Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
sss

Автозаправки

Рекомендуемые сообщения

За 3 года испробовал много заправок... В итоге второй год заправляюсь на ВР у бывшего Marktkauf... НИКОГДА не чистил свечи, НО, как ни горько говорить, все-таки один раз была проблема... заправился в пятницу... бензин оказался отвратительным... машина дергалась и грелся двигатель... Это было лишь 1 раз за 2 года... А так никаких проблем! Уже ни от одного человека слышал, что не стоит заправляться в пятницу, потому как чаще всего в этот день бензин могут бодяжить и все-такое... Многие в пятницу уезжают из города на дачу или еще куда... Потому возвращаться и разбираться вряд ли станут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иля   
сегодня утром на АЗС у гаражей на 1-м квартале заметил, что литр 92-го бизина стоит 20 рублей...

опаньки )))

опаньки было и у меня.. когда сегодня утром заметил, что 92 там уже по 20.50 )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   
Цитата(e_man @ 16.12.2007, 12:35:29) *

сегодня утром на АЗС у гаражей на 1-м квартале заметил, что литр 92-го бизина стоит 20 рублей...

18.12.2007, 15:19:30' post=355712]

опаньки было и у меня.. когда сегодня утром заметил, что 92 там уже по 20.50 ))

Там что, каждые 2 дня опаньки? :D

Изменено пользователем Dronikum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tyndra   

про татнефть на 3-а, мне просто побарабану какой бензин, случалось так что на трассе бензин кончился и пришлось заливать пол бака 76(другого на заправке не было) и нормально,едет, так что для волги бензин (это мое мнение) бензин по барабану,

говорят что на татнефти бензин хреновый, я разницы не почувствовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
случалось так что на трассе бензин кончился и пришлось заливать пол бака 76(другого на заправке не было) и нормально,едет, так что для волги бензин (это мое мнение) бензин по барабану,

Я как-то в свою 21063 залил 76-й бензин (талоны были халявные). Ехала нормально. Во думаю, как прелестненько, и еще разок залил... И вот тут началось - километров через 50-100 на МКАДе как начала она у меня "умирать" чих-пых... Еле до первой АЗС дотянул, чуть вообще не встала, и до верху 95 залил. Так еще полчаса мучался - никак не заводилась, пыхтела... Пока на смеси - нормально, а если чистый 76 будешь лить - будет нехорошо. Не зря на волговские движки какие-то прокладки под 76-й ставят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tyndra   

ну это понятно, что если чистый лить 76 далеко не уъедешь

долил пол-бака километров через 30-40 92бенза до полного и все нормально вроде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   
волговские движки какие-то прокладки под 76-й ставят.

Прокладки под головку блока.... увеличивают объём, тем самым уменьшая степень сжатия, чтобы движек на данном бензине не детонировал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tyndra   

да вообще можно повысить степень сжатия до 20 и лить дизель, тока тогда и износ двишка будет очень быстрым, но это реально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да вообще можно повысить степень сжатия до 20
Хм. Ну тогда проще устроить непосредственный впрыск топлива в цилиндр (если переделывать под дизель это делать полюбасу придется). Делов то - по дырке на котел засверлить да форсунки подобрать :). Не придется поршня менять по крайней мере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tyndra   

ну что переходим на дизель??? кто с нами???вот насчет переделки, как точно не уверен, надо почитать

просто попался листик из старенького журнала за рулем- там было написано, что на классике сделали дизельный двигл, часть была, дальше не было лисчточков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На классику действительно ставили дизель который был сделан на основе бензинового двигла, но это насколько я помню была не кустарщина а заводская фигня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tyndra   

правельно помните, но ведь поставили и поехала,

кто попробует в бензиновый двигл залить дизель?????? мне охото посмеяться, один раз уже ржал чуть не лопнул, охото еще разок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего ему не ехать. Дизельная апаратура на стандартном ( хотя и доработанном) блоке цилиндров. Но это лирика... Я вот думаю, а случись цена на бензин поднимется до 30рэ за литр. У нас же бунт случится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   

У меня был VW-T2 дизельный. Перебирал движок и в целях экономии поставил поршня жигулевские с небольшой доработкой. Через 2000 км один из них прогорел. Посему считаю переделку под солярку гораздо более серьезным занятием чем просто установка форсунок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Overmind   

Может это и прикол. Но если правда, тогда уж не знаю куда катится этот мир.

tn.jpg

Продолжение ниже

1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   
Может это и прикол. Но если правда, тогда уж не знаю куда катится этот мир.

Это уже таааааакой баянище, что даже не смешно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

вчера на "последних соплях" отъезжаю от дома (в воскр. заправиться не смог), на лукойле в гаражах - техперерыв... ладно, дополз до дзержинки, там ОРТК продает 92-й по 20,40 вроде... мдя, думаю, у нас лукойл по 20,5 еще даже по-божески... ага, на верхних плях шелл по 20,1.. ахренеть. в маскве брэндовый (ну, якобы) бенз дешевле, чем за мкадом хрен-знает-какой..

хочу электромобиль.. ток паленым не бывает :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
На классику действительно ставили дизель который был сделан на основе бензинового двигла, но это насколько я помню была не кустарщина а заводская фигня.

И это так. У меня у курьера дизельная 2104 2004 г/в. Дизель прошел 45 тыс. Человек за авто следит, ухаживает, однако движку полная жопа - не ремонтопригоден. В итоге он купил себе новый бензиновый движок и бегает по всяким НАМИ-фигами и ГАИ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
ну что переходим на дизель??? кто с нами???вот насчет переделки, как точно не уверен, надо почитать

просто попался листик из старенького журнала за рулем- там было написано, что на классике сделали дизельный двигл, часть была, дальше не было лисчточков

Не, я не с Вами ... как вспомню про стоимость ТНВД и нашу соляру ... :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Overmind   
Европа давно уже перешла ))

А япония плавно переходит на гибриды. Там автомобилем года был признан гибридный самосвал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.