Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Miho

Лыткаринский мост

Рекомендуемые сообщения

Какие пятиэтажки в Токарево? B)

Речь идет разве не об земельных участках, находящихся в частной собственности?

Если я собственник, то НИКТО мой дом не снесет без моего на то согласия :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sem   
Какие пятиэтажки в Токарево? B)

Речь идет разве не об земельных участках, находящихся в частной собственности?

Если я собственник, то НИКТО мой дом не снесет без моего на то согласия :unsure:

Конечно не снесут... его сначала подожгут :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно не снесут... его сначала подожгут :huh:

Существуют страховки, системы видеонаблюдения, сигнализации и т.п.

А с участком земли что они делать будут, если я собственник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
А с участком земли что они делать будут, если я собственник?

Как что выдадут тебе компенсацию, причем оценивать будут по государственным ценам, а не по рыночным. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Как что выдадут тебе компенсацию, причем оценивать будут по государственным ценам, а не по рыночным. :huh:

А нет такого понятия уже, как "государственная цена". Есть еще независимая экспертиза с результатами которой можно в суд обратиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
А нет такого понятия уже, как "государственная цена". Есть еще независимая экспертиза с результатами которой можно в суд обратиться.

Suprim, тебе когда-нибудь приходилось у государства свои права отстаивать на имущество? Нет?! Тогда и не говори пока, вот когда припрет, когда ты отстаишь свои права, когда тебе выдадут компенсацию или чего тебе там полагается, тогда и будешь умника из себя строить. <_< Не говори "гоп" :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Suprim, тебе когда-нибудь приходилось у государства свои права отстаивать на имущество? Нет?! Тогда и не говори пока, вот когда припрет, когда ты отстаишь свои права, когда тебе выдадут компенсацию или чего тебе там полагается, тогда и будешь умника из себя строить.

Душа моя, речь не об этом. Речь о том, что ежели ты не согласен с размером предлагаемой компенсации, то путь твой в суд. А то, что отстаивать свои права тяжко и очень муторно - я и не спорю. :roze:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как что выдадут тебе компенсацию, причем оценивать будут по государственным ценам, а не по рыночным. :huh:

Они мою собственность оценивать будут?! :o Жень, ты ведь не юрист, хватит страшилки придумывать :D

Тем более, что государство у нас строительством дорог не занимается. А частный подрядчик вынужден договариваться, т.к. срыв сроков строительства обойдется НА ПОРЯДОК дороже :what:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОРЕ   

А вот в Голландии какой-то есть суд по правам человека в Гааге.Можно жителям деревни стать мировыми звездами новостей.Адвокатов при Гаагском суде нанять и в путь.А Бутово по мировым новостям показывали?Кто-нибудь видел? Если БиБиСи не заинтересуется сюжетом, то надо кино самим снять в стиле фэнтези. Деревня против государства. Астерикс и Обеликс.

P.S. Во проперло меня не знаю с чего, вроде не пил, не курил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
Они мою собственность оценивать будут?! :o Жень, ты ведь не юрист, хватит страшилки придумывать :D

Тем более, что государство у нас строительством дорог не занимается. А частный подрядчик вынужден договариваться, т.к. срыв сроков строительства обойдется НА ПОРЯДОК дороже :what:

Ага, то-то я смотрю у нас насчет мансард договаривались. Большинство за и все, проект одобрен, строительство началось и без нашего согласия. Рома, еще раз спрашиваю в каком государстве вы живете? Уж не ты бы рассуждал о работе законов, сам нагорел на этом. Написано одно, а на деле совершенно другое и никакие консультации с юристами тебе не помогли :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, то-то я смотрю у нас насчет мансард договаривались. Большинство за и все, проект одобрен, строительство началось и без нашего согласия. Рома, еще раз спрашиваю в каком государстве вы живете? Уж не ты бы рассуждал о работе законов, сам нагорел на этом. Написано одно, а на деле совершенно другое и никакие консультации с юристами тебе не помогли :huh:

В моем случае все логично, с мансардами тоже более-менее. А вот с земельным участком, который в единоличной собственности все совершенно по другому обстоит, как в прочем и с твоей квартирой - ты можешь вообще никого не впускать, а при попытке несанкционированного вторжения и завалить можно вполне законно.

Не надо путать гражданский кодекс с уголовным :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   
А вот с земельным участком, который в единоличной собственности все совершенно по другому обстоит, как в прочем и с твоей квартирой - ты можешь вообще никого не впускать, а при попытке несанкционированного вторжения и завалить можно вполне законно.

