Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
nubol

Заборы, детские площадки (мешающие ходить)

Рекомендуемые сообщения

Slimer   
Я ищу единомышленников... кто поможет мне "достучаться до небес"...

Нет тут единомышленников сносить заборы на детских площадках и школах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я хренею у людей проблемы, площадку им не обойти)))))

мне кажется тут больше жажда общения сказывается… :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто судя по тому что вообще делается в городе нет никакого четкого плана...Все делается спонтанно и хаотично...

Это точно. Кому как в голову взбредет. На Ухтомской с одной стороны музыкальная школа и через забор ПТУха (колледж). Причем раньше забора ПТУ не было и люди спокойно проходили между этими зданиями на Набережную, а потом в один прекрасный день появился забор, огораживающий якобы территорию этого ПТУ. И теперь мы все ходим через калитки. Причем на своей территории ПТУха не ремонтирует дорожки, вечно там грязь непролазная. Забор раскинут вплоть до соседних домов и поэтому, чтобы обойти эту территорию нужно обходить целый квартал, а чтобы объехать - вообще весь район. А собачники, как только увидят огороженную территорию, сразу решают, что это для них. Вот и пробираешься вечером по грязи, колдобинам, мимо стай собак, которые норовят тебя тяпнуть (может они играют так). И вот, защитники заборов в предыдущих постах, скажите, на хрена нам все это нужно. Вполне возможно, что заборы вокруг учебных заведений появились для защиты от теракта, но тогда входы должны быть охраняемые, и о людях надо было подумать, а так сплошное раздолбайство. Хотели как лучше, а получилось как всегда. И не стоит иронизировать, все это маленькие частички того большого, что называется наша жизнь.

Изменено пользователем Настасья Филипповна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   
staska,простите великодушно за шутку юмора :bog: Молод я и глуп,это пройдёт со временем...

Так может и постить надо про реальные вещи-как то забытые съезды с новых тротуаров,высоченные бордюры,непроходимые для колясок и тп.

Но ведь проблема то на самом деле есть - отсутствии у города Хозяина...Все остальное частности...

Вполне возможно, что заборы вокруг учебных заведений появились для защиты от теракта, но тогда входы должны быть охраняемые, и о людях надо было подумать, а так сплошное раздолбайство. Хотели как лучше, а получилось как всегда. И не стоит иронизировать, все это маленькие частички того большого, что называется наша жизнь.

По поводу 5 школы...И забор есть и ворота на замке...Но на прошлой неделе по территории прямо по пешеходным дорожкам носилась белая "Волга" с номерами 64 региона...Причем не 5 километров в час...Пытался дозвониться до директора школы но удалось услышать только охранника который сказал что это строители которые что там в школе ремонтируют...Это я к тому что дебилы и без террактов бед могут наделать и никакой им забор не помеха...

Изменено пользователем staska

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
Но ведь проблема то на самом деле есть - отсутствии у города Хозяина...Все остальное частности...

Так по проблеме и надо.Вот во Владике,если не ошибаюсь,набережную переоборудовали,а про инвалидов забыли.Они на колясках

вышли туда и решили с администрацией этот вопрос: администрация заставила подрядчиков переделывать с учётом пожеланий людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   
Так по проблеме и надо.Вот во Владике,если не ошибаюсь,набережную переоборудовали,а про инвалидов забыли.Они на колясках

вышли туда и решили с администрацией этот вопрос: администрация заставила подрядчиков переделывать с учётом пожеланий людей.

Вот и получается что пока инвалиды на колясках не выедут умные головы в администрации и не вспомнят что есть такая категория жителей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Причем раньше забора ПТУ не было и люди спокойно проходили между этими зданиями на Набережную, а потом в один прекрасный день появился забор, огораживающий якобы территорию этого ПТУ.

На территории детских учебных заведений вообще не должно быть проходных дворов. Его видимо не закрывают из-за общаги на территории, а по хорошему посторонним там делать нечего с нашей то жизнью....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
Вот и получается что пока инвалиды на колясках не выедут умные головы в администрации и не вспомнят что есть такая категория жителей...

