Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Safe

разметка без мозгов

Рекомендуемые сообщения

Tesoro   
1. Гемор в том, что, от дома до перехода тротуара НЕТ, до дороги дойти часто проблема из за припаркованых на тротуаре машин (почему то этим страдает торец дома который ближе к лучу)

ещё раз повторюсь: кто на парковой не живет, тому не понять.

и че??? вы теперь требуете подземный переход, светофор и третью зебру взамен того,что ваша строительная компания вас не обеспечила парковочными местами и тротуаром????!!!

мне вот интересно, хоть один житель дома Парковая 9 написали письма в соответствующие инстанции о неправильном расположении зебры перед автобусной остановки?

уверена,что ни одного письма,зато сто постов в форум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolay   

а почему именно жители парковой 9 должны писать это письмо?

этот переход сделан на остановке, для пассажиров высаживающихся у луча, т.е. те, кто ездит на автобусах 22, 83, 7, 85, служебные автобусы из тураево (циам, союз, сатурн...)

а теперь по сути - писал (правда, именно, как пассажир, я тогда на октябрьской проживал), обещали устранить, бла бла бла... результат, все мы видим

Лежачий полицейский около луча положили только после ЛИЧНОГО обращения к Е.В.С., без писем и т.п. бюрократии =)

p.s. пойду писать письма в соответствующие инстанции, a то тут идёт холивар, жители парковой 9 VS всего города

проблемных мест в городе больше нет? 200 метров дороги на "сто постов в форум". Мы ХОТИМ ещё один переход, он нам действительно НУЖЕН. Вы же нас пытаетесь убедить в обратном.

Оффтопик конечно, но вы перестаньте ужинать, это же ужасно вредно кушать перед сном! Можно съесть в обед пару лишних котлет =) (это камень про лишние 100 метров через лес и т.п. попытки нас отговорить)

Изменено пользователем Nikolay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мы, жители с Парковой,д.9, имеем совесть и не отступим от своей просьбы....
ещё раз повторюсь: кто на парковой не живет, тому не понять.
а почему именно жители парковой 9 должны писать это письмо?

проблемных мест в городе больше нет? 200 метров дороги на "сто постов в форум". Мы ХОТИМ ещё один переход, он нам действительно НУЖЕН. Вы же нас пытаетесь убедить в обратном.

Меня, как совершенно постороннего человека, по отношению к дому на Парковой, 9, одолело до кишок постоянное нытьё и поднятие ДО БЕЗОБРАЗИЯ ТУПОЙ темы... Всю жизнь мы ходили в лес, играли на гаражах, лазили по сараям и занимались прочей ерундой, переходя дорогу у Луча там, где это удобней. А удобней - между 14 домом и Лучом. Никогда не пришло бы в голову, что переход в этом месте является проблемой. Если я дурак и пойду/побегу через дорогу не оглядываясь по сторонам, то встреча с машиной будет моей проблемой. Заметьте, только лично моей проблемой, что я вырос дураком. Никто в этом не виноват, даже службы, которые для меня, дурака, там переходег не накалякали.

Но что это я как-то о прошлом? Мы и сейчас регулярно ходим гулять в лес или на шашлыки, переходя дорогу с любой стороны от 9-го дома. Проблем-таки не прибавилось. Или постоять немного, чтобы пропустить основной поток, или кто-то останавливается, стОит подойти к краю проезжей части, даже не выходя на неё.

А инициативной группе, которая будет писать письма, советую просить все сразу: по зебре с двух сторон дома, подземный и надземный переходы, не забыть про светофоры и чтоб регулировщик с палкой полосатой круглосуточно стоял (вдруг какой ребенок, учащийся во вторую смену, перепутает 12 часов дня с 12-ю ночи, и побежит в школу через дорогу)... Оптом-то оно дешевле выйдет.

Изменено пользователем Балбес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolay   

Балбес :130:

только движение тогда было поменьше

вообще тема была просто про разметку, и как то сама собой переросла в то, во что переросла, одни хотят переход, другие говорят, что он вам там нахрен не сдался...

Изменено пользователем Nikolay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балбес :130:

только движение тогда было поменьше

вообще тема была просто про разметку, и как то сама собой переросла в то, во что переросла, одни хотят переход, другие говорят, что он вам там нахрен не сдался...

Потому я и заметил про сегодняшние реалии:

Мы и сейчас регулярно ходим гулять в лес или на шашлыки, переходя дорогу с любой стороны от 9-го дома. Проблем-таки не прибавилось. Или постоять немного, чтобы пропустить основной поток, или кто-то останавливается, стОит подойти к краю проезжей части, даже не выходя на неё.

