Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Pravda

ЮИТ ДОМ в Лыткарино

Рекомендуемые сообщения

timka05   

Кому-то нравится относительная глушь. Кому-то нет. Кто-то готов в 25-ти этажке на клочке земли жить, как в Президентском. Чего спорить-то. Каждый выбирает на свой вкус. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fruder   

Странные рассуждения про удаленность района, в городе, который проходится пешком не более, чем за 20-25 минут. Живу 2 года в 4а, не испытываю дискомфорта в "удаленности". Детская поликлиника пешком 10 минут, машрутки до метро, или у дома 1-2 минуты, или на Песчаной 10 минут. Магазинов в Лыткарино нормальных нет, все покупается за пределами города, либо в последние время в Утконосе. Воняет крайне редко, но бывает. Хороший такой микрорайон, а к метро едем все в равных условиях.

Изменено пользователем fruder

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@fruder такая же ситуация, на работу всё равно еду на машине, по пути можно заехать по мелочевке закупить. А так в основном всё также покупается за пределами города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chert   

Прибрежный вечно пытается найти что-то такое, чего нам не хватает... Лично мне для бОльшего счастья хотелось, чтобы наши дома были, а Лыткарино не было бы вовсе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nami555   

   Да нормальный такой микрорайончик, только уж очень он пока микро, три дома на поле :)

А так по факту, мне б проход скорее б  через будущий бассейн, чтоб дочку в садик водить удобнее было, да к родителям в колхозные дома через дорогу побыстрее бегать (не обходить), и вообще чудо бы!

 На работу (в Петровское) пешком хожу, обратно, если в город не надо, тоже естественно, в магазинчик в 1 дом через раз за какой-нибудь мелочевкой забегаю по пути. Неплохой магазинчик, как по мне, ну не все там, конечно, купишь, хорошее по качеству (мясо-колбасу не рискну), а так очень даже, когда нет времени по Атакам-Ашанам затариваться. Сама не раз видела как целыми семьями большими пакетами народ оттуда домой в ближайший дом продукты тащит. Удобно в общем то. И площадки детские очень даже неплохие. Вот с машинами вокруг домов перебор, это да, беда прям...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nami555 просто для меня это самый перспективный район. Тишина, (пока что) рядом гараж, да и вход в лес не далеко. В общем не плохо так.

Вот конечно пугает запах по весне и осени от удобрений. А так + еще вид на москва реку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fruder   
2 часа назад, pro100max сказал:

@Nami555 просто для меня это самый перспективный район. Тишина, (пока что) рядом гараж, да и вход в лес не далеко. В общем не плохо так.

Вот конечно пугает запах по весне и осени от удобрений. А так + еще вид на москва реку

Да нет никакого запаха, я не замечал... Окна всегда открыты, выходят на пойму, она хорошо продувается. Пахнет иногда сероводородом, но это крайне редко, не более 3-5 раз за год, я даже не помню, когда в последний раз воняло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

@Await , вы состав той колбасы читали? Лыткаринского (да и не только) производства можно только цельномышечные изделия брать. Или сырокопченые-сыровяленные. Остальное химия-химия... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nami555   

Мои окна на детские площадки выходят и на любимые гаражи ))))))) Не жалуюсь, это меня устроило при покупке :)

Раньше совсем не пахло (мы правда с января только въехали), но вот как раз за последние пару-тройку недель запах сероводорода появлялся по вечерам раза четыре точно, но вроде терпимо.

Про колбасу Рузкома - брала несколько раз после их открытия, щас не беру, полностью согласна с Мike, что у них можно брать только цельномышечные продукты (грудинка была очень даже неплоха), но тоже давно уж не пробовала, на Мясницкий ряд как то плавно перешли мои поглотители колбасно-мясных изделий :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   
В 18.08.2017 в 15:13, pro100max сказал:

@Nami555 просто для меня это самый перспективный район. Тишина, (пока что) рядом гараж, да и вход в лес не далеко. В общем не плохо так.

Вот конечно пугает запах по весне и осени от удобрений. А так + еще вид на москва реку

На мой взгляд то что что вы написали в скобочках (тишина -пока что) и есть самое главное...Если откроют транзитную дорогу МКАД-Дзержинский и далее вся Россия то все ваши плюсы станут одним большим минусом...Район перспективный но не для лыткаринцев а для желающих влегкую срубить денег застройщиков...Вам один раз уже пообещали инфраструктуру и а дали три дома в #опе мира в поле...Ну обещает новый ЮИТ и школу и детский сад да что то слабо в это верится (почитайте мой пост с Отзовика)...Все застройщики в Лыткарино стараются ничего не сносить старого и не строить ничего кроме жилья которое можно продать...У первых ЮИТовских домов были плюсы в хорошей планировке и достойном качестве домов...Но точно такие же дома стоят на Советской 8 и это центр города...Ценник который новый ЮИТ выставил за свою панельку с планировкой хуже чем хрущевки вообще адекватным не назовешь...Все двушки с совмещенными санузлами это что то...Но нисколько не сомневаюсь что и это все продастся - еще не вся Средняя Азия к нам переехала...Есть уже пример Котельников...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chert   
15 часов назад, staska сказал:

нисколько не сомневаюсь что и это все продастся - еще не вся Средняя Азия к нам переехала...Есть уже пример Котельников...