Ага,давайте ждать инвалидов и постить на форуме. :) Надоедает иногда это.Люди,желающие что-то изменить-делают это.В том числе и в нашем городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На территории детских учебных заведений вообще не должно быть проходных дворов. Его видимо не закрывают из-за общаги на территории, а по хорошему посторонним там делать нечего с нашей то жизнью....

Тогда пусть оставляют место для прохода за забором, а не огораживают всю свободную территорию. Кстати, за общагой забор не предусмотрен, к ней можно подъехать, т.е. взрывай - не хочу.

Изменено пользователем Настасья Филипповна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   

Ни один забор не спасет от террористов если только от подростков-вандалов...Я не призываю заборы ломать пусть будут но и про людей не нужно забывать...

пс У нас даже на кладбищах выстраивают такие оградки-заборы что гроб на вытянутых руках можно только пронести...

Ага,давайте ждать инвалидов и постить на форуме. :) Надоедает иногда это.Люди,желающие что-то изменить-делают это.В том числе и в нашем городе.

А чего вы нервничаете то..? Форум и создан для общения людей...Каждый волен высказать свою точку зрения...И мы тоже что то делаем не вы один...Или про это нужно обязательно писать разрывая при этом тельняшку на груди..?

Изменено пользователем staska

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
Ни один забор не спасет от террористов если только от подростков-вандалов...Я не призываю заборы ломать пусть будут но и про людей не нужно забывать...

пс У нас даже на кладбищах выстраивают такие оградки-заборы что гроб на вытянутых руках можно только пронести...

А чего вы нервничаете то..? Форум и создан для общения людей...Каждый волен высказать свою точку зрения...И мы тоже что то делаем не вы один...Или про это нужно обязательно писать разрывая при этом тельняшку на груди..?

Причём тут я?)))) Я о людях написал,ну общаюсь типо...Волеизявляюсь.Причём спокойно и умиротворённо.Так что про тельняшку Вы зря.Давайте на личности не переходить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда пусть оставляют место для прохода за забором, а не огораживают всю свободную территорию.

За забором есть где пройти, единственное что метров на 50 побольше, что для нормального человека, как мне кажется, не критично :)

Кстати, за общагой забор не предусмотрен, к ней можно подъехать, т.е. взрывай - не хочу.

да причем здесь теракт, забор от быдла местного нужен, что бы педофилы всякие там не шлялись и т.п., в общем для порядка.....

Радует, что сейчас стали хоть школы на ночь закрывать, а то был полигон для быдла пати...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Теперь до графитовой смазки. Там где существует проблема "забыдливания" лавочек... есть только два способа..

1. Удалить лавочку

2. Загадить территорию. Графитовая смазка... не позволяет "размещаться" но..при этом не издает запахов))

Суперзабота о бабушке которая сослепу на графит то и сядет.

Возможно... еще лучше будет проходить мимо темы... в которой Вам не интересно.

Ваша позиция также ясна... территория школы это святое...а ноги жителей..старух.. стариков..и теток с колясками до лампочки

Одна только фраза чего стоит "территория школы"... Что это такое? Объясните мне пожалуйста...Где начинается... где кончается... почему в конце концов там начинается, а здесь кончается

Может быть не хватает вертухаев на вышках?Или колючей проволоки с проходными для избранных?

Территория школы это то место где детишки занимаются спортом (если вы поля имете ввиду). Летом: бег, длинные и короткие дистанции, турники, метание гранат, футбол. Зимой - лыжи. И прохожим там действительно нечего делать.

И если сейчас это не делается или делается криво то это не повод сиюминутно отбирать спортивные поля у школ. И как бы вы ни защищали российское государство, но именно в россии плевать на все заборы (хоть они условные, хоть нет), и мы считаем совершенной нормой пройти через калитку (больницы, школы, еще какого нибудь спецзаведения) которому государство эту территорию выделило для личного пользования. Ведь "мы" всегда лучше знаем "заслужило" ли это заведение эту территорию. Уж молчу про фиктивные заборчики "по колено". Если мы можем пройти (физически) мы пройдем, где не пройдем там проломимся, угу. Главное не обходить.