Перейти-то дорогу можно и без зебры, а вот ещё 2 перехода с каждого конца дома - вам вынь да положь? Полюбасу же у вас две правды - у каждого из жильцов крайних подъездов своя.

ЗЫ. Хорошо, что у вас дом без арки посередине, а то вы и там бы начали переход требовать, да ещё и со шлангаубом, типа железнодорожного, чтобы семафор загорался по требованию каждого, кто намеревается перейти дорогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балбес :130: разрулил однако!

Я всего лишь собрал воедино написанное до меня. И немного добавил от себя... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ехала сегодня в такси - сквозь холодный пот порадовалась реакции водителя. Со стороны крайнего (не того, у которого нарисована "зебра") подъезда 9-го дома по Парковой вырулили бодрым шагом три мамочки с колясками. По сторонам не смотрели СОВСЕМ - шли королевишнами. Водителю такси, не превышавшему "городскую" скорость, пришлось оттормозиться в пол.

Время - около 20:00. Мужчины, проживающие на Парковой 9, ПОЖАЛУЙСТА, объясните своим мадамам, что даже в силу лени, мешающей дойти до "зебры", нельзя рисковать детьми!

ЗЫ. В теме о дополнительном переходе на Парковой я - сторона незаинтересованная. Тему о переходах почитывала - до сего момента - исключительно ради расширения кругозора. А вот сегодня поневоле заинтересовалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ехала сегодня в такси - сквозь холодный пот порадовалась реакции водителя. Со стороны крайнего (не того, у которого нарисована "зебра") подъезда 9-го дома по Парковой вырулили бодрым шагом три мамочки с колясками. По сторонам не смотрели СОВСЕМ - шли королевишнами. Водителю такси, не превышавшему "городскую" скорость, пришлось оттормозиться в пол.

Мои слова являются пророческими? А ведь эти три овцы с дитями готовы были угробить не только себя, но и детей, а ещё, вероятно, водителя с пассажиркой или, по меньшей мере, поломать жизнь как минимум 5-ти семьям.

Если я дурак и пойду/побегу через дорогу не оглядываясь по сторонам, то встреча с машиной будет моей проблемой. Заметьте, только лично моей проблемой, что я вырос дураком. Никто в этом не виноват, даже службы, которые для меня, дурака, там переходег не накалякали.

А ведь судя по таким постам, как у Кубани, становится ясно, что проблема не в переходах, а в ЛЮДЯХ. Нарожают двоечницы детей и пугают водителей. Почему двоечницы? Потому что прогуливали уроки где учили, что "посмотри налево, посмотри направо" или "красный - стой, зеленый - иди" и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
135246   

СКубань

В лес ходят гулять не только жители дома 9, может как раз они вовращались домой после прогулки. Хотя Вы этим подтвердили, что переход нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СКубань

В лес ходят гулять не только жители дома 9, может как раз они вовращались домой после прогулки. Хотя Вы этим подтвердили, что переход нужен.

Хотя этим вы подтвердили, что дураков везде хватает ;) . И что соблюдение ПДД обязательно не только для водителей, которые, по вашему мнению, должны оттормаживаться перед каждым человечком на синем фоне, как конь перед травой, но и для куриц с колясками. Которые не знают элементарных правил при переходе дороги. Есичо, то выше есть цитата, что если человек дурак - это только его личные проблемы и "зебра" его умнее не сделает...

Кстати, неужели для того, чтобы вставить бестолковые 5 копеек в разговор, необходимо было региться на форуме, да ещё с не менее бестолковым ником из набора цифр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
135246   

Человеческая жизнь превыше всего!!! С Вашем отношением к людям (человечек на синем фоне и курицы с колясками) нельзя садиться за руль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Человеческая жизнь превыше всего!!! С Вашем отношением к людям (человечек на синем фоне и курицы с колясками) нельзя садиться за руль.

С моим отношением к людям, таких куриц надо стерилизовать, как не способных к воспитанию потомства, ввиду полного отсутствия серого вещества не только в черепной коробке, но и в спинном стволе, а белых человечков на синем фоне, топчущих какие-то белые палочки, делать со светоотражающим салатовым фоном. И в таких местах, где подобные индивиды имеют привычку пересекать проезжую часть, не рисовать "зебры", а ставить ОГРОМНЫЕ плакаты (желательно - на уровне глаз), на которых писать:

"ТУЛОВИЩЕ, СТОЙ!!!

Посмотри налево!

Видишь машинку?

Если ответ "ДА" - нажми "1".

Если ответ "НЕТ" - нажми "2" и посмотри направо.

Видишь машинку справа?

Если ответ "ДА" - нажми "1".

