Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Slimer

Квадроциклисты города Лыткарино - объединяемся!

Рекомендуемые сообщения

Квадрики и прочие мотики, есть подруга, гоняющая на лайках (собаки такие), нет желания поддержать?

ссыль ТУТ

Гонки в Токарёво, доехать - пять сек...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению из ваших кто-то постоянно катается в лесопарке. Насчет почвенного слоя вы ошибаетесь. У нас он очень тонкий в лесопарке, так как песок кругом.

умный чтоль самый?

а если там молодая мамаша идет с коляской, большими трудами наконец успокоила своего младенца и он уснул. Идет такая по лесу, воздухом дышит, тишина, ребенок спит и тут на тебе, с ревом проносится квадороциклист или на кроссе кто нибудь и в результате ребенок просыпается испугавшись резкого громкого рева и начинает плакать? Может не стоит уж прям по лесу где люди гуляют кататься? горки за карьером не достаточно?

объясняю уже 100500 раз что наши одноклубники и местные квадроциклисты не когда НЕ КОГДА не едут быстро мимо колясок ,детей и пешеходов!!!! мы всегда сбавляем ход и стараемся проехать на холостых оборотах.

еслиб да кабы то у бабки был бы х и она была бы дедом. достали активисты

Вот лучше бы эти добрые люди пьянь мусорящую отлавливали этими самыми лесками. А лучше капканами...

согласен!!!! вот сидеть пить водку в парке у ДК где детишки гуляют это в порядке вещей у нас , но вот проехать на квавдре это всеееее край света.

tempar2007, Slimer, спасибо за инфу по постановке на учёт.

готовимся через неделю ехать в Люберцы ставить.

едиственная засада - оставили транзиты у предыдущего владельца и комиссионка не работала ((

поэтому без печатей в ПТС.

договорились с ним на следующей неделе снова съездить и печатей поставить.

yaro, в лесопарк не собирались. Там даже не интеренсо кататься :)

а если Вы про ЛЕС вообщем говорили, то наруженный почвенный покров быстро восстанавливается. Главное маслом и прочими жидкостями не засорять.

обращайтесь всегда поможем и всегда рады новым одноклубникам!!

кстати , а вот моя обновка

Квадрики и прочие мотики, есть подруга, гоняющая на лайках (собаки такие), нет желания поддержать?

ссыль ТУТ

Гонки в Токарёво, доехать - пять сек...

нам квадрики за собак цеплять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
объясняю уже 100500 раз что наши одноклубники и местные квадроциклисты не когда НЕ КОГДА не едут быстро мимо колясок ,детей и пешеходов!!!! мы всегда сбавляем ход и стараемся проехать на холостых оборотах. еслиб да кабы то у бабки был бы х и она была бы дедом. достали активисты

значит не ваши клубни, или я где то именно про вас тут сказал? мм??

достали

вот именно. Знак при въезде в лес видать для белок висит.

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

вот именно. Знак при въезде в лес видать для белок висит.

Совершенно верно. Растяжка на ветках дерева не иначе как для белок. Не специалист, но практически уверен, что никакому ГОСТу это не соответствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Совершенно верно. Растяжка на ветках дерева не иначе как для белок. Не специалист, но практически уверен, что никакому ГОСТу это не соответствует.

а для того, чтобы уважать покой горожан, выбирающихся в лес погулять, подышать свежим воздухом, побыть в тишине нужен обязательно знак соответствующий ГОСТу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

а для того, чтобы уважать покой горожан, выбирающихся в лес погулять, подышать свежим воздухом, побыть в тишине нужен обязательно знак соответствующий ГОСТу?

Снова здорОво. Отдыхать в лесу на квадроцикле граждане имеют РОВНО такое же право, как и те, кто приходит туда погулять.Так почему же вы не желаете уважать право другого человека на активный отдых? Если же существует какой-либо действующий запрет на определенной территории, то он должен быть соответствующим образом оформлен. Растяжка на ветках деревьев по степени достоверности информации равна известной надписи на заборе. :hello:

Странно требовать уважения, не имея желания проявлять его самому, не находите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Снова здорОво. Отдыхать в лесу на квадроцикле граждане имеют РОВНО такое же право, как и те, кто приходит туда погулять.Так почему же вы не желаете уважать право другого человека на активный отдых? Если же существует какой-либо действующий запрет на определенной территории, то он должен быть соответствующим образом оформлен. Растяжка на ветках деревьев по степени достоверности информации равна известной надписи на заборе. :hello:

Странно требовать уважения, не имея желания проявлять его самому, не находите?

