Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
fallen angel

Мошенники в городе!

Рекомендуемые сообщения

они владеют какими-то техниками.

свекровь мою подловили на улице, и она им наобещала купить кучу всего, и даже свой адрес сказала, чтоб пришли за денежкой. Хотя женщина разумная.

потом сидели мышками, типа дома нет никого, но они не пришли.

Да и маман моя тут "сотруднику со беса" такую личную информацию выдавала, что у меня волосы шевелились, когда рассказ слушала.

не все могут жить со своими стариками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К нам во вторник опять приходили. Звонят в домофон: "Здравствуйте, проверка воды!" "Какой ещё воды?" "Ну, водичку в подъезде проверяем". Были торжественно посланы. Потом вышла в подъезд, чтобы лично побеседовать, если вошли, но, к моей радости, никто им дверь в подъезд так и не открыл!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:D ЖКХ обычно переживает после нескольких звонков или письменного заявления, а тут сами пришли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о, я знаю, что им отвечу!

Скажу

"- так ваши были вчера, такие приятные парень с девушкой, я у них фильтры за 140 тыщ уже купила!"

и пусть убьются от зависти)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

К нам во вторник опять приходили. Звонят в домофон: "Здравствуйте, проверка воды!" "Какой ещё воды?" "Ну, водичку в подъезде проверяем". Были торжественно посланы. Потом вышла в подъезд, чтобы лично побеседовать, если вошли, но, к моей радости, никто им дверь в подъезд так и не открыл!

И ко мне звонили. А так как попали под моё плохое настроение, были тут-же посланы в @опу. Девушка сразу же возмущаться начала, что так сразу, а на мне в этот момент висело двое детей и выйти объяснить почему, не было возможности, к сожалению :)

Вот кто-бы мне объяснил, ну кто,КТО, открывает им домофон???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выйти объяснить

не стоит))) много чести)))

к тому же, думаю, у них иммунитет на все посылы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот кто-бы мне объяснил, ну кто,КТО, открывает им домофон???

Ваши соседи, которым всё по фигу, к сожалению. Или те, кто ещё ничего про них не знает. Хотя я вообще незнакомым людям дверь подъезда не открываю и соседям советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

Хотя я вообще незнакомым людям дверь подъезда не открываю и соседям советую.

и это правильно...

хотя бывает звонит почтальон или разносчик рекламы (мне их жалко, я им открываю, один хрен выбросят свой мусор где ни попадя, он по улице полетит... а тут все компактно, в подъезде, по улице не разлетается, уборщица один хрен уберет)

а вот если мне вдруг поплохеет на вашем крыльце, я тоже позвоню, водички попрошу или скорую вызвать, откроете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Avraam, только по паролю))) бутылку водички скину, скорую вызову не выходя из дому.

ой, а я пару лет назад продавца картошки отвадила)

Как всегда, позвонили, предложили. мы согласились. Мешок около 20 кг, мы с соседкой пополам взяли, и на его весах взвесили.

а что у нас в сумме получилось ей 15+ нам 15, до нас дошло не сразу. Мы перевесили, естественно там было не 15, а 10 с небольшим.

Да и картошка так себе оказалась.

А через пару месяцев он опять к нам пришел!

Я узнала его, взяла штуки три картошки, разрезала, проверила,- эта была нормальная, взяла картошки 15 кг, только своими весами двумя разными взвесили, а заплатила я ему за 10. Он типа- а еще за 5? А я говорю- а еще за 5 я тебе в прошлый раз заплатила. И напомнила.

Не возмущался, больше не приходил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Симсим, да вам в "контрольной закупке" надо учавствовать, на первом канале.

Таких, как Вы, жулики боятся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Симсим, приходите мою бабушку инструктировать, у меня уже язык отсох учить её...

Недавно уложила детей спать днём, выхожу в комнату и слышу мужские голоса в прихожей, выхожу, смотрю - стоят 2 мужика на пороге и заливают моей бабушке про открытие новой базы в городе и про подарки. Ну я тут и прифигела... Уж говорено-переговорено было бабушке про всё про это не одну тысячу раз; и хрен с этими ЕЁ деньгами, я за себя и за детей боюсь. В общем дальше была сцена уже наша с бабушкой и почти матом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно уложила детей спать днём

это отдельная тема! Как же они выбешивали именно тем, что будили дитятку с таким трудом убаюканную :112: уже за одно это хотелось придушить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это отдельная тема! Как же они выбешивали именно тем, что будили дитятку с таким трудом убаюканную :112: уже за одно это хотелось придушить.

Особенно бесит, когда звонят в дверь, ты делаешь вид , что нет никого дома (и ребенок вроде и не проснулся), так они еще раз в дверь звонят, ну чтоб наверняка...

о, я знаю, что им отвечу!

Скажу

"- так ваши были вчера, такие приятные парень с девушкой, я у них фильтры за 140 тыщ уже купила!"

и пусть убьются от зависти)))

Пробовали так отвечать... Нам в ответ говорили: не-не-не, это не мы, а вот зато у нас есть... и бла-бла-бла по списку...

Изменено пользователем Phantom of Revenge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Phantom of Revenge, похоже пора табличку вешать : в подъезде практикуется стрельба по фильтрам из травмата...

