Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
nubol

Заборы, детские площадки (мешающие ходить)

Рекомендуемые сообщения

hudoznic   
Как Вы изысканно шутите... Попахивает "петросянщиной" :jump:

Это врядли))) Слог не Петросянский,надеюсь))) Мне гораздо ближе М.Жванецкий :)

А почему бы и не разломать? Дать людям нормально ходить... на месте появившейся дорожки сделать асфальт.. посадить деревца, кустики... травку?

Зачем этот забор?

И опять таки... территория школы.. это сама школа. Я учился давно...и не застал те поры..когда во флигеле сидят дяди-охранники. Но не помню чтобы... были какие-то проблемы по этой части.

Согласен с охранником в школе (мало ли..время-то другое) но с заборами..категорически не согласен. Категорически. Это пустая трата бюджета и сплошное неудобство.

Кстати... не так давно на 3а... прямо у моего дома начали рыть асфальт. Недавно "вкопаный" поребрик-бордюр отбили... и новый вставили. Забавно то... что теперь поребриком "перерезана" дорога.. по которой можно идти в сторону "Чайки"... от загса.. да и из моего подъезда тоже.

Скаты у поребрика отсутствуют... теперь женщине с коляской придется обходить около 100 меторов...или "поднапрячься", а потом шлепать по грязи

В точку.Это я не про разломать,а про раньше....Но забор сейчас необходим-хотя бы для защиты от сракеров и представителей регионов,которым всё по...лишь бы под окном съёмной квартирки разместить авто.Но при этом калитки обязательно должны быть открыты для прохода жителей,а уж организацию надзора школы или дс должны обеспечить силами охраны-не так мало денег они получают за посидеть за столиком.

Вопросы разного рода нарушений решаются просто-02.Неоднократно видели это в дс на Набережной,когда женщина-сторож,устав бодаться с малолетними обормотами вызывала полицию и проблема исчезала с приездом наряда.

В то же время бесит,что гонят всех подряд: и пьющих пиво,и ребят,которые пришли поиграть в футбол,потому как больше негде.

ЗЫ: Система асфальтирования тропинок часто применялась и в Москве,когда в районах новостроек не прямоугольно-гнездовым способом клали дорожки,а сначала смотрели,где пройдут народные тропы,а затем асфальтировали и там практически не было потом новых протоптанных тропинок на газонах.

Изменено пользователем hudoznic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mvg   
да какой нафиг философский :)

В чем элитность?В планировке?

А вот ПО КАЧЕСТВУ - хрущебы покрепче будут ;)

Мастер, я в плане качества строительства несилен, допускаю, что косячат, конечно, и нашим новостройкам до «сталинских» домов как пешком до Китая. Элитность…. Ну, наверное, во внешнем виде дома, свободной планировке, да и потом новая вещь всегда лучше старой))).

Вековой дуб...

В детстве катался на тарзанке, которая была на этом дубе. Хочется поддержать идею Маргаринки о создании темы "История Лыткарино в фото". По-моему это будет интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
Мастер, я в плане качества строительства несилен, допускаю, что косячат, конечно, и нашим новостройкам до «сталинских» домов как пешком до Китая. Элитность…. Ну, наверное, во внешнем виде дома, свободной планировке, да и потом новая вещь всегда лучше старой))).

В детстве катался на тарзанке, которая была на этом дубе. Хочется поддержать идею Маргаринки о создании темы "История Лыткарино в фото". По-моему это будет интересно.

Поддерживаю-можно к НГ и выставку таких фото провести :ok:

Может и музей подключится?

Изменено пользователем hudoznic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.Почему то они решили что с покупкой квартир в этом доме они купили и окрестные земли...

