Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Pravda

ЮИТ ДОМ в Лыткарино

Рекомендуемые сообщения


timka05   

А чего в этой теме никого нет? Никто не купил там квартиру? Строят вроде шустро, то, что инфраструктуры пока нет - мелочи - будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kovrov   

А по ценам ниче не известно?

на сайте 0

Изменено пользователем Kovrov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

А чего в этой теме никого нет? Никто не купил там квартиру? Строят вроде шустро, то, что инфраструктуры пока нет - мелочи - будет.

ну да, лет 5-10 пожить в чистом поле со стройкой под боком... супер перспектива. Для вложения денег - может быть. Для проживания - не знаю, кто решится на такое. Если только москвичи, которые купят задешево и не глядя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

ну да, лет 5-10 пожить в чистом поле со стройкой под боком

Зато проблем с парковкой не будет :)

Просто во всех остальных темах бурная жизнь, а в этой тишина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Цены вполне приемлемые, двушки 55-62 метра за 3,1 - 3,6 млн (в зависимости от площади и этажа). ЮИТ бьет себя пяткой в грудь, утверждает, что много квартир раскуплено, но кем непонятно. Ни один покупатель не отписался (что весь странно, т.к. в других темах -новостройках обязательно есть отписавшиеся покупатели).

Странно.

Посмотрел рыбу ДДУ, сроки окончания крайне расплывчаты и звучат как "Плановый строк ввода в эксплуатацию", а в купе с еще одним пунктом ДДУ "Застройщик в одностороннем порядке однократно имеет право перенести срок окончания строительства" и вовсе смущает.

Изменено пользователем timka05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

.

Посмотрел рыбу ДДУ, сроки окончания крайне расплывчаты и звучат как "Плановый строк ввода в эксплуатацию", а в купе с еще одним пунктом ДДУ "Застройщик в одностороннем порядке однократно имеет право перенести срок окончания строительства" и вовсе смущает.

эта фраза стандартна для договора о долевом строительстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

про то что один раз имеют право перенести срок сдачи не болеее чем на 3 месяца - у меня точно так было написано

и про плановы йсрок тоже что-то в этом роде

да и потом: все равно все регулируется действующим законодательством. Если какой-то пункт договора ему не соответствует - то в суде будет признан ничтожным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

про то что один раз имеют право перенести срок сдачи не болеее чем на 3 месяца - у меня точно так было написано

и про плановы йсрок тоже что-то в этом роде

Проблема в том, что в рыбе ДДУ срок переноса ничем не ограничен.

Копирую сей пункт полностью

3.2.2 Обеспечить приемку Дома в эксплуатацию.

Приемка Дома в эксплуатацию подтверждается разрешением на ввод в эксплуатацию (именуемое в дальнейшем «Разрешение на ввод»).

Застройщик имеет право в одностороннем порядке, но не более чем один раз изменить срок окончания строительства Дома и получения Разрешения на ввод указанный в п.1.9 Договора.

По договору ничто не мешает им перенести срок один раз.. лет на 10

У дедушки Авояна и Кама-проекта в ДДУ нет слова "плановый", срок указан с точностью до дня и нет пунктов о возможных переносах сроков строительства.

да и потом: все равно все регулируется действующим законодательством. Если какой-то пункт договора ему не соответствует - то в суде будет признан ничтожным.

Strekoza, ваша позиция понятна, но не совсем правильная. Авраам Вам расскажем где Вы неправы.

Еще мнения есть?

Изменено пользователем timka05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цены вполне приемлемые, двушки 55-62 метра за 3,1 - 3,6 млн (в зависимости от площади и этажа). ЮИТ бьет себя пяткой в грудь, утверждает, что много квартир раскуплено, но кем непонятно. Ни один покупатель не отписался (что весь странно, т.к. в других темах -новостройках обязательно есть отписавшиеся покупатели).

Странно.

Посмотрел рыбу ДДУ, сроки окончания крайне расплывчаты и звучат как "Плановый строк ввода в эксплуатацию", а в купе с еще одним пунктом ДДУ "Застройщик в одностороннем порядке однократно имеет право перенести срок окончания строительства" и вовсе смущает.

Цены очень привлекательные:

- Ипотека, минус 10%

- Скидки

Что очень удивило - лифты Otis

Изменено пользователем Artem.s.k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

Посмотрел рыбу ДДУ, сроки окончания крайне расплывчаты и звучат как "Плановый строк ввода в эксплуатацию", а в купе с еще одним пунктом ДДУ "Застройщик в одностороннем порядке однократно имеет право перенести срок окончания строительства" и вовсе смущает.

214 ФЗ:

Статья 4. Договор участия в долевом строительстве

4. Договор должен содержать:

2) срок передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства;

5. При отсутствии в договоре условий, предусмотренных частью 4 настоящей статьи, такой договор считается незаключенным.

Право одностороннего переноса срока в суде будет признано незаконным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Avraam, да, я это понимаю.

А дом меж тем уже почти построен, но ни одного покупателя тут так и не отписалось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

Strekoza, ваша позиция понятна, но не совсем правильная. Авраам Вам расскажем где Вы неправы.

я пропустил это место.

Стрекоза права

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

собственно, можно постелить соломки еще на этапе строительства:

подписать договор (при этом желательно зафиксировать факт отказа по изменению пунктов, противоречащих закону), зарегистрировать, а потом потребовать внесения в него изменений в соответствии с 214ФЗ.

При отказе - иск в суд о понуждении.

Заодно привлечь регпалату, чтобы им тоже добавили ума... По закону они обязаны проводить правовую экспертизу.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vassa   

Купила квартиру в этом доме, по словам сотрудников Юита нас уже более 80 чел, так что всех владельцев- поздравляю! Почему купила именно там- я такого роскошного расположения своего будущего жилья даже не ожидала... Квартиру взяла выше 10 этажа, просмотрела начало строительства, и пришлось выбирать из того что осталось. Квартира- однушка-распашонка, с окнами на 3 стороны, торцевая. По проекту застройки территории поймы перед домом будет садик, т.е. низкоэтажное строение, следовательно: в окно будет видно: Москву и реку, огромные площади полей, 3! церкви- в Острове, Петровская а так же Угрешский монастырь, Москву с салютами, МКАД, на склоне петровского холма будут пастись лошади перед окнами, гаражи и Лыткарино будут видны с восточной стороны, но это не главное, Главное что дом стоит так как, мне по жизни необходимо- окно в комнате в которой я буду просыпаться с утра будет залито светом, а вечером красивый закат можно будет смотреть за ужином на кухне... Самолеты- завораживают, это мостики из нашей рельности в самую лучшую часть нашей жизни-ОТПУСК! Работой компании очень довольна, вижу как они работают в Раменском и Жуковском, компания с большой историей, кучей красивых проектов домов... Сейчас ищу проект дизайна квартиры, уже практически определилась с направлением. По поводу сроков, Юит поставил срок в договре -март 2014, но по факту могут сдать уже к декабрю. Я в Лыткарино живу с 2000... давно присматриваюсь к новостройкам, но так быстро я не помню чтобы кто то построил. А то что дом в тупике, так это ж здорово! Мне надо будет, я сама в цивилизацию приеду, хотя к Москве это самый близкий район. Проект дороги тоже надеюсь скоро родится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   

Vassa,с 2000 года присматриваетесь и не задали ни одного вопроса в соответствующих темах?))) Ненавязчивая рекламка))) Респект!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.