Ах, как ты еще мало знаешь.

Государство меняет правила игры быстрее, чем ты успеваешь о них узнать. ;) Раздача карт то у государства, да и колода вся крапленая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ах, как ты еще мало знаешь.

Государство меняет правила игры быстрее, чем ты успеваешь о них узнать. ;) Раздача карт то у государства, да и колода вся крапленая.

Я пока ничего кроме киношных тупых заготовок и штампов не слышу.

Для танкистов повторю - государство тут не при чем, оно не занимается строительством - все в руках частных подрядчиков. НЕТ У НАС Государственных строительных организаций!!! :D

ЗЫ: я вообще - наивный 31-летний чукотский юноша! :D

Изменено пользователем Кайфолом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   
Я пока ничего кроме киношных тупых заготовок и штампов не слышу.

Действительно, я говорю только "штампы". Только штампы не "киношные", а жизненные. В жизни это так все набило, что шишки и синяки по всему телу.

Хотите сводное мнение вот:

ссылка

Легко находится яндексом, если кому интересно.

А повторять все это на форуме мне некогда и незачем. К сожалению, сейчас отстоять свое право на землю (или на нормальную компенсацию) простому человеку можно только методами Южного бутова. И то вероятность положительного исхода не велика.

Это как если бы человека ночью ограбили и все-все до нитки обобрали. Его пожалеть надо, посочувствовать, а не выступать как тут некоторые "... Сам дурак! Не умеет с грабителями договориться! Его проблемы..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По Вашей ссылке ответа на свой вопрос не получил :D

Там речь не об участке земли в собственности, а об участке под объектом недвижимости, находящемся в собственности :) Желательно мух от котлет отделять, о то по3,14зделки какие-то получаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Его пожалеть надо, посочувствовать, а не выступать как тут некоторые "... Сам дурак! Не умеет с грабителями договориться! Его проблемы..."

Хотя и сравнение некоректно совсем (речь все таки идет о жизнено необходимой городу развязке)

то в случае грабежа нужно в соответствующие органы обращаться, а не поливать соседей г*ном, что они мол эгоисты, на работу ходют, а надо было дома сидеть "начеку"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
а не поливать соседей г*ном, что они мол эгоисты, на работу ходют, а надо было дома сидеть "начеку"

а не поливать соседей г*ном, что они мол эгоисты, на работу ходют, а надо было дома сидеть на горшке!

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   
По Вашей ссылке ответа на свой вопрос не получил

Там речь не об участке земли в собственности, а об участке под объектом недвижимости, находящемся в собственности Желательно мух от котлет отделять, о то по3,14зделки какие-то получаются.

Вам не надоело ругаться? Вы специально не пытаетель замечать и анализировать?

До 1990 г. Ни у кого не было земли в собственности и не могло быть по определению. У всех была недвижимость на земле. Вот и все.

Цитата: "Современное российское законодательство — одно из самых интересных, актуальных и противоречивых. За 14 лет оно прошло различные этапы развития, и в силу гиперполитизированности пять раз изменялись основные принципы формирования и применения норм земельного права, регулирующего оборот земли."

За четырнадцать лет пять раз менялось законодательство. За этим поспеть невозможно. Любому среднему человеку, который работает (и не занимается только оформлением земли) и содержит семью это тяжело. Каждый раз это время (длительное), деньги (большие) и как только закончишь, тут же государство меняет правило игры и говорит, что предыдущая бумага недействительна.

Кстати и в последнем земельном Кодексе есть статья:

Статья 49. Изъятие, в том числе путем выкупа, земельных участков для государственных или муниципальных нужд

1. Изъятие, в том числе путем выкупа, земельных участков для государственных или муниципальных нужд осуществляется в исключительных случаях, связанных с:

1) выполнением международных обязательств Российской Федерации;

2) размещением следующих объектов государственного или муниципального значения при отсутствии других вариантов возможного размещения этих объектов:

объекты федеральных энергетических систем и объекты энергетических систем регионального значения;

объекты использования атомной энергии;

объекты обороны и безопасности;

объекты федерального транспорта, путей сообщения, информатики и связи, а также объекты транспорта, путей сообщения, информатики и связи регионального значения;

объекты, обеспечивающие космическую деятельность;

объекты, обеспечивающие статус и защиту Государственной границы Российской Федерации;

линейные объекты федерального и регионального значения, обеспечивающие деятельность субъектов естественных монополий;

объекты электро-, газо-, тепло- и водоснабжения муниципального значения;

автомобильные дороги общего пользования в границах населенных пунктов и между населенными пунктами, мосты и иные транспортные инженерные сооружения местного значения в границах населенных пунктов и вне границ населенных пунктов;(пп. 2 в ред. Федерального закона от 29.12.2004 N 191-ФЗ)

3) иными обстоятельствами в установленных федеральными законами случаях, а применительно к изъятию, в том числе путем выкупа, земельных участков из земель, находящихся в собственности субъектов Российской Федерации или муниципальной собственности, в случаях, установленных законами субъектов Российской Федерации.