Статья 36 Жилищного кодекса говорит о том, что собственникам помещений в многоквартирном доме на праве общей долевой собственности принадлежит в числе прочего имущества прилегаю­щий земельный участок с элементами озеленения и благоустройства. В соответствии со ст.16 ФЗ «О введении в действие Жилищного кодек­са», если земельный участок сформирован и поставлен на государс­твенный кадастровый учет до введения Жилищного кодекса, то он переходит бесплатно в общую долевую собственность собственни­ков помещений в многоквартирном доме. Таким образом, земельный участок должен иметь установленные границы и должен быть постав­лен на кадастровый учет, в этом случае земельный участок перехо­дит в общую долевую собственность собственников помещений без какой-либо процедуры предоставления, т.к. такая процедура законом не предусмотрена. Статьей 23 ФЗ «О регистрации прав на недвижи­мое имущество и сделок с ним» предусмотрено, что государственная регистрация права собственности на квартиру (комнату) является одновременно государственной регистрацией права на общее иму­щество в многоквартирном доме, куда входит земельный участок. Право на общее имущество дома, куда входит земельный участок, возникает в силу закона, а не после государственной регистрации, как на квартиру. Это подтверждается письмом Министерства Финан­сов РФ от 17 мая 2006 г. N 03-06-02-02/65. Следует сказать, что если в доме имеются нежилые помещения (встроенные), которые находят­ся в собственности каких-либо фирм, то собственник этого нежилого помещения также имеет право на общее имущество и на земельный участок. Собственником не приватизированных квартир является го­род, а в его лице КУГИ, которому также принадлежит часть общего имущества дома, включая земельный участок. При этом, согласно Жилищному кодексу, никакое общее имущество, и земельный участок в том числе, не может быть отчуждено (продано, подарено и т.д.) отде­льно от квартиры (комнаты) или нежилого помещения, которое нахо­дится в доме (например, магазин на первом этаже многоквартирного дома).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nubol   
Это врядли))) Слог не Петросянский,надеюсь))) Мне гораздо ближе М.Жванецкий :)

Хорошо что не обиделись )) Я рад.. и долго думал.. не сказал ли что слишком язвительное)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таким образом, земельный участок должен иметь установленные границы

Ключевое слово - установленные границы. Когда мы строили свой дом - этими границами была отмостка вокруг дома, где-то около 2м. Правда, мы были обязаны благоустроить придомовую территорию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда мы строили свой дом - этими границами была отмостка вокруг дома, где-то около 2м.

Не знаю, но мне кажется, что в документах (ПТУ, например) можно посмотреть какая им выделена территория. Только я не знаю, эта информация открыта или она конфиденциальна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю, но мне кажется, что в документах (ПТУ, например) можно посмотреть какая им выделена территория. Только я не знаю, эта информация открыта или она конфиденциальна.

такого рода информация имеет свободный доступ- по запросу предоставят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю, но мне кажется, что в документах (ПТУ, например) можно посмотреть какая им выделена территория. Только я не знаю, эта информация открыта или она конфиденциальна.

Для ПТУ это возможно и более большая территория, чем 2 м, т.к. согласно СанПиНам у них, видимо, должна быть какая-то территория. Информацию просто так каждому, наверяка, не покажут. Только администрации, видимо, если займутся этим вопросом и в рамках этого поднимут необходимые документы. И еще неизвестно, сможет ли повлиять наша администрация на ПТУ, т.к. это учебное заведение может не принадлежать городу.

В детстве катался на тарзанке, которая была на этом дубе

А мы что-то не узнали это место. Тарзанка, кажется, была на Французской горе, но по фотографии как-то не похоже. Где это?

Изменено пользователем Настасья Филипповна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   
А мы что-то не узнали это место. Тарзанка, кажется, была на Французской горе, но по фотографии как-то не похоже. Где это?

Настасья Филипповна, если идти от почты на 3А к ДК Мир вдоль Лыткаринского шоссе. То аккурат перед началом горки был этот дуб. Тарзанка там была всегда и на самой горке, конечно, то же, но самая лучшая тарзанка была на склоне оврага перед гостиницей Эра ))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nubol   
Статья 36 Жилищного кодекса говорит о том, что собственникам помещений в многоквартирном доме ...

"Всякая власть - насилие над людьми"

Русская народная борьба человека... с забором

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   

Когда колледж на Спортивной был ЛОМТом и ПТУ то территория у них была значительно скромнее того что сейчас огорожено забором...Не знаю зачем это все захвачено может картошку планируют сажать...

