Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
eastline

ЖК "Прибрежный"

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
timka05   

Группа ЖК Прибрежный в WhatsApp _https://chat.whatsapp.com/DBZgh1gOxnv8cYSuFWjtwD

Канал с официальными сообщениями от УК __https://chat.whatsapp.com/CCV46jxfSYULXohAJYwYFr

(Каналы сделал не ссылками, т.к. потом туда боты спам валят).

Сайт УК  ссылка

(диспетчерская)
8 (498) 742-18-28
8 (498) 742-18-25 

Сантехник Александр +7 910 087-42-30

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сообщения
Dust   
12 часов назад, manul сказал:

Пока идет осадка, стенки будут трещать. Так, что года на 2-3 набирайтесь терпения.

осадка чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
manul   
38 минут назад, Dust сказал:

осадка чего?

По большей части стен. Монолит тоже будет проседать (т.к. абсолютно твердых тел в природе не существует), но не так критично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
skofi4ka   
В 23 декабря 2016 г. в 12:15, manul сказал:

По большей части стен. Монолит тоже будет проседать (т.к. абсолютно твердых тел в природе не существует), но не так критично.

А как в таком случае обои клеить, они же отваливаться будут ;( 

не хочется, чтобы пузырями все пошло(((

добавлено 2 минуты спустя

Соседи, а кто-то оплачивал взносы на кап.ремонт? Меня смущают реквизиты, я думала, что мы должны сначала решить на какой счет будем деньги собирать.. И вроде в объявлении было сказано с 01.01.2017 оплата должна быть, почему с ноября собирать стали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
manul   
3 часа назад, skofi4ka сказал:

А как в таком случае обои клеить, они же отваливаться будут ;( 

не хочется, чтобы пузырями все пошло(((

Ну в первые 2-4 года в новостройках не рекомендуют клеить дорогие обои именно из-за усадки и связанных с этим проблем. Как только все утрясется, делается косметический ремонт, при котором заделываются все появившиеся из-за усадки косяки, и в этот момент можно озаботиться более дорогими обоями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Negative   
18 часов назад, manul сказал:

при котором заделываются все появившиеся из-за усадки косяки

Лет 5 не меньше. вчера сверлил этот монолит - сантиметр идет как по бетону, а дальше как по маслу и это обычной ударной дрелью.Даже победитовое сверло не село. Дому еще твердеть и твердеть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Negative А я уже одно сверло спалил об этот монолит. Хотя сверлю крайне редко. Прикручивал шкаф ко внутреннем монолитной стене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати встал у меня тут вопрос. Из чего лучше сделать стенку между комнатами из пазогребня или 2-х слойного ГКЛ с минватой?

Посоветуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Radian   

Пазогребень легок в монтаже и удобен в эксплуатации (просверлить, вкрутить саморез), но очень хорошо передает звук. Если по стене постучать гудит по всей квартире

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
skofi4ka   
В Sunday, December 25, 2016 в 23:40, manul сказал:

Ну в первые 2-4 года в новостройках не рекомендуют клеить дорогие обои именно из-за усадки и связанных с этим проблем. Как только все утрясется, делается косметический ремонт, при котором заделываются все появившиеся из-за усадки косяки, и в этот момент можно озаботиться более дорогими обоями.

Уже почти два года прошло, обои-то не очень дорогие, но переклеивать я не готова, это же мебель двигать, шкафы.. Я не осилю;))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
manul   
1 час назад, skofi4ka сказал:

Уже почти два года прошло, обои-то не очень дорогие, но переклеивать я не готова, это же мебель двигать, шкафы.. Я не осилю;))))

Ну, как вариант, можно подождать еще 2 года, а потом делать окончательный ремонт  :D

Либо можете попробовать заделать появившиеся трещины специальной постоянно эластичной штаплевкой. Только это надо делать перед чистовой отделкой. Разумеется черновая отделка должна быть качественной. Если у вас из щелей сильно задувает, то наверное имеет смысл их глубоко расшить, пропенить, заделать гипсовой штукатуркой (только на всю толщину, оставьте несколько миллиметров), дать просохнуть, а уже потом остаток заделать эластичной шпатлевкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Radian сказал:

Пазогребень легок в монтаже и удобен в эксплуатации (просверлить, вкрутить саморез), но очень хорошо передает звук. Если по стене постучать гудит по всей квартире

А если взять пустотелый то тоже также передает звук?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
skofi4ka   
1 час назад, manul сказал:

Ну, как вариант, можно подождать еще 2 года, а потом делать окончательный ремонт  :D

Либо можете попробовать заделать появившиеся трещины специальной постоянно эластичной штаплевкой. Только это надо делать перед чистовой отделкой. Разумеется черновая отделка должна быть качественной. Если у вас из щелей сильно задувает, то наверное имеет смысл их глубоко расшить, пропенить, заделать гипсовой штукатуркой (только на всю толщину, оставьте несколько миллиметров), дать просохнуть, а уже потом остаток заделать эластичной шпатлевкой.

Так и делали, даже с гидропломбой и сверху лента, чтобы не тРескалось, а всё равно трещина заново пошла, хоть и не дует из нее...

А вот в гостиной раньше не дуло, мы её просто заштукатурили и зашпатлевали, но сейчас снова появилась и стало дуть. 

Мне это кажется странным..все ведь подготовили к чистовой отделке уже, загрунтовали под обои..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, powermail сказал:

УРА! Кама выдала мне документы (выписка из ЕГРН) на собственность! (3 корп.)

А мне сказали только в феврале...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Проводник сказал:

А мне сказали только в феврале...

А мне в январе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минуты назад, Соседка 2015 сказал:

А мне в январе

Сказали - зависит от даты заключения договора. Кто в 2013 заключил - получил в 2016

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zsv58   
8 часов назад, powermail сказал:

УРА! Кама выдала мне документы (выписка из ЕГРН) на собственность! (3 корп.)

А мне еще в ноябре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С наступающим Новым годом! Пусть он принесет много радости, счастья и добра! 
Здоровья, достатка и благополучия!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
radost   

Сосед или ваш гость, нет-ИДИОТ!

Бросая в новогоднюю ночь бенгальские огни с балкона на припаркованные автомобили у корпуса 1, подъезд №1, ты явно не понимал, что подвергал опасности не только возгорание нашего автомобиля, но и возгорание всех припаркованных на стоянке автомобилей и новогодняя ночь могла закончится большой трагедией! Чтобы сколы и вмятина, оставшаяся на крыше нашего автомобиля тебе весь этот год не дала банального покоя, хотя, о чем я…. ты же ИДИОТ!

Уважаемые соседи! Будьте все-таки бдительны! Шалость может обернуться бедой.

01-01-17-11-27.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 4 января 2017 г. в 17:48, ЛЯПOTA сказал:

Всем привет и с новым годом!!!

Подскажите, как там обстоят дела со 2-ым корпусом? 

Внешне все готово. На стройке тишина. Видимо новогодние каникулы.

добрые соседи, спасибо за зеркало в лифте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.