Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
nubol

Заборы, детские площадки (мешающие ходить)

Рекомендуемые сообщения

Slava78   
Ты бы умник разбирался что за твоим забором, а не в чужой огород лез....

уже открыл :)

А мне завтра через Вашу дачу будет удобней на рыбалку ходить, вы для меня дорожку сделаете?

Они будут всегда и мой Вам совет научиться не обращать на это внимание. Нервные клетки не востанавливаются.....

Я высказываю свою точку зрания, а те кто обвиняют меня в хамстве сами не особо за своей речью следят.

Не надо говорить мне что делать и я не скажу куда следует направиться...

А когда для Набережной 18-20 домов сделают нормальный выход на Октябрьскую, вопрос территорией "за забором" отпадет сам собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вам по другому эту ситуацию распишу...Вот вы всю жизнь ходили на рыбалку по тропинке мимо моей дачи...а потом я в один прекрасный момент взял и увеличил свою территорию и обнес это все забором...И не стало вашей тропинки...Ваши действия..?

не корректный пример. Получается что вы всю жизнь ходили через чужую территорию, которую собственник потом огородил забором....

Замечу только что еще несколько лет назад никто из водителей ремнями безопасности не пристегивался и пешеходов на переходах не пропускал...Однако политика кнута делает чудеса...

Боюсь что ближайшее время Вам в этом вопросе придется полагаться только на свою нервную систему.

Изменено пользователем Naves

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   
которую собственник потом огородил забором....

Никакой собственности у государственного бюджетного учреждения быть не может. Собственность бывает государственная, муниципальная и частная. Всё! Земля, на которой стоит здание образовательного учреждения, муниципальная (или государственная, если не разграничена), но никак не частная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И Вам спасибо. Все-таки, Вы понимаете, что это недостаток. Я думала, что Вы меня уже оставили в покое. Извините, но Ваше непроходимое желание меня ловить на словах, контролировать и т.д. - это тоже понятно откуда. С одной стороны слабое знание, так сказать, реалий жизни нашего города, а с другой неуверенность в себе, как у любого приезжего человека. Ведь тому, кто всю жизнь здесь прожил, кого знают, у кого прекрасные отношения с соседями, этому человеку нет необходимости себя расхваливать.

Если Вы намекаете на мое высказывание о ПТУ, то спорить о достоинствах учебных заведений, это то же самое, что "на вкус и цвет". Для кого-то и МГУ не самое достойное уч. заведение (Оксфорд, Кембридж подавай), а кому-то Лыткаринское ПТУ за счастье.

Почему Вы в очередной раз напоминаете мне о моей "приезжести" к Вам в город и считаете её помехой в объетивности ?

Я же не говорю, что отсутствие финансового достатка и благополучия в личной жизни, у многих людей вызывает неврозы, из которых вытекают все недовольства, чувства всемирной несправидливости... и другие психологичейские проблемы, которые мешают им быть объективными, а тем более быть счастливыми и довольнымы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никакой собственности у государственного бюджетного учреждения быть не может. Собственность бывает государственная, муниципальная и частная. Всё! Земля, на которой стоит здание образовательного учреждения, муниципальная (или государственная, если не разграничена), но никак не частная.

мы разговаривали о даче.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   
не корректный пример. Получается что вы всю жизнь ходили через чужую территорию, которую собственник потом огородил забором....

Весь вопрос в том действительно ли это собственник сделал...Или захватчик...Директор колледжа сильно увеличил свою территорию...Насколько это законно я лично не знаю...А у вас есть информация по этому поводу..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nubol   
Почему Вы в очередной раз напоминаете мне о моей "приезжести" к Вам в город и считаете её помехой в объетивности ?

Я же не говорю, что отсутствие финансового достатка и благополучия в личной жизни, у многих людей вызывает неврозы, из которых вытекают все недовольства, чувства всемирной несправидливости... и другие психологичейские проблемы, которые мешают им быть объективными, а тем более быть счастливыми и довольнымы.