Тогда уж надо весь список озвучивать (там и сковородки, и ножи, и прочая ерунда) - замучаешься, одним словом.

Но "в подъезде практикуется стрельба по коммивояжерам из травмата", я думаю, вполне сойдет.

Изменено пользователем Phantom of Revenge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

а я лет в 10 солдатика пустила воды попить... попил и ушел... не понравилась наверно...

глупая, бога благодари, что тебе нормальный солдатик попался, а не педофил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Avraam, а надо объяснять, что это был черный юмор?

Понимаю, и каждый раз, как вспомню, благодарю Бога, что отвел...

А в тот день, когда поняла, что это могло быть. я наверно первые седые волосы заимела.

Изменено пользователем Симсим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот если мне вдруг поплохеет на вашем крыльце, я тоже позвоню, водички попрошу или скорую вызвать, откроете?

Честное слово, лично спущусь - и водички вынесу, и скорую вызову, и валидол, и бутерброд, если надо. Потому как Вы до моего 5-го без лифта всё равно вряд ли доберётесь в таком состоянии :)

Особенно бесит, когда звонят в дверь, ты делаешь вид , что нет никого дома (и ребенок вроде и не проснулся), так они еще раз в дверь звонят, ну чтоб наверняка...

Я в какой-то теме уже писала, что на дверь повесила табличку: "В дверь не звонить! Спят дети!" Помогает! А наши соседи сделали себе звонок с выключателем, тоже помогает. А домофонная трубка у нас отключается, если надо.

У меня был такой случай, когда дочке был годик, а я беременная была. Тихий час, обе спим без задних ног. Звонок в домофон, я бегу и, не снимая трубки, его отключаю. Ну, мы же никого не ждём. Слышу, у соседей домофон зазвонил, значит, откроют, если что. Легла. Через несколько минут звонок в дверь. Вот, думаю, вредные какие, я им подъезд не открыла, а они всё равно в дверь звонят. Опять звонок! Лежу, дочке ушки руками закрыла,мысленно матерюсь. И тут в дверь яростно забарабанили, звонки стали непрерывными. Вскочила, смотрю в глазок: стучит какая-то старушка, и соседка моя из своей двери выглядывает и говорит, что, мол, дома они должны быть в такое время. Открываю дверь и начинаю на бабку орать, что ребёнка разбудили, мне нервы истрепали и т. д. А она оказалась врачом скорой, не по тому адресу приехали, думали, человеку так плохо, что дверь открыть не может. Мне потом даже стыдно стало (когда ребёнок после истерики успокоился), а сначала думала - убью всех!

Изменено пользователем Релакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash666   

Через дверь спроси "Кто?", если ответ не заинтересовал не открывай, а будут продолжать звонить бери аргумент у каждого при выходе из квартиры должен стоять))))) Фомка очень хорошо))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера к мужу приходил молодой человек, сказал, что из пенсионного фонда (какого?). Спрашивал, есть ли жильцы от 19 лет до 42 лет?

Эх, разве в пенсионном мужчинки работают? Разве пенсионный по квартирам ходит, а по телефону НИКАК?

Провела с мужем беседу... На порог не пускать НИКОГО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akvarel   

Ничего себе бабушки деньги транжирят. Легко отдают 15 тыс. рублей, сумму большую, чем месячная пенсия.)))

У бабушек ещё поучиться нужно накопительству! Они умеют экономить и копить Изменено пользователем akvarel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,и к нам приходил молодой человек из фонда..Показывал удостоверение...В принципе,ничего не навязывал...Я просто сразу сказала,что накопительная часть пенсии у меня переведена в Сбербанк, на что он сказал,что это незаконно и тому подобное..Я ответила,что типа спасибочки, буду разбираться сама..В квартиру не пускала, разговаривали в коридоре общем..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера к мужу приходил молодой человек, сказал, что из пенсионного фонда (какого?). Спрашивал, есть ли жильцы от 19 лет до 42 лет?

Эх, разве в пенсионном мужчинки работают? Разве пенсионный по квартирам ходит, а по телефону НИКАК?

Провела с мужем беседу... На порог не пускать НИКОГО!

ВТБ 24 этим грешил, насколько я помню. Ходили юноши, приставали с пенсией.

Возможно и Альфа-банк, я думаю, пассажиры 348 автобуса вспомнят, прошлым летом юноша в Кузьминках ко всем приставал, как пьяный до радио. Вроде он кредитки предлагал, но таким же образом можно и заяву на перевод в их ПИФ оформить, я думаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К нам на днях тоже приходили 2 юноши, якобы из ПФ, меня дома не было, передали инфо маме, чтобы я до 1 апреля сходила в ПФ и написала какое то заявление на перевод ДС на накопительную часть моей будущей пенсии. Сходила я в наш ПФ, сотрудники отделения сказали, что никаких молодых людей ПФ не посылает, скорее всего это из негосударственной организации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

негосударственный ПИФ не несет ответственности за ваши деньги, и не гарантирует их сохранности.

Оптимальный вариант-передать управляющей компании. Тогда хоть государство страхует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.