Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Safe

разметка без мозгов

Рекомендуемые сообщения


Foma   

педиатр

сорри, ошибся с именем

приятно иметь персонального ангела-хранителя )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foma   

педиатр

предлагаю не засорять эту тему вашей безграмотной писаниной

для этого на форуме есть другой раздел

си ю, хани

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне так и не стало понятно, чего хотят жильцы этого дома? Есть ГОСТ Р 52766-2007.

Ребята, вот честно, почитайте. И после прочтения попробуйте вместо "мы хотим" обоснованно сказать "мы требуем".

_peshehod_articles_gibdd_offer.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне так и не стало понятно, чего хотят жильцы этого дома? Есть ГОСТ Р 52766-2007.

Ребята, вот честно, почитайте. И после прочтения попробуйте вместо "мы хотим" обоснованно сказать "мы требуем".

А они уже ничего не требуют ))) Видать все, кому не хватало "зёбер", ушли в лес, чтобы перейти дорогу у Красных ворот и заблудились...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне так и не стало понятно, чего хотят жильцы этого дома? Есть ГОСТ Р 52766-2007.

Ребята, вот честно, почитайте. И после прочтения попробуйте вместо "мы хотим" обоснованно сказать "мы требуем".

Т.е. у нас на Ленина (и не только там) переходы не соответствуют ГОСТу? Или я чего-то не так понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   

Как можно сравнивать улицу с шоссе? Сколько в нашей стране еще будут издеваться над дорогами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
135246   

Балбес

Начинаю уважать.

Для тех, кто не заблудился в лесу, Парковая 9:

Социальная реклама, разместите на противоположной стороне рекламный баннер с надписью: здесь могут переходить люди, перебегать дорогу дети, возможно видоизмененный знак дорожного перехода и т.п. Поговорите с хозяином стоянки, может он будет не против изрисовать забор похожим, или же, нарисовать на заборе зебру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
135246   

Foxtrot

Ушли от ответа чего? Дано определение ТС. Если Вы не видите разницы между человеком(который переходит улицу, даже в неположенном месте) и человеком управляющим тс повышенной опасностью, то это не ко мне, а к иструктору учившего Вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балбес

Начинаю уважать.

Не надо так пугать... Что мне сделать, чтоб мнение поменялось обратно? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
Мне так и не стало понятно, чего хотят жильцы этого дома? Есть ГОСТ Р 52766-2007.

Ребята, вот честно, почитайте. И после прочтения попробуйте вместо "мы хотим" обоснованно сказать "мы требуем".

Там написано, что пешеходные переходы располагаются через 200...300 метров. А межу переходами у Луча и Красных Ворот - 400 метров. Переход нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
Зачем Вы так? Город для людей переходы должны быть для людей. Мы находимся в городе Лыткарино. Пешеход это человаек, который хочет перейти дорогу. Человеческая жизнь перевыше всего. Зачем оскорблять людей переходящих дорогу.

Foxtrot

Ушли от ответа чего? Дано определение ТС. Если Вы не видите разницы между человеком(который переходит улицу, даже в неположенном месте) и человеком управляющим тс повышенной опасностью, то это не ко мне, а к иструктору учившего Вас.

135246, начните всё-таки с ПДД: пешеход-участник дорожного движения и ОБЯЗАН соблюдать ПДД именно для сохранения себя любимого в добром здравии,т.к. ТС-средство повышенной опасности.Изучите ПДД и вещайте о гуманизме.

Разница между людьми,переходящими улицу: человек вменяемый,подходя к переходу,убеждается в отсутствии транспорта или в том,что водитель его видит и уступает дорогу,а не прёт неглядя под колёса единственного авто на дороге с гордо отвёрнутой головой со скоростью хрен дождёшся.Невменяемая курица выкатывает впереди себя коляску из-за грузовика на повороте без зебры.

2 Балбес-вчера видел именно на месте предполагаемого перехода авту с прилипшей к заду другой))) Видать куры возвращались и первый успел оттормозиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 Балбес-вчера видел именно на месте предполагаемого перехода авту с прилипшей к заду другой))) Видать куры возвращались и первый успел оттормозиться.