Ну так неправильно тоже рассуждать. А если я с правильно оборудованым мангалом сяду на бережку и буду вас дымом окуривать на пляже. Я ведь тоже ПО ЗАКОНУ ничего не нарушу, ветер так дует и т.д.

Или например расположусь в центре тропинки, просто лягу и все тут, тоже нет нарушений... просто остальным неудобно... в общем не только законом надо руководствоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
в общем не только законом надо руководствоваться

Понятно, что не только законом, но отказывать квадрациклистам в их праве на отдых тоже неправильно, а у нас, чаще всего, почему-то кто пеший тот и прав. Дискриминация, однако :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, что не только законом, но отказывать квадрациклистам в их праве на отдых тоже неправильно, а у нас, чаще всего, почему-то кто пеший тот и прав. Дискриминация, однако :)

Не,у нас -кто сильнее,тот и прав,ну или наглее.

Разве карьерский лес не является зоной отдыха?А если является,то разве разрешено катание на мото-авто в зоне отдыха?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

Не,у нас -кто сильнее,тот и прав,ну или наглее.

Разве карьерский лес не является зоной отдыха?А если является,то разве разрешено катание на мото-авто в зоне отдыха?

Вовсе нет. Скорее у нас строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения.

А вообще если не запрещено, значит разрешено. Если запрещено - оформите это соответственно.

Вот вам ситуация. Вам нужно въехать на какую-либо территорию. Там где вы въезжаете нет ни шлагбаума ни кирпича, а только надпись от руки на заборе "Посторонним В...". Неужто вы не станете туда заезжать из соображений, что кому-то где-то по не очевидным для вас причинам это может не понравиться?

Никто не говорит, что у квадрациклиста преимущество перед мамашей с коляской в праве на отдых в лесу. Но и обратного утверждать не надо.

Изменено пользователем _DSLR_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вовсе нет. Скорее у нас строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения.

А вообще если не запрещено, значит разрешено. Если запрещено - оформите это соответственно.

Никто не говорит, что у квадрациклиста преимущество перед мамашей с коляской в праве на отдых в лесу. Но и обратного утверждать не надо.

Другая ситуация,на полянке у карьера разбивает шатры цыганский табор и начинает постирушки в карьере и тд и тп.

Не запрещено,значит-можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

Дядь,тогда Бардак начнется.

Дядь, это провокация, ага? Я не сотрудник СанЭпидНадзора и не владею информацией можно ли цыганам устраивать постирушки в карьере "Волкуша". Так же, как и не знаю каким вообще статусом обладает сам водоем.

Зато вижу, что на адекватную, на мой взгляд, аналогию с тряпкой болтающейся на входе/въезде в лес ты в ответ привел мне сгусток ксенофобии и стереотипов. Если и дальше так пойдет, то точно будет Бардак и работа модератору, а не конструктивный разговор.

Ответ на вопрос, при этом, остается прежним. Не запрещено, значит разрешено. Всегда.

Вообще, мне одному кажется странным, что в теме для обсуждения совместных покатушек на квадроциклах раздаются возгласы а-ля "Разъездились тут"? Это ли не офф-топ и провокация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дядь,а если табор будет из костромских мужиков,это тоже будет ксенофобией?

Нельзя оговорить в законе ФСЕ!

Руководствоваться надо здравым смыслом,или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

Дядь,а если табор будет из костромских мужиков,это тоже будет ксенофобией?

Нельзя оговорить в законе ФСЕ!

Руководствоваться надо здравым смыслом,или нет?

Дядь, ну что за задний ход? Ты же не привел в пример костромских мужиков, ты, зачем-то, выбрал табор цыган. Так уж вышло, что я одинаково не боюсь и цыган и костромских мужиков.