Если ответ "НЕТ" - нажми "2".

Посмотри на телефон!

Если там число "22" - переходи дорогу.

Если какое-то другое число - нажми и зажми "Очистить".

Очистил?

Теперь перечитай плакат ещё раз..."

Мелочь, а приятно...

ЗЫ. И, судя по тому, что вы дорожный знак приняли за реального людя, вам уже давно пора спать, а не вступать в заведомо проигрышные дискуссии с троллями на просторах тырнета...

С другой стороны, у меня ещё остались варианты борьбы с курЯми при помощи траншей, насыпей, противотанковых ежей, электрифицированных ограждений, служебных собак и вышек с вооруженными часовыми... Можем побеседовать на тему: "Как оградить законопослушных кучеров самодвижущихся повозок от выскакивающих хрен-знает-откуда курей с колясками", а после перейти ко второй части - "Чудом выжившие цыплята, воспитанные бестолковыми наседками, которые стремглав носятся по проезжей части, торопясь в школу или просто испытывая судьбу".

Уважаемый, обращайтесь. Если вы хотите песен, то их есть у меня. :003:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
135246   
С моим отношением к людям, таких куриц надо стерилизовать, как не способных к воспитанию потомства, ввиду полного отсутствия серого вещества не только в черепной коробке, но и в спинном стволе, а белых человечков на синем фоне, топчущих какие-то белые палочки, делать со светоотражающим салатовым фоном. И в таких местах, где подобные индивиды имеют привычку пересекать проезжую часть, не рисовать "зебры", а ставить ОГРОМНЫЕ плакаты (желательно - на уровне глаз), на которых писать:

"ТУЛОВИЩЕ, СТОЙ!!!

Посмотри налево!

Видишь машинку?

Если ответ "ДА" - нажми "1".

Если ответ "НЕТ" - нажми "2" и посмотри направо.

Видишь машинку справа?

Если ответ "ДА" - нажми "1".

Если ответ "НЕТ" - нажми "2".

Посмотри на телефон!

Если там число "22" - переходи дорогу.

Если какое-то другое число - нажми и зажми "Очистить".

Очистил?

Теперь перечитай плакат ещё раз..."

Мелочь, а приятно...

ЗЫ. И, судя по тому, что вы дорожный знак приняли за реального людя, вам уже давно пора спать, а не вступать в заведомо проигрышные дискуссии с троллями на просторах тырнета...

С другой стороны, у меня ещё остались варианты борьбы с курЯми при помощи траншей, насыпей, противотанковых ежей, электрифицированных ограждений, служебных собак и вышек с вооруженными часовыми... Можем побеседовать на тему: "Как оградить законопослушных кучеров самодвижущихся повозок от выскакивающих хрен-знает-откуда курей с колясками", а после перейти ко второй части - "Чудом выжившие цыплята, воспитанные бестолковыми наседками, которые стремглав носятся по проезжей части, торопясь в школу или просто испытывая судьбу".

Уважаемый, обращайтесь. Если вы хотите песен, то их есть у меня. :003:

Словесный понос?

Зачем Вы так? Город для людей переходы должны быть для людей. Мы находимся в городе Лыткарино. Пешеход это человаек, который хочет перейти дорогу. Человеческая жизнь перевыше всего. Зачем оскорблять людей переходящих дорогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolay   

Судя по времени (20.00) и вектору движения это действительно жильцы "не нашего жэка". Мужчины города, объясните своим жёнам бла бла бла!!! Исходя из этого, переход там нужен, и не только жильцам того самого дома, но и этим бестолковым мамашкам, и тем, кто ставит машины на стоянке, и Балбесу пригодится, когда он пойдёт в лес на шашлыки =)

p.s. я тут раньше писал, что тротуара нет до остановки, так вот: признаю свою ошибку, он есть! Просто он был завален ветками деревьев и о его присутствии догадаться было сложно

Изменено пользователем Nikolay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ArS   

А у меня гараж у Луча. и переходить мне удобно между клубом и 18 домом, а не у остановки или у 9 дома! нарисуйте и для гаражников зебру и положите лежачего! НАМ ТАК УДОБНО будет! и по количеству нас не многим меньше, чем жителей дома.

Давайте не впадать к крайности. с каждой стороны дома им переход надо, лежачего...

а мне у подъезда остановки 348 не хватает, и ходить к площади на автобус меня ломает. через дороги без лежачих полицейских на ул. Ленина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
Город для людей переходы должны быть для людей.

А в машинах-то кто?

Умиляют фразы, типа "Здесь же ходят ЛЮДИ"

Человек, сознательно севший в автомобиль, лишает себя всех прав именоваться таковым и отношения к себе, как к человеку, более не заслуживает?