Еще про заборы...У башни Комсомольская 24б (которая подальше от Пятерочки) в результате ремонта придомовых тротуаров нарисовалась какая то очень сложная фигура...Может это пролоббировали жильцы 1 этажа мимо лоджии которых до этого ходили пешеходы но в результате получилось что то непонятное...

Изменено пользователем staska

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
Хорошо что не обиделись )) Я рад.. и долго думал.. не сказал ли что слишком язвительное)
Прекратите язвить! :lol:

В Москве по жизни все школы и детсады были с заборами.Ещё при социализме.Правда в основном невысокие.Они отгораживали именно пришкольные территории с полным набором спортплощадок и линеек,веранд.Но наличие заборов не мешало окрестным гражданам заниматься спортом и просто гулять там.Оборудование на этих площадках годами стояло в открытом доступе и не ломалось.

Нынче несколько другая ситуация.Пример: в дк Центр молодёжи (учреждение культуры с достаточно свободным доступом)

был отремонтирован туалет общего пользования.В отремонтированном виде он профункционировал неделю-все двери были изуродованы,буквально разнесены на куски.

Ещё мне очень нравятся подростки,сокращающие путь через д/с на Набережной.У них на пути постоянно возникают крыши веранд,где надо ногами долбить шифер,песочницы,где надо проходя оторвать доски,качели,которые не мочкануть "С ноги" просто невозможно.

Что характерно: на любые замечание реакция одна- где нам ещё гулять,это чё,ваша собственность? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
аккурат перед началом горки был этот дуб.

Спасибо! Этот дуб хорошо мне известен. )))) Я даже нашла фотографию, где мы с подружкой запечатлены на фоне этого дуба. Зимой на этом склоне была отличная горка. А с тарзанки на Ф. горе было здорово прыгать в мягкий глубокий и пушистый снег. Но это было давно, в детстве.))))

Русская народная борьба человека с забором: "логика и справедливость".

Из-за отсутствия этого, собственно, и родилась эта тема.

Изменено пользователем Настасья Филипповна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
В Москве по жизни все школы и детсады были с заборами.Ещё при социализме.Правда в основном невысокие.Они отгораживали именно пришкольные территории с полным набором спортплощадок и линеек,веранд.

Были мы в этих ваших масквах... Проходные школьные дворы - не редкость, а детские сады и в нашей деревне всегда огораживали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
Были мы в этих ваших масквах... Проходные школьные дворы - не редкость, а детские сады и в нашей деревне всегда огораживали.
А я смотрю-лицо знакомое :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему бы и не разломать? Дать людям нормально ходить... на месте появившейся дорожки сделать асфальт.. посадить деревца, кустики... травку?

А если Вам на даче разломают забор, что бы удобней было на пруд ходить, вы сильно обрадуетесь?

Зачем этот забор?

был бы там нормальный забор, можно было бы ворота футбольные поставить, площадку спортивную организовать, а сейчас это делать смыла нет....

Серёжа-а если у меня больное сердце и каждый лишний метр мне причиняет боль,и если я всю свою жизнь ходила без забора у ПТУ,а сейчас вынуждена обходить-это как?

Ну раз больное сердце....... тогда вам отдельную дорожку делать надо :)

А сейчас почему вынуждены, там же все открыто?

К стати Серёжа-а нечего что детишки из ПТУ забросали окурками ближайшую территорию и мы это терпим?

главное что бы матом не ругались :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Москве по жизни все школы и детсады были с заборами.

В Москве немного по-другому. Там территория для садика, например, часто отвоевывается на кусочке асфальта. Видела такой садик в районе м. Китай-город. Там детки гуляли во дворе жилого дома, на огороженном участочке, кругом машины, дороги. Ну как там не огородить. Но о садиках и речи нет. Пускать через детский сад толпу прохожих, это, конечно, ерунда.

А в Н.Черемушках элитная школа Газпрома, тоже огорожена высоким бетонным забором. Проходить можно, как угодно, все входы открыты, но там и надобности особо такой нет, т.к. проходы для людей к домам сделаны нормально.