Руководствоваться здравым смыслом очень даже надо. И люди, едущие по лесу на квадрике/мотике и наткнувшиеся на мамашу с коляской, пожилую пару или ребенка с собакой, руководствуясь здравым смыслом принимают в сторону, крадутся на холостых оборотах, одним словом руководствуются здравым смыслом. А вот люди, считающие что равноправие работает только в одну сторону, этого не делают. Об этом разговор. Не надо уводить от частного к общему, ага?

Идиоты есть везде... и, о ужас, даже на квадрациклах, бывает, катаются. Они же перебегают проезжую часть в неустановленном месте перед грузовиками, они же садятся пьяными за руль. Масса людей не пользуется здравым смыслом, и вот именно на этот случай и существуют законы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дядь, ну что за задний ход? Ты же не привел в пример костромских мужиков, ты, зачем-то, выбрал табор цыган. Так уж вышло, что я одинаково не боюсь и цыган и костромских мужиков.

Руководствоваться здравым смыслом очень даже надо. И люди, едущие по лесу на квадрике/мотике и наткнувшиеся на мамашу с коляской, пожилую пару или ребенка с собакой, руководствуясь здравым смыслом принимают в сторону, крадутся на холостых оборотах, одним словом руководствуются здравым смыслом. А вот люди, считающие что равноправие работает только в одну сторону, этого не делают. Об этом разговор. Не надо уводить от частного к общему, ага?

Идиоты есть везде... и, о ужас, даже на квадрациклах, бывает, катаются. Они же перебегают проезжую часть в неустановленном месте перед грузовиками, они же садятся пьяными за руль. Масса людей не пользуется здравым смыслом, и вот именно на этот случай и существуют законы.

Дядь,цыгане-нагляднее,заметьте,я не привел пример цыгане=наркотики...хотя хотелось.:)А страшные Костромские мужики должны массово ставить срубы на берегу карьера.:)

Равноправие-это когда мамаша с коляской не против,если байкер погуляет аналогично ей.

Ну или если байкер купит ей квадрик.И они вместе покатаются.

Дядь купи мне,я стану ярым приверженцем твоих взглядов.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

Дядь,цыгане-нагляднее,заметьте,я не привел пример цыгане=наркотики...хотя хотелось. :)А страшные Костромские мужики должны массово ставить срубы на берегу карьера. :)

Равноправие-это когда мамаша с коляской не против,если байкер погуляет аналогично ей.

Ну или если байкер купит ей квадрик.И они вместе покатаются.

Ну да, классика. Страшные цыгане.Не вышло? Ок, тогда просто сведем к передергиванию. Так держать :ok:.

С какой стати, катаясь там, где не запрещено, квадроциклист/мотоциклист/кавалерист должен спрашивать не против ли еще кто-нибудь? У него есть здравый смысл и он прекрасно объедет мамашку с коляской, которая, кстати, тоже не сочла нужным поинтересоваться у него желательно ли ее присутствие на этой тропинке.

Дядь купи мне,я стану ярым приверженцем твоих взглядов. :)

У меня нет квадроцикла. Исходя из твоего представления о равноправии (основанном, в данном случае, на факте владения движимым имуществом), ты уже должен быть ярым приверженцем моих взглядов.

Изменено пользователем _DSLR_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

что-то люди всё сильнее мешают друг другу.

скоро окончательно закроемся в своих отсеках, если законы не модернизируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, классика. Страшные цыгане.Не вышло? Ок, тогда просто сведем к передергиванию. Так держать :ok:.

С какой стати, катаясь там, где не запрещено, квадроциклист/мотоциклист/кавалерист должен спрашивать не против ли еще кто-нибудь? У него есть здравый смысл и он прекрасно объедет мамашку с коляской, которая, кстати, тоже не сочла нужным поинтересоваться у него желательно ли ее присутствие на этой тропинке.

Дядь,про передергивание не понял.

Я рад,что в Лукошкино есть еще живые неустрашимые люди! :130:

Квадрика нет,а дети есть?

