Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
nubol

Заборы, детские площадки (мешающие ходить)

Рекомендуемые сообщения

nubol   

Доброго времени суток. За три года регистрации на сайте... я только теперь решился создать тему... чтобы обсудить некоторые неоткуда возникающие проблемы.

Кругом понаставили заборов (вокруг школ) в которых "замурованы" привычные выходы. Например вокруг 4 школы.

На 3а... детские площадки.. ставят аккурат на веками протоптанных дорожках..при этом обнося эти (безусловно положительные) насаждения НЕОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ заборами.

Всю свою жизнь... я ходил "срезая" путь за технарем... теперь.. только обхожу вокруг.

Там где была вымощена дорога за бывшим "судом" .. на первомайку... теперь (опять же) детская площадка с забором.. и я не раз наблюдал..как люди обходят это безобразие по грязи...

У меня вопрос... я слышал что на Западе.. в местах протоптанных дорог принято укладывать асфальт или..мостить дорогу...чтобы людям было удобно и чисто.

Почему у нас... дороги перекрывают черти чем..заставляя обходить, перелазить и т.д ?

Есть у кого какие либо соображения по этому поводу? Хотелось бы обсудить... и (мэйби) как-то ... бороться с этим "природным" явлением?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Детские площадки не такие огромные, чтобы их не обойти. А школа - не проходной двор!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

1. Лично мне заборы не мешают. Если что обойду, ничего страшного.

2. На площадке с детьми очень удобно когда есть забор - дети не разбегаются

3. Если не ставить заборы рано или поздно там будет стоянка машин или какой-нибудь мусор

Пусть будут.

Что касается тропинок, то согласен. Местами сделано "без ума", но это уже другая история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nubol   
детские площадки ЗЛО! снести! простым людям ходить негде!

Наташ... Вы шутите.. я все понимаю.

В мою юность детские площадки тоже присутствовали.. в виде дешевеньких "атаракциончиков"... Но..они никому не мешали. Качельки эти... карусельки...

Теперь же ситуация как-то меняется. Дети это святое... игры тоже (особенно на свежем воздухе)...Речь идет скорее о том... где размещать эти штуки.. и как сделать чтобы они никому не мешали нормально и быстро перемещаться.

Зачем детской площадке быть на веками утоптанной дороге? Зачем их обносить заборами..которые все равно не призваны от чего-то ограждать...и всего навсего мешают ходить?

Ну и потом... речь идет ведь не только о них... Зачем замуровывают веками натоптанные дороги рядом со школами?

Для чего мы с Вами живем в Лыткарино ? Нам призваны помогать... а получается что только мешают жить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тема хорошая.

Детские площадки это очень надо и очень хорошо. Но, действительно с умом ставить надо. Тропинки это еще ничего. За моим домом поставили площадку детскую., только этот место в моем детстве и сейчас есть место, где в темное время суток собираются мужчины пьют много спиртного, но самое страшное.. потом там все выпитое.. выПиСувают .. причем конкретно так писают.. запах ))))) я даже своей босаке не разрешаю за дом выходить.

Те кто живут в этих домах уверена на будут там проводить время с детьми.

Вообщем все как всегда )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SoluS   

У 4 школы вроде все входы-выходы, которые были, те и остались, а заменили только старый забор со стороны 3а д.1а. Нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nubol   
Детские площадки не такие огромные, чтобы их не обойти. А школа - не проходной двор!!!!

Спасибо за UP темы. С Вашей гражданской позицией я ознакомился. Всех Вам благ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Автор, не смешите! Я думала - топик-шутка, оказывается всё всерьёз.

1)Никогда территории школ, д\с и др. не предназначались для пешеходов, такомыми их сделало российское раздолбайство.

2)Slimer +1

3)Пешком ходить полезно

4) наверно детскую площадку нельзя поставить где и как угодно, например из-за теплотрассы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nubol   
тема хорошая.

Детские площадки это очень надо и очень хорошо. Но, действительно с умом ставить надо. Тропинки это еще ничего. За моим домом поставили площадку детскую., только этот место в моем детстве и сейчас есть место, где в темное время суток собираются мужчины пьют много спиртного, но самое страшное.. потом там все выпитое.. выПиСувают .. причем конкретно так писают.. запах ))))) я даже своей босаке не разрешаю за дом выходить.

