Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
sss

Автозаправки

Рекомендуемые сообщения

Не, я не с Вами ... как вспомню про стоимость ТНВД и нашу соляру ...
Насколько я знаю , соляра у нас с высоким содержанием серы, что плохо для экологии но хорошо для ТНВД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в Германии в правительство купили BMW 745h, на водородных ячейках
Прям так целую одну бэху на все правительство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Насколько я знаю , соляра у нас с высоким содержанием серы, что плохо для экологии но хорошо для ТНВД.

Ты забыл про главное - грязь и песок - убойная вещь для ТНВД. У нас емкости десятилетиями не чистят ...

Обслуживал заправки - знаю ... чем нас заправляют! :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Это да.

Помнится решили с дуру отстойчик из емкости откачать (бензиновой) ... тонны так две ...

Е...мое - первые сотни литров - крутое какао ... Дальше насос не вытерпел такого издевательства и благополучно издох а на эту благородную затею наш начальник решил плюнуть ...

Что примечательно - ту дрянь что мы откачали "умельцы" процедили через тряпки и залили в свои баки ...

Есесьно результат получили незамедлительный ... :130: Но эта уже другая история ... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что примечательно - ту дрянь что мы откачали "умельцы" процедили через тряпки и залили в свои баки ...
А надо было гнать через аппарат :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

Татары цуки везде походу нае...ют: седня в районе бауманки на ТАТнефти залил "до полного".. всегда влазило 39-40 л, седня - 46!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Overmind   
nтатары цуки везде походу нае...ют: седня в районе бауманки на ТАТнефти залил "до полного".. всегда влазило 39-40 л, седня - 46!

40л? Че-то маловато.. А по паспорту сколько?

Изменено пользователем Overmind

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
40л? Че-то маловато.. А по паспорту сколько?

ну, по паспорту х.з., она у мну бэз паспорта... а так ваще 50 должно быть... просто есть типо неснижаемый остаток типо для охлаждения бензонасоса... есть, канешн, небольшая вероятность, что я выкатал значительно больше обычного "на лампочке", но я не уверен, что настолько больше:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Татары цуки везде походу нае...ют: седня в районе бауманки на ТАТнефти залил "до полного".. всегда влазило 39-40 л, седня - 46!

Я после своей истории с тат на 3а :kal: больше вообще нигде у татар не заправляюсь. ТНК и Лукойл only.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера стал подозревать 2 вещи.

1. На крайне полных значениях датчик ровня врет зараза.

2. На заправке за лесом скотски недоливают 5-10%.

По данным борткопьютера склоняюсь ко второму.

В 80 литровый бак просто удалось залить 50 при стрелке на половине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 80 литровый бак просто удалось залить 50 при стрелке на половине.

Это означает что у тебя бак стоит горизонтально, думаю ты также должен заметить что при полном баке первая половина бака расходуется гораздо медленней последней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

недолив есть. заметил одно - при одних и тех же показаниях компутера меньше всех до полного льют на ВР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это означает что у тебя бак стоит горизонтально, думаю ты также должен заметить что при полном баке первая половина бака расходуется гораздо медленней последней.

Собссно так оно и есть. Что всегда вызывало у меня вопросы. Но я жеж как наивный чукотский юноша - верю показаниям приборов :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tyndra   

так скажите где нас, рабочий бедный класс, нае... меньше, где цены поменьше и бензин был похож немного на то, что должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   

Мда... Бензус-то дорожает потихоньку :(

На ВР уже 95 (алтимейт) - 22.29 руб/л;

98 (алтимейт) - 22.99 руб/л. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
McCoil   

«Лукойл» выяснил, что только в Москве и области более 30 АЗС используют товарный знак компании незаконно

«Лукойл» решил судиться с компаниями, которые незаконно используют его товарный знак. В середине января «Лукойл-центрнефтепродукт» (ЛЦ, занимается сбытом топлива в центре России) получил решение арбитражного суда Московской области, запрещающее ООО «Потенциал» использовать товарные знаки «Лукойла» на АЗС, расположенной на 38-м км Дмитровского шоссе. С 2003 г. «Потенциал» был джоббером «Лукойла», но в начале 2007 г. договор с ним истек, рассказывает представитель ЛЦ. Предложение «Лукойла» добровольно удалить его товарные знаки с АЗС понимания у «Потенциала» не нашло, и компания обратилась в суд. Застать руководство «Потенциала» на рабочем месте вчера не удалось.

Несколько лет назад около 40 АЗС имели право на «раскраску» «Лукойла» по схеме франчайзинга. Но число жалоб на качество топлива росло, рассказывает представитель ЛЦ, и выяснилось, что рост недовольства приходится именно на джобберские АЗС, которые закупают топливо не у «Лукойла», а неизвестно где. В связи с этим, говорит собеседник «Ведомостей», было решено отказаться от джобберской программы. Последние договоры истекли в середине 2007 г., и ни один из них не возобновлен. Таким образом, теперь джобберские заправки, работающие под знаком «Лукойла», делают это незаконно. Таких, по словам представителя ЛЦ, 17 в Москве и 15 в области. «Потенциал» — это только начало, — говорит он, — компания будет судиться со всеми, кто добровольно не устранит нарушение» .

Некоторые пираты демонстрируют творческий подход к делу, слегка видоизменяя товарный знак «Лукойла»: по данным представителя компании, в Краснодарском крае работает несколько заправок под маркой «Ликойл», в Волгоградской области — Luckoil, в Иванове — «Люкойл». Но в этих случаях можно доказать в суде схожесть знаков до степени смешения, говорит представитель «Лукойла».

Оригинал тут ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bedouin   

После 3-х заправок на Лукойле (в гаражах) 95-м Экто на новенькой Лачетти загорелся гадский Check Engine (частая головная боль у Лачетти). Звонил в сервис, дали несколько советов, как погасить лампочку (присадка, повышенные обороты на пару дней, и 92-й бензин, вопреки инструкции). Теперь, покопав форум лачетеводов, выяснил, что Лукойловский Экто Лачам не нравится....

Собственно, ищу в городе заправку, с хорошим 92-м....кроме Лукойловского Экто...:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexStar   

Совсем зажрались эти машины!

Им такой бензин и эдакий, а они "выпендриваются". Как домашние животные, как избалованное дитя! :dance:

Мой совет - поехать к диллеру и там решать вопрос, или поставить машину на стоянку ни чем не заправлять, ни куда не ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
Собственно, ищу в городе заправку, с хорошим 92-м....кроме Лукойловского Экто...

страннненько, мой феофан американский весьма себе неплохо чувствовал как раз на 92 экто из гаражей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Ну а моему двиглу 93 года вообще по барабану ... Жрет все ...

Только по тяге и замечаешь качество бензина ... :)

Естественно хочется заправляться хорошим пойлом - да где его взять ??? Ежели 87% заправок торгуют дерьмом ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.