Согласно Кодекса и этой статьи Ваш участок (на который вы оформили ВСЕ документы) можно отобрать (выкупить) обратно. Этим и пользуются. Сначала чиновники по данной статье постановляют отобрать участки и выдают соотвествующее распоряжение. Потом нужному инвестору участок отдают (продают, дарят). Он на законных основаниях Вас выгоняет разрушая Ваше имущество, давая в замен копейки. А если вы не согласны Вы можете судиться с инвестором сколько захотите. Именно такой порядок действует сейчас. Например, в ветке по гаражам на ул. Спортивная г-жа Щелокова именно это и озвучила. Конкретный пример? Не киношные штампы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   
Хотя и сравнение некоректно совсем
К сожалению, сравнение корректно. Я мечтаю о том, что бы ошибиться. И Если людям в токарево начнут давать нормальную компенсацию первым закричу: "Многоуважаемый Стронг - я был не прав! Позвольте пожать Вашу мужественную руку и принести свои глубочайшите извинения!"

Мне самому развязка нужна как воздух. На работу еду по два-два с половиной часа.

Изменено пользователем bmd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не ругаюсь я :D Просто есть масса вариантов затеивания судебных тяжб - дело небыстрое, при желании можно годами судиться, а пока решение в силу не вступит НИКТО на МОЙ участок не зайдет. Для застройщика время - ОГРОМНЫЕ деньги, несопоставимые по сумме с нормальной компенсацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
В моем случае все логично, с мансардами тоже более-менее. А вот с земельным участком, который в единоличной собственности все совершенно по другому обстоит, как в прочем и с твоей квартирой - ты можешь вообще никого не впускать, а при попытке несанкционированного вторжения и завалить можно вполне законно.

Не надо путать гражданский кодекс с уголовным :D

Рома, был же такой случай, когда тетка не пускала в свою хату работников, так они пришли с судебным приставом, с ментами и взломали дверь по решению суда. К тому же это бред никто не позволит из-за одной упертой хаты оставить всех без отопления, горячей воды (ибо колонки срезают, меняют все трубы и т.д.), к тому же нет четкого закона, который запрещал бы им строить мансарды, если кто-то не согласен, ну нет в природе такого закона и мы это уже сто раз обсуждали в другой ветке.

А насчет твоего случая, так помнится ты обраное говорил, статьи закона мне приводил о частной собственности и.д. Нет Рома, не работает у нас ни один закон по человечески, к тому же, в новом ЖК есть пунктик, что если какой-то кусок земли понадобится государству, муниципалитету и т.д., то госструктуры вправе забрать этот участок, на котором например стоит многоэтажный дом, предоставив эквивалентный собственнику.Только вот эквивалентность понятие растяжимое и правда при разделе будет у каждого своя :huh: Конечно, можно и нужно ходить по судам, кидаться под бульдозеры, а что делать, по другому в нашем "правовом" государстве свои права не отстоять :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если решение суда обжаловано, то оно не имеет силы до рассмотрения жалобы :D

В хрен знает какой раз повторюсь - я говорю об участке земли не под жилым домом, а просто об участке в собственности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   
Просто есть масса вариантов затеивания судебных тяжб - дело небыстрое, при желании можно годами судиться, а пока решение в силу не вступит НИКТО на МОЙ участок не зайдет. Для застройщика время - ОГРОМНЫЕ деньги, несопоставимые по сумме с нормальной компенсацией.

никто не зайдет? и как это обеспечить, поставить автоматчиков или судебных приставов на дежурство? приедет два бульдозера, и даже не заметят как площадку разровняют.

Изменено пользователем Naves

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   

Чтобы снять все непонятки и если кому интересно - то работаю я - в МАСКВЕ!

Вертолета собственного ПОКА - не имею, метла моя - на инкрустации, со Змеем Горынычем - развелась, так что ездюю - на автобусах и маршрутках.

Вопросы еще - есть?!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.