Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Ибн-Саид

Выбор внедорожника для езды по Лыткарино

Рекомендуемые сообщения

bmd   
Но за тот геморрой, который требуется для покупки дастера, можно поездить и на неполном приводе, по крайней мере мне.

Если без геморроя, то можно брать что угодно, просто с дороги не съезжать. Кстати - рекомендую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Suprim   
Когда ведущая ось закапалась короткий свес вас вытащит?

Не знаю. А это нужно? Я за 18 лет вождения, из которых больше половины проехал на заднем приводе, с таким столкнулся только один раз - когда поехал с дури через поле ранней весной и сел на брюхо. Так что проблем не было, хотя ездил везде и всюду, а общий пробег на сегодняшний день у меня под 800 тысяч км. Нет, конечно, если нужна машина для участия в ралли по бездорожью, это другое дело. Мое мнение - сегодня решает хороший клиренс, а не полный привод. Рено Степвей при своем малом весе, высокой подвеске, переднем приводе и стоимости - один из лучших вариантов для наших дорог на сегодняшний день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zealot   
Уже полтора года, как мне нынче сказали в реновском центре продаж в Жулебино. И кстати, когда я сел в него, то понял, что ожидал несколько иного. Хотелось повыше сидеть (сравниваю со своей старой Фронтерой). Может, лучше Судзуки Витару бэушную... :blink:

Япония!

Витара как раз для бездорожья. Несущая рама, пониженная передача, откл меж ос дифференциала. Сидеть удобно. Посадка высокая, шумка на 4 -. Багажник маленький. Витары Нового поколения лишились несущ рамы и стали больше относится к "паркетникам". Увы. по кочкам с лихвой не погоняешь....

Изменено пользователем Zealot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Япония!

Витара как раз для бездорожья. Несущая рама, пониженная передача, откл меж ос дифференциала. Сидеть удобно. Посадка высокая, шумка на 4 -. Багажник маленький. Витары Нового поколения лишились несущ рамы и стали больше относится к "паркетникам". Увы. по кочкам с лихвой не погоняешь....

Витара - она сколько стоит-то? Как 3 рено, наверное. Тогда уж Патрол. Или 570 лексус :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Витара - она сколько стоит-то? Как 3 рено, наверное. Тогда уж Патрол. Или 570 лексус :ok:

Да я скорее газель возьму =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да я скорее газель возьму =)

у меня сейчас в работе почти новая газель "бизнес" - гавно редкостное, через день какой нибудь геморой выскакивает.

и ведь чем дальше, тем печальней :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   

Мне очень странно - чего народ обсуждает в теме про "внедорожники" когда им внедорожники не нужны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это они так рассуждают пока на дрищ-дороге сухо, как осень начнется и про 4вд вспомнят и про блокировки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   
А это они так рассуждают пока на дрищ-дороге сухо, как осень начнется и про 4вд вспомнят и про блокировки.

Ну почему же? И на моноприводе по всему миру можно проехать, если не лезть в говны глубокие. Когда мне не нужен полный привод я покупаю моно и прекрасно себя чувствую, просто зачем предлагать монопривод в теме про внедорожники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Мне очень странно - чего народ обсуждает в теме про "внедорожники" когда им внедорожники не нужны?

Просто у нас внедорожник это почему-то здоровый джип. И чем круче, тем он больше. Вот дастер вполне разумных размеров получился, не в ущерб багажнику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   
Просто у нас внедорожник это почему-то здоровый джип. И чем круче, тем он больше. Вот дастер вполне разумных размеров получился, не в ущерб багажнику.
Где это "у вас"? Вообще-то одним из обязательных требований к внедорожнику это полный привод. Размер не имеет значения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Где это "у вас"? Вообще-то одним из обязательных требований к внедорожнику это полный привод. Размер не имеет значения.

Покажите мне внедорожник с кузовом высотой как у седана (за вычетом клиренса).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Нива 21213

У четверки, например: 1443 мм высота -170 клиренс = 1273 мм

У нивы: 1640 - 220 = 1420.

15 см это прилично. Особенно 15 см которые непонятно зачем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   
Покажите мне внедорожник с кузовом высотой как у седана (за вычетом клиренса).
Прородитель всех джипов - Джип Виллис. Размерами был с Луаз. Высота кабины - равнялась высоте боротов. Дверей небыло Проходимость офигенная. Весил мало - за специальные ручки двое мужиков могли его переставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

что-то странно, тема про авто для езды по Лыткарино, а вы про жыпы... неуж-то у нас все так плохо и обязательно нужен 4х4 и высокий клиренс? по нашим не штопанным дорогам нужен эконом-класс с не убиваемой подвеской, Рено логан или сандеро вполне может подойти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
Yozhik

Та патаму что что по нашим Песчанным и Ухтомкам кроме как на БМП не проедешь

Не преувеличивайте, дороги в Лыткарино всегда были плохие и пока ямочные ремонты выгодны администрации это будет всегда. А ездить на наших дорогах можно и на легковой, если не топить и ездить с умом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джип/внедорожник/вседороржник нужен не для Лыткарино, а для пьяной, причем не круглый год, а в осенне-зимне-весеннюю распутицу. Сейчас джип не нужен, но весной было время когда на пьяной легковушки уходили в говно по фары (я не утрирую), грузовики/казели застревали, а для проезда на джипе приходилось подтыкать пониженную и межосевую блоку и прорубаться ходом, но такого состояние дрищ-дороги максимум неделя в сезон. Поэтому тема изначально и вилась вокруг джипов и прочих высоких и полноприводных машин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   
что-то странно, тема про авто для езды по Лыткарино, а вы про жыпы...

Темна называется: "Выбор внедорожника для езды по Лыткарино, .. и по "пьяной".

т.е.

1. Нужен внедорожник!

и у же только второе про Лыткарино.

А вы все про пузотерки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zealot   
Витара - она сколько стоит-то? Как 3 рено, наверное. Тогда уж Патрол. Или 570 лексус :ok:

Держанная предыдущего поколения можно за 340-400тыр взять...

PS

Гранд витара совсем небольшой джип. Такой же как РАВ4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Держанная предыдущего поколения можно за 340-400тыр взять...

PS

Гранд витара совсем небольшой джип. Такой же как РАВ4

рав 4 последнее время стал огромным. Старый рав 3д был маленький миленький

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zuzu1   

а У МЕНЯ IX 35 ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА И ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ СВОЮ ДЕВОЧКУ ХЕНДАЙКУ. НИКОГДА МЕНЯ НЕ ПОДВОДИЛА, МИЛАЯ И ДОБРАЯ! ВОТ ОНА КАКАЯ МОЯ ХЕНДАЙКА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.