Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Miho

Лыткаринский мост

Рекомендуемые сообщения

Amina   
Особенно сильно люди теряют когда у них отбирают не квартиры, а собственные дома, дачи, гаражи. По квартирам еще какое-никакое законодательство есть.

Мда, а самле ужасное, что ничего эти люди доказать кому-либо уже несмогут, а ведь они теряют кусок своей земли-кормилицы, двухэтажные дома с гаржами и банями. Обидно млин. В деревенских домах место хватает на 1-3 семьи как правило, а сейчас им дадут малогаборитное жилье, запихнут в клетку так сказать...эх :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, девушки, мне кажется вопрос нужно разбить на 2 части - тогда и спора, обид, недопонимания не будет.

Первая - строительство дорог, развязок, жилья, индустриальных объектов - можете спорить - но для меня это безусловно хорошо.

Несправедливое отношение гос. органов к владельцам недвижимости, засвисимость судебных органов от властей - это очень отвратительно, и дейсвтвительно пострадать может любой, в том числе конечно и я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ, а вы вообще-то эту страсть - видели? В ЛВ - есть фотка плана: трехярусная жуть!

не видели

мож, есть у кого отсканенная газетка? посмотреть бы на "счастливое будущее"

Нельзя развивать что-то за счет друго-го. У людей большое горе. Представьте, что Ваш дом сносят и взамен квартиры дают хуже (в неудобном вам районе) или копейки. Простой пример: У вас участок с хорошим домом (60 кв. ) вы можете не дорого пристроить еще 60 кв. (второй этаж, а если есть желание можно и бассеин построить), хороший гараж на две машины, сад, рядом дорога, вам все нравится, в этом доме жили ваши все предки до 20-го колена. И тут вас выгоняют - а в замен либо новый не освоенный участок в далеке от дороги, либо двухкомнатную квартиру. И что? Люди должны молчать?

Нет. Частная собственность должна быть неприкосновенна!

+1 :ok:

Парни, девушки, мне кажется вопрос нужно разбить на 2 части - тогда и спора, обид, недопонимания не будет.

Первая - строительство дорог, развязок, жилья, индустриальных объектов - можете спорить - но для меня это безусловно хорошо.

Несправедливое отношение гос. органов к владельцам недвижимости, засвисимость судебных органов от властей - это очень отвратительно, и дейсвтвительно пострадать может любой, в том числе конечно и я.

разбить-то хорошо бы, но тута они связаны :huh:

ЗЫ даёшь дорогу через Дзержинку :130:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мир — не хлам для аукциона!

Я Андрей, а не имярек.

Все прогрессы реакционны

Если рушится человек!

(А.Возенсенский)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
1. да у вас город, но проблема развязки касается не только Лыткарина, но как видите затрагивает интересы других людей,

будут расти вокруг склады , рекламные щиты вместо деревьев и между ними - непрекращающийся поток транспорта.Грустно девушки..

1. Да безусловно интересы нескольких сотен людей "намного более важны", чем интересы нескольких десятков тысяч людей... не слышали такое понятие, как гамбит...?

1. В нашей стране нельзя излечь прибыль. Проверено. Зато все теряешь.

2. Представьте, что Ваш дом сносят и взамен квартиры дают хуже (в неудобном вам районе) или копейки. Простой пример: У вас участок с хорошим домом (60 кв. ) вы можете не дорого пристроить еще 60 кв. (второй этаж, а если есть желание можно и бассеин построить), хороший гараж на две машины, сад, рядом дорога, вам все нравится, в этом доме жили ваши все предки до 20-го колена. И тут вас выгоняют - а в замен либо новый не освоенный участок в далеке от дороги, либо двухкомнатную квартиру. И что? Люди должны молчать?

Нет.

3. Частная собственность должна быть неприкосновенна!

1. В нашей стране много больше возможностей чем в Европе и на западе, просто к лохам намного жестче у нас относятся, и чтобы что-то получить над приложить некие усилия (при наличии мозгов естественно)

2. Есть такая штука как приватизация, а если не приватизировали вовремя то сами лоханулись, государство дает такую возможность. А уж с вашей собственностью можно многое делать, и в 25 км от Москвы земля далеко не дешёва!

3. Тупо выгнать вас никто не имеет права))) учите матчасть))) права свои надо знать!

Разницу квадратных метров 70-45= 15 оплатят из расчета 10 тыс. руб за квадратный метр. Так постановила независимая экспертиза. Суд вы уже проиграли.

а вы пойдите к своему оценщику, который точно не в доле, и с этой оценкой оспаривайте решение суда, еси постараться то ещё и заработать на этом можно. А если ваша недвижимость действительно столько стоит, то я не пойму в чём проблема? Или вам, как при Совке, халявы подавай, и побольше, побольше?))

