Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
nubol

Заборы, детские площадки (мешающие ходить)

Рекомендуемые сообщения

А по-поводу детишек из ПТУ, если бы Вы ходили не за 50 м вокруг, то видели бы какие детишки там около общаги тусуются.

детишки все одинаковы. во все времена.

Помниться наши родители от нас тоже были не в восторге :-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

carbon   

Россия - космическая держава. В связи с этим, большинство объектов инфраструктуры проектируется так, чтобы красиво выглядеть на снимках из космоса. Если людЯм неудобно это их проблемы. Проектёры не виноваты в отсутствии осознания высокой роли нашей державы в освоении космических просторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу 5 школы...И забор есть и ворота на замке...Но на прошлой неделе по территории прямо по пешеходным дорожкам носилась белая "Волга" с номерами 64 региона...Причем не 5 километров в час...Пытался дозвониться до директора школы но удалось услышать только охранника который сказал что это строители которые что там в школе ремонтируют...Это я к тому что дебилы и без террактов бед могут наделать и никакой им забор не помеха...

Проблема в том, что была аварийная ситуация с отоплением и водопроводом. Аварию устраняли. Детей распустили. Директор бегала по школе и подвалу, какой там ей телефон!!!

Какие проблемы могли возникнуть на закрытой пустой территории????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
детишки все одинаковы. во все времена.

Похоже эту ПТУху Вы путаете с детским садом. Маленькие может и одинаковы, а те дяди и тети, которые стоят там с сигаретами и бутылками вряд ли это детишки, если только по уровню развития и образования. Вообще-то в наши времена я знаю и другую молодежь. Так что не все одинаковы. Может быть и Ваши родители были недовольны, потому что знали разную молодежь. Не стоит делать комментарии, если не наблюдаете ситуацию сами, так же как "Сережа", который оказывается жил там сто лет назад.

Изменено пользователем Настасья Филипповна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
nubol

Толпе нечего делать на территории школы. Точка.

У вас, кстати, на клавиатуре клавиша с точкой западает. Возможно, нужно почистить клавиатуру.

Почему я не могу погулять на школьном дворе?

Забор (даже два :112: ) вокруг техникума сделали, очевидно, чтобы отхапать территории побольше и чтобы там спокойно каталась автошкола. Спустя три года ничего кроме забора на той территории не сделано. Наоборот, убрали все спортивные снаряды.

Еще, кстати, по пути к 4-й школе, возле трансформаторной будки поставили баки прямо посреди дорожки. Дорожка упирается в баки. Я все понимаю, тропинка не согласованная асфальтированная дорога, но это все работает если дорог достаточно. А если их нет, то люди ходят по тропинкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Похоже эту ПТУху Вы путаете с детским садом. Маленькие может и одинаковы, а те дяди и тети, которые стоят там с сигаретами и бутылками вряд ли это детишки, если только по уровню развития и образования. Вообще-то в наши времена я знаю и другую молодежь. Так что не все одинаковы. Может быть и Ваши родители были недовольны, потому что знали разную молодежь. Не стоит делать комментарии, если не наблюдаете ситуацию сами, так же как "Сережа", который оказывается жил там сто лет назад.

да нет, я поняла что Вы говорите об учениках ПТУ..

как то Вы оскорбительно отзываетесь об ПТУ, как о недостойном заведении

ситуацию я наблюдаю, молодежь одинакова во все времена, есть с целями по жизни а есть и нет.

Мы получаем то, что воспитали.

Вы очень эмоцианальны и возбуждены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще, кстати, по пути к 4-й школе, возле трансформаторной будки поставили баки прямо посреди дорожки. Дорожка упирается в баки.

Эти баки просто издевательство над людьми. Десятки лет дети ходили по этой дорожке к 4-й школе, к детскому саду, люди шли на работу. Перед 12-м домом была детская площадка. После того, как поставили эти баки все разрушилось. Теперь все проходят мимо помойки, детскую площадку превратили в стоянку. Никто не хочет думать.