Маргарит... что такое "объективность"?... человеку тяжело ходить...(и не одному ему) а Вам пофигу...Это объективность? Или объективность это измерение у кого длиньше... у кого длиннее тот и прав и вся другая демагогия...

что на Ваш взгляд...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   
мы разговаривали о даче.....

И о заборах, огородивших образовательные учреждения. Ведь не Ваша дача мешает проходу на Набережную, а забор техникума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava78   

Какая может быть объективность у тех кто там не живет, когда автобусы и маршрутки на Набережную не ходят вообще, а ближайшая маршрутка останавливается напротив "калитки" территории ПТУ, а как я писал раньше 2 единственные дороги от 18-х домов проходят именно через нее и других дорог нет, если только дворами в обход, что не так близко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Весь вопрос в том действительно ли это собственник сделал...Или захватчик...Директор колледжа сильно увеличил свою территорию...Насколько это законно я лично не знаю...А у вас есть информация по этому поводу..?

ну если забор установлен не правильно, значит эта проблема решаема цивилизованным способом....

Хотя лично мне кажется что там все законно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отсутствие финансового достатка и благополучия в личной жизни

Вы точно знаете, что это так! ))) С Вашей проницательностью надо работать в бюро прогнозов. ))))

Для Вас все, кто участвует в форуме неудачники и старые девы, не вышедшие замуж и выливающие свое раздражение здесь? А ведь это тоже оттуда - незнакомая обстановка кажется враждебной.

Впрочем, мне уже надоело пикироваться с Вами, терпеть не могу эти бабские дела.

Изменено пользователем Настасья Филипповна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   

Вот еще в тему цитаты...

Власти Москвы заасфальтируют тропинки

Асфальт будут класть там, где люди протаптывают себе дорожки

На месте тропинок, которые стихийно образуются в Москве в тех местах, где нет тротуаров, появятся асфальтированные пешеходные дорожки. Как сообщает РИА Новости, об этом заявил Петр Бирюков - заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства.

Таким образом, уточнил заммэра, жители сами подскажут коммунальным службам, где должны быть проложены тротуары. Эта практика принята во всем мире, отметил Бирюков.

ссылка

УДОБНО - ЗНАЧИТ ВЫГОДНО

Иногда стихийные дорожки вдруг начинают облагораживать. Зачастую - бессистемно: на одну тропку тротуарную плитку положат, соседнюю засыплют песком, еще одну - мелким гравием. Но чаще с тропинками коммунальщики борются. Их перекапывают, засевают газонной травой. На подступах к тропкам ставят ограды...

- Все это бесполезно, - считает завкафедрой логистики МАДИ профессор Виктория Герами. - Кратчайшее расстояние между двумя точками - прямая. «Народные» тропинки неистребимы.

По словам профессора, на Западе давно действует практика: в новом микрорайоне пешеходных дорожек сначала не строят вообще. А примерно через год, когда жители сами проторят тропки, на них кладут асфальт.

- Удобные пешеходные дорожки - это не просто комфорт. Это выгода, это деньги, - считает Виктория Герами. - Чем меньше сил и времени мы тратим на передвижение по городу, тем больше их остается для работы. А это выгодно для всех.

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   
ну если забор установлен не правильно, значит эта проблема решаема цивилизованным способом....

Хотя лично мне кажется что там все законно.

А мне кажется что нет...Уже писал что территория ЛОМТ и ГПТУ-43 была значительно меньше того что огорожено сейчас на Спортивной под колледж...С чего бы это..? И на Ухтомке я думаю ситуация та же...Во всяком случае когда я там жил мы ходили совершенно свободно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маргарит... что такое "объективность"?... человеку тяжело ходить...(и не одному ему) а Вам пофигу...Это объективность? Или объективность это измерение у кого длиньше... у кого длиннее тот и прав и вся другая демагогия...

что на Ваш взгляд...?

я хочу сказать, что если человеку тяжело и неудобно ходить, то это не является аргументом или поводом переносить забор, или ходить через огороженную территорию образовательного учереждения.