Скажем твоя супруга(да есть ли она???)выгуливает отпрыска славного веломэна и тут мимо вежливо,но все равно рыча двиглом проезжает(заметьте не проносится) чел на квадрике,обдавая ее выхлопами....или квадр уже экологически чистая техника??...ее реакция?Браво,прокатись еще ребетенку давно пора просыпаться!?

Если квадр катается на той стороне карьера и никому не мешает....почему бы и нет.

Есть ли право у мамаши катать коляску вне проезда авто-мото(для этого она и ушла в лесоПАРК)?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Понятно, что не только законом, но отказывать квадрациклистам в их праве на отдых тоже неправильно, а у нас, чаще всего, почему-то кто пеший тот и прав. Дискриминация, однако :)

Мусолили уже. Есть лес подальше, куда пешие джети уж точно не дойдут. Почему надо у всех на виду то это делать.

Руководствоваться здравым смыслом очень даже надо. И люди, едущие по лесу на квадрике/мотике и наткнувшиеся на мамашу с коляской, пожилую пару или ребенка с собакой, руководствуясь здравым смыслом принимают в сторону, крадутся на холостых оборотах, одним словом руководствуются здравым смыслом. А вот люди, считающие что равноправие работает только в одну сторону, этого не делают. Об этом разговор. Не надо уводить от частного к общему, ага?

Собственно весь вопрос в том что в лесу не так уж много троп куда есть доступ коляскам, основная трасса вокруг, да пара тропинок внутри. Нафига там крастся, носится, тихо ехать? Неужто подальше нет мест? Вот в чем вопрос, зачем выезжать именно на те тропинки где в 100% будете красться (и все равно докучать урчанием или выхлопами и ловить гневные взгляды).

Ведь можно и минуя эти людные тропы добраться до места покатушек запросто.

Вообще, мне одному кажется странным, что в теме для обсуждения совместных покатушек на квадроциклах раздаются возгласы а-ля "Разъездились тут"? Это ли не офф-топ и провокация?

Вот тут ты целиком и полностью прав. Не к месту тут подобные обсуждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
И люди, едущие по лесу на квадрике/мотике и наткнувшиеся на мамашу с коляской, пожилую пару или ребенка с собакой, руководствуясь здравым смыслом принимают в сторону, крадутся на холостых оборотах, одним словом руководствуются здравым смыслом.

таких - уважаю. Но их встречается все меньше и меньше. Мне встречались такие, которые пролетают мимо коляски на квадрике еще и подгазовывают, жаль палкой не успел в голову кинуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

Дядь,про передергивание не понял.

Я рад,что в Лукошкино есть еще живые неустрашимые люди! :130:

Квадрика нет,а дети есть?

Скажем твоя супруга(да есть ли она???)выгуливает отпрыска славного веломэна и тут мимо вежливо,но все равно рыча двиглом проезжает(заметьте не проносится) чел на квадрике,обдавая ее выхлопами....или квадр уже экологически чистая техника??...ее реакция?Браво,прокатись еще ребетенку давно пора просыпаться!?

Если квадр катается на той стороне карьера и никому не мешает....почему бы и нет.

Есть ли право у мамаши катать коляску вне проезда авто-мото(для этого она и ушла в лесоПАРК)?!

Отличная попытка. Супруга, выгуливая гипотетического отпрыска, точно не будет передвигаться по лесу с коляской с ощущением, что все кругом должны притихнуть и ни гу-гу. После первой же, описаной тобой, встречи с квадроциклистом у нее, я уверен, достанет ума начать анализировать происходящее и не ходить там, где часто ездят эти граждане. Например, я сто лет уже не езжу на мотоцикле по части леса, прилегающей к городу. Слишком большая концентрация людей, детей и домашних животных. Особенно на полянках и на дорожке от пожарки. Но нельзя исключать того, что найдется идиот, который там все-таки проедет. Это неизбежно. Все тут прямо идеалисты такие, куда податься. Хотите гарантировано не встретить квадрациклиста - гуляйте в новом парке у ДК, там квадрик в калитку не пролазит. Да мало ли где еще. На детских площадках гуляйте, там не ездят на квадроциклах.

И, возвращаясь к начальной теме, пока там не будет по-настоящему запрещено и нарушители не будут наказываться - так и будут ездить, хоть испишитесь вы тут все.