да нет, я поняла что Вы говорите об учениках ПТУ..

как то Вы оскорбительно отзываетесь об ПТУ, как о недостойном заведении

ситуацию я наблюдаю, молодежь одинакова во все времена, есть с целями по жизни а есть и нет.

Мы получаем то, что воспитали.

Вы очень эмоцианальны и возбуждены

Вы тему не перепутали! 1.Я говорила о ситуации с забором. 2. Что можно наблюдать на Набережной, живя на Октябрьской. 3.Я думаю, что нужно пожить подольше в Лыткарино, чтобы упрекать в эмоциональности.

Изменено пользователем Настасья Филипповна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Почему я не могу погулять на школьном дворе?

Забор (даже два :112: ) вокруг техникума сделали, очевидно, чтобы отхапать территории побольше и чтобы там спокойно каталась автошкола. Спустя три года ничего кроме забора на той территории не сделано. Наоборот, убрали все спортивные снаряды.

Ну потому что это их территория. Так же как парк для прогулки например больных туберкулезом. Или огороженная забором служба 01 (мне может хочется погуять там). В прошлом территории спорт- и просто пионерлагерей, зазобрная территория близлежащих заводов. Забор у военных частей в конце концов.

Если предприятие-заведение, у него есть выделенная ему территория, и чем пту или школа отличается в этом случае от завода, пожарной или военной части не понимаю. Это их собственность отведенная под их нужды государством. Мало ли где лично вам захотелось погулять или срезать путь.

То что сейчас там разруха и все порушено уже дело пятое. Надо писать жалобы что турники в негодность приходят, ворота футбольные скособоченные и т.д., это вина директора как управленца. Но себя оправдывать: "я тут погуляю или срежу путь, ведь все равно разруха и запустение" это неправильно.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не стоит делать комментарии, если не наблюдаете ситуацию сами, так же как "Сережа", который оказывается жил там сто лет назад.

женская логика иногда ставит в тупик :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но себя оправдывать: "я тут погуляю или срежу путь, ведь все равно разруха и запустение" это неправильно.

Но ведь речь, по-моему, не об этом. Речь о том, что все эти территории огораживаются бездумно, лишь бы побольше занять пространства, никто не думает об удобстве остальных людей. Но ведь люди не птицы, им надо где-то ходить, не обходить километры вокруг, не пробираться по неубостроенным территориям, через мусорные баки. Вот в чем проблема, на мой взгляд.

женская логика иногда ставит в тупик

Просто Вы, не видя, опровергаете то, что я (и десятки других людей) ежедневно испытываю на себе.)))))

Изменено пользователем Настасья Филипповна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Но ведь речь, по-моему, не об этом. Речь о том, что все эти территории огораживаются бездумно, лишь бы побольше занять пространства, никто не думает об удобстве остальных людей. Но ведь люди не птицы, им надо где-то ходить, не обходить километры вокруг, не пробираться по неубостроенным территориям, через мусорные баки. Вот в чем проблема, на мой взгляд.

Просто Вы, не видя, опровергаете то, что я (и десятки других людей) ежедневно испытываю на себе.)))))

Почему бездумно? На каком основании вы так говорите?

Вы серьезно счиатете что государство лишние метры выделит (хоть кому нибудь, будь это ЧП, госпредприятие или физлицо?)

Прям километры. Понимаете. Невозможно угодить всем.

Хотя в целом про бардак при прокладывании дорог, рисовании пешеходов и т.д. конечно же согласен.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Ну потому что это их территория. Так же как парк для прогулки например больных туберкулезом. Или огороженная забором служба 01 (мне может хочется погуять там). В прошлом территории спорт- и просто пионерлагерей, зазобрная территория близлежащих заводов. Забор у военных частей в конце концов.

Если предприятие-заведение, у него есть выделенная ему территория, и чем пту или школа отличается в этом случае от завода, пожарной или военной части не понимаю. Это их собственность отведенная под их нужды государством. Мало ли где лично вам захотелось погулять или срезать путь.

