Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Ибн-Саид

Выбор внедорожника для езды по Лыткарино

Рекомендуемые сообщения

TUPAK   

Господа и Дамы-зря смеетесь-Ховер стоит своих денег! Он рамный проходимец,а Дустер-тоже для пьяной неплохо-5 километров позора-на Мкаде!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Foxtrot   
Господа и Дамы-зря смеетесь-Ховер стоит своих денег!

Да я и не спорю особо, покатался немного, в целом, машинка вполне приятные ощущения оставляет и выглядит совсем как настоящаяя и снаружи и изнутри. Свист ветра сверху передних дверей удалось побороть установкой "мухобойки" на капот по совету с форума почитателей ховеров, с вибрациями на ручке и педалях сложнее, видимо, конструктивная особенность. Вобщем это уже не тот китайский хлам, что поставлялся в Россию лет 6-7 назад, прогресс налицо. Настораживают, правда, сырые болты и общая непротянутость всего, время покажет.

Отсутствие салонного фильтра в авто такого класса выглядит странно, по нынешним временам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   

По поводу цены на дустер я уже писал. Не надо смотреть конфигураторы на сайтах. Зайдите в салон и все узнаете. Когда я бате машину покупал весной, подошел к дустеру и узнал, что ценник начинается от 700 на самую дешевую комплектацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
ценник начинается от 700 на самую дешевую комплектацию.

Ппц, а позиционировали от 400... Тогда и правда лучше ховер за 800, он, по крайней мере, большой, рамный и не такой уродливый как дустер. И комплектация хорошая за эти деньги. А шпильки колесные, вон говорят, от оки подходят ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
По поводу цены на дустер я уже писал. Не надо смотреть конфигураторы на сайтах. Зайдите в салон и все узнаете. Когда я бате машину покупал весной, подошел к дустеру и узнал, что ценник начинается от 700 на самую дешевую комплектацию.

У разных дилеров по-разному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
У разных дилеров по-разному.

Нет. Отпускную цену устанавливает не дилер, а производитель, поэтому цены везде одинаковые на равные комплектации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
На неделе друг на абсолютно новом Ховере, прикручивая колесо, сломал пополам шпильку в палец диаметром. Свернул легко, не прыгая на ключе, просто заворачивая от руки, да и друг, вобщем, не Шварцнеггер. Хз, как вы на них ездите с таким качеством крепежа... Да еще и по грязям...

ни разу не встречался с таким. А болты действительно можно подобрать другие. Кстати о шпильках, у меня ситроен с5 есть, последний, так вот когда мне снимали на нем колесо, сломали штатную секретку, пришлось ехать к сварщику и наваривать другой болт чтобы открутить, так что на французах детали не крепче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Нет. Отпускную цену устанавливает не дилер, а производитель, поэтому цены везде одинаковые на равные комплектации.

Я звонил где-то месяц назад в штук 12 компаний - везде цены на базовую комплектацию без допов 450. Только либо ее нет, либо она с допами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
ни разу не встречался с таким. А болты действительно можно подобрать другие. Кстати о шпильках, у меня ситроен с5 есть, последний, так вот когда мне снимали на нем колесо, сломали штатную секретку, пришлось ехать к сварщику и наваривать другой болт чтобы открутить, так что на французах детали не крепче.

Хз, тут, по весне, купил к новым дискам красивые китайские гайки, так при закручивании, у половины из них поотваливались такие блестящие колпачки с торцов, хотя выглядело все очень прилично, как единая деталь. "На скорость не влияет", конечно, но внешний вид совсем не тот, что задумывался.

А свернутая с усилием "от руки" стандартным болонником колесная шпилька, что не говорите, большой косяк.

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   
везде цены на базовую комплектацию без допов 450. Только либо ее нет, либо она с допами.

Вот, вот так оно и есть. Ховер в люксе без допов стоит 740, только вы его не найдете. Практически все салоны предлагают либо с допами от 800, либо ждите месяцев 6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Вот, вот так оно и есть. Ховер в люксе без допов стоит 740, только вы его не найдете. Практически все салоны предлагают либо с допами от 800, либо ждите месяцев 6.

Допы на 60 на 740 это еще ничего. На дастер вон на 170 на 450 в одном месте мне предлагали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   
Допы на 60 на 740 это еще ничего.

Да было бы что-то путное на 60000. Сигнализация средненькая без затей, защита днища (в магазине 5600 стоит), глухая тонировка задних стекол, антикором сверху обляпали, да коврики в салон и багажник (2500 +1700 в магазине). Ну, никак на 60000 не тянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Troll   

Сигналка это вообще бред и ерунда, их производят помоему только в России. Ничего лучше штатной сигналки нету! все остальное враньё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
Сигналка это вообще бред и ерунда, их производят помоему только в России. Ничего лучше штатной сигналки нету! все остальное враньё!

+1, что на ниссане была, что на ситро есть дополнительная сигнализация, но я использую только штатную, ибо при желании ни одна из них не поможет и штатная на мой взгляд надежнее, учитывая стоимость их сигланки

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Я звонил где-то месяц назад в штук 12 компаний - везде цены на базовую комплектацию без допов 450. Только либо ее нет, либо она с допами.

О чем я и говорю. Поэтому, если решил покупать такую машину, то рассчитывай на цену 700 тысяч (и это механика). Я когда в салоне спросил - почему на такой неоднозначный автомобиль цена от 700 тысяч начинается, мне сказали что недовольные идут нафиг, т.к. очередь на данную модель примерно 10-12 месяцев.

А вообще, когда производитель говорит, что машина стоит от 450 - значит считать всегда надо так: 450+30%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
люберы 2 чтоли ?

прикольный 2008 год =))

да, ул. Транспортная

2008-й потому что как-то батарейка села, а мне заново было лень настроить)

а ещё дата пляшет, т.к. ютуб предложил применить стабилизацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   

В прошлые выходные сгоношил для ховрентия салонный фильтр. Теперь мне нестрашны семена березы с рабочей автостоянки. :)

Изменено пользователем mvg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
В прошлые выходные сгоношил для ховрентия салонный фильтр. Теперь мне нестрашны семена березы с рабочей автостоянки.

Пора шноркель делать чтобы метровых луж тоже не бояться. Осень как-никак. :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

мож тогда и новую резину проверить сразу? если недели через 2-3 яб присоединился, правда не спец я по нырянию по глубоким лужам и сильному бездорожью, но развлечься можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.