Те кто живут в этих домах уверена на будут там проводить время с детьми.

Вообщем все как всегда )))

О... это тоже больное место. Не так давно ..(я живу в 21 доме на 3а) за гаражами "открыто" толи кафе... толи не кафе... из которого "льется" музыка (ночами) на уик энд... Летом доходило до истерики... невозможно было спать. А теперь полегче.. но не польностью.

Там же... на гаражах... появились "быдло-точки"... (правда беспокоят летом).. где ночью (если хорошая погода) всегда можно послушать "концерты"... порадоваться за молодежь)))

В Вашем конкретном случае..могу порекомендовать чем-то измазать лавочки... например графитовой смазкой..

Правда..способ не очень правильный .. с точки зрения "эргономики"... Ведь днем.. там могут сидеть пожилые люди... В этом случае.. придется терпеть

У 4 школы вроде все входы-выходы, которые были, те и остались, а заменили только старый забор со стороны 3а д.1а. Нет?

Не уверен что как раньше...

Изменено пользователем nubol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
У 4 школы вроде все входы-выходы, которые были, те и остались, а заменили только старый забор со стороны 3а д.1а. Нет?

Не, там калитку посередине убрали, но буквально в 10-20 метрах есть ещё. Меня вообще прикалывает постоянная картина выгула собак на территории школы.

В Вашем конкретном случае..могу порекомендовать чем-то измазать лавочки... например графитовой смазкой..

Хороша гражданская позиция, просто нет слов :130:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nubol   
Автор, не смешите! Я думала - топик-шутка, оказывается всё всерьёз.

1)Никогда территории школ, д\с и др. не предназначались для пешеходов, такомыми их сделало российское раздолбайство.

2)Slimer +1

3)Пешком ходить полезно

4) наверно детскую площадку нельзя поставить где и как угодно, например из-за теплотрассы.

Если Вас интересует моя позиция... То я вообще не вижу смысла в заборах...у школ.. техникумов и других заведений. Гораздо важнее мостить дороги.. создавать красивые полиданики...без мест "затусовывания" быдла. Делать основательными спортивные площадки. Выравнивать стадионы.

В остальном.. и школа.. и ср.спец. уч. служат обществу...и призваны быть незаметными... А так называемое "российское раздолбайство"... не такое уж и раздолбанное. Перестаньте говорить о моей стране и населении в уничижительной форме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nubol   
Не, там калитку посередине убрали, но буквально в 10-20 метрах есть ещё. Меня вообще прикалывает постоянная картина выгула собак на территории школы.

Хороша гражданская позиция, просто нет слов :130:

Касательно калитки... Во всем мире уже "догадались" делать "калитки" и дорожки в местах натоптанных людьми дорогах. Бессознательное не обмануть. Толпа всегда идет по "прямой". Это и следует учитывать...и руководствоваться при "возделывании" ценностей. Реплики..типа "давайте передвинем калитку на 10 метров"...все равно не понятны с точки зрения обязательности.

Зачем? ... Вы можете ответить на этот вопрос? Зачем... передвигать входы?

Второй момент... Выгул собак. Во-первых... никакой территории школы... не должно быть впринципе... это абсурд. Во-вторых... собачникам следует создать псарни... где те могли бы ВЫГУЛИВАТЬ своих собак...В-третих... за дефекацию на тротуарах и полисадниках... следует штафовать. И делать это можно не только с собачниками.

Теперь до графитовой смазки. Там где существует проблема "забыдливания" лавочек... есть только два способа..

1. Удалить лавочку

2. Загадить территорию. Графитовая смазка... не позволяет "размещаться" но..при этом не издает запахов))

Можно сколько угодно разглагольствовать о морали и нравественности... но старухам, старикам... и еще (может быть кому нибудь) не очень хочется слушать пьяный бред всю ночь... крики...и охи.. а также созерцать (с утра) ... красиво заплеванный "семками" тротуар...

Изменено пользователем nubol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
я вообще не вижу смысла в заборах...у школ.. техникумов и других заведений. Гораздо важнее мостить дороги.. создавать красивые полиданики...без мест "затусовывания" быдла. Делать основательными спортивные площадки. Выравнивать стадионы.