Ладно срезать, я хочу там погулять. Выше мне написали, что нельзя. А мне хочется, там вот несколько лет назад был единтвенный в моей округе пятачок с хорошим асфальтом, где можно было покататься на роликах.

У военных частей военные секреты. А вообще, конечно, у меня есть вопросы зачем нужна своя территория и кпп большинству других учреждений, когда там пропуск выписывают по паспорту и иди кто хочешь. Без кпп больше народу будет ходить? Не думаю.

Почему бездумно? На каком основании вы так говорите?

Вы серьезно счиатете что государство лишние метры выделит (хоть кому нибудь, будь это ЧП, госпредприятие или физлицо?)

Государство в целом - нет, а вот ответственный за это человек - вполне может согласиться подписать желаемую бумажку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Ладно срезать, я хочу там погулять. Выше мне написали, что нельзя. А мне хочется, там вот несколько лет назад был единтвенный в моей округе пятачок с хорошим асфальтом, где можно было покататься на роликах.

А я хачу по байконуру погулять. Там асфальт еще ровнее )))))))))

Вот что бы всяких "мое хачу главнее всех" не было, заборы и ставят.

Вы хотите просто покататься, кто то "лимонаду" попить да сигаретку выкурить, кто сто собачку выгулять, и каждый считает: "а че такого то".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему бездумно? На каком основании вы так говорите?

Вы серьезно счиатете что государство лишние метры выделит (хоть кому нибудь, будь это ЧП, госпредприятие или физлицо?)

На основании вышеуказанных примеров.

Может быть, если бы эти вопросы решались на государственном уровне, было бы больше порядка, возможно есть какие-то нормативы. Но на уровне нашего горсовета получается то, что мы имеем.

По поводу "бездумно" могу привести такой пример: около нашего дома в один прекрасный момент взяли и поставили мусорные баки, хотя в нашем доме мусоропровод. Причем, эти баки поставили прямо около детской площадки (так, как это сделано на 3а). Детскую площадку стало засыпать мусором, который ветром сдувало с этих мусорных баков. В итоге дети играли на помойке. Пришлось очень долго доказывать, что баки нужно перенести. Вот скажите, с умом это делалось?

Так и в других случаях. Если ПТУ закроет калитки, то нам придется очень далеко обходить. Не могу сказать точно, но создается впечатление, что при огораживании территорий нет никакого надзора за этой процедурой, нормативы не соблюдаются. Должно быть какое благоустройство в городе: дорожки, спортивные площадки и т.д., где людям удобно.

Не угодить всем, а элементарно дать пройти!))))) Мы не срезаем, нам больше негде пройти к своему дому! :cry:

Изменено пользователем Настасья Филипповна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
На основании вышеуказанных примеров.

Может быть, если бы эти вопросы решались на государственном уровне, было бы больше порядка, возможно есть какие-то нормативы. Но на уровне нашего горсовета получается то, что мы имеем. По поводу "бездумно" могу привести такой пример: около нашего дома в один прекрасный момент взяли и поставили мусорные баки, хотя в нашем доме мусоропровод. Причем, эти баки поставили прямо около детской площадки (так, как это сделано на 3а). Детскую площадку стало засыпать мусором, который ветром сдувало с этих мусорных баков. В итоге дети играли на помойке. Пришлось очень долго доказывать, что баки нужно перенести. Вот скажите, с умом это делалось? Так и в других случаях. Если ПТУ закроет калитки, то нам придется очень далеко обходить.

Не угодить всем, а элементарно дать пройти!)))))

Но вы же доказали? Вы еще не привыкли что все нужно отстаивать и за все бороться? )) Россия, халявы не будет )))))

Если по всем нормативам и правилам вы правы, так и калитку им прийдется открыть.

Хотя с нашим пофигизмом никто ничего не закроет, официально, разве что охраннику самому лень будет курироват ьпоток людей и он что бы поменьше ходить повесит навесной замок по своей инициативе, вот это более реалистично).