Мусолили уже. Есть лес подальше, куда пешие джети уж точно не дойдут. Почему надо у всех на виду то это делать.

Собственно весь вопрос в том что в лесу не так уж много троп куда есть доступ коляскам, основная трасса вокруг, да пара тропинок внутри. Нафига там крастся, носится, тихо ехать? Неужто подальше нет мест? Вот в чем вопрос, зачем выезжать именно на те тропинки где в 100% будете красться (и все равно докучать урчанием или выхлопами и ловить гневные взгляды).

Ведь можно и минуя эти людные тропы добраться до места покатушек запросто.

Ну вот в другой раз и спросите у того, кто так делает. А то Пузочес нашел себе тут отдушину.

таких - уважаю. Но их встречается все меньше и меньше. Мне встречались такие, которые пролетают мимо коляски на квадрике еще и подгазовывают, жаль палкой не успел в голову кинуть.

В другой раз, когда пресловутый здравый смысл Вам откажет, киньте ему в голову палкой. Вариантов развития событий масса. Если у него "планка" не "упадет", то ваш ребенок просто узнает несколько новых слов или вы поимеете статью за нанесение телесных и т.д. и т.п. А если "упадет", то либо этой же палкой вам же обратно и прилетит, либо уже всем квадриком прилетит, да мало ли чего в таком состоянии человеку в голову придти может.. совсем вы себя не бережете.

Почитаешь тут форум, так каждый второй - борец за счастье человечества и всемирную справедливость, а у самого во дворе на детской площадке синячье тусит, а каждый третий - клавиатурный Рэмбо.

Не в ту степь вас понесло, господа нетерпимые.

Последний раз, пожалуй, повторюсь. Пока запрета не будет, пока он не будет осуществляться и контролироваться - ничего не изменится. Все ваши воззвания к совести - в пользу бедных.

На данный же момент: "не запрещено, значит разрешено".

Изменено пользователем _DSLR_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

У нашего народа странная мания все запрещать. Меж тем квадроциклы просто едут куда-то в тьму-таракань, на ту сторону карьера, где нет ни мамаш, ни детей, специально, чтобы никому не мешать. Кстати, от города к карьеру ведут 33 различные тропинки (число приблизительное), не эффективнее ли будет выделить одну под квадроцыклы, обозначить ее однозначно, чтоб не путали, да хоь флажки по краям расставить. И будут они по ней проезжать никому не мешая, мамашки будут знать, что там ходить ненадо. Ну неужели места мало в лесу? Запреты ведь у нас традиционно не приводят к желаемым результатам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

У нашего народа странная мания все запрещать. Меж тем квадроциклы просто едут куда-то в тьму-таракань, на ту сторону карьера, где нет ни мамаш, ни детей, специально, чтобы никому не мешать.

Нафига добираться по пешеходным тропам?Есть масса безлюдных объездов.

Кстати, от города к карьеру ведут 33 различные тропинки (число приблизительное), не эффективнее ли будет выделить одну под квадроцыклы, обозначить ее однозначно, чтоб не путали, да хоь флажки по краям расставить. И будут они по ней проезжать никому не мешая, мамашки будут знать, что там ходить ненадо. Ну неужели места мало в лесу? Запреты ведь у нас традиционно не приводят к желаемым результатам.

Во!!! Миллион раз за. И даже не одну и не две, пусть их будет хоть треть от основной массы (вело, мото, квадро, конные дорожки). Места всем хватит.

Просто есть тропки которые наиболее удобны для прогулки с колясками и т.д. Их изначально не занимать (повторюсь их не так уж много) а остальная масса итак в вашем распоряжении.

Только думаю такого никогда не будет, ну либо не в ближайшем будущем. Тут контейнеров то от власти не дождаться в лесопарковой зоне (наверное потому что они ее не считают таковой), хотя мостик заасфальтировали, респект конечно. Но систематизировать тропки по принадлежности там точно никто не будет )))))))))))))

Скорее это будет происходить самостийно. Там где много колясок - нет места квадрикам, и если мамаша забрела в укромное место где в принципе не гуляют люди и встретила квадрики - пора убираться оттуда в более людные окологородские места ;)

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.