Неудоств много:

1. появилось много новых машин из-за строительства нового дома.

2. Из-за повышения потребления воды она стала хуже подаваться в старые дома.

3. Из-за возросшего числа жителей на кв. км. трудней стало уехать из Лыткарино в Москву (как на машине так и общественным транспортом, и из-за этого и понадобилась новая развязка)

Весь мир старается строить малоэтажно - так проще и комфортнее жить. А у нас все через одно место!

1. Ну, а что поделать? представьте что если у вас есть машина, многим людям это тоже мешает))). Или давайте как в Китае на велосипедах ездить?))))

2. Имхо маразм, жалуйтесь в ЖКХ конторы, они ща коммерческие их мона е...ть по полной :ok: ))).

3. Ну здесь извиняюсь тока плюс)), растет население=растет город=растут инвестиции = городу тока польза!

Есть такие люди, которым наср-ть на других, лишь бы им было хорошо. И, как ни странно, они тоже нужны в любом обществе, как.. например, ж-па в любом млекопитающем организме.

Без нее ведь - тоже плохо.

ЗЫ даёшь дорогу через Дзержинку :130:

+99999

:ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОРЕ   

Когда поворачиваешь на Москву из Лыткарина, выехав из-под моста, посмотрите в сторону Урожая.

Там вы увидите маленький, но высокий дом, обшитый сайдингом.Это дом мамы лыткаринского мэра

Михайлова, построенный сразу после победы на выборах.

Земли взять в пос.Чкалова негде, а вот для получения при сносе большего количества кв. метров самое оно. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
2. Есть такая штука как приватизация, а если не приватизировали вовремя то сами лоханулись, государство дает такую возможность. А уж с вашей собственностью можно многое делать, и в 25 км от Москвы земля далеко не дешёва!

Чего-чего тебе там государство дает???? :D Например земли, которые находятся вокруг Солдатского озера уже лет 10 пытаются приватизировать и не могут, и ни суды не помогают, ни жалобы в самые высшие инстанции. Государство дает когда хочет, а когда не хочет, то пойди попробуй отобрать у него :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
peaceful   

Да, DUST, у тебя еще уйма времени чтобы стать еще умнее и изучить не только матчасть но и набраться жизненного опыта. Удачи тебе :hello: . Эх, и где мои семнадцать лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
peaceful   

И еще пару слов для DUST: сегодня в роли пешки выступают жители Чкалова и Токарева, а кто следующий? Урбанизация получит свое мясо :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Урбанизация это не для меня :unsure: , а кому нравится, что-же я могу возразить - наслаждайтесь по полной, пока здоровье позволяет :P

Мне тоже не нравится. Но на переферии я жить не хочу, так как в мегаполисе возможностей больше. Поэтому приходится терпеть. А Вас никто не заставляет - не нравится, можно смело отъехать от Москвы километров на 100 и спокойно жить в деревне.

Нельзя развивать что-то за счет друго-го.

Хочу Вас огорчить, друг мой. НИЧЕГО и НИКОГДА не развивается само по себе. Все только за счет чего-то другого. И так всюду.

Уважаемый Стронг. Я расскажу вам о прибыли.

........................

Вот что обычно получается у людей, которых выгоняют. Особенно сильно люди теряют когда у них отбирают не квартиры, а собственные дома, дачи, гаражи. По квартирам еще какое-никакое законодательство есть.

Ну да. Хороший пример - Южное Бутово. Как они там потеряли все сильно... Вместо своих помоечных коммунальных (один на несколько разных семей) домов получили новенькие отремонтированные квартиры... Бедолаги.

Неудоств много:

1. появилось много новых машин из-за строительства нового дома.

2. Из-за повышения потребления воды она стала хуже подаваться в старые дома.

3. Из-за возросшего числа жителей на кв. км. трудней стало уехать из Лыткарино в Москву (как на машине так и общественным транспортом, и из-за этого и понадобилась новая развязка)

Весь мир старается строить малоэтажно - так проще и комфортнее жить. А у нас все через одно место!

