Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Pravda

ЮИТ ДОМ в Лыткарино

Рекомендуемые сообщения

koloskov   
В 28.06.2016 в 22:31, Chert сказал:

вентиляция поперла в квартиры? это нормально?

кто-то мусор спускает в вент. шахту, как в расплату за неработающий мусоропровод, так что нормально :D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Await   
21 час назад, koloskov сказал:

кто-то мусор спускает в вент. шахту, как в расплату за неработающий мусоропровод, так что нормально :D 

Кто-то креативит в вент шахту, а кто-то просто у лифта пакеты с мусором оставляет! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   

Предполагаю что давно назрела тема организации грамотного движения в наших домах. Стоит установить знаки одностороннего движения и кирпич с целью пустить движение по часовой.  Так будет гораздо меньше заторов и претензий друг к другу. Что для этого будет нужно - обращение в гаи или управляющая подъсуетится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexxx2k   

Категорически нет. Представьте ситуацию: кому-то привезли новый диван и машина стоит у подъезда, перекрывая проезжую часть, а Вам срочно нужно ехать за ребёнком, у которого отменили занятия в кружке кройки и шитья. На вашем пути кирпич и дилемма: либо изрядный штраф, либо успеть к ребёнку.

К тому же, лично я вообще не люблю соваться на машине во двор со стороны подъездов, я сразу еду и паркуюсь со стороны поля. Что мне теперь, совершать круг почета для того, чтобы удовлетворить чью-то безумную идею?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Liksary   
14 часа назад, ежик сказал:

Предполагаю что давно назрела тема организации грамотного движения в наших домах. Стоит установить знаки одностороннего движения и кирпич с целью пустить движение по часовой.  Так будет гораздо меньше заторов и претензий друг к другу. Что для этого будет нужно - обращение в гаи или управляющая подъсуетится?

Абсолютно против. Просто надо соблюдать ПДД и грамотно парковаться. А так как многие паркуются из серии где заглох там и бросил машину - ситуацию не изменишь.

В прошлое воскресенье между 2 и 3-им домам встали 2 машины напротив друг друга и между ними только смарт проедет. В головах должна быть сначала грамотность движения, а не на знаках.

Изменено пользователем Liksary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   

Liksary , скоро заселяться все квартиры и будем стоять вечером по три машины навстречу друг-другу в ожидании кто кому уступит. Про соблюдение правил парковки можешь не рассказывать - всё бесполезно, кроме установки столбиков делающих невозможность припарковаться. Но и тогда две машины навстречу не проедут. 

Лично я принципиально езжу по часовой, даже если не час-пик и довольно свободно. Привыкнуть к этому очень легко. При этом все кто движется навстречу уступают мне интуитивно, предполагаю уверены, что у меня больше преимущества при проезде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Liksary   
3 часа назад, ежик сказал:

Liksary , скоро заселяться все квартиры и будем стоять вечером по три машины навстречу друг-другу в ожидании кто кому уступит. Про соблюдение правил парковки можешь не рассказывать - всё бесполезно, кроме установки столбиков делающих невозможность припарковаться. Но и тогда две машины навстречу не проедут. 

Лично я принципиально езжу по часовой, даже если не час-пик и довольно свободно. Привыкнуть к этому очень легко. При этом все кто движется навстречу уступают мне интуитивно, предполагаю уверены, что у меня больше преимущества при проезде.

ежик Когда заселят все дома будет опа полная. И уже ничего не поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nami555   

Может и не панацея, конечно, но только, как по мне, это всё ж лучше, чем вставать навстречу друг другу по три машины без абсолютной возможности разъехаться, из-за того, что вокруг дома понаставлено ещё куча машин при том, что вокруг дома территория - это и вовсе не парковка. У нас и сейчас возле того дома, где мы проживаем, такая же задница, сами мы снимаем гараж (как раз напротив микрорайона 4а который), ставим в нем машину, и ходим пешком до своего дома, что собираемся продолжать делать и по переезду. И честно говоря, очень неприятно, что приехав из магазинов один-два раза в неделю, на пять минут почти никогда нереально найти место возле дома, чтобы просто отнести сумки из-за того, что народ желает всегда иметь под окном бесплатное машиноместо, а лучше два. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   

