Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Pravda

ЮИТ ДОМ в Лыткарино

Рекомендуемые сообщения

Nami555   

Await, а я ведь про второй то и подзабыла, ни разу в нем не была пока, чтоб не соблазниться тортиками как раз:) Там вход не с той стороны дома, с какой я иду с работы, а то б уже точно заскочила. Но теперь после Ваших фото точно загляну, во всяком случае как будет повод для тортика.

добавлено 6 минут спустя

Foma, а в Вашем магазинчике я как раз в августе побывала, и даже мясо неплохое прикупила. Так что Вам просто ни к чему в нему заглядывать, видимо, Вы на авто передвигаетесь, поэтому удобнее в других магазинах. А нам пешим, что поближе к месту жительства, то и лучше, меньше метров тащить сумки :)

Со второго-первого кварталов я б тоже долго привыкала хоть на Парковой, хоть на Набережной, хоть еще где, посему и выбирала поближе к своему дому детства, да родителей престарелых навещать чтоб поближе. Но это я, есть знакомые и не мало, кому переехать куда-то раз плюнуть, а уж в пределах одного города у них и вовсе не считается за разную территорию. Все мы разные.

 

добавлено 12 минут спустя

По поводу домов на Советской (можно сказать, что на той же Первомайке), согласна полностью. Для себя еще пыталась в близнецах авояновских рассматривать варианты. На момент покупки нами квартиры там парочка трешек перепродавались еще (без отделки и ремонта). Но выходило дороже на миллион почти, как и в Прибрежном на тот самый момент (я про разницу в стоимости). А вот территориально близнецы на Первомайке (особенно тот, что во дворе, не с Магнитом) лично для меня был бы вообще чудным по местонахождению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Foma У большинства Лыткаринцев, есть собственный авто, поэтому проблемы не видят. А так, наш весь город можно пешком обойти. Если уж на крайняк, то вызвал такси.

Почему все так заладили со своими магазинами, что их рядом нет итп... Да после работы заходить в магазин, и так лень, все стараются на выходных затариваться и не париться)) + экономия:cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
takem   
В 16.10.2017 в 15:17, Foma сказал:

@Nami555

сколько от этого дома до ближайшего магазина?

сколько до ближайшей школы?

сколько до ДК Луч и Мир (кружки для детей)

сколько до Весны )

 

в этом смысле отшиб, да

но уже получше тех трех домов в поле, прогресс есть

1) Магазин по пути с работы любой, 2 хороших (я бы даже сказал ОТЛИЧНЫХ магазина у дома). 

В одном не было колы зеро, спросил у владельца почему нет... грит, хз, сделаем. Через пару дней Кола зеро появилась на прилавке... Личный подход, это вам не говнодикси и прочие быдлосети.

2) До школы 700 м. до ДК луч, МИР и прочее половине города не дойти, наши дома не лучше не хуже, а с таксо по 100р вообще как-то пофигу.

3) А что я в весне забыл? Кино можно на такси. В Магаз мешком ... увольте, 4 пакета тащить на горбу не хочу... ЧТО ДЕЛАТЬ В ВЕСНЕ?

4... Отшиб - это прекрасно, лягушки квакают, речка блестит, тишина... шашлычок в 10 метрах от дома можно в поле пожарить.. в 1 км берег реки. Прекрасная парковка в поле (не надо как ужаленному искать куда свое корыто пристроить)... я бы вообще был рад, если бы ничего у нас в округе так и не построили.

5) ФОК (когда его уже наконец-то откроют) дает кучу кружков для детей на выходе из дома.

6) Рядом (в пешей доступности) лес, карьер... Что в этом центре делать... был бы центр Москвы - ок, можно было поговорить, но ЦЕНТР спального района под названием Лыткарино - это смешно... 

Тем более, что у нас весь город за 30 мин (с ребенком) пешком проходится и у всех машины...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nami555   
Только что, takem сказал:

 

4... Отшиб - это прекрасно, лягушки квакают, речка блестит, тишина... шашлычок в 10 метрах от дома можно в поле пожарить.. в 1 км берег реки. Прекрасная парковка в поле (не надо как ужаленному искать куда свое корыто пристроить)... я бы вообще был рад, если бы ничего у нас в округе так и не построили.

5) ФОК (когда его уже наконец-то откроют) дает кучу кружков для детей на выходе из дома.

6) Рядом (в пешей доступности) лес, карьер... Что в этом центре делать... был бы центр Москвы - ок, можно было поговорить, но ЦЕНТР спального района под названием Лыткарино - это смешно... 

Тем более, что у нас весь город за 30 мин (с ребенком) пешком проходится и у всех машины...