Кстати убираются и облагораживают там все тоже сотрудники школы (или сами ребята) а не дворники с улиц.

А в вас играет банальная лень, сродни той, которая заставляет людей парковаться а тротуарах у дома, ибо лень пройти лишние 100 метров.

Это банально территория школы, такая же неотъемлимая часть как раздевалка или столовая. И так же странно было бы от вас слышать: мне этот угол здания школы мешает ходить, снесите пару классов, скруглите уголок.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За забором есть где пройти, единственное что метров на 50 побольше, что для нормального человека, как мне кажется, не критично

Чтобы было удобно, дорожка длжна была бы быть оставлена между музыкалкой и ПТУ. Нормальный человек не пойдет даже на 50 м в сторону противоположную его дому, а после работы, с сумками в руках, у больных людей эти 50 м возрастают намного больше. Что рассуждать в воздух. Сильно сомневаюсь, что Вы ходите на 50 м в сторону, оберегая территорию за забором.

да причем здесь теракт, забор от быдла местного нужен

Забор ПТУхи ни от одного из этих бед не спасает.

Изменено пользователем Настасья Филипповна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tochka   

Если делать тротуары на всех тропинках города, то мы будем иметь сплошную паутину из этих тротуаров. Народ совсем разучился ходить. Ни в одной стране мира никто не бегает по тропинкам, поэтому там все красиво и ухожено. NUBOL, чудную тему вы создали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   
Если делать тротуары на всех тропинках города, то мы будем иметь сплошную паутину из этих тротуаров. Народ совсем разучился ходить. Ни в одной стране мира никто не бегает по тропинкам, поэтому там все красиво и ухожено. NUBOL, чудную тему вы создали...

Ну мы как бы вообще отличаемся от всех стран мира...И не в лучшую сторону...Вот вам в голову не приходило почему в Германии производительность труда в разы выше чем в России..? У них что рабочие четырехрукие..? Или все дело в неэффективных управленцах различных уровней..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чтобы было удобно, дорожка длжна была бы быть оставлена между музыкалкой и ПТУ.

Это территория колледжа и проходной дорожке там не место. Там дети должны знания получать, а не Вы с сумками ходить. А завтра Вам через детский сад будет удобней сумки таскать, давайте и там заборы снесем.

Нормальный человек не пойдет даже на 50 м в сторону противоположную его дому

если проход закрыть, то пойдет.

, а после работы, с сумками в руках, у больных людей эти 50 м возрастают намного больше.

т.е. Вам протащить сумки от Могнолии или ДК 1-2 км. не вопрос, а лишние 50 м. для Вас проблема? Не сурьезно :)

Что рассуждать в воздух. Сильно сомневаюсь, что Вы ходите на 50 м в сторону, оберегая территорию за забором.

я в этом плане не ленивый, мне прогулка в удовольствие.

Забор ПТУхи ни от одного из этих бед не спасает.

замок повесят и спасет. Мне кажется это впрос времени.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tatosha   

В моем случае по тропинкам удобнее ходить (там еще нет бордюров). ВСЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!! Город приводят в порядок, но есть одно НО - нет Съездов и заездов на тротуар для колясок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
В моем случае по тропинкам удобнее ходить (там еще нет бордюров). ВСЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!! Город приводят в порядок, но есть одно НО - нет Съездов и заездов на тротуар для колясок.

Вот это точно.Пример: У Импульса пешеходный переход упирается в бордюр с двух сторон и с колясками люди

вынуждены переходить дорогу не по переходу и в случае ДТП(не дай бог) люди и будут виноваты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tatosha   
Вот это точно.Пример: У Импульса пешеходный переход упирается в бордюр с двух сторон и с колясками люди

вынуждены переходить дорогу не по переходу и в случае ДТП(не дай бог) люди и будут виноваты...