Изменено пользователем Настасья Филипповна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   
Прекратите язвить! :lol:

В Москве по жизни все школы и детсады были с заборами.Ещё при социализме.Правда в основном невысокие.Они отгораживали именно пришкольные территории с полным набором спортплощадок и линеек,веранд.Но наличие заборов не мешало окрестным гражданам заниматься спортом и просто гулять там.Оборудование на этих площадках годами стояло в открытом доступе и не ломалось.

Нынче несколько другая ситуация.Пример: в дк Центр молодёжи (учреждение культуры с достаточно свободным доступом)

был отремонтирован туалет общего пользования.В отремонтированном виде он профункционировал неделю-все двери были изуродованы,буквально разнесены на куски.

Ещё мне очень нравятся подростки,сокращающие путь через д/с на Набережной.У них на пути постоянно возникают крыши веранд,где надо ногами долбить шифер,песочницы,где надо проходя оторвать доски,качели,которые не мочкануть "С ноги" просто невозможно.

Что характерно: на любые замечание реакция одна- где нам ещё гулять,это чё,ваша собственность? :)

Я думаю что проблема вандализма решается не установкой заборов а работой правоохранительных органов...В городе практически отсутствует милицейское патрулирование...Смотришь зарубежные фильмы у людей стеклянные двери и заборы-штакетники...А у нас..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывают такие случаи в Москве))) Хорошо, что еще не платим

ссылка

Согласно СанПиН 2.4.2.2821-10 территория вокруг школ должна быть ограждена, озеленена не менее 50% и благоустроена, на ней должны располагаться спортивные площадки, зона отдыха и хозяйственная зона. Этот СанПиН вступил в действие с 1.09.11 г.. Правда, размеры территории не оговариваются.

Изменено пользователем Настасья Филипповна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Этот СанПиН вступил в действие с 1.09.11 г.. Правда, размеры территории не оговариваются.

Думаю от "величины" самого учреждения. Ведь есть здания на 1 группу а на несколько кварталов с бассейнами и т.д.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нет указаний на четкие размеры территории, то тогда может учитываться другой фактор: школы должны строиться на расстоянии от жилых зданий с учетом санитарных нормативов (пока не нашла, конкретно каких), также не сказано, что на расстоянии - само здание или огороженная территория. По всей видимости бардак в стране по этому вопросу. Но Лыткаринские школы по благоустройству, во всяком случае те, которые я вижу, №3 и ПТУ, явно новому СанПиНу не соответствуют, только по установке забора опередили.

Изменено пользователем Настасья Филипповна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nubol   
А если Вам на даче разломают забор, что бы удобней было на пруд ходить, вы сильно обрадуетесь?

Если забор находится там.. где не положено пусть ломают. Опять таки..личная и общественная собственность вещи разные.

Обносить забором личную (частную) собственность разумеется можно... (если...конечно это не портит внешний вид города...историч. центра и т.п.)

Но речь идет ведь не об этом.. и Вы прекрасно понимаете о чем Сережа... идет речь.

О том.. что чем длиньше и дороже забор.... тем больше денег можно потратить.

Кстати.. Я не так давно (летом) побывал на токаревском карьере... (дзержинском). Том что лесной. Так вот... обойти карьер стало не так-то просто. На той стороне были построены дома...и территория этих домов оборудована так... чтобы жильцы (частные лица) могли спокойно ходить купаться... при этом посторонние (те что мы с Вами) ...вынуждены идти по воде чтобы обойти заборы сбегающие с горки в воду... Там была нормальная дорога... там можно было ходить. По какому праву ПРОДАЛИ ЗЕМЛЮ У ВОДЫ?

Есть ли право у жителей этих домов на такие вещи?

Поверьте мне... не за горами то время... когда Вы Сережа... и Я... будем в обломе и на нашем карьере... если (вдруг) кому нибудь придет в голову построить там дачи... с заборами

Спросят Вас?

Получается что... город не заинтересован в нас с Вами... мы для города рабочее быдло

Изменено пользователем nubol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.