Если Вы считаете, что забором ПТУ или другое учереждение захватили лишнию территорию, то аргумент.

Если учереждение, поставило забор в соответствии с требованиями нормативного документа,включая размеры забора, то к сожалению придется смериться, что тропинка удобная более недоступна.

Про прохождения через территории учебных заведений- я не хочу, чтобы территрорию школы, куда я на время вверяю своего ребенка, ходили посторонние. Я не хочу, чтобы шансы нанесения вреда моему ребенку ( моральные или физические) были увеличины, в то время когда я не могу это контролировать.

Двор, в котором я живу, не явл. идеалом планировки,как и большинство всех общественных дворов и я так же делаю крюк.

Напротяжении нескольких лет, больше половины времени в году, я ограничена в передвижении без автомобиля.

Если нет возможности припарковать автомобиль рядом с подъездом, паркую там, где есть место. И до подьезда добираюсь либо с помощью мужа, либо в его отсутствие иду медленно и аккуратно.Зимой приходится обращаться за помощью к прохожим.

Но мне и в ум не придет, припарковать автомобиль на газоне,или у кого-нибудь под окнами, приведя аргумент что мне идти тяжело и далеко от припаркованного авто, а все ближайшие места заняты.

Давайте быть реалистами, всем не угодишь в его потребностях и желаниях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nubol   
я хочу сказать, что если человеку тяжело и неудобно ходить, то это не является аргументом или поводом переносить забор, или ходить через огороженную территорию образовательного учереждения.

Если Вы считаете, что забором ПТУ или другое учереждение захватили лишнию территорию, то аргумент.

Если учереждение, поставило забор в соответствии с требованиями нормативного документа,включая размеры забора, то к сожалению придется смериться, что тропинка удобная более недоступна.

Хорошо... Маргарит... вот такая вот объективность... Согласны ли Вы мне помочь...выяснить про "законность" территориальности забора?

Или даже не только Вы.. но кто угодно еще... Если уж заваривать "кашу" так... заваривать без топора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Согласны ли Вы мне помочь...выяснить про "законность" территориальности забора

есть по крайней мере три адреса, где может иметься информация по землеотводу - само учреждние, Комитет по управлению имуществом, Росземкадастр.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nubol   
есть по крайней мере три адреса, где может иметься информация по землеотводу - само учреждние, Комитет по управлению имуществом, Росземкадастр.

спасибо... с чего-то надо начинать

хотя один в поле... не воин

У Вас нет знакомых журналистов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   
Хорошо... Маргарит... вот такая вот объективность... Согласны ли Вы мне помочь...выяснить про "законность" территориальности забора?

Или даже не только Вы.. но кто угодно еще... Если уж заваривать "кашу" так... заваривать без топора

Я думаю вам нужно сходить в администрацию в общий отдел...Написать заявление с просьбой разобраться в сложившейся ситуации...Это для начала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nubol   
Я думаю вам нужно сходить в администрацию в общий отдел...Написать заявление с просьбой разобраться в сложившейся ситуации...Это для начала...

Это все равно что делить на 0....

почти уверен что там все шито крыто... и своя мафия.

Я конечно это сделаю...и не откажусь от Вашей или чьеи либо другой поддержки.

У меня нет сомнений что все эти отхваченные у жителей территории не без чьих-то личных интересов... но чтобы докопаться необходима гласность

Изменено пользователем nubol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   
Это все равно что делить на 0....

почти уверен что там все шито крыто... и своя мафия.

Я конечно это сделаю...и не откажусь от Вашей или чьеи либо другой поддержки.

У меня нет сомнений что все эти отхваченные у жителей территории не без чьих-то личных интересов... но чтобы докопаться необходима гласность

Вы только попросите чтобы когда был готов ответ его не почте вам отсылали а вы сами за ним сходили...Так вернее будет...В любом случае это будет официальная бумага и смотря что там напишут можно будет идти дальше...Только Зюганову не пишите мне в похожей ситуации ответил он "это ваша ЛИЧНАЯ проблема"...Самым результативным в моем вопросе было обращение через интернет к Президенту России...По его запросу мне отписались все инстанции...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julia_k_   
я хочу сказать, что если человеку тяжело и неудобно ходить, то это не является аргументом или поводом переносить забор, или ходить через огороженную территорию образовательного учереждения.