Одно другому не мешает.

В остальном.. и школа.. и ср.спец. уч. служат обществу...и призваны быть незаметными... А так называемое "российское раздолбайство"... не такое уж и раздолбанное.

А какое? А как его можно назвать по-другому при дырявых десятилетиями заборах школ, дорог с асфальтовым напылением и др...?

nubol, а у вас дача есть? И забор небось вокруг неё?

Изменено пользователем BigKat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nubol   

В предыдущих постах... я уже высказался по теме.

Если Вы не совсем понимаете...зачем...и что преследует топикстартер... поясню.

Я ищу единомышленников... кто поможет мне "достучаться до небес"...

Ведь вчера срыли французскую горку... а меня (жителя) не спросили. Сейчас... мне перегородили дороги... и опять таки ЖИ-ТЕ-ЛЯ... не спросили..

а завтра мне прикроют КАРЬЕР... и я буду вынужден уехать....куда нибудь где "цивилизация" не такая агрессивная ...и где меня будут спрашивать.

Пора ..Вы понимаете? ПОРА.. формировать ГРАЖДАНСКОЕ ОБЩЕСТВО

Город... ШКОЛЫ... ДЛЯ ЛЮДЕЙ!!! Давайте друг другу помогать

nubol, а у вас дача есть? И забор небось вокруг неё?

Очень сложно разговаривать с человеком...который путает личную собственность с общественной.

Извините если обидел... С Вашей позицией я знаком. Спасибо за UP в теме... Всех благ

Изменено пользователем nubol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Автор, всем людям угодить невозможно, всегда найдутся недовольные, даже если изменения во благо.

Про забор. Не читайте между строк, вы же знаете для чего нужен забор. И собственность тут ни при чём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SoluS   

nubol

Касательно калитки... Во всем мире уже "догадались" делать "калитки" и дорожки в местах натоптанных людьми дорогах. Бессознательное не обмануть. Толпа всегда идет по "прямой".

Толпе нечего делать на территории школы. Точка.

У вас, кстати, на клавиатуре клавиша с точкой западает. Возможно, нужно почистить клавиатуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Школы, как и детские сады должны быть огорожены и охраняться. Ни у кого не возникает вопроса прохода через детские сады. На территориях школ постоянно происходит выгул собак. Пятая школа вечером вообще территория кинологического клуба. Все отпускают своих собачек с поводков, мило беседуют, собаки играют... прелесть. В первой школе поставили камеры по периметру, даже мысли нет ни у кого на территорию с собакой зайти. Выгул собак на территории четвертой школы происходит на спортивном стадионе, который предназначен для занятия спортом детей. Теперь наконец поставили забор. Может тоже камеры поставят. В городе сделаны тротуары новые по всему городу, у домов, но все равно надо идти там, где покороче, по грязнее, да еще и площадку поставили! Не будет у нас газонов красивых, т.к. натоптанные любимые дорожки идут к каждому подъезду.... :cry:

Изменено пользователем Galchonok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nubol   
nubol

Возможно, нужно почистить клавиатуру.

Возможно... еще лучше будет проходить мимо темы... в которой Вам не интересно.

Ваша позиция также ясна... территория школы это святое...а ноги жителей..старух.. стариков..и теток с колясками до лампочки

Одна только фраза чего стоит "территория школы"... Что это такое? Объясните мне пожалуйста...Где начинается... где кончается... почему в конце концов там начинается, а здесь кончается

Может быть не хватает вертухаев на вышках?Или колючей проволоки с проходными для избранных?

Изменено пользователем nubol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nubol   
Школы, как и детские сады должны быть огорожены и охраняться. Ни у кого не возникает вопроса прохода через детские сады. На территориях школ постоянно происходит выгул собак. Пятая школа вечером вообще территория кинологического клуба. Все отпускают своих собачек с поводков, мило беседуют, собаки играют... прелесть. В первой школе поставили камеры по периметру, даже мысли нет ни у кого на территорию с собакой зайти. Выгул собак на территории четвертой школы происходит на спортивном стадионе, который предназначен для занятия спортом детей. Теперь наконец поставили забор. Может тоже камеры поставят. В городе сделаны тротуары новые по всему городу, у домов, но все равно надо идти там, где покороче, по грязнее, да еще и площадку поставили! Не будет у нас газонов красивых, т.к. натоптанные любимые дорожки идут к каждому подъезду.... :cry:

Касательно детских садов...вопросов нет.

