Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
sss

Автозаправки

Рекомендуемые сообщения

Suprim   

Я уже говорил, что все время лью 98-спорт на Лукойле (Волгоградка с ТТК). Тут ездил во Владимирскую область. На всей трассе только в середине пути один раз видел АЗС с 98, но еще не знал, что их не будет больше и пролетел дальше. В итоге, когда еще половина бака оставалась, залил 95 на Лукойле перед Суздалью...

Не знаю, парни, кто там рассказывает, что 98 делают из 95, а 95 из 92... Короче - по утрам обороты двигла при прогреве стали прыгать первую минуту примерно. Выхлоп воняет как раньше из моей карбюраторной 21053 пахло... Очень я сомневаюсь, что с помощью присадки из такого 95 можно сделать нормальный 98.

Сегодня залился родным 98-спорт, фухх :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Suprim   
накупят тарантасов, скоро будут жаловаться что 100й бенз залить негде

И Яндекс-пробки у меня там не работал :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
накупят тарантасов, скоро будут жаловаться что 100й бенз залить негде :)

Ага! Всем срочно пересесть на УАЗы! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
ну яндекс, возможно, из-за каких-нибудь багов с gprs в роуминге...

Нет, просто нет у яндекса карт для этих мест нету, а остальное (опера, гуглопочта и погодный сервер) отрабатывало по полной.

Ага! Всем срочно пересесть на УАЗы!

Да я сам уже грешным делом подумал, что надо было ехать на 21074 - и на бензине, и на гаишниках сэкономил бы :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю, парни, кто там рассказывает, что 98 делают из 95, а 95 из 92... Короче - по утрам обороты двигла при прогреве стали прыгать первую минуту примерно. Выхлоп воняет как раньше из моей карбюраторной 21053 пахло... Очень я сомневаюсь, что с помощью присадки из такого 95 можно сделать нормальный 98.

Зомби ящик зуб давал. А вообще странно, что у нас сертифицируют и продают автомобили не приспособленные даже к нашему бензину. Я бы еще попытался понять если бы это был спортивный болид, а тут обычный семейный авто и такая засада, получается что в провинции без своего НПЗ вообще нет смысла француза брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Зомби ящик зуб давал. А вообще странно, что у нас сертифицируют и продают автомобили не приспособленные даже к нашему бензину. Я бы еще попытался понять если бы это был спортивный болид, а тут обычный семейный авто и такая засада, получается что в провинции без своего НПЗ вообще нет смысла француза брать.

Прошу заметить, что двигатель в данном конкретном варианте - разработанный БМВ - 1,6_16V_120 от MINI Cooper :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
что двигатель в данном конкретном варианте - разработанный БМВ - 1,6_16V_120 от MINI Cooper

что и не удивительно... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
что и не удивительно...

На самом деле большее значение имеет качество топлива, а не страна происхождения автомобиля или двигателя.

Мой сосед такое же авто уже три года заправляет 92-м бензином и нормально ездит (хотя по мануалу 95,98). Процентов 95 владельцев аналогичных авто заправляют их 95 бензином без проблем. По мне - так динамика на 98 приятнее.

Я тут был в Екатеринбурге - так нас возили разные корпоративные водители и все они имеют с собой пузырьки со спиртом, т.к. местный бензин с водой и в мороз они всегда льют в бак спирт...

Коллега моей супруги запорол на 70 тысячах пробега катализатор на своей митсубиши, когда поехал в Калужскую область и дважды там заправился.

Я лично в 2001 году запорол двигло на своей карбюраторной 21053 (при пробеге 37 тыс) заправившись говеным 92 на заправке ТНК близ Капотни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.