Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
fallen angel

Мошенники в городе!

Рекомендуемые сообщения


theorema   

Ужас !! слизали схему у пылесосов походу ((

а если эту компанию проверить как следует ? ? у соседок ведь 100 пудов есть на руках какие нибудь документы к этой "сделочке" ..

остался номерок ?

8965 1757566 Сергей - Альбион Сервис, фильтры для воды 69000 руб. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ollka   

Мда . .накручивай не хочу .

"Между тем в российском законодательстве отсутствуют какие-либо правовые механизмы ограничения торговых розничных наценок даже на социально значимые товары"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yaro   

Мда . .накручивай не хочу .

"Между тем в российском законодательстве отсутствуют какие-либо правовые механизмы ограничения торговых розничных наценок даже на социально значимые товары"

пора вводить статью за спекуляцию, как во времена СССР. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

Сегодня почти поймал команду из парня и молодой девушки (Кавказской наружности) спугнул тупо (((( Сначала выгнал из подъезда а когда помчался в трениках и тапочках задерживать они начали орать что у них всё документы в порядке.... пока бегал переодевался и вызывал наряд они благополучно свалили ((((( Менты кстати на звонок не отреагировали и не приехали... ( я 20 минут потом прождал на улице караулил соседний подъезд).

Парень и девушка лет по 20-30 аккуратнее! Предупредите родственников. Как правило рассчитывают на пенсионеров.

Мда . .накручивай не хочу .

"Между тем в российском законодательстве отсутствуют какие-либо правовые механизмы ограничения торговых розничных наценок даже на социально значимые товары"

Статью Мошенничество не кто не отменял!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Сегодня почти поймал команду из парня и молодой девушки (Кавказской наружности) спугнул тупо (((( Сначала выгнал из подъезда а когда помчался в трениках и тапочках задерживать они начали орать что у них всё документы в порядке.... пока бегал переодевался и вызывал наряд они благополучно свалили ((((( Менты кстати на звонок не отреагировали и не приехали... ( я 20 минут потом прождал на улице караулил соседний подъезд).

Парень и девушка лет по 20-30 аккуратнее! Предупредите родственников. Как правило рассчитывают на пенсионеров.

Статью Мошенничество не кто не отменял!!!!

захватывающую историю мушкетера в тапках мы услушали, но вот я не понял в чем их мошенничество и как предупреждать родственников, что они делали: "дорогие родственники, опасайтесь парня и молодой девушки (Кавказской наружности)"?

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

захватывающую историю мушкетера в тапках мы услушали, но вот я не понял в чем их мошенничество и как предупреждать родственников, что они делали: "дорогие родственники, опасайтесь парня и молодой девушки (Кавказской наружности)"?

они подсыпают в воду разного рода реагенты и вводят человека в заблуждение, потом продают ему якобы решающие эту проблему аппараты, а порой еще и навязывают услуги кредитования. Изменено пользователем DjFa22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

они подсыпают в воду разного рода реагенты и вводят человека в заблуждение, потом продают ему якобы решающие эту проблему аппараты, а порой еще и навязывают услуги кредитования.

ого, сколько у них предложений для населения. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Сегодня отговорил соседку (бабулю), хорошо пришла и решила удивить чудо фильтром.

В общем ей наплели очень серьёзно и она поверила. Денег хотели 63000, это со скидкой 5000, типа специально для неё. Там и звонки "начальству" были, и вопросы: "Как вам презентация? Всё ли подробно объяснили?".. Типа лучших в Германию отправляют... Всё схвачено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Я вот в соседней теме писала про 2 сегодняшних визита, а был сегодня и третий. Вечером уже припёрся парень со своими фильтрами, я целенаправленно открываю дверь и говорю ему, что дверь я открыла специально, чтобы запомнить его приметы и позвонить в полицию. А они, блин, бОрзые!, "звоните", говорит. Ну я его в пешее эротическое послала и пошла звонить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Ну так-то да, они только предлагают. А то, что вы согласились купить хрень стоимостью 1000 за 63000 - ваши проблемы. Такое у нас "правовое" государство :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Ну так-то да, они только предлагают. А то, что вы согласились купить хрень стоимостью 1000 за 63000 - ваши проблемы. Такое у нас "правовое" государство :(

маркетинг иной раз действует оч эффективно, а если еще вкупе с гипнозом, то вообще блеск, у меня так бабушка деньги отдала, помнит только как взяла трубку домофона и больше ничего... Хотя она у меня в здравом уме и светлой памяти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

помнит только как взяла трубку домофона и больше ничего...

Так может она не помнит, куда сама эти деньги перепрятала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Так может она не помнит, куда сама эти деньги перепрятала?

ты мою бабушку не знаешь, у нее память лучше чем у меня :D Я просто мог ошибиться с моментом потери памяти, в момент взятия трубки домофона или открытия входной двери... ведь заставить бабушку открыть дверь может каждый, представившись соцработником... Сейчас она у меня дома гостит, но спрашивать что-то у нее не хочется, и так она переживала до слез

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlams   

и все же - неужели нет никакой управы на этих мошенников? Ну понятно,к депутатам федеральным они не ходят.К местным - могут же попасть в дом или подъезд..