Nami555 , красиво написано, но даже на половину припаркованных машин не найдётся предложений о сдаче гаража. Для создания такого парковочного места "приехал-разгрузился-уехал" нужно коллективное решение. Кроме того нужно место, в первую очередь, для пожарных машин (как во всех забитых транспортом дворах Москвы). Там, кстати, это место всегда свободно. Наверно штрафы большие, либо понимание жильцов. И вообще у меня сомнения что пожарка сможет проехать среди нами припаркованных машин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nami555   

Пожарка уж точно не сможет, к сожалению. Я не думала о красоте письма, когда писала, и не считаю, что все должны снимать или покупать гаражи, конечно, же. Но ведь, на самом деле, много тех, кто будет ругаться, что ему некуда поставить машину возле подъезда, но всё равно не заплатит за парковочное место чуть подальше. кто-то из корыстных мотивов, а кто и просто из-за лени пройти лишние метры. а очень жаль. Понятно, что и на этой стоянке места прямо вот на всех не хватит, но всё же... получается, что и желающих ставиться на ней меньше, чем желающих толкаться возле подъезда :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.08.2016 в 17:16, ежик сказал:

назрела тема организации грамотного движения в наших домах

скинуться и построить эстакаду :D а если серьезно, ничего не прокатит, кроме вообще не пускать в заезд к домам. Пусть паркуются где хотят. Такой принцип живет и побеждает например в Раменском. Где-то даже здесь когда-то картинка была...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Liksary   
11 час назад, МОРТОН сказал:

скинуться и построить эстакаду :D а если серьезно, ничего не прокатит, кроме вообще не пускать в заезд к домам. Пусть паркуются где хотят. Такой принцип живет и побеждает например в Раменском. Где-то даже здесь когда-то картинка была...

Правильно, очень хорошая идея. Еще можно к этому добавить: брать плату за вход и выход в дом, плату за использование преддомового воздуха и если смотришь из собственного окна больше 5 минут в день, то тоже деньги плати.

Лучше запретить, отменить и обложить налогом, чем построить, благоустроить и и свободно пользоваться... такая логика????

Изменено пользователем Liksary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Liksary   
В 16.08.2016 в 16:36, ежик сказал:

Лично я принципиально езжу по часовой, даже если не час-пик и довольно свободно. Привыкнуть к этому очень легко. При этом все кто движется навстречу уступают мне интуитивно, предполагаю уверены, что у меня больше преимущества при проезде.

А почему именно по часовой??? между 1 домом и деревяшками это встречка получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   
43 минуты назад, Liksary сказал:

А почему именно по часовой??? между 1 домом и деревяшками это встречка получается

Когда выезжаешь, то прямая лучше проглядывается и ты можешь уступить тем кто заезжает. А где встречка получается я так и не понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Liksary   
20 часов назад, ежик сказал:

Когда выезжаешь, то прямая лучше проглядывается и ты можешь уступить тем кто заезжает. А где встречка получается я так и не понял.

Ехал сегодня между 1-м домом и дачками в своей полосе, слева машины припаркованы-следовательно встречная полоса занята ими. На встречу ехали (не в своей полосе) два человека и с очень удивленным видом долго не понимали почему я им дорогу не уступаю. Вот поэтому и надо не по часовой ездить, а по правилам ПДД России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Await   
14 часа назад, Liksary сказал:

Ехал сегодня между 1-м домом и дачками в своей полосе, слева машины припаркованы-следовательно встречная полоса занята ими. На встречу ехали (не в своей полосе) два человека и с очень удивленным видом долго не понимали почему я им дорогу не уступаю. Вот поэтому и надо не по часовой ездить, а по правилам ПДД России.

