Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Safe

разметка без мозгов

Рекомендуемые сообщения

да, мы просим об установке Пеш.перехода и "лежака", хоть бы просто зебру нарисовали и пару знаков поставили, это уже упростит переход и водителям кроме того что скорость не набирать после лежака у ЛЗОСа и внимательности, ничего делать не нужно будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BEPH   
Лех, пешеходов надо уважать )

А причём тут это то? Я не против пешеходов, я их пропускаю, я и сам один из них (когда из авты выхожу)... но вот эта вот искусственная порча дорог (итак убитых) меня выбешивает... какому-нить бешеному сракеру на убитом ведре на лежак может быть пофих, он и с ним может не пропустить пешехода переходящего у лежака, а нормальный водитель и без полицейского на переходе пропустит пешехода... но нет, надо прыгать всем на этих колдобинах, делали бы их хоть помягче, нет, надо П-образные, долби подвеску или переползай почти остановившись...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Равенство простое: на одной чаше подвеска, на другой человеческая жизнь.

Ведь были плавные лежачие, на заре их появления, помните? Так только не действеные они были, летали через них машины так же.

Не от хорошей жизни их кладут, поверьте. А там где реально задолбали "непропусканием" и где это кретично. Мы вот уже второй год сначала светофор выбивали у входа в лес теперь лежачие. Не так это и просто, поверьте.

Хотя сейчас ответ пришел: "на плане они есть, почему нет в реальности не понятно, будем искать виновных".

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Идеальный вариант подземка или воздушка, но сомневаюсь, что кто-то пойдет на такие расходы ради одного дома

Согласна, в нашем городе пора бы подумать о таких переходах и не только в районе Парковой,хотя там они нужны больше всего. К сожалению не все водители сознательные и пропускают пешеходов на пешеходном переходе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mavr   

Предлагаю жителям дома N9 скинутся на подземный переход. :-)

И не надо противопоставлять жизнь пешехода и подвеску. Тут корректно будет сравнить лишние 100м, который нужно пройти пешеходу до УЖЕ СУЩЕСТВУЮЩЕГО перехода и неудобства тысяч водителей каждый день. А что бы дети не бегали где попало нужно поставить отбойник между Лыткаринским ШОССЕ и домом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А причём тут это то?

Не обращай внимания, это я так пошутил неудачно

И водители и пешеходы, мне кажется, едины в этом вопросе: безопасный переход необходим, но лежачие полицейские не нужны, выход - наземный/подземный переход. У города на это денег нет, ГИБДД это не нужно (не тот трафик). Может стоит попробовать методично писать письма в оба адреса, взять измором.

Изменено пользователем RemezovMax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Не обращай внимания, это я так пошутил неудачно

И водители и пешеходы, мне кажется, едины в этом вопросе: безопасный переход необходим, но лежачие полицейские не нужны, выход - наземный/подземный переход. У города на это денег нет, ГИБДД это не нужно (не тот трафик). Может стоит попробовать методично писать письма в оба адреса, взять измором.

Годы уйдут. Как я писал выше на банальный светофор или даже лежачие полицейские при входе в лес пишем уже второй год. Людской трафик мамаш с колясками в разы больше (ходит полгорода), и то - пока только отписульки. Причем затраты положить эту резину или асфальт - несоизмеримо меньшие чем строительство такой надземной дуры.

Кстати, вас как жителя с активной жизненной позицией прошу взять на заметку этот вопрос (серьезно).

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   
Переход там нужен очень между домом и автостоянкой, дети идут в сады( с родителями) и школы(без родителей!!!!!!!), взрослые на работу и в институты едут с остановок от ДК "МИР",

Я решу Ваши проблемы. Зачем ломиться по самой сложной дороге, рядом с автостоянкой и трассой, нюхать газы и подвергать свою жизнь опасности?

Есть замечательная асфальтовая дорожка, что идет паралельно парковой улице в лесу. Прям от дома входите в лес и идете по ней до красных ворот - там переход и лежачие полицйские. Всего десяток метров длиннее, но в бонусе у вас лесная прогулка, безопасный переход, хорошее настроение у вас и водителей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hem   
Я решу Ваши проблемы. Зачем ломиться по самой сложной дороге, рядом с автостоянкой и трассой, нюхать газы и подвергать свою жизнь опасности?