Значит куры приучают кучеров соблюдать скоростной режим ))) есть и свои плюсы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там написано, что пешеходные переходы располагаются через 200...300 метров. А межу переходами у Луча и Красных Ворот - 400 метров. Переход нужен.

У Красных ворот их два. И вряд ли между ними 200 метров ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

нафиг переход...итак после 3 лежака стало фигово.... особенно если пара фур впереди тебя едет, которые почти до полной остановки на них останавливаються

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Russia21   
нафиг переход...итак после 3 лежака стало фигово.... особенно если пара фур впереди тебя едет, которые почти до полной остановки на них останавливаються

Я вот езжу на машине, но совсем не против этого перехода (но против лежаков :) ). Пусть люди спокойно переходят себе дорогу, не боясь быть сбитыми, и при этом остаться виноватыми в ДТП. Ведь притормозить перед нормальным пешеходом не сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
не боясь быть сбитыми, и при этом остаться виноватыми в ДТП.

пешеход виноват в ДТП? нереально....

там 2 перехода рядом....то что лень ходить ваще не аргумент.

я например когда мне надо в запчасти там еду до луча паркуюсь и иду пешком....и ниче не помер...

пешком ходить вообще полезно

а то иначе точно будети не асфальт а одна зебра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
Честно, смешите. Может собак и кошек научим ПДД, раз каждый обязан знать ПДД.

Нет, лучше приравняем к ним в правах пешеходов. Как только за сбитого пешехода будет нестись такая же ответственность, как за сбитую кошку, никто не будет требовать с них знания пдд, поверьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.е. у нас на Ленина (и не только там) переходы не соответствуют ГОСТу? Или я чего-то не так понял?

Есть еще различные НПА, регламентирующие разметку на дорогах, в т.ч. и пешеходные переходы. Играет роль, как я поняла, поток пешеходов на данной территории.

ГОСТ, прикрепленный мною выше, имеет среднее стандартное значение.

Такие улицы, как Ленина, имеют повышенный поток пешеходов, наверное, из-за этого там больше переходов (может и объекты, такие как рынок, играют роль). На парковой такими объектами являются ДК, остановка и ЛЗОС. Там есть переходы.

Т.е., получается на 400 метров 2 перехода. И расположены там, где они необходимы.

Я не пытаюсь доказать, что жителям дома №9 нельзя просить переход для себя любимых, но... тогда будут логичными прошения всех жителей домов, у которых нет удобного для них перехода.

Согласна со всеми, кто считает, что женщины с колясками переходят улицу, отключив серое вещество. Они уверены, что их обязательно пропустят. При этом совсем не задумываются о том, что водитель может не успеть затормозить резко, и пострадает не сама мамаша, а ребенок, т.к. она гордо толкает перед собой именно коляску.

Детишки, перебегающие дорогу в неположенном месте - тоже история. Дома нужно говорить каждый день об обязательном соблюдении ПДД. При этом детей учат этим пунктам правил еще и в школе с 1 класса (ОБЖ). А дома можно подкреплять картинками с места происшествий. Только не надо сейчас кричать о неокрепшей психике детей!

На самом деле, все это очень страшно. Водитель, резко затормозивший, и чудом не сбивший ребенка, мамашу с коляской, да и просто любого человека, испытывает сильнейший стресс. А те, кто переходил улицу в неположенном месте, спокойненько идут дальше... Да потом еще расскажут, забыв упомянуть, что сами нарушали ПДД, как их чуть не сбили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic

Честно, смешите. Может собак и кошек научим ПДД, раз каждый обязан знать ПДД.

А чо, кошки с собаками исключительно по переходам дорогу переходят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
135246   

ТиNусик

И чего Вы так придрались к переходу парковая 9. Если бы Ваш таксист ехал бы при 40 положенных, то ни о жизни и смерти пассажиров и пешеходов, не было и речи. Если, он в это время не выдавал сдачу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.