Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Ибн-Саид

Выбор внедорожника для езды по Лыткарино

Рекомендуемые сообщения


На испытания в Министерство обороны поступил новый армейский джип "Скорпион". В случае успешной сдачи экзаменов он заменит легендарный командирский УАЗ.

Реклама Нивы от шведского дилера Lada

Изменено пользователем Пузочес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Интересно, а гражданские модификации будут?

И что же теперь уаз?

PS. Реклама Нивки у шведов прикольная)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guarda   
Жалко Уаза,он умрет без гос поддержки. :huh:

не, не умрет... уаз единственный, кто в раше делает полноценный легковой внедорожник (рама, мосты) за смешные деньги... У него свои недостатки - куда ж без них. Но уаз пока в своем сегменте - монополист. Это в западной части России дорожки более-менее до каждой деревушки - и то мы находим, где развлечься с лебедкой и хай-джеком... стоит отъехать в сторону Урала, или на севера (Карелия, Мурманск) - и сразу попадаешь в логово этих уазов - стареньких 469-х да буханок...

Да, иномарки приятны в эксплуатации. Но насчет ресурса я бы не был так категоричен - маркетологи взяли верх - многи узлы псевдовнедорожников просто не приспособлены для работы и полноценной эксплуатации на бездорожье - ступицы не герметичны и при этом не шприцуются (т.е. обновить смазку после брода и попадания воды и грязи в подшипник - только вместе с заменой самого подшипника), шаровые меняются вместе с рычагами, крестовины не шприцуемые, лакокрасочное покрытие от соприкосновение с листьями и иголками, и тем более с ветками, тупо осыпается, и тд. и тп. А для ремонта часто нужны спец.механизмы, приспособления и инструмент. Т.е. сделано все, чтобы машина не отъезжала от дилерской станции тех.обслуживания, чтобы качать бабло...

а я кстате на ниву засматриваюсь - в качестве спортболида "на убивание"... тюнинг есть весь. Поставить ее на порталы, усилить кузов, воткнуть 35 колесики, блокировки мостов и межосевой, выбросить все лишнее, вкорячить пару лебедок - зверь машин!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guarda   
35 колесики нивкин моторчик разве что под горку раскрутит, не?

ну желание воткнуть дизелек какой-нить маленький тоже есть...

а так - какая разница какой мотор - главное передаточное отношение - про порталы ты просмотрел!!! Вот либо порталы, либо колесные редуктора ставить - передаточное подымется значительно, плюс кит в раздатку, чтоб понижение не 2, а 3 было... эх, красота будет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Troll   

не выпускают пока ещё, задно как начнут выпускать и поправят "детские" болезни

Изменено пользователем Troll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
не выпускают пока ещё, задно как начнут выпускать и поправят "детские" болезни

На ручке тоже неплохо.

Сегодня, кстати, у нас в городе видел черный Дастер, возле книжного, что за рынком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   
не выпускают пока ещё, задно как начнут выпускать и поправят "детские" болезни

а зачем они пишут в прайсе ,что автоматы есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
что такое порталы и кит?

Порталы - портальные мосты с бортовыми редукторами на каждое колесо. За счет редукторов имеют увеличеный клиренс и повышенную надежность/, так как нагрузка распределяется между редуктором моста и редукторами колес.

Кит в данном случае набор шестерен в раздатку изменяющий передаточное число понижайки на более низкое.

ну желание воткнуть дизелек какой-нить маленький тоже есть...

а так - какая разница какой мотор - главное передаточное отношение - про порталы ты просмотрел!!

А какие порталы туда встанут, уазовские? Этак от нивки только рама останется ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Troll   
Порталы - портальные мосты с бортовыми редукторами на каждое колесо. За счет редукторов имеют увеличеный клиренс и повышенную надежность/, так как нагрузка распределяется между редуктором моста и редукторами колес.

это так военные мосты назвали? на сколько я знаю такие мосты на УАЗики ставятся или ставились...

а зачем они пишут в прайсе ,что автоматы есть...

дак они есть, но только в версиях 4x2

Изменено пользователем Troll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TUPAK   

На Ниву и Шниву нельзя поставить бортовые редукторы и портальные мосты,я про них не слышал(слишком велика унификация с Жигулями),с Дизелем проходимость повысится (за счет момента). :prazdnik:Автомат внедорохнику и ###.. не нужен!

Изменено пользователем TUPAK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
это так военные мосты назвали? на сколько я знаю такие мосты на УАЗики ставятся или ставились...

Да, именно они.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера был в Рено в Жулебино. Очереди на Дастер - 1,5 года. B) но бывают кредитные отказы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
А я про форик подумываю

Новый уж больно здоровый, универсалом и не пахнет, джип.

Вчера был в Рено в Жулебино. Очереди на Дастер - 1,5 года. B) но бывают кредитные отказы...

А очереди не продаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.