Есть замечательная асфальтовая дорожка, что идет паралельно парковой улице в лесу. Прям от дома входите в лес и идете по ней до красных ворот - там переход и лежачие полицйские. Всего десяток метров длиннее, но в бонусе у вас лесная прогулка, безопасный переход, хорошее настроение у вас и водителей!

Осталось вдолбить Вашу концепцию детям в возрасте от 8 до 17, которые очень спешат в школу и обратно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я решу Ваши проблемы. Зачем ломиться по самой сложной дороге, рядом с автостоянкой и трассой, нюхать газы и подвергать свою жизнь опасности?

Есть замечательная асфальтовая дорожка, что идет паралельно парковой улице в лесу. Прям от дома входите в лес и идете по ней до красных ворот - там переход и лежачие полицйские. Всего десяток метров длиннее, но в бонусе у вас лесная прогулка, безопасный переход, хорошее настроение у вас и водителей!

Согласна на это летом, а Вы попробуйте там пройти зимой,весной и осенью в слякоть и грязь........путешествие не из приятных, скажу честно.......после таких прогулок, обувь грязная, мокрая и т.д., а настроение вообще жуть.......Прошу Пешеходный переход!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   
Согласна на это летом, а Вы попробуйте там пройти зимой,весной и осенью в слякоть и грязь........путешествие не из приятных, скажу честно.......после таких прогулок, обувь грязная, мокрая и т.д., а настроение вообще жуть.......

Гуляю там чуть ли не каждый день - никаких проблем. Ломиться в любую погоду через трассу по кратчайшему пути из-за нескольких метров- вот глупость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....Видимо жителям других домов все устраивает в придомовой и дорожной территории, раз Пешеходный переход вызвал столько мнений.....

...Мы, жители дома на Парково,9 уже кучу маршрутов для себя разработали, и лес и т.п.....если так рассуждать то и до "Красной площади" пешком по лесочку тоже вполне приятно гулять...Но!!! Это Гулять, а тут речь идет о детях, школах и т.п.

По лесочку в темное и вечернее время суток оооох как страшно не то что самой идти, а уж про то чтоб отпустить такой дорогой одного ребенка.....хмммм....думаю мало кто согласится.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, вас как жителя с активной жизненной позицией прошу взять на заметку этот вопрос (серьезно).

Ох ... я бы и этим вопросом занялся, но меня на все вопросы не хватит ) К сожалению, судя по соседним темам, "шевелится" готовы единицы, а получать почти все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"шевелится" готовы единицы, а получать почти все
Полностью согласна с тобой

Максим, я бы сказала не получать, а поУчать......увы

Изменено пользователем Скрепочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полностью согласна с тобой

Максим, я бы сказала не получать, а поУчать......увы

)) Да, и так тоже верно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BEPH   
....Видимо жителям других домов все устраивает в придомовой и дорожной территории, раз Пешеходный переход вызвал столько мнений.....

Это единственный жилой дом построенный в лесу у ЛЗОСа, по ту сторону шоссе (хоть и Парковая улица, но начинается она с Лыткаринского шоссе и переходит в Тураевское шоссе) от города.. и эта транспортная артерия довольно нагружена, в том числе и из-за объездунов рязанки (Октябрьского с его светофорами)... Неудачное расположение дома...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   
а что за дома у ЛЗОСа еще есть? Те, что в самом начале Парковой?
Да, у автомойки двухэтажный. Он был жилой всю свою жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера проехала по Парковой. Есть переход у остановки. Что еще нужно?!

Мой ребенок тоже ходит в школу, ему т.ж. необходимо перейти через несколько дорог. Для того, чтобы это сделать, ему приходится пройти лишних метров 300, т.к. переходит он дороги строго по переходам. не вижу проблемы.

Если ваши дети идут в центр - переход у красных ворот, если к 3-ей школе, то у остановки самое оно.

Если вы гуляете с ребенком в коляске, то, вообще, без разницы, вы же ГУЛЯЕТЕ.

Если вы опаздываете на работу, то не все ли равно, по какой стороне улицы вы это делаете?