Да да..и не просто в бордюр, а в газон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это территория колледжа и проходной дорожке там не место. Там дети должны знания получать, а не Вы с сумками ходить. А завтра Вам через детский сад будет удобней сумки таскать, давайте и там заборы снесем.

Не понимаю с какой целью утрируете. Троллите? :huh: Или Вы директор этой ПТУхи, или закончили ее, и Вас обежает пренебрежение к этому учебному заведению? :what: Я имела ввиду, что дорожка должна быть за забором ПТУхи и музыкалки.

я в этом плане не ленивый, мне прогулка в удовольствие.

Хорошо, когда есть кому за Вас сумки носить.

если проход закрыть, то пойдет.

замок повесят и спасет. Мне кажется это впрос времени.....

Ну, если Вы все-таки директор, то да, следует скоро ожидать. :kal:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   
Вот это точно.Пример: У Импульса пешеходный переход упирается в бордюр с двух сторон и с колясками люди

вынуждены переходить дорогу не по переходу и в случае ДТП(не дай бог) люди и будут виноваты...

Этот пешеходный переход верх идиотизма но он не один такой...Такое ощущение что их просто от балды нарисовали...Кстати о переходах...Страшное ДТП в Брянске где погиб ребенок...Одной из причин названо то что на дорожном полотне не было разметки...У нашего ТЦ который строят на месте Французской Горки пешеходный переход от ДК тоже без разметки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не понимаю с какой целью утрируете.

Плохо, что не понимаете....

У вас же не возникает вопросы почему территории детских садов, школ, предприятий закрыты для общего доступа, а чем ПТУ от них отличается?

Или Вы директор этой ПТУхи, или закончили ее, и Вас обежает пренебрежение к этому учебному заведению?

У вас богатая фантазия :)

Вы посмотрите как быстро превращаются в хлам детские площадки, турники, тренажеры, лавочки и т.п когда остаются без присмотра. И сохранить это для жителей города это гораздо важней чем ваши сумки.

:what: Я имела ввиду, что дорожка должна быть за забором ПТУхи и музыкалки.

т.е. через территорию ПТУ? :)

Хорошо, когда есть кому за Вас сумки носить.

Наверное хорошо..... но в любом случае это это уже Ваши проблемы и они не должны решаться за счет детишек.

Покупайте продукты ближе к дому, если вам так тяжело сумки носить.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
т.е. через территорию ПТУ?

А говорите, что у меня богатая фантазия!)))) ЗА ТЕРРИТОРИЕЙ ПТУ! Огородить надо было так, чтобы за территорией ПТУ осталось место для прохода жителей ул. Набережной и Парковой! А не хапать всю землю, ради того, чтобы соединиться с общагой, которая этим забором никак не защищается. Не только меня и мои сумки это волнует, если Вы помните, то первоначально этот забор постоянно ломали, потому что людям перекрыли проход, многие были недовольны. А по-поводу детишек из ПТУ, если бы Вы ходили не за 50 м вокруг, то видели бы какие детишки там около общаги тусуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А говорите, что у меня богатая фантазия!)))) ЗА ТЕРРИТОРИЕЙ ПТУ! Огородить надо было так, чтобы за территорией ПТУ осталось место для прохода жителей ул. Набережной и Парковой! А не хапать всю землю, ради того, чтобы соединиться с общагой, которая этим забором никак не защищается.

Вообще то общага принадлежит ПТУ и потому должна быть тоже отгорожена забором, ну а то что используется сейчас не по назначению, это уже другой вопрос и я надеюсь что со временем и там наведут порядок.

Не только меня и мои сумки это волнует, если Вы помните, то первоначально этот забор постоянно ломали, потому что людям перекрыли проход, многие были недовольны.

наши местные дебилы в свое время разломали весь город, а не только территорию ПТУ :)

А по-поводу детишек из ПТУ, если бы Вы ходили не за 50 м вокруг, то видели бы какие детишки там около общаги тусуются.

я жил там когда то и все это видел. У нас сейчас пытаются на всем заработать и видимо дирекция ПТУ не исключение, хотя я сам за возрождение ЦПХа, уж больно увлекательно было туда по молодости лазить..... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.