А где там слева машины припаркованы? В местном уширении проезжей части чтоли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
takem   

мне кажется, проще всего "решить" (ха-ха-ха) проблему боданий около дома действительно повесив знаки, что к домам едем вдоль подъездов, а выезжаем у поля... и все встанет на свои места (хотя бы как-то решится проблема)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fruder   

А в чем собственно проблема-то? Никогда не бодался у дома, или мне попадались адекватные водилы, всегда разъезжались нормально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, takem сказал:

мне кажется, проще всего "решить" (ха-ха-ха) проблему боданий около дома действительно повесив знаки, что к домам едем вдоль подъездов, а выезжаем у поля... и все встанет на свои места (хотя бы как-то решится проблема)

знаки повесить самодельные, чтоб окружающие понимали но в тоже время штрафануть не могли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   

fruder , тоже разъезжался, но надо работать на опережение и вообще избегать таких ситуаций. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexxx2k   

Ваше "одностороннее" движение не работает от слова "ваще". Взять, к примеру, парковку перед ТРЦ "Весна": две полосы в одну сторону, одна в другую, но все едут ровно так, как им в данный момент желается. А остальным -  пофиг.

Даже если повесят знаки, то большинство будет ездить как им захочется. Это одна сторона вопроса. Другая - появление возможности злоупотребления у ГИБДДшников: поставьте фуру с мебелью с одной стороны дома, перегородив проезд, а с другой - принимайте водителей, двигающихся под кирпич, причем массово. А еще с учетом новых тенденций, типа фиксации нарушения ПДД с помощью мобильника, вообще полный ахтунг начнется. 

Всегда проще сдать 50 метров задним ходом, чтобы нормально разъехаться, вместо всех этих заморочек с односторонним движением. 

p.s.: 

17 часов назад, takem сказал:

к домам едем вдоль подъездов, а выезжаем у поля... и все встанет на свои места (хотя бы как-то решится проблема)

Но если все-таки делать одностороннее движение, то лучше закрутить поток в обратную сторону: к домам - со стороны поля, обратно - вдоль подъездов. Тем самым мы еще и победим другую проблему: машины не смогут сильно разгоняться перед детской площадкой.

Изменено пользователем alexxx2k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lugovay   

Над нашими домами не лётное поле.  Учебные полёты надо выполнять в другом месте. У кого какие мысли ? Будем и дальше наблюдать и умиляться , пока ( не дай бог)  такая "дура" не врежется в наш дом? Что делать? Где нормы, правила. Спс.

3884-72411538657dfc1545f727.jpg

Slimer, спасибо за фотки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tvisk   
19 часов назад, lugovay сказал:

Над нашими домами не лётное поле.  Учебные полёты надо выполнять в другом месте. У кого какие мысли ? Будем и дальше наблюдать и умиляться , пока ( не дай бог)  такая "дура" не врежется в наш дом? Что делать? Где нормы, правила. Спс.

3884-72411538657dfc1545f727.jpg

Slimer, спасибо за фотки.

Не кто с мужем не ругался???
Ранним осенним утром 26 сентября 1976 года в городе Новосибирске произошла авиационная катастрофа. Летчик Западно-Сибирского Управления гражданской авиации 33-летний Владимир Серков произвел преднамеренное столкновение самолёта Ан-2 с пятиэтажным жилым домом.

Воскресным утром летчик Серков произвёл самовольный взлёт на самолёте Ан-2 (регистрационный номер СССР-79868) с одной из рулёжных дорожек аэропорта «Новосибирск-Северный». В самолете он был один, пассажиров не было. Через несколько минут Ан-2 появился на другом конце города в районе площади Станиславского. Некоторое время самолет кружил над городом на малых высотах. Он даже сбил несколько телевизионных антенн на некоторых зданиях. В 8 часов 20 минут летчик направил легкий самолет в жилой дом, расположенный по адресу улица Степная, 43/1. В результате тарана Ан-2 протаранил фасад дома между третьим и четвёртым этажами в районе лестничной клетки, проломив в стене дыру около 2 м в диаметре. Самолетный двигатель залетел в одно из окон прямо в спальню к жителям. Остатки хвоста и фюзеляжа остались лежать у подъездной двери (где она была). Авиационный бензин из разбитых топливных баков выплеснулся и вызвал сильный пожар. Серков погиб в момент удара самолета о дом, ему оторвало голову. Погибло и четверо жильцов дома, кто-то под обломками, другие разбились, прыгая с верхних этажей, спасаясь от пожара, или от ожогов. Погибли: Галина Дегтярева, Александр Тяпкин, Олег Тяпкин и Егор Пушенко. Получили ранение 11 человек - 4 человека тяжелые, 5 - средней тяжести, 2 - легкие.