Может не очень удачный пример приведу, но.. нотариусы тоже расположены строго по территориям, это не очень удобно многим. Но, увы, есть закон, который определяет эти территории.

По большому счету, жители нашего города не церемонятся и переходят улицы там, где им удобно. При этом идут, даже не смотря по сторонам. да и зачем?! Какой нормальный водитель захочет в тюрьму?! А ведь, если случится наезд на пешехода не на пешеходном переходе, отвечать за последствия будет водитель.

Но и многие водители хамят, не отрицаю. Но пешеходы больше. Это факт. А про детей, вообще, молчу!

Родители, научите детей не нарушать ПДД. Пусть дорогу переходят только в положенных местах!!! Даже, если нужно для этого пройти лишние 500 метров.

Изменено пользователем ТиNусик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tesoro   
Вчера проехала по Парковой. Есть переход у остановки. Что еще нужно?!

Мой ребенок тоже ходит в школу, ему т.ж. необходимо перейти через несколько дорог. Для того, чтобы это сделать, ему приходится пройти лишних метров 300, т.к. переходит он дороги строго по переходам. не вижу проблемы.

Если ваши дети идут в центр - переход у красных ворот, если к 3-ей школе, то у остановки самое оно.

Если вы гуляете с ребенком в коляске, то, вообще, без разницы, вы же ГУЛЯЕТЕ.

Если вы опаздываете на работу, то не все ли равно, по какой стороне улицы вы это делаете?

Может не очень удачный пример приведу, но.. нотариусы тоже расположены строго по территориям, это не очень удобно многим. Но, увы, есть закон, который определяет эти территории.

По большому счету, жители нашего города не церемонятся и переходят улицы там, где им удобно. При этом идут, даже не смотря по сторонам. да и зачем?! Какой нормальный водитель захочет в тюрьму?! А ведь, если случится наезд на пешехода не на пешеходном переходе, отвечать за последствия будет водитель.

Но и многие водители хамят, не отрицаю. Но пешеходы больше. Это факт. А про детей, вообще, молчу!

Родители, научите детей не нарушать ПДД. Пусть дорогу переходят только в положенных местах!!! Даже, если нужно для этого пройти лишние 500 метров.

полностью солгасна с ТиNусик

научите своих детей ПДД, думала,что их преподают в школе, раньше были уроки. Или сами давайте пример своим детям, они же ориентируются на взрослых, в любом случае. На Парковой видела кажется 2 пешеходных перехода, а также около красных ворот,где всегда пропускают пешеходов. Если у вас нет асфальтированной дорожки до красных ворот, то это не проблема водителей, а жильцов дома и управляющей компании, выбивайте с них обустройство придомовой территории, либо с администрации,если это уже не в компетенции УК.

не раз наблюдала картину, как народ, в т.ч. и взрослый переходит дорогу вообще наискосок оживленного перекрестка (возле рынка),даже не задумываясь, что перед поворотом водитель их вообще не видит, в то время как через 10 метров есть пешеходный переход!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
Даже, если нужно для этого пройти лишние 500 метров.
Тут вот какое дело. Если кому-то надо прямо на противоположную сторону, то 500 метров туда и обратно - это километр, 12 минут нормального человеческого шага. И вот этот кто-то идет лишний километр, возможно по плохой погоде, дождю и ветру, чтобы везущий свою джагу в тепле и с музыкой водила мог разогнаться и не останавливаться.

Далее. Вот приходит этот человек к переходу. Если он в разных уровнях или там светофор - вопросов нет. А если там просто накалякана зебра, то человек наблюдает, как мимо него проносятся "законопослушные водители". И переход по зебре делает этот переход безопаснее на ничтожно малую величину: все равно надо вертеть головой и смотреть, как бы не выскочил по встречке какой-нибудь недоумок. А если нет разницы - зачем ходить дальше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно рассуждают люди, 500 метров сюда,500 метров туда, по лесу обходите. А Вы сами смогли бы по лесу в темное время суток? Летом да темнеет рано,а осенью, весной и зимой там страшно ходить.Если люди борются за свои права так не мешайте им в этом. Вопрос ко всем умникам,которые считают что на Парковой достаточно переходов: а вы пустили бы СВОЕГО ребёнка по такой дороге,где переход в 500 метрах от дома? Уверена,что нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.