я тут раньше писал, что тротуара нет до остановки, так вот: признаю свою ошибку, он есть! Просто он был завален ветками деревьев и о его присутствии догадаться было сложно

Соответствующие службы легко решат проблему. Если в угоду каждому, незаметившему тротуар, рисовать зебру, проще и вовсе дороги не строить или делать их сразу сплошь полосатыми.

А у меня гараж у Луча. и переходить мне удобно между клубом и 18 домом, а не у остановки или у 9 дома! нарисуйте и для гаражников зебру и положите лежачего! НАМ ТАК УДОБНО будет!

Светофор! вы забыли про светофор. :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Словесный понос?

Детсадовские шутки? :kal:

Зачем Вы так?

Город для людей переходы должны быть для людей.

Мы находимся в городе Лыткарино.

Пешеход это человаек, который хочет перейти дорогу.

Человеческая жизнь перевыше всего.

Зачем оскорблять людей переходящих дорогу.

По-моему я вполне адекватен, нет?

Город - для людей, НО, разве водители не люди? Может быть, сев за руль, водитель перестает быть человеком?

Да, мы находимся в городе Лыткарино, но разве название что-то меняет?

Откуда такое заблуждение, что "Пешеход это человаек, который хочет перейти дорогу"? Пешеход, как мне кажется, хоть я и могу заблуждаться, это человек, который ходит пешком, т.е. посредством попеременно переставляемых нижних конечностей, именуемых ногами, что и придает ему поступательное движение, позволяющее перемещаться в пространстве в любом направлении, а не только для перехода дороги.

Я не отрицаю ценность человеческой жизни, вот только порой жалею, что мы не в Спарте. Особенно когда читаешь о том, как бестолковые куры готовы рисковать не только своей бестолковой башкой, но и жизнями своих детей. Их мне совершенно не жалко, потому что готов процитировать сам себя, "если я дурак, то это только МОИ проблемы". А вот риск, которому они подвергали несмышленных и невинных детей, не только не оправдан, но и должен быть наказуем.

Разве я оскорблял ЛЮДЕЙ? Я высказался лишь об одном случае, описанном на форуме. Может мне в очередной раз что-то кажется или слова как-то не так поставил? Я-то надеялся, что общий смысл, что дорогу можно перейти ВЕЗДЕ, а не только в специально обозначенных местах, если делать это С ГОЛОВОЙ, а не с ощущением бессмертности и вседозволенности, сохранён.

ЗЫ. Отвечать не обязательно. Туполобость - в смысле твердой убежденности в своей правоте, а не оскорбление - что переход нужен и точка, сквозит в каждом вашем сообщении. Мы на разных волнах.

Судя по времени (20.00) и вектору движения это действительно жильцы "не нашего жэка". Мужчины города, объясните своим жёнам бла бла бла!!! Исходя из этого, переход там нужен, и не только жильцам того самого дома, но и этим бестолковым мамашкам, и тем, кто ставит машины на стоянке, и Балбесу пригодится, когда он пойдёт в лес на шашлыки =)

Николя, мне казалось, что мы начали понимать друг друга, а тут такое разочарование (((

Расстояние от одного перехода до другого, как тут писалось ранее, 480 метров. Добавить ещё 2, чтоб всем угодить, будет 4. Не кажется ли, что это немного перебор? Давай реально смотреть на вещи? А как же люди, которые идут от ЛЗОСа мимо старой танцверанды к Парковой, 4, переходят дорогу? Это выход из леса за стоянкой. Там ведь тоже нет перехода, однако люди спокойно ходят. Тогда и там можно нарисовать зёбру. А ещё одну - прям от стоянки, ведь туда-обратно люди тоже ходят пешком? И у гаражей тоже переходик, как предлагал Арс. А у бани на перекрёстке - нарисовать полосатую лошадь по диагонали, чтоб тем, кто идёт от Луча в лес, не надо было наворачивать круги...

Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Браво, Шура! Хоть тема и не смешная - ты меня повеселил!

С маразмом надо бороться пока он не окреп )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
135246   

Foxtrot

Человек, сознательно севший за руль, должен осознавать, что ТС является носителем механической опасности, воздействующей своей кинетической энергией и массой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
135246   

Балбес

1.Я не оскорбляю: курицы с колясками, маразм и т.п.

2.Мои 5 копеек намного весомее, чем Ваши 100 500.

3.Как пройти на стоянку, которая рядом с домом 9, не нарушая ПДД.

4.Наверное все-таки, был срублен Ваш любимый дуб, при постройке дома Парковая 9.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.