Вот, кстати, да :)  Несколько лет уже на шашлыки до переезда не выбирались (если только на даче у родителей раз, отсилы два за лето пожарили).

А тут начиная с апреля несколько раз почти под домом шашлыки жарили. И всегда спонтанно выходило. Раньше и жили то чуть дальше от поля - на 1 квартале, а ни разу не собрались. А теперь - КРАСОТИЩА же! Так что, и правда, мне тоже жалко будет очень, когда поле застроят совсем...

Изменено пользователем Nami555

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denima   

мда.....ширина комнат конечно п....ц...скворечники

Изменено пользователем Denima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

Не очень здорово не то, что дом "на отшибе", а то, что любое (абсолютно любое) место в г.Лыткарино находится значительно выше относительно дома. Всегда (куда бы не пошел) придется идти вверх, причем достаточно круто вверх. Это ерунда когда тебе 25-35, даже 45 лет. А в 55 лет задумываешься крепко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nami555   

@Jane  Ох, не сыпьте мне соль на сахар! :) Прожив всю жизнь в 12-м доме на первом квартале (что совсем чуть-чуть выше ЮИТовских новостороек), не так много лет назад стала обращать внимание на то, что приходится ходить вверх всегда, ни в детстве, ни лет до 35-и этот факт не то, что не беспокоил, я даже про это не задумывалась, т.е. вообще не обращала внимания, что весь город - сплошные холмы :)

Ну что ж поделать, теперь главное, чтоб общественный транспорт по Колхозной все-таки ходил исправно и бесперебойно, та же 2-ка и 25-й. Мож к моей пенсии еще какой-нибудь маршрутик добавят ))))) 

Изменено пользователем Nami555

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Denima решили подкинуть г..на на вентилятор? Это с виду они маленькие, посмотрите планировки квартир и Вам станет сразу ясно, что квартиры неплохие.

Напрягает то, что он монолитно-панельный.

Изменено пользователем pro100max

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
takem   
23 часа назад, Jane сказал:

Не очень здорово не то, что дом "на отшибе", а то, что любое (абсолютно любое) место в г.Лыткарино находится значительно выше относительно дома. Всегда (куда бы не пошел) придется идти вверх, причем достаточно круто вверх. Это ерунда когда тебе 25-35, даже 45 лет. А в 55 лет задумываешься крепко.

дак 55-ти летних практически и нет в доме. Да и ходить полезно :))

зато из города к домам под горку ;) так что можно в город на маршрутке/такси, а к домам пешком, что, в принципе, и делают мои родители, которым за 60 лет, когда в гости ходят :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.10.2017 в 10:14, Denima сказал:

мда.....ширина комнат конечно

3м..., достаточно пропорциональная для таких планировок

добавлено 3 минуты спустя

сравните треху здесь и в Богатыре, где не найти место чтобы присесть в четвером

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DizertiR   
В 20.10.2017 в 11:58, takem сказал:

Отшиб - это прекрасно

Все относительно. Для вас прекрасно, и когда мои дети вырастут мы придем к такому же мнению. Но сейчас, к примеру, с двумя маленькими детьми не айс. В сад, по врачам, на кружки, по делам -  переть далековато.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foma   

как говорится

молодость - это единственный недостаток, который проходит со временем )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lugovay   
1 час назад, serj43 сказал:

Какой зтаж брать? 1? 5? 9? 15? 17?

Пятый. Правильным считается если не выше высоты дерева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gnusmas   
1 час назад, serj43 сказал:

Уважаемые нужен совет. Беру жилплощадь в строящемся. Вопрос. Какой зтаж брать? 1? 5? 9? 15? 17?

берите любой этаж, но в другом городе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lugovay   
7 минут назад, Gnusmas сказал:

берите любой этаж, но в другом городе

Всё как всегда.  Вопрос про этаж, а добрые люди в другой город отправляют :(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, serj43 сказал:

Уважаемые нужен совет. Беру жилплощадь в строящемся. Вопрос. Какой зтаж брать? 1? 5? 9? 15? 17?

С лифтами бывают проблемы! Бери пятый!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

я живу в кирпичном, а в панельках живут сестра и теща и дома у них теплее, чем у нас иногда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Проводник

1) Дом будет обложен не горящими панелями с утеплителем

2) Когда будете делать внутри ремонт, то по любому слой шумки надо проклеить.

 

Я вот не пойму, почему в каждом посте про ЮИТ у Вас какой то негатив???

А кто лучше? Авоян? Текс? или Рога И ко?

Это эконом жилье, что вы от него хотите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.