Первоначально началась паника, перепуганные жильцы выскочили из своих квартир и метались по двору. Однако довольно быстро люди из соседних домов организовались, и стали пытаться спасти людей из объятого огнём подъезда. Вскоре к ним подключились прибывшие на место катастрофы пожарные. Так, когда с пятого этажа сбросили младенца, его смогли поймать стоявшие внизу люди. Через 57 минут пожар потушили. 


Как показало следствие, таран был умышленным. Причиной атаки стали личные мотивы пилота. После семейной ссоры жена ушла от Серкова, забрав с собой их ребёнка. Татьяна поселилась в квартире своих родителей. Молодой летчик (1953 года рождения) пытался помириться, но родители жены так настроили супругу против своего мужа, что она даже отказывалась поговорить с ним, дать увидеться со своим 2-летним сыном Ромой. Когда он приходил, отец Татьяны прогонял своего зятя. Окончательный разрыв произошел, когда жена сказала о готовности подать на развод. Владимиру и Татьяне вручили повестки в суд на 30 сентября. Развод означал не только конец семьи, но и карьеры - молодой пилот ожидал повышение по службе: он должен был пилотировать большой пассажирский лайнер. 

Владимир Серков отличался прекрасными навыками пилотирования и ценился начальством. Он был человеком образованным, спортсменом, хорошо играл в футбол, имел звание кандидата в мастера спорта по спортивной гимнастике. Несмотря на хорошие личностные характеристики и технические навыки, Владимир Серков, видимо, был морально слабым человеком, который не смог выдержать тяжелой семейной драмы. К тому же расследование выявило заболевания нервной системы. У него в 1971 году случился эпилептический припадок, дважды он получал бытовые травмы головы. После этого он, по словам жены, часто жаловался на головную боль. Но Серков тщательно скрывал свои проблемы, опасаясь снятия с летной работы.

В последний день перед тараном жильцы дома видели, как Серков отмеряет шагами расстояние от окон дома до большого дерева, которое росло прямо напротив. Летчик хотел направить самолет на квартиру родителей жены, но ему пришлось уклониться от большого тополя, и самолет попал в подъезд, что спасло многих жителей от смерти. Надо отметить, что родственников Серкова в этот момент не было дома. Тесть с тещей ночевали в другом месте. По мнению соседей, они опасались мести Владимира Серкова, который неоднократно угрожал им и якобы даже назвал точное время, когда отомстит. 

Комиссия, расследовавшая причины авиационного происшествия, сделала вывод, что непосредственной причиной ЧП было нервно-психическая неуравновешенность Серкова. Происшествию способствовали: 1) ошибки командно-руководящего состава Новосибирского авиапредприятия, которое недостаточно внимания уделяло изучению морально-волевых качеств подчиненных, их интересов и наклонностей, ситуации в семье; 2) недостаточная работа среди личного состава по повышению бдительности, ответственности, по соблюдению имеющихся правил режима; 3) нарушения в сфере предполетного медицинского контроля, слабое изучение психофизических особенностей пилотов; 4) нарушения в вопросах предполетной подготовки, приема-передачи воздушного судна и т. д. 

Интересно, что за 22 года до тарана Серкова точно такую же попытку атаковать жилой дом и также из-за семейной драмы совершил ещё один человек. В том же самом Новосибирске из-за измены жены бортмеханик Поляков угнал самолет Ил-12. Бортмеханик планировал протаранить ту квартиру, где, как он предполагал, ему изменяет жена с любовником. Поляков сделал несколько заходов на дом. Но он не смог нанести удар. Стояла глубокая ночь, и светящиеся пятна окон его дезориентировали, он не смог определить нужное. Власти начали с ним переговоры по рации, и ревнивец согласился посадить самолет и сдался. Приговор был довольно мягким, он отделался тремя годами заключения. 

1380135436_blogkislorod-ru-1976.jpg

1380135441_blogkislorod-ru-2-1976.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.