неужели нельзя закон какой-то сообразить ? Или он уже есть ? Если ходят на дом и навязывают - это как называется? Типа - недобросовестная конкуренция ? Может это нужно не уголовно,а экономически пресекать - огромными штрафами? По факту продажи изделия, не соответствующего заявленным характеристикам вкупе с недобросовестной конкуренцией (хождению по квартирам) ? А сам факт хождения по квартирам? Да и как они в подъезд попадают - что им там делать? Как отягчающий фактор..

Может и бред,но как-то стариков надо защитить ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tullasha   

но как-то стариков надо защитить ?!

У стариков есть любящие дети и окружающие их молодые помощники (если детей нет) из числа соседей, надеющиеся в своей старости получать такую же помощь согласно человеческим правилам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были у меня эти "люди" месяца полтора назад...Расскажу...

Вечером пришла с работы, через полчаса звонок в дверь, девушка стоит и со словами: "Проверка воды" выглядит достаточно убедительно...Я,если честно, подумала,что это официальная какая-то проверка,ибо о продаже чего либо она не упомянула..Запускаю в квартиру,идем на кухню..."Вы знаете,что у вас в городе 300 человек отравились водой и лежат в больнице,только об этом никто не пишет в газетах,это скрывают"..Конечно не знаю..Просит налить стакан воды из-под крана и другой стакан из чайника...Достает приборчик и опускает поочередно в стаканы..Водичка зеленеет,почти чернеет в обоих(эх,надо было лучше учить в школе физику и химию, тогда бы знала,что это нормально)...В стаканах обнаруживаетсяэтой девушкой даже бензин(говорит очень убедительно)..Потом достает свою волшебную фильтрованную(как оказывается простая дистилированная вода,которая не вступает в реакцию и не дает зелени) водичку и демонстрирует отсутствие якобы вредных примесей...Далее происходит вторая часть марлезонского балета...Собственно,впаривание чудо-фильтра..Достается рекламный каталог фильтра немецкого производителя с указанием стоимости - 69 тыс руб...девушка клянется здоровьем собственного ребенка,что фильтр отменный,уже год они пьют эту чистейшую водицу с ионами серебра и безмерно счастливы...я всю информацию "хаваю",но приобретать сие чудо не спешу...Тут же вызывается тяжелая артиллерия в виде молодого человека,который якобы будет оценивать работу девушки..Меня психологически настраивают на то,что я могу помочь девушке стать лучшим продавцом(хотя мне то что с этого...)..Задает этот парень посредственные вопросы: понравилась ли презентация,как оцениваю и т.п. Потом начинается тот самый агрессивный маркетинг, когда тебя достаточно настойчиво склоняют к приобретению чудо-фильтра..Нет денег?Не беда,можно купить в кредит..Нет 10 тыс для первоначального взноса?Не беда,сейчас наберем боссу и сократим до 5 тыс..Через 15 минут пребывания в квартире этих "людей", данный спектакль(как уже до меня дошло в процессе) порядком надоедает..Эти звонки боссу и уговаривание его на более удобный для меня кредит вызывает раздражение..Не выдержала в итоге и посылала их куда подальше..Так что,будьте бдительны,не пускайте таких вот проверщиц в дом...Если не потеряете деньги,то драгоценное время точно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolay   

Фильтр то может у них и хороший, тут на форуме есть тема про фильтры с системой обратного осмоса, но цена... Цена на них раз в 10 меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tatosha661, Вам еще и скидку 50% эти прощелыги давали. У меня знакомое дурачьё 140 тыр. отдало ))

Кстати, такое ощущение было, что чуть не пасли людей, чтобы отсечь всех, кто хоть мало-мальски критично мыслит

Изменено пользователем sakmaroff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bomzheg   

Сегодня на лестнице нашёл анкетку заполненную моей бабушкой по поводу фильтров "Equilibrium". Там вопросы типа понравилась ли презентация и тому подобное. Судя по анкете бабушка таки отказалась из-за цены, с ней я пока не говорил (она уже плохо соображает и может расстроится лишний раз). Живём в Петровском. Вопрос это те самые мошенники о которых тут писали?

Где-то я видел сообщение о том, что такого рода мошенники ещё и подсыпают клофелин в воду, которую дают попробовать, потом обносят квартиру. По моему как раз про Лыткарино речь была. Переживаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tatosha661, интересно, а вот если на все вопросы этих продавцов отвечать "подождите, я сейчас подумаю" и изображать мучительные мыслительные процессы, склоняясь в классической позе Роденовского Мыслителя...

На сколько их хватит? Когда они поймут, что над ними прикалываются?

Изменено пользователем losin@km.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tatosha661, интересно, а вот если на все вопросы этих продавцов отвечать "подождите, я сейчас подумаю" и изображать мучительные мыслительные процессы, склоняясь в классической позе Роденовского Мыслителя...

На сколько их хватит? Когда они поймут, что над ними прикалываются?

да это ж как кирбисосы и гопники со стажем, они постоянно держат под прессом. Метода у всех этих штопанных контрацептивов одна.

Изменено пользователем sakmaroff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бубу   

вот никак не пойму, а просто набрать 02 и вызвать наряд - сложно?

А то создается ощущение, что какая то банда неуловимых прямо :)))

Сакмарофф, отдать за кусок пластика 140 тыр - это круто! Спросите, им ведро пластиковое из супер-экологической пластмассы, благотворно влияющее на сетчатку глаза и с обалденной эргономикой по бросовой цене не нужно? От себя оторву, всего то за 70тыр отдам. Этож почти даром ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.