Вы же лучше меня наверное знаете что нет действеннее метода чем правильно и не один раз написанная жалоба, причем во всем инстанции. Не важно подходящии или нет. Тут правило: больше-лучше играет по полной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто Вы, не видя, опровергаете то, что я (и десятки других людей) ежедневно испытываю на себе.)))))

а что я опровергаю? Я считаю учебные заведения должны быть закрыты для посторонних, в целях безопасности, а Вы за свои сумки радеете.

может еще у 3-й школы забор разломать, тогда Вам будет очень удобно из копейки, что у Луча, харчи таскать :ok:

Изменено пользователем сережа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
А я хачу по байконуру погулять. Там асфальт еще ровнее )))))))))

Вот что бы всяких "мое хачу главнее всех" не было, заборы и ставят.

Вы хотите просто покататься, кто то "лимонаду" попить да сигаретку выкурить, кто сто собачку выгулять, и каждый считает: "а че такого то".

Ну можно вообще запретить из дома выходить. Опять какие-то тотально запрещающие методы. Вася-сосед бухает беспробудно, а в магазин до девяти должны успевать все. Один срет, а гулять нельзя всем. Одни гоняют по улицам, а на полицейских трясутся все погловно.

Мое "хочу" оно вполне закономерно: у меня было, ничем не запрещено, и тут нате, хотят отнять. А взамен не дать ничего.

Забор вдоль школы и технаря непонятного назначения с всегда открытой калиткой мы можем поставить, а вот в токарево обочину отгородить или хотя бы тротуар - это нам не по силам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы не срезаем, нам больше негде пройти к своему дому! :cry:

да вы что, может Вам дорожку показать? :)

Там цена вопроса - 50 метров пешком, больше разговоров.....

Изменено пользователем сережа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Ну можно вообще запретить из дома выходить. Опять какие-то тотально запрещающие методы. Вася-сосед бухает беспробудно, а в магазин до девяти должны успевать все. Один срет, а гулять нельзя всем. Одни гоняют по улицам, а на полицейских трясутся все погловно.

Мое "хочу" оно вполне закономерно: у меня было, ничем не запрещено, и тут нате, хотят отнять. А взамен не дать ничего.

Забор вдоль школы и технаря непонятного назначения с всегда открытой калиткой мы можем поставить, а вот в токарево обочину отгородить или хотя бы тротуар - это нам не по силам.

Давайте мухи отдельно котлеты отдельно. А то все в кучу, и дороги с обочинами и школьные дворы.

Запретительные меры конечно не были никогда популярны и действенны, скорее они лишь подогревали русского человека на мыслительный процесс для преодоление запрета ))))))

Но тем не менее лежачие полицейские в лесу очень позитивно сказались на статистике аварий. И если по другому люди не понимают. Если нельзя штрафовать за превышение (не знаю уж чего не хватает, камер, людей или ума) то надо сделать так что бы оно было невозможно физически. Если нельзя по другому справится с пьянством - ввести запрет на ночную торговлю и т.д. К сожалению неотвратимость наказания у нас хромает и компенсируется жесткими ограничениями и запретами, мы умеем или так или никак, среднего не дано ))))))))))))) Я сам не в восторге поверь )))))

Теперь про "хачу". Хачу считается закономерным только потому что несколько лет никто не запрещал?