Послушайте, вы бы еще возмутились, что самолетов стало больше и в центре Москвы не проехать. А я еще помню времена, когда в 21:00 в Москве уже были пустые дороги... Ну и что? Это неизбежно. И даже если вместо двух новых многоэтажек построили бы 30 маленьких домиков - лучше бы не стало. Стало бы хуже. Воды бы у Вас вообще не было. Дело не в многоэтажности, но Вы видимо этого не понимаете. Или Вы думаете, что купив 50 лет назад квартиру в 5-ти этажке Вы сможете застолбить за собой место до конца света? Или построив гараж в центре города - можно запретить там строительство навеки? Смешно. Вот это как раз и есть то, в чем Вы упрекаете нас - полное забивание на проблемы остальных. Мало ли, что сотни тысяч людей терпят неудобства, а у меня тут гараж, блин, 50 лет стоит - идите все в ж. И эти люди требуют от нас сочувствия к себе, понимания и видения не только собственных, а еще и проблем других... :D

да, стронг, вам так-же трудно возразить, и вы конечно, так-же как и мы, сторона пострадавшая. Просто больно смотреть на то, как разрастается Москва , и так уже все ни к черту, ни метро, ни дороги , ни воздух, ни вода, жилье стороят, но кто ж его купит? Просто не стоит видеть только свои проблемы, хотелось бы . что-бы все мы смотрели немного шире и дальше. :)

Нормально, жилье пока продается и в цене не падает. То что Москва растет - также в свое время рос Нью-Йорк, например, и ничего - все устаканилось. Меня забавляет, что Вам больно от того, как Москва разрастается.

А в Вашем понимание "смотреть шире и дальше" это отказаться от любого строительства и жить в деревне - т.е. прямой путь переезда. Чтож, каждый выбирает сам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Меня забавляет, что Вам больно от того, как Москва разрастается.

А в Вашем понимание "смотреть шире и дальше" это отказаться от любого строительства и жить в деревне - т.е. прямой путь переезда. Чтож, каждый выбирает сам...

Даже отвечать не хочется - боюсь, запачкаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
Ну да. Хороший пример - Южное Бутово. Как они там потеряли все сильно... Вместо своих помоечных коммунальных (один на несколько разных семей) домов получили новенькие отремонтированные квартиры... Бедолаги.

Ну да, получили бы они хоть что-то, если бы не бросались под колеса техники, если бы не вызвали телевидение, если бы не доказывали в судах свою правоту :huh:

Грустно то, что в нашей стране что бы доказать свое право на что-либо, нада унижаться перед чиновниками, трепать себе нервы и т.д. Разве такие вещи должны происходить в правовом государстве???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
peaceful   

В моем понимании смотреть шире и дальше - это значит развивать производство и налаживать жизнь по всей России (читай строить и много строить), а не концентрировать все в Москве, жаль, что вы этого не понимаете. Пока , практически все общероссийские денежки крутятся в Москве.Но Москва не резиновая и вместить всех желающих она не может, настанет такой момент, когда количество перерастет в качество , и тогда, жить здесь будет просто невозможно, и никакая лужковская команда уже ни в силах будет что-то поправить :bog:

И дело совсем не в строительстве развязки, что бы мы тут не писали- этот вопрос уже решен и дороги будут строить, просто иногда нужно вовремя остановиться и поглядеть вокруг себя .

P.S. Я бы с удовольствием уехала за 100 км, но нужно растить детей и конечно работать лучше в Москве, тем более, что я родилась и всю жизнь прожила здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доргие Amina, Mila and Peaceful!

Читая вас, начинаю верить в женское превосходство!

Но "... не мечите биссер...", не поймут (пока).

А с молодых, но очень урбанизированных и "продвинутых Лыткаринских пользователей Интернетом" за качественный треннинг на форуме и денежка причитается (рынок, однако)! Шутка, жизнь сама научит.

Спасибо за понимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересная постановка вопроса.

Люберцы занялись вопросом моста... А лыткаринская Администрация уже давно проплатила проект этого моста и обещала, что к 2008 году он будет. Учите матчасть.

Ты знаешь что и к 2008 году обещали построить спорткомплекс "Кристалл",на месте стадиона ЛЗОС!Но там стоит только план того каким он должен быть и какая то маленькая кирпичная весчь,не понятно откуда она взялась :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для наивных и молодых по поводу веры в законы и государство:на досуге можете почитать, как это было в Бутово (но надо делать поправку на инвестора - частный или государство). Поэтому мой вопрос о компенсациях за сносимое жильё - "по закону" или "по справедливости" - остаётся актуальным. А год предвыборный, политически активный (привлекать масс-медиа, партии, отдельных депутатов и т.д.)...

А вот и ссылка:ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
Да, DUST, у тебя еще уйма времени чтобы стать еще умнее и изучить не только матчасть но и набраться жизненного опыта. Удачи тебе :hello: . Эх, и где мои семнадцать лет?