Про собак я уже писал. Псарней не стало. Людям негде гулять с собаками. Это проблема и ее следует решать. Давайте займемся?

А первая школа...в списке ПЕРВЫХ... по необходимости ее обходить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SoluS   

nubol

территория школы это святое...а ноги жителей..старух.. стариков..и теток с колясками до лампочки

Совершенно верно - не вижу ни малейшей необходимости старухам, старикам и тёткам с колясками проходить сквозь территорию школы. На месте родителей я бы не очень радовался, когда мимо моих детей шастают непонятные личности, многоточиями разговаривающие.

Где начинается... где кончается...

Начинается у одного забора, кончается у другого забора :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   
там калитку посередине убрали, но буквально в 10-20 метрах есть ещё

Метров 70 надо обходить, а не 10.

Забор, который мешает ходить, люди рано или поздно сломают, как сломали предыдущий бетонный забор.

Собачники как выгуливали на стадионе у 4-й школы собак, так и будут выгуливать, они гуляют, т.к. не торопятся, и обойти 50-100 метров до калитки - это не проблема для них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
В предыдущих постах... я уже высказался по теме.

Если Вы не совсем понимаете...зачем...и что преследует топикстартер... поясню.

Я ищу единомышленников... кто поможет мне "достучаться до небес"...

Ведь вчера срыли французскую горку... а меня (жителя) не спросили. Сейчас... мне перегородили дороги... и опять таки ЖИ-ТЕ-ЛЯ... не спросили..

а завтра мне прикроют КАРЬЕР... и я буду вынужден уехать....куда нибудь где "цивилизация" не такая агрессивная ...и где меня будут спрашивать.

Пора ..Вы понимаете? ПОРА.. формировать ГРАЖДАНСКОЕ ОБЩЕСТВО

Город... ШКОЛЫ... ДЛЯ ЛЮДЕЙ!!! Давайте друг другу помогать

Очень сложно разговаривать с человеком...который путает личную собственность с общественной.

Извините если обидел... С Вашей позицией я знаком. Спасибо за UP в теме... Всех благ

С добрым утром! :ok:

Зря Вы тут на форуме-к президенту на сайт! А то что ж такое,мало что детских площадок понастроили,так ещё и детей туда поиграть выводят! :o

А у нас сволочи ремонт подъезда затеяли,не пройти. :cry:

Асфальт зачем кладут на дорожки-ботинки истираются вдрызг,раньше мягко ходить было,не идёшь,а плывёшь.Теперь же: ду-ду-ду,топ-топ-топ,цок-цок-цок,аж в ушах звенит!

А газоны нафиг перегораживать?А? Там по двадцать авто вставало.Да что там....В Страссбург! Немедля! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   

На самом деле несмотря на язвительные реплики в адрес автора темы вопрос он поднял правильный...Все кто тут мило отшучивается насколько я понимаю молодые и здоровые люди (дай Бог чтоб и дальше)...Но есть в городе огромное количество людей с ограниченными способностями - инвалидов пенсионеров и т.д....И эти там 50 там 70 метров складываются в лишние километры...Возьмем 3 квартал...Проход через школу закрыли но когда обходишь забор справа сталкиваешься с тем что там вообще нет тротуара...Просто судя по тому что вообще делается в городе нет никакого четкого плана...Все делается спонтанно и хаотично...Если раньше жилые дома строили как то параллельно-перпендикулярно друг другу то сейчас такое впечатление что это понятие вообще строителям незнакомо...Яркий пример - монолит рядом с Песчаной 4...

post-8398-1321507938_thumb.jpg

Изменено пользователем staska

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   

staska,простите великодушно за шутку юмора :bog: Молод я и глуп,это пройдёт со временем...

Так может и постить надо про реальные вещи-как то забытые съезды с новых тротуаров,высоченные бордюры,непроходимые для колясок и тп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.