Если на протяжении многих лет я ставил машину на газон и все закрывали глаза (так же как на проход по огороженной территории) то теперь когда мне скажут убери машину с газона я вправе заявить: "мое хачу закономерно она много лет тут стоит у меня". Или если я постоянно валялся пьяным на детской площадке и меня не штрафовали ппс многие годы то мое валяние законно? И тем более не имеют право запретив там пить не дав взамен ничего ))))))))))))))))))))))))))

Ну почему непонятного. Забор защищает выделенную им территорию. Я уже говорил, если внутри забора непонятно что, это вина управленцев целиком и полностью. Но не повод перекраивать внутризаборные территории на свое усмотрение, причем у каждого оно свое (под собачий выгул, под проходные дворы, а кто и машину припарковать не постыдится, только бы калитку расширить).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
внутри забора непонятно что,

В том-то и дело. Сразу срабатывает мысль, что забором огорожен пустырь, если бы там был стадион, или какой-то объект школьный, то вряд ли нормальные люди (я не говорю о тех, кому вообще законы не писаны) стали бы там топтать тропинки. А так получается ни себе, ни людям. И чаще всего получается, что не мы у них, а они у нас забирают территорию.

под собачий выгул, под проходные дворы, а кто и машину припарковать не постыдится, только бы калитку расширить).

Это, конечно, слишком. Но школьные дворы всегда были проходными, это, вероятно, по пожарной безопасности необходимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   
Теперь про "хачу". Хачу считается закономерным только потому что несколько лет никто не запрещал?

Дело не в "хачу" а в том, что жить становиться невозможно. Закрыли проход через 4-ю школу - надо делать круг в полкилометра. Закрыли доступ на школьный стадион - не погуляешь теперь нигде, срыли французкую гору и вырубили волкушинский лес - стала хуже экология и погулять негде. Каждым происходящим движение ухудшается качество жизни в городе. А качество жизни как минимум отражается на стоимости квартир (на стоимости имущества) т.е. лыткаринцы терпят убытки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
срыли французкую гору и вырубили волкушинский лес - стала хуже экология и погулять негде
От 2-го кватрала до Дзержинского или Октябрьского лесу - гуляй - не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
конечно, слишком. Но школьные дворы всегда были проходными, это, вероятно, по пожарной безопасности необходимо.

Это по удобству необходимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Вот что нашел:

Виртуальная приёмная

Тема: Благоустройство и содержание города

Автор: Попов Алексей Викторович

Дата: 29 июня 2009

Вопрос: "ЗАБОРЫ ВОКРУГ ШКОЛ"

ЗАБОРЫ ВОКРУГ ШКОЛ

ЗАЧЕМ ОНИ НУЖНЫ ОНИ ВЕДЬ МЕШАЮТ ПРОХОДУ ,

ОСОБЕННО ЗИМОЙ -ШК 21-

И ПРИ УБОРКЕ СНЕГА НА ИХ ТЕРРИТОРИЮ МОЖНО

ОТГРУЖАТЬ СНЕГ -ШК 23-.

И ВООБЩЕ ЗАЧЕМ ТАКОЙ МЕТАЛЛОЛОМ ДЕРЖАТЬ.

ДА И ЧТО ЭТОТ ЗАБОР БУДЕТ ПОМЕШАЕТ ГРАБИТЕЛЯМ ?

ВРЯД ЛИ .

ЧТО УНЕСТИ МОЖНО - УНЕСЛИ В 90-Е.

Ответ:

Уважаемый Алексей Викторович

Информируем: заборы в школах нужны. Это требуют САНПиНЫ, которые учитываются при лицензировании школ, а также если убрать забор, то все территории будут вытоптаны дорожками, которые удобны тысячам жителей (каждому своё удобное направление), не будет ни зелёной зоны ни спортплощадок. Кроме этого все территории будут засоряться различными использованными упаковками, бытовым мусором. УБТС разделяет все территории именно по оградам и прилежащим к заборам территориям. На основании закрепления этих территорий выдаются предписания образовательным учреждениям по содержанию своих территорий в надлежащем виде. Что касается внешнего вида заборов, то они недостаточно красивы, но на лучшие пока нет средств. Предварительная сумма затрат составляет 100000 тысяч рублей.

Заместитель председателя

МУУО «Комитет образования»

Н.В. Попова

Попова Н.В.

2-83-90

А вы писали такие письма? Что вам ответили? ))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

А можно куда-нибудь написать чтобы мне во дворе полгазона хотя бы от парковки освободили? Там правда был газон раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.