть мужья, братья, друзья и т. д.. дать по седлу хорошенечко чтоб знал что у детишек воровать нехорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volchonok, Михаил, тут, тетя Таня попалась в лапы этих упырей с фильтрами для воды, налетела на 60 тыщ, еще и в кредит... я ей сказал в полицию идти, да пойдет ли и помогут ли они. У нее и так все деньги на Женечку уходят, а сейчас еще и это... Твари просто, нет слов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

@Volchonok, Михаил, тут, тетя Таня попалась в лапы этих упырей с фильтрами для воды, налетела на 60 тыщ, еще и в кредит... я ей сказал в полицию идти, да пойдет ли и помогут ли они. У нее и так все деньги на Женечку уходят, а сейчас еще и это... Твари просто, нет слов.

Ну есть кучка случаев, когда за развод Дешели в кредит деньги возвращали, точнее снимали с человека кредит. Деньги то по сути она еще не отдала раз кредит, значит шанс есть. Ведь если вы ипотеку не платите у вас банк забирает эту квартиру, ну пусть он и забирает фильтр)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

Ну есть кучка случаев, когда за развод Дешели в кредит деньги возвращали, точнее снимали с человека кредит. Деньги то по сути она еще не отдала раз кредит, значит шанс есть. Ведь если вы ипотеку не платите у вас банк забирает эту квартиру, ну пусть он и забирает фильтр)

Кредит берется у банка, а фильтр у ООО "рога и копыта", деньги банк перечисляет Генеральному козлу ООО, а договор кредитный подписывает с человеком. После этого, обычно Рога и копыта исчезают. В судебном порядке, чисто теоретически можно приписать 159ю рогам и копытам, при наличии доказательств, но чтобы кредит снять - маловероятно, но возможно. Единственный нюанс в этом разводе, бабуля зачастую даже сама нигде не расписывается, дай бог чтобы копию паспорта сняли, а если ни то и ни другое, можно смело слать банк, и пусть как хотят так и взыскивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

Кредит берется у банка, а фильтр у ООО "рога и копыта", деньги банк перечисляет Генеральному козлу ООО, а договор кредитный подписывает с человеком. После этого, обычно Рога и копыта исчезают. В судебном порядке, чисто теоретически можно приписать 159ю рогам и копытам, при наличии доказательств, но чтобы кредит снять - маловероятно, но возможно. Единственный нюанс в этом разводе, бабуля зачастую даже сама нигде не расписывается, дай бог чтобы копию паспорта сняли, а если ни то и ни другое, можно смело слать банк, и пусть как хотят так и взыскивают.

Ну там суть у вернувших бабло была в том, что проделать это надо было оперативно. Сейчас даже есть спец. конторы которые только и занимаются возвратом денег или закрытием кредита по таким "сделкам".

ссылка

Изменено пользователем FiSHka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volchonok, Михаил, тут, тетя Таня попалась в лапы этих упырей с фильтрами для воды, налетела на 60 тыщ, еще и в кредит... я ей сказал в полицию идти, да пойдет ли и помогут ли они. У нее и так все деньги на Женечку уходят, а сейчас еще и это... Твари просто, нет слов.

во дела! сейчас наберу ей, может контакты их остались.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый технический развод.

Будьте бдительны, господа.

ссылка

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Только что! (20.30) позвонили в дверь - девушка, лет 18- "Здравствуйте, мы из центра содействия..бла..бла..бла", дальше я не слушала. Ппц..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и надо. "До свидания." И всё.

да ладно... а поприкалываться?

Внимательно выслушать и "I do not speak Russian. What did you say? "

Или.... впустить на лестницу, выслушать, сказать "подождите пару минут", уйти в квартиру, помыться, посмотреть новости, уложить ребенка спать, вернуться на лестницу и "... так-так, на чем мы остановились?"

Мне как-то одно время хмыри из банка звонили, кредиты предлагали, займы мне одобряли... задолбало... ну и как-то было много времени, я сидел ТВ настраивал, короче скукотища...

В тот раз мальчик про кредиты мне рассказал 7 или 8 раз. 50 минут. По громкой связи... Последней каплей терпения на том конце стало моё "извините, прослушал, ходил кофе наливать, повторите". Бросили трубку. Теперь вот скучаю, никто не звонит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.