Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Pravda

ЮИТ ДОМ в Лыткарино

Рекомендуемые сообщения

Await   
1 час назад, Maro_der сказал:

Кстати, может мне кто-нибудь пояснит, чем у нас регламентируется покраска бордюров? Это узаконенное обязательное требование красить бетон под ногами? Или все-таки личное желание всяких УК придумать неплохую статейку расходов (так как красить их можно чуть ли не еженедельно). Кто-нибудь может мне пояснить чем крашеный выглядит лучше некрашеного?

1.jpg

Затраты на покраску бордюрного камня составляют около 8 000руб. Законом не регламентируется, по крайней мере я ничего не нашла.

В сравнении с ограждением установленном вокруг наших домов на публичной земле без согласования расходов с собственниками за пол миллиона рублей, бордюр это копейки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maro_der   

Await  А во сколько вы оцениваете установку ограждения? Как я понимаю, цифра в пол миллиона выходит за ограждение 2-х (или 3-х?) домов? Насколько я помню, по 1-му дому УК сообщала стоимость около 200 тысяч. Как по мне - вполне реальная стоимость материалов и работ. Да и без согласования ли? Многие (в том числе и я лично) просили решить вопрос с собаками, хозяева которых не могут довести своих чад до поля. УК попыталась решить вопрос забором...

А насчет бордюров я даже не из-за дополнительных трат расстроен. Просто краска на них испачкается и слезет довольно быстро и кусками. А облезлая краска на бордюре смотрится гораздо хуже, чем просто начавший разрушаться бордюр. Визуальная грязь, которую теперь придется постоянно поддерживать (как минимум до замены бордюров).

Изменено пользователем Maro_der

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
1 час назад, Liksary сказал:

Думал,

Вы план микрорайона не смотрели, когда думали? Понятно ж с самого начала было, что для всех парковки не хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Await   
2 минуты назад, Maro_der сказал:

Await  А во сколько вы оцениваете установку ограждения? Как я понимаю, цифра в пол миллиона выходит за ограждение 2-х (или 3-х?) домов? Насколько я помню, по 1-му дому УК сообщала стоимость около 200 тысяч. Как по мне - вполне реальная стоимость материалов и работ.

Дело не в том, во сколько оцениваю я, а в том, что наши дома построены на муниципальной(публичной) земле и любое ограждение должно быть установленно за счет администрации города, а не собственников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
4 минуты назад, Await сказал:

любое ограждение должно быть установленно за счет администрации города, а не собственников.

Радуйтесь если построенное за ваш счет не снесут по просьба трудящихся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maro_der   

Await  Ух ты, а вот насчет этого я вообще не в курсе. Есть где-нибудь документы в общем доступе, подтверждающие ваши слова про муниципальную собственность земель вокруг дома. Может тогда мы и дворника оплачивать не должны и ежедневно мести двор должна лично администрация (мечты, мечты)? 

Изменено пользователем Maro_der

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anatoly1   
3 минуты назад, Maro_der сказал:

Await  Ух ты, а вот насчет этого я вообще не в курсе. Есть где-нибудь документы в общем доступе, подтверждающие ваши слова про муниципальную собственность земель вокруг дома. Может тогда мы и дворника оплачивать не должны и ежедневно мести двор должна лично администрация (мечты, мечты)? 

Про землю можно посмотреть на Росреестре. Дворника должны оплачивать мы, на это есть решение Депутатов, постановления правительства и т.д. Забор оплачивать должны не мы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Await   
1 минуту назад, Maro_der сказал:

Await  Ух ты, а вот насчет этого я вообще не в курсе. Есть где-нибудь документы в общем доступе, подтверждающие ваши слова про муниципальную собственность земель вокруг дома. Может тогда мы и дворника оплачивать не должны и ежедневно мести двор должна лично администрация (мечты, мечты)? 

Конечно есть. На росреестре можете посмотреть собственников земли под нашим домом. Вот тут о порядке согласования установки ограждения ссылка , если вам этого не достаточно, в ГЖИ Вас без проблем проконсультируют по этому вопросу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
manul   
21 минуту назад, Chert сказал:

Итак, добрался до розеток и выключателей! Что ставим? Где покупаем?

alexxx2k - аууууу...!!!!!!!!!!!

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexxx2k   
22 минуты назад, Chert сказал:

Итак, добрался до розеток и выключателей! Что ставим? Где покупаем?

Тут уж, на вкус и цвет и бюджет...

Я лично остановился на серии Legrand Etika. Механизмы брал с пружинными клеммами. В серии есть все необходимое (для меня), включая даже крышечки от злобных маляров. Монтируется просто. Купить не проблема, так как все позиции, скорее всего, есть на складе Леграна.