на юго-востоке от востока не сбежишь, будь это советская или ухтомская :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Await   
В Fri Aug 18 2017 в 20:23, Mike сказал:

@Await , вы состав той колбасы читали? Лыткаринского (да и не только) производства можно только цельномышечные изделия брать. Или сырокопченые-сыровяленные. Остальное химия-химия... 

Не только читала, но и сфотографировала

IMG_20170821_203946.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fruder   

Хорошая новость: строители делают пешеходную дорожку вокруг ФОК, она будет от дома 3 до дома 5, со стороны поля - это как минимум избавит нас от луж по Колхозной ул. А 2 и 3 дому сократит дорогу до "инфраструктуры" города.

IMG_0558[1].JPG

Изменено пользователем fruder

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nami555   

   Для меня сомнительно "хорошая новость", если честно, т.к. теперь обещанного прохода через территорию ФОКа (пусть даже с 7-00 до 23-х, мне б норм вполне было б), думаю, точно не будет.

 Из плюсов только  избавление от луж на Колхозной. Насчет сокращения пути, так там разница даже метров ста, как мне кажется, не будет. 

А я все думала, куда ж они там дорогу то делают, до нового недостроенного дома что ли? А получается, что фокруг ФОКа, типа, вот вам обещанное.

Блин... это чтож теперь, если дочку в бассейн водить, как собиралась, то это мне из третьего дома в обход ФОКа шлепать? И так всегда? Одно расстройство...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fruder   
23 минуты назад, Nami555 сказал:

   Для меня сомнительно "хорошая новость", если честно, т.к. теперь обещанного прохода через территорию ФОКа (пусть даже с 7-00 до 23-х, мне б норм вполне было б), думаю, точно не будет.

 Из плюсов только  избавление от луж на Колхозной. Насчет сокращения пути, так там разница даже метров ста, как мне кажется, не будет. 

А я все думала, куда ж они там дорогу то делают, до нового недостроенного дома что ли? А получается, что фокруг ФОКа, типа, вот вам обещанное.

Блин... это чтож теперь, если дочку в бассейн водить, как собиралась, то это мне из третьего дома в обход ФОКа шлепать? И так всегда? Одно расстройство...

Вообще-то разница от 3-го дома в два раза по расстоянию... ну или почти в два раза. Центральный вход в ФОК смотрит на 5-й дом, Вы так и так будете обходить ФОК, тут речь идет о 150-200 метров, это не такое большое расстояние

Снимок1.JPG

Снимок2.JPG

Изменено пользователем fruder

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nami555   

Ну если в два раза почти расстояние сократится, уже лучше конечно :) Когда то тут уже выкладывали подсчеты, и мне по памяти почему-то казалось, что разница не сильно принципиальная выходила (изменила мне память, похоже :)). 

Это я каждый раз по шестьсот с лишним метров обхожу, оказывается??? Ну надо ж!!! :) 

Спасибо за подсчет! но вот насчет бассейна все равно обидно ...

Рассчитывала, что прям из подьезда прыг и уже там )))

добавлено 3 минуты спустя

А что центральный вход будет на пятый дом то, тоже только вот прям на днях стала подозревать )))

До этого была уверена, что на Колхозую улицу, где сейчас у них ворота для въезда машин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dedly   

Найдена кошка в нашем районе. Кошка домашняя, с ошейником.  Очень ласковая, подходит ко всем. Просьба кто ищет или знает кто хозяин позвонить - 8 966 124 54 66 или 8 905 760 00 31.

20170826_204904.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

У нового дома сегодня поставили кран. Стройка кипит.

добавлено 1 минуту спустя

а 2 сентября было так:

20170902_151509.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Await   

У Арены тоже кипит работа, выкладывают ступеньки, красят ливневые стоки, выравнивают горизонт газона. В общем заканчивают уличные работы до плохой погоды.

 

IMG_20170912_083446.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.09.2017 в 23:27, Slimer сказал:

стройка кипит

утром автобус привозит работяг из Воскресенска,  вечером отвозит их обратно )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, МОРТОН сказал:

утром автобус привозит работяг из Воскресенска,  вечером отвозит их обратно )))

а поближе расселить нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Юит радует своим подходом. Приятно смотреть, как рабочие в фирменных жилетках суетятся, работа кипит. Кругом чисто. На мой взгляд прям образец стройки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.