иногда лучше жевать))), а вообще иногда стоит задумываться над своими выводами)))

И еще пару слов для DUST: сегодня в роли пешки выступают жители Чкалова и Токарева, а кто следующий? Урбанизация получит свое мясо :jump:

а следущие Островцы бронницы и т.п. и ваще какая же сволочь был Ермак Тимофеевич, понастроили блин, благодаря ему, гаду этакому!!! :ok::lol:

Ну да, получили бы они хоть что-то, если бы не бросались под колеса техники, если бы не вызвали телевидение, если бы не доказывали в судах свою правоту :huh:

Грустно то, что в нашей стране что бы доказать свое право на что-либо, нада унижаться перед чиновниками, трепать себе нервы и т.д. Разве такие вещи должны происходить в правовом государстве???

ВОТ ИМЕННО, так и надо, ибо пока правовое государство тока на бумаге и надо доказывать, а у нас все знают что никто ничё делать не будет, подумают что всё равно ничё не получится, максимум базар народ разведет))) а НАДО ИМЕННО "под колеса техники". Чтоб потом уже знали что люди знают свои права и нахрапом не возьмёшь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
peaceful   

Твой молодой задор меня радует, DUST :gift: .Хочу еще раз пожелать тебе удачи и сил не прогибаться под этот наш такой изменчивый мир :130:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
Твой молодой задор меня радует, DUST :gift: .Хочу еще раз пожелать тебе удачи и сил не прогибаться под этот наш такой изменчивый мир :130:

ути какие мы большие и взрослые :lol: ток трабл в том что я как раз отношусь к тому поколению, которое может сказать, что мир наш. а Вот вы не уверен. или вы банально пытаетесь заглушить свой комплекс неполноценности, информацией прописанной у меня в инфе?)))) а еслиб я написал, что мне 94, вы бы мне поклонялись?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
peaceful   

Если бы тебе было 94 (старческий маразм не учитываем ), то ты был бы не столь категоричен и не писал бы всякую хрень. Но ты еще молод и я , поверь , искренне желаю тебе удачи, пусть жизнь тебя побьет , но не сломает. Не нервничай - все будет хорошо :hello: Желаю успехов на юридическом поприще :ok: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
искренне желаю тебе удачи, пусть жизнь тебя побьет , но не сломает.

Искренне не пожелаю врагу, что кого нибудь так била жизнь..... разговор окончен ибо безсмысленен, не понимаешь))) ненадо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   

Смешно, ребята.

Один чудик страдает и мучается видя, как расширяется Москва (странно, как человек проходит мимо Кремля без сердечного приступа - ведь Кремль такой маленький, а Москва так расширилась за последние 800 лет...)

Второй выдвигает демагогические по своей сути лозунги - типа думать надо не о строительстве моста, а о глобальном развитии производства и вложении денег в регионы..

Третий приводит в пример Южное Бутово и его "горемычных" жителей, которые в результате долгого противостояния с властями получили квартиры (а о тех, кто получил такие же квартиры сразу и не бодался, как баран - как-то забыли, забыли о том, что 90% получили квартиры сразу и только 10% из-за своего бодания позже).

А реально что мы видим? А вот что: была нормальная тема с конкретными вещами; приходят два человека (причем зеленые и совершенные анонимы) и начинают реальную провокацию - пишут всякую 100%-ную демогагическую ахинею и валят тему в бесконечные пререкательства и флуд, упрекая оппонентов в молодости и пр. И ведь многие форумчане ведутся на эту провокацию... Да это человек реализует свой комплекс неполноценности - что можно еще сказать, когда ему больно видеть, как растет и развивается город... Причем не тот город, в котором он живет. И начинаются разговоры - где и как надо вкладывать деньги, заводы строить. Бред белой лошади, как говорил мой учитель математики Матвей Иосифович, царствие ему небесное.

И в заключение: шел разговор о строительстве развязки для нормального выезда из города, для нормального проезда по новорязанке (причем не только лыткаринцев, а всех и токаревцев в т.ч.). Вы что, против? Вы поддержали тех, кто против этого строительства, что меня удивляет. Вы забыли о главной теме разговора, поддавшись на провокацию и запачкались :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   

Эй, вы так высоко забрАлись, что вам оттуда не видно всяких людишек, которые под ногами мельтешат!

Вы проект все-таки так и не видели! Так чего ж вы лезете со своими нравоучениями?!

Проделали великий труд по стопам Дарвина - охарактеризовали людишеr, разделили их на группы и указали им их место! О, великий и могучий! :bog:

Мошь, отдохнете уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
peaceful   

Да успокойтесь Suprim. Будет вам мост, будет вам и дорога, и сносить вас не собираются. Своя то рубашка всегда ближе к телу, продвинутый вы наш альртуист-строитель- урбанизатор.Успокойтесь :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.