Если Вы считаете, что забором ПТУ или другое учереждение захватили лишнию территорию, то аргумент.

Если учереждение, поставило забор в соответствии с требованиями нормативного документа,включая размеры забора, то к сожалению придется смериться, что тропинка удобная более недоступна.

И как вы предлагаете смиряться? Ведь тропинка удобная более недоступна, предлагаете лазить по неудобным?

По-моему, если уж отгородили дорогу забором муниципальной школы, то этот же муниципалитет должен был ЗАРАНЕЕ позаботиться об организации и асфальтировании другой дороги.

Вы можете себе представить маршрут по 3а от дома №5 (рядом с 4 школой) до садика Россинка №21 (рядом с 4 школой) например для мамы с коляской?

Прикажете ей на остатки горки взбираться или полквартала через загс обходить?

Как можно огораживать ЕДИНСТВЕННЫЙ благоустроенный путь?

Изменено пользователем Julia_k_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nubol   
Вы только попросите чтобы когда был готов ответ его не почте вам отсылали а вы сами за ним сходили...Так вернее будет...В любом случае это будет официальная бумага и смотря что там напишут можно будет идти дальше...Только Зюганову не пишите мне в похожей ситуации ответил он "это ваша ЛИЧНАЯ проблема"...Самым результативным в моем вопросе было обращение через интернет к Президенту России...По его запросу мне отписались все инстанции...

Понял... благодарю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне кажется что нет...Уже писал что территория ЛОМТ и ГПТУ-43 была значительно меньше того что огорожено сейчас на Спортивной под колледж...С чего бы это..? И на Ухтомке я думаю ситуация та же...Во всяком случае когда я там жил мы ходили совершенно свободно...

ну вот сейчас и посморит, нашего героя наконец то осенило что нужно делать.....

Изменено пользователем сережа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изменено пользователем Настасья Филипповна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И как вы предлагаете смиряться? Ведь тропинка удобная более недоступна, предлагаете лазить по неудобным?

По-моему, если уж отгородили дорогу забором муниципальной школы, то этот же муниципалитет должен был ЗАРАНЕЕ позаботиться об организации и асфальтировании другой дороги.

Вы можете себе представить маршрут по 3а от дома №5 (рядом с 4 школой) до садика Россинка №21 (рядом с 4 школой) например для мамы с коляской?

Прикажете ей на остатки горки взбираться или полквартала через загс обходить?

Как можно огораживать ЕДИНСТВЕННЫЙ благоустроенный путь?

что такое передвигаться с коляской, я знаю.

давайте еще раз, я выше уже писала об этом.

Если Вас лишили возможности передвижения из двора и во двор, необходимо оперативно сообщить, например администрацию.

Вы куда-нибудь обращались ?

так же еще раз напишу: всем угодить- никогда и никому не удавалось.

Вы точно знаете, что это так! ))) С Вашей проницательностью надо работать в бюро прогнозов. ))))

Для Вас все, кто участвует в форуме неудачники и старые девы, не вышедшие замуж и выливающие свое раздражение здесь? А ведь это тоже оттуда - незнакомая обстановка кажется враждебной.

Впрочем, мне уже надоело пикироваться с Вами, терпеть не могу эти бабские дела.

".....Для Вас все, кто участвует в форуме неудачники и старые девы, не вышедшие замуж и выливающие свое раздражение здесь?....."

Стоп: не вводите в заблуждение общественность, и не клевещите- где в моих сообщениях Вы нашли такое мнение об участниках этого форума ?

Это аналогично, тому- что Вы называете меня приезжей, Ответьте плж: откуда у Вас такая информация ? Вы меня лично знаете? или Вам кто-то сказал что я приезжая?

Изменено пользователем Маргаринка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.