Самый простой вариант покупки: Электромаркет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, alexxx2k сказал:

Тут уж, на вкус и цвет и бюджет...

Я лично остановился на серии Legrand Etika. Механизмы брал с пружинными клеммами. В серии есть все необходимое (для меня), включая даже крышечки от злобных маляров. Монтируется просто. Купить не проблема, так как все позиции, скорее всего, есть на складе Леграна.

Самый простой вариант покупки: Электромаркет.

Легран - хороший вариант. Только надо убедиться, что не Китай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
koloskov   
53 минуты назад, Chert сказал:

Итак, добрался до розеток и выключателей! Что ставим?

если под рамку своими руками, то старая добрая Уника

Изменено пользователем koloskov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chert   
1 час назад, alexxx2k сказал:

Legrand Etika

alexxx2k  ценник понравился! А бордюр не пластиковый-ли? А то такие от Юита уже были

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexxx2k   

Суппорт у механизма - из поликарбоната, т.е. именно пластиковый, но имеет сотовую структуру и поэтому достаточно крепкий. Главное, что электрическая часть сделана неплохо, в серии есть много разных механизмов, большое разнообразие цветовых решений. Etika - серия массовая, пришедшая на смену серии Valena, её покупают очень многие, при этом негатива как-то пока лично я не встречал. Единственное, на что нужно обратить внимание, это то, что есть розетки с винтовыми клеммами, а есть - с пружинными, т.е., заказывая по каталогу, выбирать правильные артикулы.

Изменено пользователем alexxx2k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Await   

У меня Шнайдеровская Седна. Хотела Унику, но в той серии не было отдельной розетки, без ТВ и прочего для спутника.

Изменено пользователем Await

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
koloskov   
1 час назад, alexxx2k сказал:

Etika - серия массовая, пришедшая на смену серии Valena, её покупают очень многие, при этом негатива как-то пока лично я не встречал

рано хоронить Valenу :),  правильнее Etika - это антикризисная Unica от прямого конкурента. Сильно она по-убивает в Шнайдере Глоссу, Седну и туже Унику. 

Chert под рамку в активные места ставь Унику, под рамку в мертвые места Этику, в одиночки сойдет и Глосса. Кстати копеечная Глосса реально не царапается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, koloskov сказал:

ставь под рамку Унику, Этику

если стаканы не в идеале, этих не выставишь, а под Глоссу еще и не каждый стакан подходит :D

Изменено пользователем МОРТОН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chert   

МОРТОН это я ненароком учел, везде подрозетники от шнайдера ставил, даже штатные аккуратно выковорял и заменил...

Визуально как различить между собой эти розетки

ссылка

ссылка

 

Изменено пользователем Chert

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Соседи!

Порекомендуйте, пожалуйста, хорошую и честную ремонтную бригаду.

Спасибо за ранее!

Есть кто заказывал ремонт у Абада?

В инете по отзывам сложно о них судить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Await   
5 часов назад, Азамат сказал:

Здравствуйте Соседи!

Порекомендуйте, пожалуйста, хорошую и честную ремонтную бригаду.

Спасибо за ранее!

Есть кто заказывал ремонт у Абада?

В инете по отзывам сложно о них судить.

Вот тут есть отзывы 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
Цитата

Управляющую компанию ООО «УК «Комфорт» привлекли к административной ответственности и оштрафовали на 50 тысяч рублей за нарушение обязательных требований законодательства в части раскрытия информации, говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры города Лыткарино.

«Управляющую компанию «УК «Комфорт» по итогам проверки оштрафовали на 50 тысяч рублей. Информация на сайте УК размещена не в полном объеме и не соответствует ни одной из 12 форм, утвержденных министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ. На сайте не представлена информация о выполняемых работах и оказываемых услугах, о случаях привлечения организации к административной ответственности и о принятых мерах для устранения нарушений», - приводятся в сообщении слова помощника прокурора города Татьяны Тихоновой.

По данным Лыткаринского информагентства, городская прокуратура возбудила производство в отношении системного администратора компании по делу об административном правонарушении. Рассмотрев административный материал, мировой судья 109 судебного участка Лыткаринского судебного района Московской области привлек виновное должностное лицо к административной ответственности и оштрафовал на 50 тысяч рублей.

В сообщении добавляется, что прокуратурой города внесено представление генеральному директору ООО «УК «Комфорт», которое рассмотрено и удовлетворено, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности».

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Slimer сказал:

Вот прошел по ссылке и не понял главного- дальше -то что?

 

1 час назад, Slimer сказал:

В сообщении добавляется, что прокуратурой города внесено представление генеральному директору ООО «УК «Комфорт», которое рассмотрено и удовлетворено, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности».

А вот это вообще не ясно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.